Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние" » [Архив тем] » Дом Лиганды и магазинчик окультных предметов


Дом Лиганды и магазинчик окультных предметов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лиганда приобрела этот небольшой двухэтажный домик в городе Киото, в районе магазинов, чтобы было больше покупателей.
http://i065.radikal.ru/0902/d2/9eebb56d74fa.jpg
На первом этаже она решила открыть магазин с оккультными вещами: защитными амулетами, зельями, проклятыми предметами, книгами и пр. Это было небольшое помещение без окон, вдоль стен стояли шкафы и тумбы с различными вещами; освещалась комната лишь с помощью свеч. Напротив входной двери распологался рабочий стол Лиганды. За столом была дверь, ведущая в корридор.
Из корридора можно было попасть в кухню
http://i054.radikal.ru/0902/1a/60c4934cc60c.jpg
Также можно было пройти в ванную комнату; кроме всего в корридоре была лестница ведущая на ворой этаж.
Зайдя на второй этаж, вы сразу оказываетесь в небольшом зале.
http://i077.radikal.ru/0902/1c/18fb7ec0d046.jpg
Из зала вела только одна дверь - в комнату Лиганды.
http://i024.radikal.ru/0902/35/db37789f706c.jpg
Дом эльфийке очень нравился. Она потратила на него почти все свои деньги. Хотя пианино так и осталось мечтой... И техники она почти не брала, так как не привыкла к ней. Телевизор, плита, холодильник и телефон - всё что необходимо.
Она уже навела порядок в доме и решила, что было бы неплохо закупить продуктов.
----> магазины города Киото.

Отредактировано Лиганда (2009-02-17 16:26:44)

0

2

-----> Крыши домов. Киото.
Трясущимися руками Лиганда открыла дверь, влетела в комнату и захлоплунала дверь. Её нервы были на пределе. Сейчас мне поможет только горячяя ванна... Бросив корзинку на стол, девушка направилась прямиком в ванную. Она включила воду, а пока та набиралась, Лиганда сбросла платье и распустила волосы.
Вода приняла эльфийку в свои нежные обьятя, и та сразу позабыла о всех своих страхах. Она даже уснула немного от блаженства.
Завернувшись в шелковый халат, Лиганда пошла в свой магазинчик а первом этаже. Там было немного темно, а кресло так и манило своим уютом. Не долго думая, девушка присела в него, подогнув ноги под себя, и взяла любимую книжку. Только она совсем забыла, что дверь осталась открытой...

0

3

Главная улица------>
Быстрым шагом Лил двигалась по улице, для нее все это было не привычно, все было не ее. Она начала немного нервничать, но не подала ни малейшего вида.Как люди здесь вообще ориентируются?Лил остановилась посреди улицы. Эльфийка смотрела по сторонам, но ничего там не видела, ничего не бросалось ей в глаза. Люди были однообразны и обыденны, а здания серые и ничем не примечательны. Она простояла так пару минут ни о чем ни думая, и ничего не делая. Ей казалось, что все происходит не по-настоящему, что она опять в лесу и просто заснула, а ей снится не понятный для нее сон. Но через мгновение она опять очутилась на той же серой улице, но видела уже трезво и рассудительно. Как будто пелена ушла с ее глаз, и она тут же увидела на другой стороне улицы вывеску магазинчика, который искала. «Магазинчик оккультных предметов". Она зашла в него совершенно спокойно, ни о чем ни думая, и уже как будто забыла для чего она вообще сюда пришла. Здание было уютное. Плохо освещалось, конечно, но девушка к этому уже привыкла. Увидев шкафы вдоль стены, наполненные медальонами и прочим она вспомнила для чего пришла, и ни к кому не обращаясь произнесла:Какие амулеты у вас есть?
<-------Дом Лиганды и магазинчик оккультных предметов

Отредактировано Lily (2009-03-07 23:46:36)

