Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Эта дорога ведет через все окрестности данной столицы, проходя через все места, которые существуют здесь. Однако на дороге легко заблудиться, ибо не редко ее покрывает туман, а также она имеет характерность лабиринта, т.е. если ты ни разу по ней не ступал, то обязательно заблудишься. Здесь есть и лавочки, словно как в мире живых, для отдыха странствующих...

http://i033.radikal.ru/0902/e5/8f87a48f30cb.jpg

0

2

Красивая, умопомрачительная просто женщина (да-да, будем скромными к себе) шла по затянутой туманом дороге меж высоких деревьев, шурша длинным платьем о дорогу. Игривый ветерок задувал в ее слишком откровенное декольте, заставляя тело немного дрожать. Но эта дрожь приводила в восторг счастливую обладательницу этого самого декольте - Ариша всегда любила острые ощущения. Она всегда любила находиться на лезвии ножа, боясь соскользнуть вниз. В этом вся ее сущность. Редкие прохожие - грешники провожали взглядами странную женщину, полураздетую, но в кокетливой дамской шляпке с перьями. Ариша лишь лукаво улыбалась им, некоторым подмигивала или даже посылала воздушные поцелуи. Все эти низкие человеческие пороки и "страстишки" как называла их Ариша, только забовляли сексуальную демонессу, застовляя ее смеяться, обнажая белоснежнные зубки.
- Как же вы все глупы.. глупы, сдерживаяя все ваши чувства в тяжелых рамках дозволенного и не дозволенного.. я вижу, что Вера ваша не настоящая.. я вижу это в ваших глазах.. как вы все смотрите на меня.. смотрите! Ибо никому из вас не повезет даже на метр приблизится ко мне... - смеялась Ариша, проходя мимо глазеющих на нее мужчин, покачивая красивыми бедрами. Она шла, гордо вскинув голову, к морю... Лишь одно оно могла насытить демонессу... Подарить ей то, что она всегда жаждет, но не получает.. Море - ее единственный друг на все времена и сейчас, когда дела ненадолго отпустили ее, женщина не удержалась против искушения поплавать в пенящихся волнах. О, да... это просто чудная затея... а то и глядишь, может на пляже будет пара тройка симпотичных мальчиков, которых можно будет свести с ума одинм лишь взмахом тонкой руки. Так и заполучает себе новые деши коварная демонесса, соблазняя глупых мужчин, которые потом будут растерзаны на свою слабость на огне Адском.

=======================> Море

Отредактировано Arisha (2009-02-11 17:58:55)

0

3

<===================== Дом Люцифера. Коридоры пятого этажа.

Люцифер ступал как всегда спокойным шагом по холодной поверхности дороги, покрытой туманом. Ощущалась прохлада и пустота, ибо единственного кого он заметил далеко впереди себя, так это какую-то девушку. По дороге действительно могли проходить многие, но он не очень любил показываться на глаза, а если он этого не желал, то на глаза конечно же ему никто не показывался. Исключением стала та молодая особа. Она также направляется к морю? Надеюсь без происшествий... Как все они скучны... в каком-то плане... большем... Книга была у него под рукой. Длинные пряди черных волос время от времени раздувало легким ветерком, от чего их снова и снова приходилось поправлять рукой. Взгляд был уравновешенным, спокойным. Всю свою дорогу. он о чем-то помышлял. Затем повернув налево, "темный архангел" пошел в сторону моря. Он хотел провести наверное там остаток дня, дописывая книгу, а также любуясь закатом солнца и наслаждаясь свободой. Больше всего ему не хотелось, чтобы его кто-то там трогал не по делу. Люцифер почему-то всегда стремился к спокойствию, гармонии и свободе. А также к изысканному наслаждению,  в своей и по своей странной части, выявляющейся каждый раз в разной степени.

=========================> Море

0

4

<------------- Море

Попрощавшись как это подобает с самим Прародителм зла, Ариша пошла туда, куда он ее отправил.   
    Молодая женщина, покину приделы зрения Люцифера, скинула с головы противный капюшен и быстро пошла по дороге. Черный плащ красиво развивался при каждом шаге ее, который звучно отдавался ударом каблучка о камни.
     Ну блин, такое только лишь со мной могло произойти.... ну надо же а... не узнала Повелителя, совсем сдурала Ариша... хотя... я представляла его хуже.. гораааздо хуже... а тут, столь милое создание... Никто никогда и не подумает, что он - Прародитель зла. Мдаа...
Она быстро шла по дороге и чем дальше уходила от моря, тем быстрее забывала об этом "досадном происшествии".
     Ну,в конце концов, ничего не произошло.. все нормально. А на счет поведения.... он меня знает... и это, несколько бессмысленно, все равно знает, что меня не переделать... ааа.. черт!
Ариша, запутавшись в складках длинного, неудобного платья, запнулась и чуть было не рухнула на землю, от чего конечно спасли демонические способности.
- Воооот оно.. еще одино уродство... все! хватит! - все та же огненная волна пробежала вокргу зрачка девушки и ее длинное, неудобное, старинное платье превратилось в легкое, шелковое. Два длинных разреза заканчивались де-то на бедрах, красиво открывало стройные ноги женщины, а глубокое декольте открывало богатую, идеальной формы грудь. Волосы теперь красиво развивались на легком ветерке, лаская нежную кожу женщины. Дорога была хоть и прямая, но заблудиться здесь было не мудренно. Всевозможные закоулки, переходы и тому подобное. Но Ариша не боялась, в конце концов она тут не первый день и сможет о себеб позаботиться, не заблудившись.
     Хм... Азазеля... этого рыжего значит? Где же он сейчас может быть? У себя... но... лааадно, надеюсь не приедтся искать его где-попало... ах да, пока я там, надо будет забежать к Уфиру.. он мне в тот раз дал это чудное масло, я с ним помолодела нат на 500... даа... определенно хорошее маслицо...
Так, думая о всякой ерунде, Ариша дошла до входа в то самое темное здание.
    Уф, хорошо что хоть в этот раз без приключений обошлось...

0

5

<<<Покои Уфира

"Прекрасно. Нет, замечательно, превосходно, великолепно. Это же каким надо быть ненормальным, чтобы перепутать дороги?"
Уфир задумчиво стоял посреди пути, глядя вдаль, сквозь туман. С одной стороны он мог просто развернуться в нужном направлении и дойти таки до леса. Но с другой стороны тут было так пустынно и одиноко, что уходить никуда не хотелось. После двух "плат" Азазеля и беседы с демоницей лекарь чувствовал себя совершенно разбитым как морально, так и физически. Хотелось просто завалиться на постель и уснуть, желательно на сутки, а то и двое. Но где вероятность того, что его не разбудит очередной посетитель? В результате долгих размышлений, он опустился на ближайшую скамейку, уронив лицо в ладони и с наслаждением, вдыхая сырой, промозглый воздух, радуясь тишине и спокойствию.
Меньше всего ему сейчас хотелось, чтобы кому – то приспичило так же прогуляться по этому якобы гиблому месту и, ещё хуже – пристать к нему с расспросами или разговорами.
"Если кто подойдёт, не важно кто, пошлю к Люциферу, а ещё лучше на все четыре добрых стороны. Ужасный день, ужасное настроение. Может попросить себе учеников? Хоть какое – то развлечение. А что, будет на ком яды испытывать."

0

6

<================= Море

Люцифер спокойной походкой ступал по холодной Земле, по дороге, на которой сгустился туман. От столь мрачного и холодного места, дрожь заставляла проходить по коже, но только не его. Он любовался этим туманом со стороны, зная что в нем так много заплутавших душ ищущих выход, но не знающих, где он находится. Очень часто эти души кричат от отчаянья, моля о помощи выйти отсюда, но такова их судьба просто затеряться в пространстве. В этом Владыка Тьмы был безжалостен, он не откликался на эти молитвы, а лишь наслаждался их криками. Однако… Были и свои сюрпризы в его поведении, когда он мог и вытащить кого-то, кого сочтет не бесполезным, заставляя обучать других демонов мастерству и беря к себе под опеку. Для своей выгода… А сейчас его мысли были о вечном, о задуманном, что ему обязательно нужно совершить и какие действия для этого предпринять. Но тут его размышления оборвались, когда он увидел впереди, рядом с собой еще один силуэт. Это был демон-лекарь по имени Уфир. Безусловно, Люцифер знал его, продолжая идти в том же направлении, навстречу к нему.  Уфир… Хм… Его недовольство… не устраивает… его душевное недовольство…  разобраться? Время бывает разным... и медленным... И он забыл... оставив... там... Пойду с ним.  Продолжая двигаться, ближе к нему..

0

7

От мрачных мыслей отвлёк звук приближающихся шагов. Хотя, скорее не звук, а просто интуиция. Чувство, что ты не один в этом тумане. Точнее - не один, кто может найти отсюда выход, и просто зашёл, преследуя личные помыслы, а не по стечению неприятных обстоятельств. Подняв голову, он вгляделся вдаль, туда, откуда сквозь туман приближалась фигура. Не узнать её было весьма и весьма сложно. Слишком уж сильным по духу, характеру, да и вообще всему был демон.
"Люцифер, просто прекрасно..."
День не задался с самого начала и теперь лишь ухудшался. К Люциферу у лекаря с недавних пор возникли двоякие чувства. С одной стороны он его уважал, как положено, но без чрезмерной усердности. А с другой ненавидел лишь за то, что он творил со своими подопечными. Перед глазами тут же возникли царапины и раны, а так же и сам демон - развратник, корчившийся от боли. Поэтому поднимался со скамейки и делал шаг навстречу Уфир с мрачным выражением лица, холодной учтивостью и таким же холодным огнём в глазах. Хранить упёртое молчание было глупо. Ладно бы его ещё не заметили или проигнорировали, но силуэт то ли намеренно, то ли просто из любопытства подходил именно к нему. Тут уж делать вид, что тебя нет - глупо.
- Приветствую вас. Решили немного прогуляться? - от колкости удержаться не удалось. Но Уфиру было уже настолько всё равно, что он говорит и кому, что вместо того, чтобы сделать безразличный вид, он недобро ухмыльнулся, ожидая ответа.

0

8

Люцифер остановился возле Уфира и медленно повернул голову в его сторону, смотря прямо и внимательно в глаза. Очень долгое время, он просто молчал, продолжая всматриваться в глубину его внутреннего мира. Казалось, этот момент был вечностью или же просто время остановилось. -Созерцая по округе и выполняя замыслы... неторопливо, но рассчитывая... Но где же твоя истина в поведении и речи? Вдруг как-то неожиданно, но очень спокойно и даже немного непонятно произнес он. До этого он был глубоко в своих размышлениях и выражаться иначе он сейчас не мог. Также не очень было понятно, что именно темный архангел  имел ввиду. Однако он хорошо ощущал нынешнее состояние демона-лекаря, уже желая с ним немного поговорить, дабы что-то из этого вышло. Не стоит пытаться говорить со мной... сейчас... о подобных вещах. Вопрос был глуп... Туман немного рассеялся, дабы они могли лучше видеть друг друга. Легкий ветер иногда проносился по дороге, забирая прах былых лет. Но на дороге все-равно было мрачно, как и везде сейчас. Лес, в который собирался пойти Уфир, также был покрыт темнотой и даже если бы он все-таки дошел до туда, ему было бы тяжело найти желаемое. Люцифер поправил прядь своих длинных волос и ждал чего-то от своего собеседника, продолжая стоять напротив и смотреть на него.

0

9

Лекарь подавил нарастающий в груди смех и лишь тихо фыркнул. Порою, он совершенно не понимал собеседника, сейчас был один из таких случаев. То ли Люцифер ушёл в свой внутренний мир, выйти из которого смог бы лишь через определённое время, то ли просто издевался, то ли испытывал на окружающих новый стиль разговора. В общем и целом смысл фраз был понятен, но если сложить их вместе получалось нечто невразумительное, странное и бессмысленное, а в то же время пугающее и настораживающее.
- Истина? - Казалось, Уфир был слегка удивлён, хотя лишь самый новый демон, ещё не освоившийся тут мог не знать, что их глава обладает всевидящими и всезнающими способностями. - Истина не понравится вам, господин. Так зачем же высвобождать её? - глаза прищурились всё в том же презрительно - уважительном тоне, сам же демон переступил с ноги на ногу. Ему не терпелось поскорей избавиться от нежелательного собеседника, который мог слишком многое выяснить. Да и слова демоницы стояли в голове. Ведь тогда, при ней, Уфир просто важничал, сейчас же, встретившись лицом к лицу с явной опасностью, усомнился в собственных словах. Так ли он спокоен, так ли не боится наказаний? Но с другой стороны, что ему терять? Голова наклонена чуть вбок, а палец задумчиво теребит прядь светлых волос, в то время как глаза оценивающе разглядывают стоящего напротив демона, слишком близко стоящего, чтобы при случае можно было куда - нибудь деться. Единственное, кроме как в лес или клубившийся вдалеке туман Уфир пойти не мог, да и вообще скрыться здесь, в чертах ада, невозможно. А в людской мир идти рискованно. Ведь если вернут, то уже в изрядно потрёпанном, а то и обезглавленном состоянии. Оставалось лишь надеяться на то, что господину стало скучно, и он решил слегка поразвлечься, особо не вникая в суть гнева и переживаний лекаря.

0

10

Ему действительно стало смешно... Ничего удивительного... Жаль его… Подошел к демону очень близко, настолько близко, что даже немного наклонился , шепча на ухо, тем самым отвечая на вопрос: - А затем... что в моих глазах... врать бесполезно... Голос был даже не сказать что шепотливый, но тихий и немного загадочный. -Тебя волнует что-то... ты стремишься к этому... но произнести не смеешь о своем желании... потом перерастает ненависть ко мне, сваливая на меня то... на что тебе просто не хватило мужества...  Легко усмехнулся. – Но может быть просто стремление настолько мало, что тебе не хватает  также терпения и сил  немного пострадать за него… Открыть ему глаза? Что он за демон, если даже не понимает этого… беспечность… Надеюсь он не будет все сразу соотносить ко мне… Он ненавидит меня за то, что просто я правитель… но.... - За себя отвечаешь только ты… больше никто… Решил быстрее уйти от меня? Снова страх… не желание говорить…. страх… Да… меня следует бояться… Но тогда он останется без своей истины… но ведь… за истину платят…  Избавиться тебе… сейчас от меня не удастся. - Ты не найдешь сейчас в лесу то, что оставил… я найду… ибо пойду с тобой…С этими словами он снова выпрямился, расправляя плечи с ровной и грациозной осанкой. Люцифер дожидался, когда демон последует вместе с ним… туда… куда собирался пойти вначале… Я не могу тратить время на каждого, хотя в этом есть необходимость...

0

11

- Не желание говорить не приравнивается ко лжи. А что до ненависти... Вас трудно не ненавидеть, особенно после увиденных ран на теле ваших очередных жертв. - Плавное раздражение перерастало в злость. В груди уже давно клокотал рык, желавший высвободиться тысячью словами не самого лучшего содержания. Демон уже не слушал собеседника, точнее слушал, но не слышал, о чём тот говорит. Фразы мимолётно задерживались в голове и тут же уносились прочь, прогоняемые собственными мыслями. Но маленькая частичка души всё же кричала о том, что надо держать себя в руках. - Я найду, поверьте, даже если на это уйдёт немыслимое количество времени, я найду. И без вашей помощи. А теперь, позвольте прервать нашу беседу, - переходя на непонятный шёпот, более похожий на шипение змеи, он гордо направился по дороге, но через пару шагов замер и обернулся. Ему ведь ещё никто не разрешил уйти, он не дождался реакции на свои слова и глупые действия. А ведь его интересовало, станет ли Люцифер и дальше возиться с чрезмерно вспыльчивой сегодня натурой или махнёт на это дело рукой, предварительно пообещав наказать за такое своенравие.
"Интересно, почему меня совершенно не волнует, что со мной сделают? Привязался тоже... Никогда не интересовался моим существованием, никогда не обращал внимания на мою персону, а тут, точно обухом по голове получил. Может, побывал среди людей и не увидел того, чего ждал? Или наткнулся на ангелов? Неужели, ностальгия овладевает чувствами и эмоциями?" Мысли, глупые мысли, однако, замечательно успокаивали и вскоре Уфир уже просто улыбался, глядя куда - то вперёд и забывая, что только что желал не то, что нахамить самому сильному демону, с какой - то стороны даже убить его, что являлось возможным лишь в фантазиях и снах.

0

12

Люцифер вздохнув, вынул из под одежды оставленное Уфиром в лесу. -Остановись Уфир... Повернулся к нему. - Я не иду ни за кем... я веду за собой... И ты не должен дожидаться, что кто-то придет за тобой. Ты должен приходить сам... А потом вести и других... В нем злость... ненависть... в нем все... и это правильно... ведь он не умеют ей управлять и не сможет, если постоянно делать поблажки... Никогда не научится сами работать те, за кого постоянно платят… -Однако я не тот кто прощает, даже подобное поведение в мою сторону... Иначе... Как я могу быть ведущим, если позволяю своим ученикам и детям... Оскорблять меня... Он продолжал стоять на одном месте, наблюдая за ним. - Может тебе повезло… что встретил меня, может наоборот… А мучая других, я помимо всего … в первую очередь  учу… И ты не должен смотреть что происходит с другими, ибо каждый в ответе за себя… Ты должен разобраться сначала в себе, а потом только в других… выполняя то, что тебе велят…  повторяюсь… не смотря на других… Прикрыл глаза, протягивая руку с оставленной его вещью в лесу, тем самым возвращая ее Уфиру. - Я предлагаю тебе следовать за мной… дабы больше не довольствоваться тем, что имеешь… Я даю тебе шанс, насытить твое существование…. Если ты сейчас уйдешь, то продолжишь бесполезно гнить в своей комнате… Люцифер продолжал держать руку , протянутую вместе с его лекарством. И здесь был явный подвох, что если бы он взял его, он согласился. Если бы он не принял … его же вещь… Он бы выбрал более сложный, опасный и мучительный путь, как дорога ведущая в разные стороны, на которой демон-лекарь сейчас стоял.

0

13

Уфир растерялся, точно маленький, живой людской ребёнок, которому предложили выбрать между поездкой с мамой на море и новой, мягкой игрушкой. И то, и то кажется малышу заманчивым предложением, он хочет всё сразу, но понимает, что выбрать можно лишь одно и после своё решение изменить будет невозможно. Так и лекарь теперь разрывался между предложенными вариантами. С одной стороны, что может быть лучше, чем разбавить всю серость и однообразие, которые надоели уже до тошноты. Однако принять предложение значило бы лишиться оставшейся свободы и независимости. С другой стороны можно сохранить своё мнение, выплеснуть наружу гордость и остаться ни с чем. Всё с теми же демонами, заглядывающими изредка, чтобы попросить лекарство. Всё в тех же приевшихся стенах в одиночестве и скуке, которая убивала лучше всякого оружия. Рука демона потянулась к склянке, замерла в нескольких сантиметрах в нерешительности. Его ведь просто используют, ему не станет лучше. Но терять больше нечего. Не он ли сам хотел вновь создать смертельный яд и испробовать его на себе? Не он ли готовил побег в мир живых, чтобы дать повод для уничтожения? Он... Так что же изменится. Пальцы сомкнулись на стеклянном горлышке сосуда, после чего Уфир бережно опустил его в мешочек на поясе. Как и ожидалось - смола застыла, но растопить её будет не такой уж большой проблемой.
"Всё равно моё мнение всегда останется при мне, какое бы я предложение не принял, чего бы не наобещал"
Лекарь в радостной задумчивости вновь отступил назад, ожидая непонятно чего, всё так же, не говоря ни слова, точно вообще разучился произносить звуки.

0

14

На губах Люцифера появилась лишь ухмылка. Он прекрасно понимал состояние того и знал его мысли. Ты должен был уже следовать этому давно... ибо находишься здесь также давно...  Но приходится объяснять и открывать глаза тебе только сейчас... как для людей… еще на Земле… Именно поэтому ты еще слишком высоко сидишь для демона на данном уровне развития. Но ничего... Однако ты сделал тот выбор, который повлечет каплей в море... зло... Каплей яда, быстро расползающейся по всему телу...  Темный архангел взял его руку. - Обо мне говорят... что мне нельзя доверять... обо мне многое говорят… Но существует мораль... которая существует также и у меня... как и принципы... Повел его за собой, желая для начала с ним поговорить. Наказание со стороны дьявола было бы невозможно избежать и Уфир также получит свое, но Люцифер желал, чтобы тот сначала его внимательно послушал и сделал многие выводы. Он лечит... Лечит демонов, потому что надо... И так нужно будет всегда... Но... Шаги были неторопливыми, а также не было понятно, куда они идут. - Ты желаешь… сойти на Землю, не так ли дитя мое? Для Люцифера все они действительно еще были детьми. Ведь он также участвовал в их создании вместе с Михаэлем. О нем ходили разны слухи, но той истины не знал никто. Все вы должны жить по моим законам… а скоро и люди… а потом и ангелы… и наконец архангелы…

0

15

- О Вас и впрямь многое говорят, но я, к сожалению, не прислушиваюсь к этому, - он покорно поплёлся следом, так как иного не оставалось. Выдерни он руку, вряд ли бы случилось что хорошее. Лишь усугубилось наказание, которого было уже не избежать. Но, возможно, смягчить как раз и возможно, просто слушая Люцифера и периодически кивая на его реплики. Правда на вопрос кивнуть было нельзя, надо было отвечать, хотя, по сути, демон и так уже знал ответ.
- Желал, желаю, но уже не так сильно, как в прежние времена, - он впервые огляделся, пытаясь определить направление, в котором они шли. Всё та же дорога, всё тот же туман и сырость, мокрые, местами прогнившие лавочки. Уфир не мог сориентироваться, потому вскоре оставил это занятие, понимая, что куда бы они не шли, всё равно лишь Люциферу будет известно направление. Не зря же души веками не могли найти выход с этого места - лабиринта, переплетения тысяч ветвей, меняющих своё положение в зависимости от того, кто идёт. Быть может, они даже просто блуждали, не направляясь конкретно куда - то... Лекарю было всё равно, как, впрочем, и всегда. Чувство апатии не было таким уж редким в его практике и сейчас вновь занимало своё надлежащее место. Да и унылый пейзаж радости как - то не добавлял

0

16

Вдруг Люцифер остановился. - Ответь мне ... Зачем ты все-таки идешь со мной? Его злило, что он идет с ним как-будто просто так. Он этого не желал. Повелитель тьмы отпустил его руку. - И почему ты все еще в моем царстве.. почему ты стал демоном... для чего... Он внимательно осматривал его, ходя медленно вокруг лекаря. Ненавижу когда мне начинают просто поддакивать... Он все еще ничего не понимает... не понимает, что я имею ввиду... Люцифер ждал от него слов на поставленные вопросы. Он желал поставить его на ту дорогу, которая привела бы его к выходу в его собственные руки. По его воле... По его желанию...  -А затем... Остановившись и показав на три пути впереди них, ведущих в разные стороны и также покрытые туманом, снова произнес: -Выбери... одну из этих дорог... Одна ведет к вечному одиночеству... Другая к мукам... А третья ведет к моему дому... Он дал ему эти пути, потому что у Уфира было только три выбора здесь. В рай к Михаэлю ему попасть не удалось, тогда ему оставалось только жить по законам ада. -В моем доме ты сможешь найти теперь не только свою комнату... Продолжил он и посматривая на него, просто наблюдал. Выбор может быть как наградой... так и наказанием...

0

17

- Я иду, потому что ведёте вы. Потому, что иного выхода у меня нет, разве не так? – Он более не улыбался, лишь напряжённо фокусировал взгляд на ходящем туда – сюда демоне. Пожалуй, лекарь добился желаемого – ему удалось вызвать у повелителя негативные эмоции: раздражение, а, может даже гнев. Но дальше то что? – Если бы я помнил тот момент, когда я стал демоном, я бы вам сказал, для чего. Кроме того, где мне ещё быть, как не здесь? В мире живых? Вы ведь сами понимаете, насколько глупо это звучит, - он устремил взгляд вдаль, туда, где было три пути. Всего лишь три пути, лишь один из которых – правильный. Одиночества он бы не вынес; муки, что ж, они не так уж плохи. Но и они могут приравняться к одиночеству, только с остервенелым истязанием тела и души. Значит, вариант один – к дому. Но не было ли тут подвоха? Разумеется – был, как и везде, в каждом шаге по адской земле, в каждом слове. Всё было пропитано ложью, лестью, хотя, чего ещё можно ожидать?
"Он ждет от меня других ответов. Он ждёт, что я скажу про то, что моей целью является нести в мир разрушение и помогать ему в достижении его планов. Не дождётся.… Ведь сам просил не лгать. Может, умереть от мучений лучше, чем находиться в вечном окружении и служении?"
Сквозь туман не проглядывались даже деревья, но интуитивно лекарь чувствовал, что ему надо идти только прямо. Левая сторона выглядела зловеще, и воображение подкидывало крики и стоны, доносившиеся оттуда. Правая же – точно так же, только тихая, безмолвная. Ну, а прямая, начинавшаяся не пойми где, и бойко бегущая вперёд, заставляла надеяться, что всё могло быть куда хуже. Пожав плечами, Уфир ступил на неё, зная, что вскоре его вновь нагонят и даже обгонят, так как не пристало Люциферу идти позади демона среднего порядка.

0

18

Люцифер внимательно слушал его, учитывая каждое его слово, каждое действие, общее поведение. Он так долго демон, но истины нет... В том, что он есть тот, кем является... Он врач... И только? О нет... Не только. Его мысли и образы построены на другом, но для своего совершенствования ему нужна задача. Мое царство может и не казаться таким, каким они видят внешне... Или как они его себе представляют... Все они... Проследив куда последовал он, но не стал идти за ним, а просто продолжал провожать его взглядом. Владыка спокойно мог пойти совершенно другой дорогой, давно находясь на том месте, куда он ступал, поэтому и не торопился, а дожидался, когда-то все-таки дойдет до места, ведь он учитывал вариант, что Уфир спокойно мог бы и вернуться обратно. В нем также много размышлений... Он просто устал от всего... Эта усталость и убивает его... Он не хочет ничего, но по неволе приходится ему прибегать, ибо мучение страшнее... ибо приказ... Для него уничтожение лучший из вариантов и все-таки он надеяться о облегчении на Земле... Прикрыв глаза, он посмотрел наверх и увидел темные тучи, которые закрывали свет. Когда я возьму все в свои руки, не будут тучи вечно темными... В них будет и свет... для тех... кто нуждается в нем... Все считают, что я стремлюсь к разрушениям... Как же они заблуждаются... Истина будет видна в самом конце...

0

19

Плавно идти вперёд по дороге, не оглядываясь назад, не глядя вдаль, где сквозь туман виднелись очертания места назначения, куда он и собирался. Или, не собирался? Ведь если бы по - настоящему хотел туда попасть, уже давно вышел бы с дороги и приблизился. А так... Очертания с каждым шагом не становились чётче, однако развилка сзади пропала. Можно было решить, что он заблудился, однако лекарь был слишком занять своими мыслями, чтобы бояться перспективы провести в таком промозглом, сыром месте пару - тройку лишних часов. Рано или поздно он всё равно захочет домой, в свою каморку, где будет весело потрескивать алыми языками огонь, распространяя тепло и умиротворение. Только через пол часа, если брать обычное людское измерение, он заметил, что Люцифера рядом нет. Он, видимо, не пошёл следом, может, так даже лучше. Однако Уфиру лучше не было. Одиночество, снова, будто выбрал не ту дорогу. Рассерженно пнув камень, он повернулся и полный самых решительных намерений отправился обратно. Странное свойство имеют дороги. Если есть желание, они приведут, куда нужно.
Плавно подойдя к Господину, лекарь вдруг растерял уверенность и лишь тихо сказал: - А вы так и собираетесь стоять тут? - разумеется, Люцифер мог стоять сколько угодно, не ощущая мерзкой погоды или просто занимаясь своими делами, скажем, выискивая новую душу, но демону почему - то не хотелось возвращаться одному, даже если это могло бы отсрочить наказание.

0

20

Сейчас здесь довольно сыро... Воздух пропитан влагой... Неуют.... Вдруг вокруг все стало как-то немного светлее, буквально на несколько коротких мгновений всего времени, отчего воздух приобрел приятное тепло, особенно при порывах ветра. Больше не создавалось ощущения погоды "после дождя". Было тихо и спокойно. Туман немного развеялся, когда Уфир вернулся к нему. - Куда бы ты ни шел... ты все-равно возвращаешься и будешь возвращаться ко мне... Очень легко улыбнулся ему, смотря как всегда в глаза. Мне кажется или я создаю облик добродетеля? Даже смешно... Действительно смешно для них, для тех, кто представляет меня прямой противоположностью... Представляют они правильно, но главная инициатива моей роли совершенно другая... Я лишь даю то, что они желают... Но это не значит, что мое развитие так же материально... как у них... Темный архангел очень любил рассуждать, осмысливать все по ходу какого-то дела, ведь не редко именно так он приходил к каким-то важным решениям. Если бы оно было так, Свет давно было расправился со мной, ведь создан он ... Михаэлем... Также и ему бороться с тьмой... все-равно что бороться с собой... бессмысленно... Как две стороны одной метали без которой никуда... Если подумать, то держать всю вселенную придется  именно на этих двух сторонах... Иначе никак... Иначе никто не одержит победы... Гармоничность того и другого присутствует и их нельзя разделять, как это сделали... Теперь и происходят все эти разногласия... весь хаос... Но я могу взять все в свои руки... как только найду теперь уже в себе недостающую часть... Тогда так называемый "Свет"... проиграет... Ведь осмысленность моя... в моих руках и на моей стороне... ведь оно есть я... И я должен научить демонов, ведь они… часть меня… созданные мной когда-то… Люцифер плавно поднял руку и положил ее осторожно на плечо Уфира. Но за просчеты… Я не прощаю… я наказываю, но не убиваю… Дабы они поняли… Но они не понимают…

0

21

<<<<<<<<<<<<<<<<<Окрестности пятого порядка

Азазель вышел на дорогу, не оборачиваясь на девушку, которая шла за ним. Здесь было так красиво. Туман, сумерки, две тени вдалеке. Так, две тени? Кто это там ещё... Азазель не остановился, но теперь уже перешёл на прогулочный шаг. Он подождал, пока девушка шла рядом с ним и просто начал разговор.
- За что ты здесь? - демон старался не обращать внимание на те две персоны, к которым они стремительно приближались. Он уже понял, что это Уфир и Люцифер, поэтому решил лишь поздороваться и тут же уйти. Проблем не хотелось, да и Люцифера он видеть не хотел. Оставалось только терпеливо вынести их взгляды и просто пройти мимо. Может они его даже и не заметят. Даже прогуляться нельзя без всяких происшествий...ну что же... Они всё ближе и ближе приближались к двум демонам и Азазель всё ещё ждал ответа от Лииры. Хотя он уже был не так важен, ибо его мысли были лишь о том, как бы не завести разговор с Люцифером.

0

22

Голова вбок, глаза в глаза, а рука на своём плече и так ощущается. Лекарь мог выдержать этот взгляд определённое время, после опускал глаза в землю или же куда – то в сторону, отдыхал какое – то время и вновь несколько затравленно возвращал свой взор на Люцифера. Тот молчал, точно думая о своём, а от его лёгкой улыбки становилось жутко, хотя она и обозначала нормальное спокойное настроение, которое было куда лучше гнева или полного безразличия. В это время, когда Уфир в очередной раз отвёл взгляд, он заметил приближающиеся к ним силуэты. Рыжие волосы, лёгкая походка, не узнать очень сложно. Как сложно было и сохранить на лице безразличное выражение лица. В груди же забились два смешанных чувства: гнев и радость. С одной стороны он не простил Азазеля за то маленькое быстро исчезновение, с другой был рад тому, что уже не один в компании Господина, настроение которого менялось непредсказуемо, а фразы звучали не всегда понятно. Возможно, нужно больше времени на то, чтобы понять их, гораздо больше, нежели лекарь уже провёл в этом особенном, странном мире, где свои правила, свои порядки и свои завихрения в головах у обитателей.
«Весь мир против нас…. Против меня конкретно именно сегодня. Как назло происходят не желанные встречи. Нет бы, по отдельности всех встречал, как бы не так, разом и скопом. Всё, я спокоен, мне всё равно, может, пройдут мимо и всё тут»

0

23

Люцифер чувствовал чье-то приближение, он уже знал, кто направляется в их сторону. События складываются так... И все те, кого я встречал... Мне то они и будут нужны... Легко прикусил губу, посмотрев в сторону, от чего улыбка стала немного шире. Азазель...  Как прекрасно.... за каждый просчет... каждый получит свое... Разумеется он не мог и не заметить новую ученицу демона-развратника - Лииру, которую он впрочем и порекомендовал. Значит они начали свою дорогу... Да будет так... Люцифер знал о желании, чувствах и мыслях Уфира, Азазеля и Лииры. Демонов, которые сейчас находились рядом. Смятение, нежелание, устремление... Три... Это число воистину сотворенное на трех пониманиях в своей тайне... Владыка не собирался никуда отпускать Азазеля с его ученицей, ибо именно на Азазеля у него были свои планы, а молодой демонице был бы тоже небольшой урок, хотя бы для первого просмотра того, что могло бы произойти за неуважительное отношение в его сторону, а также за ослушанье. Это было именно воспитанием, хотя он больше любил методики - "страдание на своих же ошибках",  но пока девушка ничего не сделала... А значит "на нет и суда нет". Да и пусть всякими наказаниями занимается Азазель, ведь не зря он поставил его ей в учителя. - Азазель... Как прекрасно что ты решил пройтись мимо... Глаза стали выражать устремленность уже в его сторону, тем самым освобождая Уфира от некого дискомфорта. Однако руку, которая осторожно лежала на его плече, он не убирал. Азазель... Сейчас ты никуда от меня не уйдешь... Он хитро смотрел на него и также улыбался, ибо он знал. Что Азазель как раз не хочет заводить  с ним беседу…

0

24

Ну вот..ещё и это..а ведь так не хотелось, чтобы он меня вообще заметил... Демон остановился перед Люцифером и легко преклонился.
- Да, мне тоже очень приятно Вас видеть, хозяин... - Пусть произойдёт что-нибудь, чтобы он провалился, исчез, не видел меня...или пусть что-нибудь свалится с неба и придавит меня, иначе это сделает его взгляд и эта жутковатая улыбка. Да, она красивая, но..слишком..красивая... Азазель тихо вздохнул и старался держать себя в руках. Сейчас он и немного боялся смотреть на Уфира, ибо так бессовестно предал его. Ха..да ладно уж, чего стыдиться. да и какой стыд. Я же Азазель..я главный развратник ада... Самому показалось, что он пытается себя успокоить. Это казалось глупым и поэтому демон просто отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на Люцифера.
- Похоже я могу Вам чем-то помочь...так что же Вы желаете? - пусть всё будет быстро и безболезненно. Чем быстрее я исполню его приказ, тем быстрее он меня отпустит и я смогу наконец-то отдохнуть от всего этого.

Отредактировано Azazel (2009-03-06 20:09:21)

0

25

---------Окрестности пятого порядка
Тут все так красиво... Даже немного пугает,- думала Лиира, идя за Азазелем. Она чуть крутила головой, чтобы увидеть местность. И так тихо. Хотя... Лиира чуть нахмурила брови при вопросе демона. За что? За мои грехи, конечно!- она это хотела сказать вслух, пока не увидела впереди две фигуры. Одна Лиире была незнакома, а вот вторая... по спине невольно пробежали мелкие мурашки. Люцифер?..- поняла девушка. Сердце предательски забилось быстрее, чем обычно. Странно... оно не забыло? Лиира начала разглядывать незнакомого ей демона. Он либо среднего либо высшего ранга,- подумала демонесса. Непонимающий взгляд на Азазеля. Потом на Люцифера, но уже спокойный и немного боязливый. Кажется, я тут третья лишняя. Но уйти нельзя. Придется быть здесь...- поняла демонесса. Она предпочла молчать сейчас и не вякать. Девушка сделала малозаметный шажок назад. Но это было не потому, что Лиире было неуютно или же она просто боялась. Нет, просто низшим вообще тут не следует быть, а значит, надо лишь отойти в сторонку и не подавать о себе весть.

0

26

Люцифер прикрыл немного глаза и вдруг туман полностью развеялся. Теперь вокруг можно было отчетливо увидеть каждое дерево, каждый куст, дорогу на которой они стояли и развилку. Туман не исчез полностью, он остался где-то вдалеке одной из дорог ведущих в разные стороны. Все должно иметь смысл... Все положение... И оно действительно его имеет... Улыбка полностью спала с губ и теперь лицо было полностью спокойным. Открыл также при этом глаза. - Ты собирался пойти отдохнуть... иди... Но после... Немного сжав руку на плече Уфира, будто оттолкнул его в сторону Азазеля. - Седьмой порядок... Без послаблений, узнаю... Уничтожение исключено. Срок... Тут он немного призадумался. Очередное наказание... Как я устал... Но только оно воспитывает их, не давая времени на отдых... но для меня может и доставить удовольствие, наблюдение за всем этим, но сейчас другая цель... Теперь пусть будет до тех пор, пока полностью каждый из них не прозреет и не откроет глаза, используя не только материализм мышления.... Владыка говорил все именно так и было бы глупо не понять о чем речь. Произносил он все спокойно, твердо и уверенно, ибо выдавал приказ. Лиире предстоит перебороть еще кое-что... - До тех пор, пока он не поймет свое полное предназначение здесь, как и твое... Азазель... Как и других... Основная твоя задача... открыть глаза ему... да и тебе бы не помешало... Пусть это будет доводом и для твоего размышления... Продолжил он и после произнесенной речи, посмотрел на Лииру, которая как он понял не хотела вмешиваться. - Послушание... Твоя ученица послушна... Ведь истина в том, что послушание старших... Приведет к успеху в будущем... Но истинное, без ненависти... Теперь она увидит некоторые картины при Азазеле и Уфире... Снова перевел взгляд на демона-развратника. -Ведь наказание... это не только месть за непослушание и невыполнение, а  также воспитание, ибо таков закон. Цель не прородить новую ненависть, а показать истину... Словно обучая, как маленьких детей… На этом Люцифер закончил, смотря на Уфира, потому что знал. что ему предстоит пережить, но также понимал, что это будет лучше для него самого. В отличие от других, он все-равно хоть в какой-то степени, но заботился о своих подопечных, хотя был невероятно строг и жесток, поэтому заставлял их мучиться, ибо только так можно было вложить что-то в их разум. Так сказать... Одного слова мало... От них же он ждал только полного подчинения, не принужденное, а истинное... Потому что он, каким бы то не был, но не предал бы ни одного из них, ведь как никак, но создавал их также он, а свое творение…. Люцифер очень любил, особенно самое совершенное, которое заключалось в них. Теперь их задача решить все без меня... Я дал наводку... - Я все вам сказал... И учиться будете самостоятельно... Пока допускаете ошибки, будете выносить боль... Лучше выполнять то, что от вас требуется. С этим он спокойно направился дальше по своему напрвлению. Мне нужен Вельзевул... Я не могу за каждым по отдельности следить... пусть он также занимается этим вопросом. У меня другие планы... Уже скрылся с их вида и тогда туман снова начал постепенно сгущаться на окрестноти.

==================== > Чертоги Вельзевула

0

27

Азазель молча выслушивал Люцифера, отчего душа напрягалась всё больше и больше. Быть ответственным за Уфира...ведь ему придётся наказывать его лично, если он допустит ошибку, а этого ну абсолютно не хотелось. Хотя тут у демона возникли свои фантазии. Он даже тихо выдохнул, когда лекарь вдруг стоял рядом с ним, причём чуть ли не максимально близко.
- Я тебе не завидую... - демон даже легко усмехнулся и посмотрел Уфиру в глаза. Это что же..у меня теперь как бы 2 ученика? Нда.. Сейчас демон действительно проклинал эту встречу с хозяином. Может он мне так за крылышки мстит? Хотя не похоже на него...ох..иногда хочется удушить, чтобы с губ исчезла эта улыбка. Азазель тихо вздохнул и просто чуть приблизился к Уфиру, целуя в щёку.
- Зайдёшь потом. У меня уже есть уйма идей, за что тебя наказывать и чем учить... - иногда демон-развратник просто безумно обожал своё предназначение в мире ему подобных. Потом он повернулся к Лиире.
- Ну..а ты свободна на сегодня. Хорошенько отдохни и, если можешь, то потренируйся пару раз одна. Это будет полезным для тебя... - потом Азазель лишь прикрыл глаза и ждал ответ хоть от одного из них.

Отредактировано Azazel (2009-03-09 20:33:03)

0

28

«Седьмой порядок?» Это было ударом. Он ждал наказания, понимая, что заслужил его. Понимая, что его не избежать, но чтобы такого уровня. Оставалось лишь успокаивать себя, что могло быть хуже, что мог быть восьмой или девятый. Одно обстоятельство ещё омрачало преддверие «весёленького» вечера – наказывать будет тот, кому Уфир уже практически доверял, к кому относился со всевозможной мягкостью. И послаблений не будет, так сказал Люцифер, так Азазель исполнит. «Пока я не пойму, а что если я не хочу понимать, если я не пойму никогда. Ведь до сих пор не понял» Он с какой – то апатией посмотрел вслед уходящему господину, после перевёл тяжёлый, недружелюбный взгляд на рыжего демона и его спутницу. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего. Однако лёгкий поцелуй в щёку был той самой перерезанной нитью напряжённого клубка. Разве можно бояться наказания и учения от рук такого нежного существа? Нет…. Возможно, в этом ошибка всех, кто когда – либо попадал под чары Азазеля, однако такой ошибке лекарь мог лишь радоваться.
- Я непокорный ученик, так что продумай хорошенько все свои ходы во избежание недоразумений, не так ли? – хитро улыбаясь, он провёл ладонью по щеке демона, задел пальцами шею и отступил на шаг, разглядывая своего будущего мучителя. Вопрос стоял лишь в одном – сколько всё это будет длиться. Так как Уфир, по сути, слабо понимал, чего от него ещё хотят. Демонов лечит, никому не мешает, сидит себе тихо в комнате, травы смешивает. Периодически огрызается демонам высшего порядка, за что и должен нести положенное наказание. Но и всё… А уж наказание ради осознания чего – либо звучало странно и туманно, как и половина остальной речи Люцифера.

0

29

Он всегда говорил загадками...- девушка посмотрела на Владыку, но спокойно, безо всяких чувств, - послушание?.. Да, я знаю... я такая... ненависть? Не понимаю...- глаза чуть прикрылись, демонесса не знала, что сейчас делать. Поэтому думала о словах Владыки. Седьмой порядок? Кому-то явно не повезло...- она взглянула на третьего демона с легким сочувствием. Хм... Азазель его знает? Неужели это Уфир? Хотя... мне, в общем, все равно, кто это,- она сейчас ждала хоть каких-то слов со стороны учителя и их вскоре получила. Ну что ж... не буду вам мешать,- она даже не улыбалась, видя их действия. Хоть она и была с учителем довольно мало времени, но знала уже некоторые черты его характера. Они точно знакомы,- только и решала она. Девушка чуть кивнула учителю в знак согласия и повернулась к ним спиной. Она собиралась уйти и нормально отдохнуть. Третьим лишним пора уходить,- демонесса пошла к дому Люцифера, прямо в свою комнату. Я немного устала...- это будто была чужая мысль, но демонесса на нее почти не обратила внимания.

-------Комната Лииры

Отредактировано Лиира (2009-03-10 19:10:47)

0

30

- Друг мой сердечный... ты здесь, чтобы Люциферу подчиняться... Теперь ты будешь делать тоже самое со мной. Не беспокойся, я не такой строгий, как наш господин, поэтому боль у тебя будет минимальная... но очень чувственная... - демон спокойно смотрел на лекаря, стараясь разъяснить, что к чему - твоё предназначение - это выполнять приказы без всяких вопросов и противоречий. Ты не должен ненавидеть хозяина за это, это просто чувство уважения и благородия. Он очень занят и поэтому не может терпеть ещё и наших капризов, понимаешь? При каждом твоём непослушании и твоей невежливости в мою сторону или в сторону Люцифера я буду вынужден тебя наказать, - Азазель неспеша пошёл дальше, подзывая Уфира за собой - сначала ты должен сказать себе, что если ты выполнишь приказ, то у тебя будет меньше проблем. Познай это и запомни. Ты - демон, я - серафим, а решать, каким образом ты хочешь это познать, только тебе. Через боль или через уважение.
Азазель просто шёл и всё спокойно читал эту "лекцию", стараясь передать всё более-менее доступным образом. Он понимал, что Люцифер наверняка полностью загрузил его своими разговорами и теперь нужно было разгрузить мозг демона обычными словами, который может понять каждым. В принципе он говорил почти то же самое, что хотел передать господин. Наверное и из-за этого Люцифер вдруг решил предоставить эту честь Азазель. А может просто хотел разнять их тем, что ему придётся наказывать демона-фаворита в постели. Кто его знает...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно