«…. А что же было на самом деле… история… с которой все началось и о которой знают только некоторые… »…
     

Существует два мира. Параллельный мир, о тайнах которого почти никому неизвестно, и мир живых на Земле. С чего же все началось? А началось все с того, что в начале была просто "ничего" без какой либо жизни, света и тьмы. Но появилось что-то, что теперь представляет из себя, некое большое царство того самого загадочного мира, где почти никому не известно о понятии добра и зла (Ангелы знают только добро, демоны знают только зло). Лишь единицам известно - и то, и другое полноценно. Такие единицы называются херувимами* и серафимами*. Херувимы самые могущественные существа в пустоте и вселенной, но их всего трое: Отец - основатель таинственного мира, его сын и дочь - основатели самого уникального мира из всех миров - Земли и всей среды ее обитания. Однако кровь последних двоих смешана с кровью серафима, но это не мешает оставаться им  "херувимами". Первый серафим был создан до рождения второго и третьего херувима. Серафимом была конечно девушка. От нее и "родились" сын и дочь. Позже появились остальные 13 серафимов, познавших все тайны, включая тайны добра и зла. Для серафимов были созданы ученики - Архангелы*, которых также было всего 13. Все они следили и следят за порядком жизни в мирах, учат и выдают задания.
Позже появились ангелы и демоны, которых было большое количество. Но так как одни знали только зло, а другие только добро, их пришлось разделить на две стороны. Для ангелов была создана отдельная страна, где они также, как люди живут, учатся (преподают архангелы), работают (выполняя задания на Земле и других мирах). Для демонов было устроено все точно также и никто друг другу не мешал. 
На Земле обитала первая раса людей. Их научили миру, и они не познали тайны зла. Но однажды случилось так, что один из демонов, приходя на очередное задание на Земле влюбился в человека. От него произошел на свет ребенок, который когда вырос смог первым из всех на Земле познать зло. Но так, как знание его были не закреплены, он посчитал, что добро - не добро, и зло - не зло.  Теперь люди не видели в этом разницы. Они стали жестокими, бессердечными. Познали смерть. После смерти, люди попадали в одну из стран - ангелов или демонов. Если человек попадал в страну ангелов, то он, также как они жил и обучался. Все знания о зле стирались. Если же человек попадал в страну демонов, то он становился их рабом. Но херувимы очень этого не хотели, поэтому стали направлять серафимов на то, чтобы они, не нарушая воли человека, приводили их на верный путь. Теперь главная задача серафимов и архангелов, направлять людей и других живых существ на  путь жизни, выдавая задания ангелам и демонам (демоны тоже так сказать выполняют свою работу, предлагая свою сторону. Тем самым, та или иная личность сама выбирает свой путь)....

* - Названия позаимствовал...