0

4

Спокойствие и умиротворение наступили в душе Лиганды. Но тут, как ураган в магазин ворвалась девушка и спросила:
-Какие амулеты у вас есть? Лиганда непонимающе смотрела на девушку.
Чёрт, я же забыла закрвыть дверь! Да и магазин ещё не открыт... Извиниться и выпроводить её? Нет.. Это слишком. Лиганда встала, положив книгу на стол, лёгким движением руки высушила волосы на голове, и обратилась к покупательнице:
У меня есть множество разных амулетов. Всё зависит от того, в каких целях вы будуте его использовать и какой силой обладаете. Лиганда слегка улыбнулась ожидая ответа. Она ещё не заметила, что её гостья - эльф...

0

5

Лил не очень понимала происходящее. Она и не очень то понимала для чего пришла. Лилу не смогла сразу сориентироваться, когда услышала ответ: У меня есть множество разных амулетов. Всё зависит от того, в каких целях вы будете его использовать и какой силой обладаете. Она продолжала стоять напротив шкафов возле стены и всматриваться в них, как будто надеясь там что-то увидеть! Но она вновь услышала голос Fortes fortuna adjuvat! На этот раз он звучал так внушительно и твердо, что девушка забеспокоилась, не услышала ли ее собеседница ту же фразу. Потому она решила обернуться и ответить. Я не знаю многого в своей жизни. Я не знаю даже почему я купила свой собственный дом и почему решила не сносить там сад!Я не знаю для чего я здесь! Я просто так решила... Единственное, что я знаю - это то, что мне может понадобиться защита! И когда мне в голову пришла эта мысль я почему-то подумала именно об этом месте! Лил не показывала ни малейшего колебания произнося эту речь, но ее сердце стало биться учащенно. Я надеюсь, что вы мне поможете немного разобраться в своих порывах! Девушка повернулась к стеллажу с медальонами, как будто хотела взглядом объясниться. Но все-таки реши добавить: Хотя бы с последним!

Отредактировано Lily (2009-03-09 21:00:47)

0

6

Лиганда встала и подошла к покупательнице, и только сейчас заметила что та - эльфийка, причём ещё совсем молодая. Радости её не было предела. О, Боги! Неужели это эльф?!
- Аiya, meldo! Каким ветром тебя занесло в этот город? Ох, простите, это вовсе не моё дело... Просто я очень рада видеть эльфа в этих краях.Лиганда очень смутилась от своей нетактичности и быстро сменила выражение лица на официальное и серьёзное. Она подоша к шкафу с неразобранными вещами и достала от туда сверкающий амулет.
http://i022.radikal.ru/0903/9f/c47c8afbfed2.jpg
- Это амулет из латуни. Он называется  "Магический круг Тетраморфа". Амулет дает универсальную защиту в любое время и в любом месте, обеспечивая помощь Высших сил с 4-х сторон света. Тебе не нужно произносит каких-либо заклинаний, чтобы аккумулировать его силу. В нужный момент он сам начнёт питаться твоей энергией, чтобы создать защитное поле. Но естественно он для начинающих и от сильного врага не защитит. Что-то более сильное я пока боюсь вам давать, уж извините... Лиганда вопросительно посмотрела на покупательницу, ожидая её ответа. Может предложить ей что-нибудь ещё?....

0

7

- Аiya, meldo! Каким ветром тебя занесло в этот город? Ох, простите, это вовсе не моё дело... Просто я очень рада видеть эльфа в этих краях. Лил как молнией ударило. Она обернулась к своей собеседнице и поняла, что это первый раз как они встретились взглядами, Эльфийка машинально прикрыла волосами лицо, но тут же поняла, что будь стоящая перед ней девушка простым смертным, она не смогла бы ее отличить от обычного человека. Присмотревшись к напротив стоящей девушке Лил заметила в ее чертах что-то знакомое. Она вспомнила свое детство. Ей на ум начали приходить картины из прошлого, далекого прошлого. И одна из них была очень четкой и ясной. Эльфийке даже показалось, что она чувствует прохладный средиземный воздух. На малейшее мгновение Лил прикрыла глаза и вспомнила, как когда-то играла на побережье моря и вместе со своим племенем увидела племя кочующих эльфов. Черты именно этих эльфов она увидела в образе ее прежней собеседницы. Но что-то были за эльфы? Помню только их лица и их буйный характер... Тут Лилу поняла, что повела себя немного грубо, по отношению к эльфийке, которая стояла перед ней. Она уже хотела сказать что-то в ответ, но ее собеседница ее перебила, вероятно, в порыве смятения. - Это амулет из латуни. Он называется  "Магический круг Тетраморфа". Амулет дает универсальную защиту в любое время и в любом месте, обеспечивая помощь Высших сил с 4-х сторон света. Тебе не нужно произносит каких-либо заклинаний, чтобы аккумулировать его силу. В нужный момент он сам начнёт питаться твоей энергией, чтобы создать защитное поле. Но естественно он для начинающих и от сильного врага не защитит. Что-то более сильное я пока боюсь вам давать, уж извините... Лил взяла медальон и немного улыбнулась. Она решила отставить этот разговор на потом и не делая больше ни малейшего движения по отношению к амулету решила перевести разговор на другую тему. Да... мне знаком этот характер и эти нетерпеливые движения. Она точно Лунный эльф! -Прошу простить меня за мою нетактичность! Я немного отвыкла от настоящего общения... Я имею в виду общения с благородными созданиями. Я надеялась встретить тут эльфов, но уж никак не думала, что встречу тут заядлых путешественников, северных эльфов! В этом проклятом месте. Где один день ничем не отличается от другого. Где каждый шаг подразумевает за собой следующий, где нет ни настоящего воздуха, ни жизни как таковой!

Отредактировано Lily (2009-03-11 19:38:44)

0

8

Хм... Кажется ей понравился амулет... А про эльфов она что-то путает. Что поделаешь, совсем ещё ребёнок!
- Ну, вообще-то северные эльфы ведут оседлый образ жизни и только в крайних случаях покидают место жительства... А путешественники - это лунные эльфы. Такой была моя мама... Так вы берёте амулет? Или вам ещё что-нибудь предложить? Лиганде было немного смешно, но она не показывала вида. Сейчас она чувсвовала себя очень взрослой рядом с ребёнком. Она ещё наверно и имя себе не выбрала... Милая девочка...

+1

9

- Ну, вообще-то северные эльфы ведут оседлый образ жизни и только в крайних случаях покидают место жительства... А путешественники - это лунные эльфы. Такой была моя мама... Девушка наивно улыбнулась. -Вы правы! Значит она и правда эльф, раз обладает такими познаниями в области эльфологии. Так вы берёте амулет? Или вам ещё что-нибудь предложить Лил резко перевела взгляд на амулет. Она посмотрела на него пару минут и, не отводя взгляда, ответила: -Да... я возьму его! Сколько я должна? Девушка уже поняла, что он ей может в дальнейшем не понадобиться, ибо она пришла сюда совсем с другой целью! Девушка чувствовала себя совсем молодой. Хоть они с ее собеседницей и были почти одного роста, она чувствовала себя не так уверенно, как когда общалась с людьми. Хоть она и знала многие вещи, все-таки намного больше ей все равно предстояло лишь узнать! И она с все таким же наивным видом ждала ответа...

Отредактировано Lily (2009-03-11 20:14:02)

0

10

- Ну вы у меня первая покупательница, так что я вам сделаю скидку. С вас 15 долларов. Лиганда улыбнулась и подошла к столу, чтобы упаковать амулет.
Она немного странная и мысли её витают где-то не здесь... Почему у меня такое ощущение, что амулет ей вовсе не нужен? Лиганда положила амулет в красный бархатистый мешочек и протянула девушке.
- Хм.. Спасибо за покупку! Приходите ещё... Лиганде стало как-то неловко при этих словах - слишком это было по-человечески.
- Ну и.. можешь называть меня Лиганда. У Лиганды всегда хорошо получалось ловко делать переход с "вы" на "ты".

0

11

- Ну вы у меня первая покупательница, так что я вам сделаю скидку. С вас 15 долларов. Лил спокойно положила деньги на прилавок. После того как амулет был упакован, она поблагодарила эльфийку и взяла мешочек за тесемку, из-за чего чудь его не уронила. - Хм... Спасибо за покупку! Приходите ещё... - Ну и... можешь называть меня Лиганда. Лил почувствовала нужду тут же представиться. -Мое имя Лили... но я не люблю его, потому все называют меня Лил или Лилу. Это уже зависит от того, как тебе будет удобно. Лилу сама удивилась тому, как быстро она перешла на "ты". -Прошу простить меня... я сегодня в каком-то странном настроении. Возможно это связано с долгим пребыванием вдали от природы... -Но позволь все-таки спросить... как ты оказалась здесь, вдали от своих соплеменников? Ведь лунные эльфы, не городские жители!

Отредактировано Lily (2009-03-12 19:38:45)

0

12

- Приятно познакомиться, Лилу. Ну как ты догадалась, я - северный эльф. Моя мама была лунным эльфом и отправилась в путешиествие сразу после моего рождения. Мы с отцом жили в горах, на севере, пока не произошёл сход лавины и все наше селение не оказалась под снегом. Мне больше не куда было идти как к людям, в город. А чтобы хоть как-то заработать на жизнь, я открыла этот магазин. В амулетах, книгах, заклинаниях и зельях меня научил разбираться отец... Ведь надо же было что-то 100 лет делать... При этих слоах Лиганда улыбнулась. Она подошла к прилавку и убрала деньги в стол. Не стоит быть такой доверчивой, Лиганда. Кто знает, что это за эльфийка? Ты в этом городе не давно, но тебя предуприждали, какими коварными могут быть существа в низине...

0

13

- Приятно познакомиться, Лилу. Ну, как ты догадалась, я - северный эльф. Моя мама была лунным эльфом и отправилась в путешествие сразу после моего рождения. Мы с отцом жили в горах, на севере, пока не произошёл сход лавины, и все наше селение не оказалась под снегом. Мне больше не куда было идти как к людям, в город. А чтобы хоть как-то заработать на жизнь, я открыла этот магазин. В амулетах, книгах, заклинаниях и зельях меня научил разбираться отец... Ведь надо же было что-то 100 лет делать... Она так легко мне все о себе рассказала! Даже не ожидала... -Интересно! Девушка решила опередить грядущий вопрос. -Ну, а я просто решила сменить обстановку. Хотя городская жизнь мне не очень по вкусу. А если честно, я вообще не могу с ней свыкнуться... Лил была рада поговорить с Лигандой, но ее терзали какие-то сомнения. И вполне возможно, что они совсем не были связаны с происходящим в магазине в данный момент. Потому у Лил не очень получалось выражать ее эмоции, но все равно в ее душе было какое-то смятение, потому она тоже улыбнулась эльфийке

0

14

- А мне довольно интересно жить в городе. Но я здесь кроме тебя никого не знаю, а  хотелось бы с кем нибудь ещё познакомиться. Ну ядумаю, всему свё время. Тут Лиганда неожиданно задумаль о семье, за что ей стало не ловко.
- Да.. Всему своё время... А у тебя здесь много друзей?

0

15

- А мне довольно интересно жить в городе. Но я здесь кроме тебя никого не знаю, а  хотелось бы с кем ни будь ещё познакомиться. Ну, я думаю, всему своё время. После этой фразы Лиганда как будто погрузилась в себя. Мне это знакомо... не буду ей мешать! Прошло всего пару минут, но они были заметны, чем-то выделялись. В это момент через дверь начал дуть ветер, создавая сквозняк. Он как будто хотел заполнить не ловкий момент молчания. Но тут девушка спросила:- Да... Всему своё время... А у тебя здесь много друзей?, Лил даже немного улыбнулась. О чем, о чем, а о друзьях она здесь думала меньше всего. Вдруг Лил как молнией ударило. Она никогда не задумывалась о том, что у нее не друзей! Ни одного. Ни одного существа, который думал бы о ней. Странно... Почему меня это совсем не волнует? -У меня нет друзей. Немного улыбнувшись, ответила Лилу. -А у тебя они есть?

0

16

- Ну я же говорила, что я здесь недавно. Так что пока нет. Но вообще-то я люблю общаться с разными людьми и нелюдьми. После изоляции в которой я жила такое долгое время мне всё очень интересно. Лиганда не стала задавать глупый вопрос на счёт того, почему у Лилу нет друзей. На это явно есть свои причины. Зачем лезть эльфу в душу?
- А в прочем, знаете мы заговорились... Лиганда поняла, что разговор нужно прервать, так как эта девочка уже начала привязываться к ней. Невидимые нити стали тянуться от молодой эльфийке к Лиганде.
- Не подумай, что я тебя прогоняю, просто, как видишь, мне ещё надо всё разложить, а то покупатели уже приходят. Лиганда вежливо улыбнулась.
-Но знаешь, я хотела осмотреть город и вечером пойду прогуляюсь. Если хочесь встретимся на главной улице и там продолжим разговор?

0

17

-Но знаешь, я хотела осмотреть город и вечером пойду прогуляюсь. Если хочешь, встретимся на главной улице и там продолжим разговор? Лил не очень хотелось гулять по городу, но она себя пересилила. -Да, конечно...Я приду! Лил потянула мешочек с медальоном за красную бархатную тесемочку и положила его в карман. Потом прикрыла лицо длинными волосами, чтоб по пути не наткнуться на не желаемую беседу с прохожими. Пора! -До встречи!- сказала эльфийка и быстрым шагом вышла из здания и пошла по направлению к дому.

0

18

Лилу покину дам Лиганды. И только сечас та вспомнила, что всё это время была в халате Боже, какое невежество!А если б это был мужчина...Покраснев девушка бросилась в свою комнату выбирать наряд. Она выбрала изумрудно-зелёное платье с короткими рукавами и открытым воротом. При слабом освещении оно начинало сверкать как изумруд. Волосы эльфийка заплела в косу-дракончик, переходящуюю в распущенные волосы.
  До вечера оставалось ещё несколько часов и Лиганда успела поесть и разложить все вещи на продажу по полкам. Теперь магазин больше не напоминал чулан: в неё стало даже уютно.
  Поесив табличку "закрыто" на двери дома и закрыв дверь, Лиганда не спеша отправилась на главную улицу Киото.

0

19

----> Улицы Вельтама.
Лиганда зашла в дом и со злобой хлопнула дверью. А дверь-то здесь причём?
- Ай... Катись всё к чёрту! Но вспомнив произошедшие события, демона и серафима она опять выругалась на эльфийском.
Лиганда приняла контрасный душ и переоделась в тёмно-бардове брюки и такого же цвета кофту с открытым воротом. Есть ей не хотелось, но нужно было занять мысли и себя хоть чем-нибудь. Лиганда решила сделать гениральную уборку у себя в магазинчике.
Но раскладывая свитки, амулеты и прочие предметы эльфийка не могла перестать думать об увиденных существах. А что меня больше всего поразило - так это то, что демон оказался очень даже культурным и спокойным. Не таким, какми  представляла их. и эти слова... "вы ещё уидитесь"... Ну буду ждать. В следующий раз я не поведу себя так глупо.
Работа спорилась в руках, и не смотря на то, что за окном уже была ночь, Вывеска на магазине гласила "открыто", а сама хозяйка магазина продолжала убираться.

0


Вы здесь » Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние" » [Архив тем] » Дом Лиганды и магазинчик окультных предметов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно