Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга без Имени

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Путешествие 1: Улыбка в вечность

Ночь. Тихий дом. Пятилетняя девочка, бегущая к нему...
- Мама! Папа!
Она вбегает в дом и бежит к большой двери в конце коридора. Женский крик. Девочка открывает дверь. Кровь падает ей на платье, лицо и руки и стекает вниз ,на пол.
Мужчина, одетый в черное. Боги, стоящие вокруг него. Мама и папа на полу, истекая кровью...
Папа из последних сил крикнул девочке:
- Сара! Бери Хаосхиме и беги!
- Не так-то быстро, малышка, дай-ка мне меч и я оставлю твоих родителей в живы...- не успел проговорить мужчина. Его борода казалась серебряной в свете луны.
«Синяя Борода?» - успела подумать девочка, узнав на его щеке знак синего льва.
- Не верь! Беги!!
Мужчина приложил меч к горлу папы:
- Отдай его мне, девчонка, или твой папа умрет!
Девочка была в растерянности. Нет, нет, ей не было страшно. Страх исчез. И тут мама прохрипела:
- Хватай и беги! Приказываю!
И девочка сорвалась с места. Когда мама приказывала, надо выполнять. Несмотря на обстоятельства. Ее учили так с первых лет жизни. Приказ мамы - закон. Сара вбежала в маленькую комнату, схватила запыленный длинный футляр и убежала из дома.
"Где он?"- подумала Сара. - «Где он? Почему не спасает?"
Но думать не было времени. Позади погоня. Приказ мамы подстегал ее и изгонял страх. И тут...
Обрыв. Отвесная скала с трех сторон. Позади погоня. В руках футляр. Надежды нет. Нет... Но...
Девочка поняла - это единственный выбор. Она разорвала печать и вытащила длинный с серым шаром в оправе на конце рукояти меч... Несколько капель крови упали на лезвие. С шипением меч поглотил кровь. Впитал. И тут в голове девочке зазвучал мягкий женский голос:
"Кто ты, о, владелица вкусной крови?"
"Я Сара"
"Зачем ты меня разбудила ото сна?"
"Родители убиты. За мной..."
"...Погоня. Поняла. Хочешь стать моим хозяином?"
"А ты..."
"Знаю, что я думала! Тебе придется платить мне кровью!"
"Да. И я согласна на это"
"Что ж, тогда прыгай! Прыгай в вечность! Пойдем по Дороге Ветра!"
"Какой еще До..."
"Не думай! Быстро!"
Погоня окружила их. Мужчина вышел и сказал:
- Попалась.
Сара с усмешкой на губах ответила:
- Нет.
И прыгнула с обрыва. Прыгнула в вечность. Пошла по Дороге Ветра...

***

БААААААААААААААААААААМСССССССССССССС!!!!!!!
- Уй!
Свет брызнул в глаза. И опять тьма... Глаза открыты. Стол, стул, ладонь...
Уф, здрастьте! Меня зовут Сара Айре. Мне 12 лет. Опять этот кошмар... Снится мне каждый месяц. Ужас просто... Каждый месяц смотришь, как твоих родителей на глазах убивают... Брр!!!
Ну, все, выкинем это из головы. Впереди целый день!
Я надела синюю майку с золотым орлом на груди, джинсы немного повыше колен, сандалии. И, конечно же, заколола свои синие локоны в хвост. Вообще-то надо одеваться строго в школьную форму, но я - исключение. Лишь бы хорошо училась. Раньше они на меня орали, что бы я ходила в школьной форме, но я, доведя до белого каления учителя по истории, добилась двойки.
Он меня спросил:
- Огненно- Водная Война в каком году была?
Я:
- Вчера!
Он побагровел:
- Запретный Остров когда стал Запретным?
Я:
- Во время восстания на Огненном Царстве?
Он (еще пуще багровея):
- Где поссорились полководцы Водного Царства?
- У вас на макушке!
Весь класс смеялся, держась за животы. Такого еще никогда не было! Что бы кто-то так дерзко отвечал на его вопросы, самого грозного учителя во всей школе. Самого директора! Он на меня заорал:
- Вон из класса!!! Два!!!!!
Я довольная вышла покорно из класса. И сказала учителям, что они своими наказами портите мне учебу. Двойку замяли, но я добилась своего. Хожу, как хочу! Но это еще одна головная боль для учителей: многие последовали по моим стопам. Но учителя признали только меня одну. Некоторых чуть ли не выгнали, если, конечно, не я.
Ну, ладно, захожу я в школу. Она внешне выглядит, как замок: с башенками, высокая и со странными окнами, то круглые, то квадратные, то узенькие, как полосочка.
Внутренне: школьники, школьники и еще раз школьники! Прям как муравейник. А на уроках: заброшенный замок, гробовая тишина. Из класса ни звука не выйдет ( магия, зачем, не понятно).
Иду я по длинному коридору и вижу бледноватого мальчишку.
"Ты-то мне и нужен", - злорадно подумала я. По надежным источникам (не спрашивайте, пожалуйста, каким) он знает лазейку в охранной школьной ограде. Я думала, что сделка пройдет быстро, но крупно ошибалась. Я подошла к нему, использовала заклинание против подслушивания(учителя смогут услышать даже очень тихий шепот на чересчур громкой перемене) и нашептала на ухо:
- Фиор мино оллор!
Он посмотрел на меня внимательно: клиент. И спросил шепотом:
- Что надо?
Я ответила ему тоже шепотом:
- Лазейка в охранной ограде.
- Плата?
- 5000 золотых.
- Мало.
Я опешила. Мало? Такие деньги - это мало? Он оскалился:
- Ты у нас умненькая. Так что сделай кое-что для меня и хоть все подробности узнай. А за эти деньги - только, где она находится.
- А просьба?
- За расписание Стражей мимо нее и безопасный маршрут до ворот города и выход из него.
Я задумалась. А ведь и правда. И что произойдет, если она узнает, где лазейка, но тогда ее поймают Стражи, и тогда ей придется предстать перед грозными очами всех учителей. И тогда... Я вздрогнула. Нет, этого не произойдет! Никогда!!
- Что ж, какая у тебя просьба?
- Около Сада Элрика растут золотые розы. 5 штук.
- Так вот почему еще никто не сбежал из школы? На такое никто не согласится!
- И что? Мне плевать.
Я вздохнула и решила:
- Ну что ж, я достану для тебя их.
Мальчик без удивления посмотрел на нее. Я усмехнулась. Ну, конечно, на  такое еще никто не соглашался. Соглашаются только психи и надутые храбрецы, но и они оттуда не возвращались.
- Ты хоть знаешь, что тебя там ждет?- хмыкнул он. Ему было плевать, умру я или нет.
- Знаю. Не отговаривай. Все равно не выйдет. Сам назвал цену, и я ее выполню.
- Хорошо. Только смотри, не попадись. Вот тебе расписание Стражей.
И дал желтоватый пергамент. Я его взяла:
- Не попадусь. Ладно, я принесу тебе их. Жди завтра в 3.00 утра в "Старом Барри".
Мальчик усмехнулся.
- Хорошо. Согласен. Только не струсь.
- Не бойся. Не стушу.
Мы пожали руки в действительность сделки и разошлись.
23.58. Около Сада Элрика.
Я сидела в кустах. Ждала. Посмотрела на часы:23.58.41. Мимо прошли два Стража, Воздушные неутомимые Элементари. Когда они скрылись за поворотом, я подлетела (я бежала по воздуху, что бы не оставлять следов) к розовым кустам и немного раздвинула их. Как раз! Какой-то умник сделал здесь лазейку. Я пролезла осторожно, стараясь не задевать куст. Оказавшись на другой стороне, подбежала к большому дубу и взлетела на него. И вовремя! Из-за поворота появился Страж. Я слилась с деревом. Вообще-то это магия Земли, но с деревьями в Воздушном Царстве я дружу. Вот они меня и скрывают. Страж прошел мимо, не заметив меня. Я хмыкнула, все идет по расписанию и,  побежала на другое дерево. То же самое повторила. Все время смотрела на часы. Только бы этот пергамент не врал! От него сейчас зависела моя жизнь. И так повторялось несколько раз. И наконец-то, я добралась до стен Сада. Входа туда нет, но вокруг его стен цветут золотые розы. Подождав следующего Стража (и подождав, пока он пройдет), я подбежала к розам и аккуратно из самой гущи, чтобы не заметили, срезала 9 штук. На всякий случай. Выждав полчаса, побежала обратно. Итак, же с остановками пошла обратно из этого опасного места. Где-то надо было ждать десять минут, где-то 4 секунды, где-то еще сколько-то времени. В конце чуть ли не попалась. Страж появился неожиданно, я его не заметила. Спасибо деревьям! Единственное, что я успела, так это прижаться к березе. Она меня любезно укутала своей аурой. Страж прошел мимо меня. Так близко я еще не видела Стража. Между нами было всего какие-то 2 сантиметра. И они спасли мне жизнь. Я тяжко вздохнула. Выполнила! Руки, ноги дрожали, и вообще все тело... И таким же образом вышла с Народной Горы. Вся дрожа и не веря своей удаче, поплелась в город.
2.55. "Старый Барри"
Я вошла без пяти три в старый бар. Бармен сидел, где обычно. Ему было плевать, кто заходит в его заведение. Он даже не обернулся, когда я вошла. Села за дальний свободный столик и стала ждать. Такие, как он приходят без опоздания и точно во время. Как и сейчас случилось. Ровно в три вошел мальчуган. Он заметил меня и, подойдя, спросил:
- Принесла?
Я кивнула и вытащила золотые розы. Он пересчитал их и спросил:
- Расписание?
Дала желтоватый свиток. Он забрал и его:
- Хорошо. На.
И кинул другой пергамент. Я чуть дрожащими руками благоговейно взяла его. Мальчик заметил мою дрожь и понимающе хмыкнул. Еще бы! Такое пережить и наконец получить, чего ты хотел, испытываешь либо радость, либо легкий шок. В моем случае второе. Он повернулся ко мне спиной и сказал:
- Доброй дороги, Сарри.
Я вспыхнула. Сарри! Меня так никто еще не называл, кроме... папы. Как? Почему? Откуда он знает это? Я посмотрела на него. Он уже был на улице. И догадалась:
"Вот почему золотые розы... Из их отвара становишься невидимым и неслышимым и можешь проходить через препятствия. Он тоже хочет сбежать! Но могу только я сейчас... И без роз".
Я выразительно посмотрела на розы в сумке. И вышла из бара.
Следующий день. 10.13. Во дворе школы
Я потянулась. Сейчас большая перемена. И никого нету. Как раз. Мимо над оградой прошел Страж. Он меня видел, но ничего не сделал. Его задача: не дать пройти через ограду, а те, кто внутри и снаружи его не интересовали. Я подбежала к длинной доске и оглянулась. Никого. И немного потянула на себя. Получилось! Доска без скрипа откинулась, и появился проход. Я прошла через него и закрыла лазейку так, чтобы не было никаких следов. И пробежав по воздуху, спокойно пошла от школы. Следующий Страж ее не заметил. Ведь она не была около ограды. Я побежала по узеньким и очень вонючим улочкам, чтобы не заметили. К походу я подготовилась хорошо. Весь маршрут выучила на зубок.
"Меня схватятся только завтра,- весело подумала я.- Идеальный клон. Продержится примерно до 15 часов, когда он будет дома. И никаких следов".
Я подошла к северным воротам и спряталась в кустах у поворота. Теперь надо ждать. Сидела я примерно пол - часа. Из-за поворота вышел обоз. Я быстро нырнула в ткани. Он проехал мимо охранников и вышел из столицы. Я незаметно вывалилась из обоза, случайно прихватив с собой что-то. Обоз скрылся из глаз, и я посмотрела на вещицу. Чуть челюсть не отвалилась! Это же Шар Воздуха! Он был где-то спрятан в Воздушном Царстве. Или не там? Все перерыли, но не нашли. И где только они его откопали?
"Незаконная продажа артефактов",- догадалась я. Но времени не было. Я спрятала шар у себя в рюкзаке и пошла через густой лес. Он бы любого напугал, но только не меня. Здесь мне все родное. В том числе и деревья. Они раздвигались, чтобы я прошла и, убирали корни, чтобы не споткнулась. Я была польщена их заботой. Другой на моем месте заплакал, но не я. Мои слезы кончились в 5 лет. Их больше не будет. Никогда.
Шла где-то час.
Впереди показался просвет. Я пошла на него и увидела небольшую деревушку.
"Деревня Шалунов!" - догадалась я. Тропа узкая и извилистая вела к ней. Я вошла в деревню. И тут кто-то закрыл мне рот рукой. Боль. И чернота.
"Что...",- только успела подумать.
Открытые глаза. Окно завешено шторами. Мягкая постель.
"Что со мной случилось?"
Я встала с кровати. Я в какой-то комнате. И тут из темного уголка вышла фигура в черном плаще. Я вгляделась. У него огненная аура. Какая знакомая...
Фигура хмыкнула и спросила:
- Еще не догадалась?
И тут я все поняла.
- УБЬЮ!!!!!!
Фигура поспешно уклонилась от удара и скинула капюшон:
- Ой! Меня не кантовать!
Я яростно повернулась к ней. Так и есть. Это был никто иной, как мой старший брат Эймдан!
- Что ты со мной сделал?- спросила я.
- Ты не видела? Из-за поворота выходила стража. Твой клон не удался. Школа тебя уже ищет. Мне пришлось это сделать. Извини,- ответил он, скидывая плащ.- Собираемся немедленно. Быстро!
Я взяла поспешно свой рюкзак и пошла за братом. Его голос был серьезен, а значит это не шутка. Это правда.
Мы вышли из деревни. К счастью не попались. Он меня спросил:
- Куда отправляемся?
- На Заран. Это город – заповедник. И на нем находится Небесная Библиотека. Всегда туда мечтала!
Брат кивнул:
- Сколько примерно будем?
- Не знаю. Нам надо быть осторожными, чтобы не попасться.
- Это верно. А дальше куда?
- На Огненное Царство. Переход, и мы в Водном Царстве. Там есть кочевники. Они нам помогут.
- Если перед этим не схватят.
- Не схватят.
- Посмотрим. Главное, добраться на Заран?
Я кивнула. И мы до порта больше не разговаривали. 
Около порта Найара.
  Мы вошли в порт не главным входом, а лазейкой. Нам еще не хватало попасться! Узкими переулками и расщелинами между домов, вышли в саму гавань. Эймдан вышел вперед. Я же осталась сидеть за мусорным баком. Эймдан у одной старушки спросил, где находится феллергуд на Заран и когда он отправляется. Потом я переодевшись ( у меня оказалась запасная одежда), пошла за ним к барку, как называют его люди. Он был голубой с громадной чайкой. Название было одноименное.
Я обошла его со стороны гавани и заметила открытое окно. Как раз! Эймдан понял, что я нашла, и без вопросов подошел ко мне. Я ему кивнула на окно. Он огляделся и напустил морок. Мы побежали по воздуху и влетели в темное помещение. Прошептав заклинание видения во тьме, увидела много коробок.
- Понятно, мы в кладовой долгостоячих продуктов (долгого хранения), - шепотом сообщил мне Эймдан. Я кивнула. Помещение было большое и усеянное коробками от пола до потолка. Ну, и конечно же они были закреплены магией на случай грозы, чтоб не упали.
- Придется здесь нам побыть, - прошептала я.
- Сколько?
- Примерно… 2-3 недели.
- ЧТО?! – Эймдан чуть не закричал.
- До Зарана далеко. Это тебе не самолет.
Брат вздохнул. Он и так не любил корабли, теперь он их ПРОСТО ненавидит. Даже если Эймдан не будет видеть их до конца своей жизни (что мало вероятно). Он спросил:
- Ну и что мы будем делать?
- Я произведу разведку. А ты сиди тихо и не высовывайся! Понял?
Брат кивнул и спрятался за большой горой бочек камуфалы ( вкусная, сухая пища, что-то вроде японской лапши). Я маленькая и незаметная полезла в трубу. Ползла, ползла и вдруг слышу:
- Поднять паруса! Мы уплываем!- приказывал мужской бас. Я заглянула в небольшое отверстие в трубе и увидела большую команду моряков, одноногого капитана ( на другой был механический протез), девочку и мальчика моих лет.
« Вот бы с ними поиграть!»- с тоской подумала я, но отбросила эту мысль и поползла дальше по трубе, что-то учуяв. И тут поняла, что труба кончается, и из нее вкусно пахнет. И услышала свой желудок. Он настойчиво просил работы. Я осторожно посмотрела из трубы, чтобы увидеть, что эта за комната. Оказалась кухня. И там никого не было.  Я достала Слухача и проверила всю комнату. Слышны были только моряки и капитан на палубе. Никто к кухне не подходил и не собирался. Я спрыгнула на пол, увидела зеркало и подошла к нему. Выглядела я так: потертые в саже (от трубы) джинсы до колен, немного запачканная синяя футболка с бело-грязным пегасом на груди, черная обувь, часы в виде кошки на правой руке, связанные в хвостик желтые волосы, озорные и мудрые голубые глаза и, в виде луны и звезды 2 серьги в ушах. Я подошла к кухонному столику и увидела крабовый салат. Желудок настойчиво просил подачки. И он ее получил. Я съела несколько ложек салата и услышала чьи-то шаги. Быстренько залезла в трубу. И вовремя. В кухню вошел мужичок крепкого сложения, подошел к столу и удивился:
- Во па на! Немного салата пропало и ложка!
Я с большим удивлением обнаружила у себя во рту потерянную вещь и поняла, что мне так хотелось есть, что проглотив салат, в спешке полезла в трубу с ложкой. Но убедила в себя в том, что это происходит довольно часто, особенно, когда на борту дети. Мужичок тоже так подумал и побежал на палубу, крича:
- Лина, Тим, ну я до вас доберусь!
Я про себя помолилась, чтобы им не выдали суровый выговор, и доползла до кладовой. Брат меня увидел, подошел и спросил недовольно, но тихо:
- Ты где была? Я уж думал, что прошла целая вечность.
- Ладно, не кипятись. На.
И дала два арахисовых бутерброда из рюкзака. Эймдан взял их и сказал мне:
- Сара, ты ложку изо рта вынь.
Я покраснела и наконец-то вытащила эту треклятую ложку.
  2 недели спустя.
Я вышла на очередную вылазку (только-только собиралась), как слышу звук открывающейся двери. Достаю зеркало из кармана джинс и вижу капитана, кока, Тима и Лину. Они прошли мимо того места, где прятался Эймдан. Но тут Тим побежал за бочки и вскрикнул:
- Здесь кто-то есть!
Кок и капитан тут же зашли за ящики. Послышались крики сопротивления, чья-то ругань и возня. Через минуту вышли капитан, кок и Тим с побежденным Эймданом:
- Смотрите-ка, заяц на корабле!
Тим поднял грудь. Ведь именно он узнал о зайце! Я тихо шикнула от досады. Эймдана поймали! Остается только надеется, что его не выкинут за борт на радость акулам. Капитан спросил Эймдана прямо в глаза:
- Ну, чем оправдываться будем?
- Я, я... Мне очень надо на Заран, чтобы навестить больную матерь, а денег-то и нету! – жалобливо проголосил брат, смотря в глаза капитану. Он как самый хитрый лгун мог врать, спокойно глядя в глаза.
- Тим, это твоя добыча, что будешь с ним делать?
Тим задумался. Через минуту:
- Я его прощаю. Я сам знаю, как хочется встретиться с мамой, поэтому ты будешь работать на этом корабле, пока мы не приплывем на Заран. И денег не возьмем. Да, капитан?
- Я согласен.

И Лина взяла 10 порций камуфалы, и они все вышли из кладовой. Я вылезла из трубы и сказала в пустоту:
- Теперь я осталась одна. Буду жить дальше!
И залезла опять в трубу. Я ползла по ней где-то десять минут, пока не завернула в новую трубку и не услышала голоса Лины и Тима. Мальчик хвастался перед Линой:
- Как я его, а? Ведь теперь все честно! И больше нет зайцев на корабле. Благодаря мне!
- И вправду удивительно. У тебя хороший слух,- согласилась Лина,- и если ты такой умный, храбрый и ловкий, тогда реши мне головоломку: « В честь кого была названа столица, находящаяся на острове Софария в южной части?»
- Вот это единственное, что я не знаю,- задумался Тим,- остров Софария... Это же закрытый город, верно? Говорят, что там хранятся проклятые сокровища. И что там есть кусок какого-то амулета, который может поднять в воздух хоть 1000 тонн? Знаю, знаю его, но вот столицу забыл.
- Понятно. Ладно, тогда решим потом.
- О!- закричал Тим,- Лина, иди сюда, летающие рыбы!
- И вправду!
Я смотрела на них. Эх, беззаботные дети! Они не знают черную сторону жизни. Не знают совершенно... Сколько еще таких же детей не знают и сколько знают эту сторону? У них есть родители, поэтому они привязаны намертво к ним. Никакой свободы! Но и без родителей тоже плохо. Сама на все добываешь деньги, живешь одна и не кому высказаться, если тебе плохо. Но у меня есть брат! И это хорошо, особенно если он такой же, как и ты сама. Я думала о таком и не утерпелась. Взяв ручку (точнее телепортировав), я написала ответ на головоломку: «Корон» и быстренько спряталась в трубу. Как я потом жалела об этом! Лина первая заметила это:
- Опа! Тим, иди сюда!
- Что?- спросил Тим.
- Помнишь, я тебя спрашивала столицу острова?
- Ну да.
- Здесь написан ответ на него! Корон. Не твоим и не моим подчерком! Как тебе?
- Может, духи пошалили или домовые?
- Нет, они сейчас все на палубе с папой.
- Странно, тогда кто?
- Пойдем к капитану, спросим у него.
- Да, пошли.
  И дети вышли из каюты. Я сказала:
- Эх, Сара, думай прежде чем сделать!
И полезла по лабиринтам труб дальше к капитану. Я знала, где он обычно стоит. И дети знали тоже. Но все-таки я быстрее их оказалась на несколько секунд. Они подбежали к капитану и закричали наперебой:
- Капитан, смотрите, смотрите! Это что?
Капитан посмотрел на слово и промолвил:
- Это незнакомый мне подчерк. Ни у кого нет такого. Кроме...
Он подошел к Эймдану и что-то спросил. Тот покачал головой. Капитан подошел к детям и сообщил:
- Это не Эймдан. Он не знает этого подчерка. Это не его. И он говорит, что был один, когда проник сюда.
- А вдруг он врет?- закричал Тим, негодуя. Капитан покачал головой:
- Нет, я знаю, он не врет.
Я про себя хмыкнула:
«Что не врет? Он был самым первым лгуном на конкурсе обманщиков! Он обманул даже самого Джефриана!»
- Это проблема. Особенно если этот заяц умен и хитер,- задумался капитан Барбосса.
- А чем дело?- спросила Лина.
- По всему кораблю расположены трубы предохранения. В них есть еще дырки, через которых он может видеть и слышать. Возможно, он нас сейчас слушает. Но, во всяком случае очень умен  и нетерпелив, раз дал нам знать о своем существовании. Теперь он будет очень осторожен, чтобы не попасться. Следите в оба!
- Yes, сер!- вскрикнули Тим и Лина.
- Хорошо. А теперь возвращайтесь в свою каюту.
1 неделю спустя.
- Буря! Опустить паруса!
Я проснулась. Корабль качался из стороны в сторону. Я залезла в трубу и увидела, что бушует буря. Еще какая! Паруса рвались, как бумага. Матросы пытались делать все возможное. И пока успешно.
- А- а- а- а- а- а- а!
- Мистер Вайлон (это кок)!- закричал капитан Барбосса. Я увидела, как кок катится к краю корабля, к тому месту, где буря проломила ограду. Море будто бы было радо еще одной добыче. Ему не терпелось, когда этот толстяк упадет в его пучины. Я, забыв, что мне НИ в коем случае не показываться, выскочила (у трубы было аварийное окно) и побежала к Вайлону. Капитан, увидев, как из трубы вылезает довольно-таки грязная девочка и бежит к коку, очень удивился, но на секунду. Я же, ни на что не обращая внимания, добежала до кока и материлиазовала крылья сероватого цвета (вот дура, нет что бы использовать заклинание хождения по воздуху). Попыталась схватить его за руку, но не получилось. Он стал падать в море. Я с трудом взмахнула мокрыми крыльями и погналась за коком. Вся команда и даже капитан остановились и смотрели на ужасное зрелище. Я все-таки смогла схватить кока за руку и, еще раз взмахнув стокилограмованными крыльями, полетела к бортику корабля. Но крылья больше не выдержали и дематерелизовались. Мы стали падать.
« Неужели это конец? Неужели я сейчас умру?- думала я,- мне не страшно... мне не страшно... не страшно…. Страшно…. но….» 
Перед глазами вдруг пронеслись чьи-то волосы, и женский голос недовольно сказал:
- Ты что вообще обалдела? Какое «я сейчас умру»? А? Живи, Сара, иначе тебе не поздоровится дважды! От меня и от жизни!
Кто-то взял ее за руку и втащил на борт. Я открыла глаза и увидела Эймдана. Он что-то мне говорил. Да мне ли то?
- Не умирай, Сара. Ты мне еще пригодишься!- рассмеялся голос и исчез.
Я с облегчением упала в обморок.
На следующий день.
Я стояла на кровчинке корабля и смотрела на тихое море. Бури как будто не было. Капитан подошел ко мне, сказав:
- Я впервые вижу таких умных людей, как ты. Столько времени от нас прятаться!
- Ничего сложного! Я умею и более сложные вещи.
- Тебя из какой школы-то отправили и без денег?
- Нет, я по своей воле. То есть по нашей. Я ушла из школы. Она мешает моему развитию
- Правда? А я слышал, что школа помогает развиваться, а не останавливает,- усмехнулся капитан.
- Правда? Значит я исключение. Я сама себя учу!- заявила я, стоя всего лишь на одной ноге на бортике.
- Ну, это уже понятно. Я вообще больше всего удивляюсь двум вещам: то, что меня одурачил Эймдан и, как ты смогла во время такой страшной бури вызвать свои крылья?
- Я отвечу на оба вопроса. Во-первых, Эймдан официальный первый лгун во всем мире! Он одурачил самого Джефриана!
- А, так его показывали на СГ? Не верится. С виду он такой простак.
- Ну, он же лгун, что с него ожидать?
- Ладно, я все понял, а что на счет второго вопроса?
- Это моя воля и сила!
Капитан рассмеялся:
- Из тебя вышел бы отличный матрос!
- Наверное, но мое призвание не море. Извините.
- Нечего, нечего. Все мы разные. А, кстати, как тебя зовут?
- Сара. А полное имя я не люблю.
- Я не рассмеюсь.
- Саранис, - глубокий вздох.
- А почему тебя так назвали?
- Когда я родилась, я впервые улыбнулась в небо. В бесконечность. По древне-воздушному «саранис» переводится «улыбка в вечность».
- Красивый перевод. Но если тебя назвали по древнему, то тогда у тебя длинное имя.
- Извините, но я могу его рассказывать всякому прохожему.
- А я тебя и не заставляю.
Разговор прекратился. Налилась тяжелая тишина, нарушаемая только криком чаек или матросов и поскрипыванием корабля.
« ААА! Мне это тяжело слушать! Скажи что-нибудь, Сара?»- простонал женский голос в ее голове.
« Замолчи! Я хочу ее послушать, значит буду», - мысленно проворчала я.
Голос хмыкнул и умолк.
Четырьмя днями позже
  Я залезла в трубу. За мной Лина и Тим.
- Это хорошо, Сара?- посомневалась Лина.- Нам точно ничего не будет?
- Не волнуйся, главное, не говори, что мы туда ходили,- ответила я.- Я видела это место, но еще туда не ходила. До него можно добраться только по трубам. Лестница обрушилась. От нее осталась только труха. Вот, доползли!- и выпрыгнула из трубы на пол. Он тут же так громко начал жаловаться, что кажется, сейчас сбегутся все люди и нелюди (включая нескольких леших).
- Черт!- только и успела выругаться я. Однако никто не пришел. То ли подумали, что это какая-то шумливая волна, то ли лешаки или слуги опять что-то уронили. Короче, к ним никто не пришел. Хотя могли бы. Пришлось использовать заклинание хождения по воздуху. Хорошо, что Тим и Лина знали его. Мы огляделись. Здесь высились горы и горы всякого хлама: разбитых зеркал, сломанных расчесок, разбитых машинок, размокших тетрадей… Тим подбежал к какой-то куче и опустил туда руку. Лина поморщилась:
- Что там интересного, Тим?- и язвительно добавила,- или ты решил поиграть в машинки?
Удар встретил пустоту. Тим на нее не обратил внимания. Он несколько секунд еще порылся в куче и вытащил старинный пистолет.
- Вау! Он такой древний!- удивилась Лина. Я подошла к Тиму и взяла у него пистолет. Интересно, какого он года. На боку было нацарапана дата: 3451 год от Раскола.
- Это же 53 года до Золотой Эры!
- Правда? Он такой древний!- восхитился Тим. Он выхватил пистолет у меня и начал примериваться на левую руку.
- Да он уже не стреляет. Очередная развалюха,- вздохнула Лина. Тим недовольно посмотрел на нее.
- Сейчас я тебе покажу «не стреляет»!- закричал Тим и выстрелил. Из дула что-то стремительно вылетело. Что-то белое.
- Вот видишь, стреляет!- поднял голову Тим.
- Не гордись, мальчик, это не пуля,- насмешливо сказала я, поднимая с пола бумажку (а именно она вылетела из дула).
- Все равно что-то да вылетело!
- Ты знал, что это там было?- недоверчиво спросила Лина.
- Нет. Честно. Я действовал на авось, - похвастался Тим.
- Ой, да неужели?
- Честно!
- Он не врет,- промолвила я.
- А ты-то откуда это знаешь?- удивилась Лина.
- Я училась у брата некоторым трюкам. Малейшие колебания голоса, дрожание век, глаз, движение разных частей тела. Все это указывает на правдивость и неправдивость слов. У Тима был уверенный голос и сжатые кулаки. Все это указывает на его правдивость.
- Вау! Теперь я тоже так буду узнавать о правде слов,- заявила Лина.
- Это не так просто,- оборвала ее мечтания я,- это длительные тренировки с моим братом. Я пережила ад с его тренировками, зато научилась отличать правду и неправду. Это мне очень помогло. Меня столько раз пытались обдурить, но у них ничего не получалось.
- Класс! Вот бы мне так.
- Тебе осталось только завидовать,- промолвила я. Но не гордостью, с небольшой порцией сожаления. Я никогда не гордилась, не в моих правилах это было.
- Ну, так что там написано?- нетерпеливо спросил Тим.
- Ой, совсем забыла,- я развернула бумажку и состроила непонимающую гримасу.
- Что там?- заинтересовалась Лина.
- Тот, кто сохранит этот пистолет в течение 1 года у себя, поджидает сюрприз. И ни одной пули туда не вставлять. Не чистить. Но сохранить. Вася. ВАСЯ???
- Это тот великий путешественник?- спросила Лина.
- Еще одна его шуточка. Через 1 год из него вылетит птичка или что-нибудь еще,- Пожал плечами Тим.
- Я его оставлю у себя. Просто так,- заявила я и спрятала в набедренный мешочек пистолет.
- Ты веришь его словам? Он так любит шутить над наивными!
- Я люблю все древнее. Может это и неправда, но пистолет-то настоящий! И красивый. Оставляю и точка. Никаких претензий.
- Но…- начал Тим.
- Нас наверху уже заждались. Идем на поверхность. Здесь уже нечего делать.
И полезла в трубу. Тим вопросительно посмотрел на Лину. Та пожала плечами и пошла за мной. Тим вздохнул и полез в трубу последним (хорошо, что мы были в джинсах).
Так окончилось наше путешествие в старую часть корабля. И окончилась она криком и наказанием капитана.
Несколько дней спустя
Я с нетерпением сидела на носу корабля и смотрела вдаль. Сидела где-то полчаса до рези в глазах. И тут прокричала:
- Земля! Я вижу Заран! Эймдан! Заран!
- И вправду!- как будто из ниоткуда вышел брат. Мы ждали несколько часов, и наконец корабль остановился в порту. Я и Эймдан взяли свои вещи из каюты, и сошли с «Чайки».
Тим, Лина и капитан махали нам руками. Девочка даже плакала. Ей тяжело было расставаться со мной. Но наши жизненные пути расходятся сейчас, но позже кто знает, вдруг мы встретимся еще раз? Этим я ее утешила. Гавань была шумная и, в ней хватало жизненных красок.
«Мы здесь, на Заране! Ура!»- весело подумала я.
Это был первый шаг в длительном и увлекательном путешествии, которая поджидала меня.

Путешествие 2.Начало пути принца-демона.

- Ваше Высочество!
Бамс! Упали осколки древней вазы. Маленький мальчик, одетый в золото-красную одежду, вытащил из-под постамента вазы футбольный мяч.
- Ваше Высочество! Что вы наделали!
- Есть! 1:0 в мою пользу! Погоня! Ну что завидуешь моей меткости, тетка? Попробуй меня поймать, медлянка!- закричал мальчик. За ним побежала женщина худая, высокая, украшенная по локоть в браслетах и многих ожерелий на шее.
- Не можешь поймать? Так тебе и надо, старуха! Твои браслетики за 20 километров слышно! Не поймаешь, не поймаешь!- издевался мальчик.
- Ваше Величество, что вы говорите! Ваш отец вас наругает!- закричала тетка.
- И так будет ругать! Ты мне надоела до корочек!- слышался издали мальчишеский голос.
- Стража! Поймать принца!
Та построилась около поворота так, что они одна мышь бы не пробежала не то что мальчик. Да еще использовала заклятие невидимости. Разумеется принца поймали и уволокли(он сильно сопротивлялся, даже кусался) в тронный зал под грозные очи короля и королевы Царства.
Король закатил глаза и спросил няньку (ту самую, которая пыталась догнать принца):
- Что он еще натворил?
- Разбил вазу Илкиинна, обзывал меня и оказал сопротивление страже. В результате 2 охранников будут доставлены в больницу Лакина, избавляться от 4 носов, появившихся на коленных чашечках и на локтях.
- О, Богиня…
- На этом все.
- Гролл, сколько еще ты будешь это вытворять?
- Когда уберут эту женщину и позволят мне одному гулять в окрестностях замка, а не с 10 охранниками, для которых малейшее подрагивание кустов: «Враги! Ваше Высочество, спрячьтесь за нас!». Мне это все НАДОЕЛО!!!- закричал под конец принц.
- Это все ради твоей безопасности!
- Враги в Замке? Он же очень хорошо охраняется! Еще чего стоит королевская стража на воротах, которая каждый товар, нет, КАЖДУЮ морковку проверит и содержимое бочек. Ад просто!
- И все равно…
- Я буду это делать до тех пор, пока вы не выполните мои условия.
- Забастовка?- насмешливо спросила королева. Она очень хорошо знала принца.
- Да!
- Ну что ж, а кого ты бы хотел в приближенные?
- Иллу. Она хотя бы нормальная. В отличие от некоторых,- и он многозначительно взглянул на свою няньку. Та сердито покосилась не него. Ну, конечно, ведь все-таки зарплата!
- Хорошо, она с тобой и будет гулять по замку, но в город – ни шагу!
- Отлично!
- Договорились?
- Да!
- Вот и отлично! Стража, приведите ко мне Иллу! Да поживее!
Стражники приложили правой рукой к сердцу и коротко кивнули головой. Это так в Огненном Царстве молча согласовались с господином. И ушли. Королева вновь посмотрела на принца:
- Гролл, а на сегодня ты наказан. Возвращайся в свои покои. И не выходи сегодня. Ты под домашним арестом. Стража, проводите его!
И махнула рукой. И Гролл с 4 охранниками  вышли из зала. Но мальчик знал, за кем сегодня победа. Он выиграл, и королева это прекрасно знала.

Позже.

Гролл лежал на кровати и читал комиксы. Было скучно. Чрезвычайно скучно. Мальчик широко зевнул, убрал на тумбочку книжку и стал думать. Его мысли как всегда улеглись на одну волну и, мальчик мог думать только об одном: как проникнуть в город и погулять по его окрестностям. В городе за свои 6 лет он был всего два раза: когда мама принимала важного посла и на его 4-летие. Но это было ужасно давно. 2 года в замке – это сплошная скука. И кто там говорил, что жизнь принцев и королей легка и беззаботна? Он в тюрьме – замке, папа и мама каждый день с утра до вечера подписывают бумаги и решают городские проблемы, то нападения разбойников, то налоги.… То есть работа, работа и ее раз работа! Ужасная скукотища. Гролл закрыл глаза, чтобы лучше думалось. Он начал представлять подробную систему замка, которую ему показала Илла. Илла… А вообще она ничего. Всего лишь на 2 года его старше, а уже готовит, как шеф-повар. Он очень любил ее стряпню.
«И вообще она классная девчонка. И единственная моя подруга!»- начал мечтать мальчик
и понял, что отвлекся. Он отогнал Иллу из памяти и снова начал представлять себе систему замка. И ему это получилось как всегда очень хорошо. Как будто ее видел закрытыми глазами. Мальчик подбежал к его воображаемой комнате и начал изучать водопроводные стоки. Они шли кухни и кончались в специальной ванночке около замка. Потом Гролл побежал, по саду, изучая кусты, лазейки, деревья и вообще все, за чем можно спрятаться. Да, составлять план побега без бумаги, без расписания Стражей, причем верный план – это уже кое-что. Гролл крепко-накрепко запомнил маршрут и открыл глаза. Все составлено, все сделано, осталось только привести это в жизнь. Мальчик взял маленький портфель и оглянулся. Стража за дверью. Ее надо как-нибудь отвлечь. Гролл хмыкнул. Ну, это проще простого. Он подошел к двери и попросил воды. Один стражник ушел. Остался только один. Мальчик сказал ему, что ужасно хочет есть и пусть принесут ему пару микинков. Стражник ушел. Гролл подбежал к стене, приложил правую руку и сосредоточился. Так и есть! Сила воды, уходящая вниз откликнулась на его зов. Она проникла сквозь стену и образовалась небольшая дыра. Гролл поблагодарил мысленно воду, и та стала падать вниз, бесстрастная и молчаливая. Гролл залез в дыру, завесил ее кусками обоев и стал падать вместе с могучей стихией. Минута, две…
Бамс!
Мальчик упал на небольшую лужайку. Вода окатила его и впиталась в землю. Гролл немного грязный подбежал к кустам (в отличие от Сары, он не имел расписания Стражей и охранников – прим. автора). Он использовал заклинание сушки одежды. Она через секунду стала чистой и свежей, как после стирки, а грязь отлипла. Гролл напряг зрение и другие части тела. Сейчас предстояло самое сложное. Он оглянулся, не понимая, где все охранники. И ту из-за поворота вышли двое. Один из них тихо распевал пиратскую песенку.
« Разве на службе все так делают?»- усомнился Гролл. Он еще многого не понимал в жизни. Стражники подошли к кустам, встали спиной прямо перед ним и почему-то отдали честь. Гролл не видел, что происходит, а если использовать магию, то его поймают (охранники так близко!). Раздался голос Правши, так обозвал Гролл правого стражника:
- Ваше Высочество! Очень рад вас видеть!
Тоже самое повторил Левша.
«Мама!»- догадался Гролл.-«Ну, конечно, она же сейчас должна обходить дворец! Что мне делать? Ведь охраны сейчас будет полным-полно! Мама всегда выстраивала всех солдат из дворца во всю ширину сада, но его всегда не хватало. Что мне делать? Только бы мама ушла, а я попробую их отвлечь»,- он выразительно посмотрел на стражников. Но тут к несчастью его мама и не думал отсюда уходить:
- Нор, Милин! (так их звали, горемычных) Скажите Посту, чтобы собирались! Сегодня перекличка!
- Так точно!- еще раз отдали честь стражники, повернулись и дружно зашагали к воротам замка. Гроллу стало интересно, а что сейчас думает Левша? Он змейкой проник в его мысли, мысленно настроился на волну стражника. Мальчика понесло по течению. Он видел желания, воспоминания охранника. Он увидел теплый очаг дома, улыбающуюся женщину, вкусную горячую кашу.… И тут картина сменилась: Гролл увидел темную комнату, что-то шевелилось на кровати и громко охало. Мальчик поспешно отвернул глаза, чтобы не видеть (к счастью, он так и не увидел, что там шевелилось) и густо покраснел. Картина сменилась унынием и пустотой. Гролл вышел из сознания Левши и мысленно вздохнул.
«Там.… Это.… Это называется у взрослых «заниматься любовью»? Как хорошо, что я не увидел почетче»,- подумал он с облегчением. Ладно, он из потока мыслей он выловил все, что нужно: мысленную карту сада, стены Замка и даже некоторые окрестности города. Теперь осталось только уйти от мамы. Мальчик посмотрел на мать. Та ходила по садику и выстраивала воинов, прикрикивая на непослушных. Гролл начал тихо ползти вдоль кустов, лежа на животе, как партизан. Магию, даже самую слабую, ему использовать нельзя, а то мама засечет и, все, конец. На целый месяц запретит выходить из комнаты и быть под присмотром опытных стражников, которых никак не отвлечь. Он полз, полз и полз вдоль кустов.… Подальше от мамы. Мальчик вдруг услышал шорох сверху. Это был звук открывающегося окна. Гролл спрятался в кустах. И вовремя. На первом этаже открылось окно и, на улицу выглянуло прехорошенькое личико лет 8.
«Илла!»- догадался Гролл.- «Почему именно в такой момент? Почему?»
Он случайно шевельнулся. Его услышал стражник, стоящий около кустов, где он прятался.
- Кто там?
Гролл закусил губу. Все, можно готовится к наказанию. И тут он услышал голос Иллы:
- А! Там мой Синн! Я тебя всюду искала!
- Госпожа Илла, мне его достать?- обратился к ней стражник.
- Нет. Он не любит чужих рук. Вам будет больно, так что я его сама достану. А вы идите на проверку, там Ваше Высочество собирает солдат.
- Правда? Тогда я пойду, госпожа Илла,- отдал честь стражник и удалился. В саду никого не осталось.
- Куда собрался? Опять в тайне гулять по городу?- спросила она тихо кусты. Гролл понял, она его заметила.
- Да,- он ей тоже тихо ответил.
- Желаю удачной прогулки. Я тебя буду ждать. Сколько угодно.
- С-спасибо.
- Не за что. Ты, знаешь, ползи налево до кровавого цвета роз. За ними ограда. Так вот, я сделала там лазейку, чтобы самой погулять по городу, если здесь становится скучно. Ты ползи туда, лазейка маленькая, она в правой части кустов. Пока!- и скрылась, закрыв за собой окно.
- Спасибо, Илла,- покраснел мальчик. Но краска недолго была на его лице. Он должен отсюда уйти. Он должен попасть в город! Что-то его неудержимо туда тащило. В город. Навстречу временной свободе! А потом… а потом будь, что будет. Он повеселится за неделю. Нет, за целый месяц!
Гролл полз, полз, полз… и наконец-то увидел долгожданные кровавые цветы на другом конце маленькой части сада. Тэкс, никого нет? Мальчик осторожно выглянул из кустов. Никого, только слышны вдалеке тяжелые шаги стражников.
Гролл вдохнул побольше воздуха и побежал над самой землей.
Быстрее! Быстрее! Кровь, прилипшая к голове, бешено стучала. Мальчик перебежал дорогу и скрылся в кустах. Из-за поворота вышли десяток угрюмых стражников. Но мальчика они не увидели. Тот, даже торопясь, хорошо спрятался. Воины прошли мимо. Гролл пополз к розам. Достигнув их, он стал шарить в поисках лазейки. И вот рука нащупала маленький выступ. Пальцы отодвинули немного доску, как раз для маленького мальчика. Он пролез в щель. Все, он вышел из сада. Но теперь надо быть сверхострожным. Иначе, его поймают и… нет, он не будет думать об этом. Этого не произойдет. Никогда. Он пополз вдоль кустов, смотря не ли стражников или охранников. Когда они появлялись, он замирал, словно его тут не было и не будет, что здесь никого нет, что он просто тряпичная кукла, хорошо спрятанная в кустах. Так он добрался до Ворот. Теперь предстояло самое сложное. Надо как-нибудь пройти мимо стражников. Другого пути нет. Гролл посмотрел по сторонам. Нет никакого обоза. Почему? Зачем он  все преодолел? Чтобы с позором пойти к маме? Чтобы на месяц быть в своей комнате один? Хотя, нет под надзором стражников… Что делать? Что?.. Его мысли путались. Уже ничего не хотелось. Ничего в голове не было, кроме одной мысли: «Что делать? Как быть?». Но тут он услышал тихое постукивание колес. Из-за поворота вышла телега… с Иллой! Теперь он все понял. Илла знала, что ему просто не пробраться сквозь Ворота и решила ему помочь. О, спасибо, Илла! Век тебя не забуду! Девочка подвела лошадей к кустам, где прятался Гролл.
- Ты здесь, принц?
- Да,- тихо ответил ей Гролл.
- Залезай ко мне.
Мальчик залез в пустой ящик. Там стояли 2 бочки. Гролл залез в бочку поменьше. Как раз! Илла накрыла бочки простыней и прошептала:
- Не двигайся, ладно?
Бочки молчали. Илла уверено подвела телегу к Воротам. Конечно, ее остановили стражники:
- Стой! Что везешь?
- 2 бочки вина господину Лигами.
Стражник кивнул.
- Проходите.
Илла дернула поводья и, лошади побежали рысью к столице. Проехав немного от Ворот, Илла повернула лошадей в невзрачный, но довольно широкий переулок. Девочка соскочила с телеги и подбежала к бочкам:
- Можешь вылезать.
Из правой что-то громко охнуло и, крышка откинулась. Гролл с недовольством вылез оттуда и проворчал:
- Вином воняет. Другой не было?- и поморщился.
- К сожалению, не было. Я взяла первую попавшуюся.
- А вторая?
- Господину Лигами. Он просил.
- А я думал, ты придумала.
- Нет. Меня и вправду послали к нему. Но велели принести только одну бочку. А рядом еще была старая из-под красного вина. Ну, я и прихватила, пока никто не видел. И вообще, если бы не это поручение, ты до сих пор был во Дворце
Мальчик кивнул. Это была чистая правда.
- И что теперь ты с ней сделаешь?
- Выброшу. Все равно таких бочек у нас полным-полно.
- Понятно,- задумался мальчик, понюхал плащ и что-то пробормотал. От одежды пошел пар. Через секунду, одежда уже ничем не пахла. Илла взглянула на это с некоторой грустью:
- Вот мне так. Никаких тебе волшебных слов и чертежей. Просто скажи: «Высохни!» и все.
- Ну, у меня получается интуитивно.
- Да, да, конечно, ты же принц благородной крови,- с особой интонацией на слове «принц», сказала Илла.
- Завидуешь? На тебя не похоже.
- Нет, просто хотелось бы также. Но ничего, и так поживем! У меня свои способы.
- Вот, вот! Продолжай в том же духе и все получится!- поддержал ее Гролл. Он не хотел, чтобы она грустила.
- Ладно, мне надо отвести бочку. Пока!- и ловко залезла на телегу, дернула поводья. Лошади побежали дальше по переулку. Им не нужны были слова, чтобы выполнять команды.
Гролл с грустью посмотрел вслед. А ведь так хотелось еще поболтать… ведь матушка, обнаружив своего сына, запрет его под 5 стражниками. Но что прошло, то прошло. Мальчик вынул из рюкзака серый плащ, одел его и уверено зашагал по улицам столицы. Ведь его никто не узнает. Пока магия преображения действует, он простой маленький мальчик, захотевший погулять по городу одному.
Гролл пошел вдоль длиной улицы. По ней же шли обозы, пустые телеги с лошадями, боги, богини, кричали мальчики и девочки где-то его возраста во дворах. Иные бегали по «тротуару». Вообще, слово «тротуар» здесь не было ведомо, скорее бока улицы. Здесь не было машин (и правильно, зачем гробить природу), а лошади (пусть даже некоторые и механические) шли нарочно медленно, чтобы никого не задавить. Гролл вышел на большую площадь. Она была вся сделана из красного кирпича.
«Красная Площадь»,- подумал мальчик (это не та площадь, которая в Москве). По ее краям теснились бок о бок лавочки с различными товарами. Был шум и гам, не уступающий оживленному рынку. Гролл поморщился. Он не любил такие шумные места. Замок был очень тихим местом. Навсегда и навечно. Даже во время пира, там не очень шумно. Гролл как можно быстрее пересек Площадь. В голове все звенело, но когда Гроллу надоел этот звук, он, как по волшебству прекратился. Мальчик пошел по оживленным улицам. Он не знал, куда шел. Где-то через полчаса он вышел на большую площадь. Там стояло много зданий по бокам, а еще больше на площади стояло самолетов.
«Аэродром»,- догадался Гролл. Мальчик прошел мимо самолетов. Половина из них были простые, серые и скучные. А другие были хоть как-то раскрашены: в красные, желтые и другие цвета. Но все-таки и они были скучные. Гролл без интереса прошел мимо них. И тут он увидел пламя, горящее под покровом солнца, но, почему-то не сдвигаясь с места, хоть пожар был большой. Гролл присмотрелся и понял, что никакой это не пожар, а САМОЛЕТ! Он горел, как огонь, но все это была краска. Красиво огненная краска, блестящая на солнце, как чистый огонь. Гролл прищурился и увидел на боку красивую запись: «Пламя Тартара».
«Как раз под самолет»,- улыбнулся мальчик. И тут ему очень захотелось посмотреть, что там, внутри. А все остальные мысли как-то вылетели из головы. Он забежал за ангар А-13, снял рюкзак и вытащил прозрачный плащ. Гролл снял серый плащик и надел прозрачный. Он вышел опять на площадку. Но теперь на него никто не обращал внимания. Гролл подошел к удивительному самолету. Мальчик увидел, как у одного довольно молодого мужчины упал билет из кармана. Он тут же затерялся в пестрой толпе. Гролл подошел и взял билет, оглянулся, но так и не нашел того мужчину.
«Что там написано хоть?»- подумал Гролл и взглянул на билет.
- Э... Так. Билет на самолет «Пламя Тартара». А! На тот самый самолет! Хотелось бы отдать его тому мужчине, но его не видно. Ай, ладно, сам виноват, что потерял билет! Что упало, то пропало,- пробурчал Гролл и смело пошел к дивному самолету. Около входа стояла очень внимательная и очень строгая по виду контролерша. Она хорошо осмотрела Гролла, посмотрела на билет и недовольно спросила:
- А где твои родители?
- Они сейчас подойдут. Просто моя сестренка захотела мороженого. Ведь время еще есть. А чтобы я не потерялся, приказали пойти в самолет,- соврал Гролл. Вообще, он честный мальчик и врать не умеет, но когда это необходимо, магия приходит ему на помощь (она врет за него!), точнее вызывая маленького духа, который за него врет. И это происходит автоматически, без вмешательства сознания мальчика. Контролерша еще раз осмотрела билет и уверенно приказала:
- Документы на подтверждение личности! Тогда пущу.
Гролл дал ей маленькую книжку, но уж точно не документы. Но контролерша проверила его и пробурчала:
- Входи.
- Спасибо.
«Действует отменно!- подумал Гролл,- Магия превращения».
Он вошел в внутрь и еще больше удивился. Такая красота! Мягкие, красные и удобные кресла. Красивые стенки красного цвета. Да и еще и маленькие компьютеры для пассажиров! И еще много чего там было, но это было лишнее и ненужное. Мальчик сел на свободное кресло в середине самолета. Оно стояло одно, без соседа, чем и понравилось Гроллу.
- Отправление через 5 минут. Повторяю, отправление через 5 минут. Пассажиры, пожалуйста, сядьте на свои места и пристегните ремни безопасности. Пожалуйста, пристегните ремни безопасности,- сообщил женский голос из динамика справа от компьютера, встроенного в кресло прямо перед Гроллом. Тот пристегнул ремень и стал смотреть в окно самолета. Через несколько минут самолет загудел и стал разгоняться. Гролл закрыл глаза и, самолет взлетел.
«Ну, вот, началось»,- подумал мальчик и открыл глаза. Началась небольшая тряска, но скоро она закончилась и, в самолете стало так же, как и в обычной комнате. Облака стремительно неслись, а тряски не было.
«Я читал, что у людей все самолет трясется, когда летит, а у нас нет»,- вспомнил Гролл.
Он взглянул на мини-компьютер и увидел, что мигает зеленая кнопочка. Он нажал на нее, так просто, для любопытства. Вдруг экран замигал и, на нем высветилось: «Оденьте, пожалуйста, наушники».
- Наушники?- тихо переспросил Гролл. Он начал разглядывать кресло и, то, что под ним и, заметил справа от мигающего экрана есть ма-а-аленькая дверь. Он открыл ее и увидел большие наши классические наушники. Он взял их и надел. Он услышал тот же мягкий женский голос, который предупреждал их в самом начале.
«Нажмите, пожалуйста, еще раз кнопку включения»,- он говорил.
Он нажал. Экран выявил список всяких штучек. Там, игры, меню, Бюро Информации какое-то... Гроллу все это было неинтересно, и он взялся поиграть за одну компьютерную игру. Войнушку. Вскоре мальчик начал играть. Но где-то через час, ему надоело играть, и он отключил компьютер. Гролл устроился поудобнее и заснул, прямо в наушниках.
Через некоторое время, его разбудила стюардесса. Она спросила:
- Извините, что прерываю, но обед готов.
Гролл кивнул, и она ему поднесла обед. Он состоял из салатика «Кури», который кстати был очень дорогим и очень вкусным, шоколадки «Бараоха», сока апельсинового и целого блюдечка конфет. Гролл быстро все съел, так было вкусно. Он тут начал кивать головой с пространство и, еще немного поклевав носом, уснул под гул самолета.

Где-то через полчаса

Гролл проснулся неохотно и медленно. Он приподнял голову, посмотрел в окно, что такое, и увидел совсем близко землю.
«Мы прилетели!»- весело подумал Гролл и встал, взяв с собой его рюкзак. Мальчик встал и сошел с самолета. Тот уже как 5 минут приземлился. Гролл вышел... нет, не в привычный аэропорт, а в гавань, где должны были быть только корабли, но уж никак не самолеты. Он огляделся. Да, так и есть, он в гавани, точнее, в конце гавани около огромной поляны. Где стоял самолет. Мальчик медленно пошел вдоль гавани и смотрел на все с удивлением. Здесь был прямо рынок, аэропорт и гавань вместе взятые. Везде был народ, везде он покупал что-то, везде толпились около корабля, а вон еще целая толпа приближалась к самолету, на котором он недавно летал. И, кстати, этот самолет был единственным во всей гавани, как видно. Гролл еще немного прошелся, как вдруг увидел плачущую девочку его лет. Мальчик по своей привычке не мог бросить страдающего, особенно его лет. Он подошел и спросил:
- В чем дело?
Девочка перестала плакать и подняла глаза на мальчика. Потом ответила:
- Руку сильно поранила... мен отец убьет, если увидит?- и снова заплакала. Гролл удивился. Как это отец может убить дочку из-за какой-то раны. Но решил спросить это потом. Он предложил девочке:
- А давай я тебе помогу.
- Чем? Ты ж маленький.
Гролл обиделся. Да, у маленьких его лет только и была очень слабая магия. Но он-то особенный! Он из королевской семьи! Так что это неудивительно, что он обладает могущественной силой, подвластной только королям. Он обиделся и отвктил:
- А вот и нет. Я не маленький, как ты. Давай руку,- он грубо произнес последние слова и так властно, что девочка беспрекословно дала ему свою руку. Рана лежала довольно глубокая и длинная, начинавшаяся от сгиба локтя до ладони.
«Кто это ее так?»- подумал Гролл и положил свою руку на рану. Девочка зашипела от боли и попыталась высвободиться Гролл усмехнулся и отпустил ее руку, спросив:?
- Легче стал?
Девочка осмотрела локоть. Раны как не бывало.
- Спасибо! Как ты это знаешь? Тебе сколько лет?- она подняла на него свои цвета вереского песка.
«А они красивые...»,- подумал Гролл и ответил:
- Мне 6. И я не те дяденьки, которые любят изменять свой возраст. Я действительно еще ребенок.
Девочка посмотрела на него с круглыми глазами. Она не знала. Что бывают такие дети. И еще она не знала, что, да, есть такие дети, но только королевских семей. Совершенно не знала... И ответила:
- Я тебе верю. А как тебя зовут?
- Гролл. Я из Огненного Царства.
- Я Аилоннэ. Из Воздушного Царства,- девочка тут посмотрела на какой-то корабль, прищурилась и помахала рукой, крича:
- Папа! Я здесь!
Мужчина лет сорока подошел к ним.
- Аилоннэ! Дочурка! А я тебя обыскался.
Девочка кивнула:
- Я здесь все время была. Папа, вот он,- она показала на Гролла,- мой лучший друг. Его зовут Гролл. Мы уже с ним давно не встречались.
Мужчина посмотрел на Гролла:
- Здравствуйте, Гролл.
Мальчик кивнул и ответил:
- Здравствуйте.
И тут Аилоннэ спросила Гролла:
- Тебе случайно не надо на Заран? Можем бесплатно довести, нам все равно по пути, у меня там концерт.
Гролл задумался.
«Что бы ей ответить? Не слишком мне хочется... хотя, она говорит бесплатно... Заран, кстати, остров-заповедник... хотелось бы посмотреть на ту фауну...»
- Да, мне надо на Заран.
Девочка засияла счастьем.
- Папа, можно?
Мужчина поколебался несколько секунд, но кивнул, но как-то нехотя и через силу.
«Я ему не нравлюсь»,- догадался Гролл.
- Тогда пошли?- Аилоннэ встала и потянула папу за рукав. Тот повернулся и пошел к кораблям. Гролл тоже встал и пошел за ними. Через некоторое время они подошли к белоснежному котиниру (маг. - катеру), на боку которого сияла черным надпись «Чайка». Папа с Аилоннэ вошли на котинир. Девочка помахала Гроллу, который немного приотстал, разглядывая корабли:
- Гро-о-ол! Здесь мы, здесь!
Мальчик повернулся к ней и вошел на катер.
- Отправляемся!- закричал папа Аилоннэ, злобно посмотрел на Гролла, и пошел за руль.
- Ну, что ж, присаживайся уж, Гролл,- сказала девочка и села за ближайший стульчик. Мальчик сел около нее. Он поставил локоть на борт катера и начал смотреть на море.
«А все-таки... хорошо все вышло»,- подумал Гролл. И тут увидел дельфинов. И не только их. Во главе стаи плыл большой кит. Он издавал какие-то звуки, и дельфины повиновались ему. Мальчик пригляделся и заметил, что они не только серыми и темно-синими. Дельфины были и голубыми и серо-синими... так вот странно.
- Что это с ними?- спросил Гролл Аилоннэ. Та с радостью ответила:
- Ты не знаешь? Около Зарана каких только существ не найдешь! Я однажды видела белого льва. Такой красивый!
Гролл кивнул.
- И вправду... я немного призабыл, извини.
- Да ничего,- девочка немного покраснела.
Потом Аилоннэ вытащила какой-то амулет синих цветов и покраснела. И вовсе не оттого, что показывал амулет, а оттого, что ей сейчас предстояло сделать. Она не то пробурчала, не то подозвала:
- Ээээ... Г-гролл...
- Что?- мальчик повернулся к ней, и Аилоннэ стало неуютно. Она опустила взгляд на пол, не в силах выдержать его взгляд. И показала амулет со словами:
- Гролл... т-ты... можешь п-принять его с-себе?- заикаясь, она спросила.
- Ну ладно. А что такое?- поинтересовался мальчик.
- Это амулет защиты. Он тебя обязательно защитит! Бери. И не снимай.
И Гролл взял его и повесил на шею, как и подобает мужчине.
«Вот приедем и спрячу его под одеждой, а то красный с синим не очень сочетается...»
И тут тихо вышел из двери папа Аилоннэ. Он увидел его дочку и Гролла и сильно занервничал. Аилоннэ, его любимая дочурка, связалась с каким-то оборванцем! Ему просто нетерпелось поскорее приехать на Заран. Ведь тогда он уйдет от них.
Скоро приблизился остров. Аилоннэ немного огорчилась, так как вряд ли она увидит его снова... Гролл ей нравился и причем с первого взгляда в нем что-то... что-то такое было.
Папа тем временем поднажал на скорость катера, и они приехали быстрее, чем надо было.
«Не позволю! Это моя дочь!»- думал он.
Вот и порт... Аилоннэ, Гролл и папа вышли на твердую землю.
- Пока, Гролл...,- сказала Аилоннэ.
- Пока,- ответил Гролл. И повернулся спиной к девочке. Та вдруг его спросила:
- А ты из какого Царства?
- Я? Из Огненного,- автоматически ответил Гролл и прикусил себе язык. Но было поздно... Аилоннэ радостно кивнула и побежала к отцу. Тот тоже был счастлив, но уже от того, что избавился от мальчика.

В то же время в Огненном Царстве

Отец и мать Гролла были в горечи. Они все смотрели: в городе, в портах, в деревнях, около рек и озер, обыскали весь остров... Но нигде, нигде его нету! Мама чуть ли не плачет, отец хмурится. Пропал их единственный сын, пропал Гролл!
Единственным спокойным оставалась только фигура в плаще. Отец Гролла его спросил:
- Ты знаешь же, где наш мальчик?
- Я говорил вам. Уйдет в неизвестность он. Канет в сумерки... И причем, его сила огромна, она его скрывает. Магическим способом его не найти.
- Но ведь как-то же можно?
- Да, пошлите детективов, пошлите сыщиков... пусть они найдут мальца. Хотя вряд ли найдут...,- но последнюю фразу произнесла фигура очень тихо, чтобы никто не услышал,- мне пора. До свидания!
И ушла. Мама посмотрела ей вслед и спросила то ли саму себя, то ли окружающих:
- И что теперь делать?
Отец услышал это, но молчал. Он не знал ответа...

Отредактировано Лиира (2009-05-01 15:29:09)

0

2

Лиира
Как фанфик)

0

3

Akane
кто знает... но это просто главы из моей книги

0

4

Лиира написал(а):

кто знает... но это просто главы из моей книги

А продолжение есть?

0

5

Akane написал(а):

А продолжение есть?

пишется

0

6

Лиира
Это просто великолепно..) Я поражён! я в восторге..) Вы изумительны)) Когда же нам ждать продолжения? Прошу не терзайте нас ожиданием..

0

7

Flamma
3 главу могу дать. Постараюсь, но она не моя. Так что только все следующие, а они пишутся) по я постараюсь побыстрее их написать

0

8

Лиира
Будем ждать)

0

9

Лиира написал(а):

3 главу могу дать.

Отлично)
Но остальные мы ждём)

0

10

Лиира
Молодец;)

0

11

О чем собственно книга:
В ней рассказывается о приключении пятерых главных героев. Трое из них были придуманы не на пустом месте... Это Сара Айре, Флора и Гролл. Сара - это я, Флора - это Саша, а Гролл - это мой младший брат Кирилл. Эймдан - это мой идеал мужчины, но... таких мало и все же это моя мечта (бред автора). А вот с пятым вы познакомитесь потом...)))
Действие происходит в Магическом Мире. Здесь нет людей. Да, да, в этом мире живут мифические существа и Боги. Здесь они изображены, как люди...

И еще перевод некоторых слов в книге, а так же немного про героев:

Минджаментон - самолетный компьютер. В нем есть игры компьютерные, Справочное Бюро, меню и другое

Бонжур - отступники

Джефриан – самый первый лгун во всех пяти магических царствах. Он был им до тех пор, как его не обманул Эймдан на мировом конкурсе лгунов

Хаосхиме – одна из самых сильнейших химе. Химе Хаоса. Одна исключений законов химе. Попала в руки Сары, как наследство. В будущем станет  несокрушимом оружием Сары

О Богиня! – тоже самое, что и  у нас «О Боже!». Богиня – Богиня Вечности. Та кто создала все миры по легендам Магического Мира

Долгостоячие продукты – продукты долгого хранения

Комуфала – сухая вкусная пища. Что-то вроде японской лапши

Феллергуд – барк

Слухач – специальное изобретение  в виде уха, позволяющее слышать все на расстоянии 10 км. Но изображение не передает

Софария – закрытый остров. По слухам, там находятся проклятые сокровища. Есть еще один слух, что там лежит кусок какого-то амулета, который может поднять в воздух 1000 мегатонн. Но сам кусок поднимает только 255 тонн. Амулет разбит на три части и раскидан по всему миру. В амулете кроме этого скрыта еще какая-то, более грозная сила

Корон – столица Софарии

Кровчинка корабля – нос корабля, передняя часть

Саранис Айре де Коралл Минштейн Белиара – полное имя Сары. Она  придумала дополнение к этому имени: «Эспасия Ричальда» на всякий случай

Вася – самый великий путешественник всех миров. Его хобби: везде, где он был, расписываться; делать смешные ловушки и игрушки; писать смехотворные книги. Один из самых лучших друзей Та-чан.

Заран – остров - заповедник. Там находится Небесная Библиотека. Место встречи всех основных героев

Митроафоль – самое изысканное блюдо в Огненной Стране и одно из трех лучших во всех Царствах

Кофиандрэ – что-то вроде арбуза, но намного вкуснее и сочнее

Фимилайя – яблоко

Кошир – банан

Айянре  - крыжовник

Нокъюр – груша

Аврин – апельсин

Курогайи – город, находящийся неподалеку от Зарана. Туда попал Гролл с самолета

Аилоннэ – девочка, которую вылечил Гролл. Будущая известная пианистка. Влюблена в Гролла.

Котинир – катер

СГ - телевидение

Лаэкъиир - аэропорт в Огненном Царстве

Мудрец - один из 10 самых мудрых Богов отражения Земли. Когда-то Сару приглашали к Мудрецам, но та отказалась. Девочка ненавидит их, так как один из Мудрецов дал убить ее родителей, а сам сбежал.

Эймдан - самый первый лгун во всем Магическом мире. Брат Сары. Влюблен в Розу Руш.

Финкэ – очень умный Бог (воздушный)

0

12

От автора - Ну, простите меня! Автор не может следовать строго по главам, так что пишет все хаотично! Вот начало еще одного Путешествия, где присутствуют уже все герои Книги...)

Путешествие 7 иль 8: Деревня Лент

Пятерка тихо шла по лесу. Через некоторое время показался вдали проблеск. Они вышли на маленькую поляну. По ее середине вилась еле-еле заметная дорожка. Она вела к ней веселой на вид деревни.
- Деревня в такой глуши?- удивилась Флора.
- Это, наверное, деревня Лент,- сказала Сара.
- Лент? Никогда не слышала про нее,- задумалась Роза Руж.
- И не удивительно. Про нее почти никто не знает.
- Кроме нашей ходячей библиотеки,- усмехнулся Эймдан.
- Я не библиотека, не груби! Я просто скромный умный человечек, прочитавший столько книг, сколько бы ни один не прочитал жизнь.
- Вот и хорошо, Финке (очень умный Бог – воздушный), а теперь расскажи об этой деревушке.
-  Эта деревня очень гостеприимна и рада всем. Но у нее есть знахарка, которая по неизвестным причинам своим заклятьем превращает всех путешественников в простых жителей деревни с памятью обычного жителя. Ты забываешь свою мечту, миссию, друзей.… Все. И против этого нет противоядия или отвода.
- А что за заклятье?- спросил Гролл.
- Нам нельзя произносить здесь даже маленькую толику правды о себе, о других или заклятье подействует.
- Прямо так и подействует? Как только скажешь?- усомнился Эймдан.
- Нет. Ночью, когда мы спим, она начинает свою ворожбу.
- Но зачем ей это?- удивлению Гролла не было предела.
- Наверно деревня маленькая, жителей не хватает,- предложила Роза Руж.
- Не в этом дело. Деревня средняя по размерам и жителей достаточно. Здесь в другом дело. Ладно, я попробую это раскрыть в их библиотеке. А сейчас давайте присядем.
И села на краю полянки. Остальные не совсем понимающие, что она хочет, все-таки сели рядом с ней.
- Мы должны сейчас придумать себе другие имена, не настоящие, но количество букв должно совпадать с настоящими и если есть фамилии, то тоже должны и их придумать. Все ясно?
- И что бы ни одна буква не повторялась?- спросил Гролл. Сара кивнула.
- Все равно не понимаю,- задумался мальчик. Сара стала ему объяснять:
- Ну, например, твоя первая буква «Г», то в ненастоящем имени ее первой не должно быть. А, например, буква «Р». С остальными тоже самое. Понятно?
- Да!
- Сейчас будем мучаться,- вздохнула Флора.
- Выше нос! У тебя же полным-полно фантазии! Или мне за тебя придумать?- спросил насмешливо Эймдан.
- И не мечтай!
- Ладно, не ругайтесь. Мое имя будет – Лонэ Кино. А у вас?- спросила Сара.
- Элиэ Лин,- сообщила Роза. Сара кивнула.
- Ниринн,- бросил Эймдан.
- Р… Ри… Рифия!- придумала Флора.
- А у тебя, Гролл?
- Не могу придумать!
- Может быть Балин? Имя подходит идеально,- сказала Роза.
- Балин? Ты читала Толкина?- обернулась к ней Сара.
- Да, однажды, мне так понравилось! Ну, что? Как тебе?
Гролл кивнул:
- Мне нравится!
- Тогда решено! Если будут спрашивать, придумайте на ходу. Лады?- спросила Сара, поднимаясь. Все кивнули.
- А, и еще…- что-то вспомнила отличница. Она резко повернулась и неожиданно за пол - секунды перед каждым щелкнула пальцами и что-то прошептала. Щелчки были так быстры, что все подумали, что это мимолетный глюк.
- Пошли!- крикнула Сара.
Они вошли в роковую деревню. Перед ними встала молодая красивая девушка лет 16 и спросила:
- Вы ведь путешественники? Пожалуйста, остановитесь у нас. Мы будем вам рады. Здесь вы найдете жилье, еду, сладкий сон и покой.
- Сколько здесь стоит жилье?- спросила Сара.
- Довольно дешево,- ответила девушка,- только вам придется зарегистрироваться в Гостином Доме. Это не займет много времени. Завтрак, обед и ужин в комплекте с номером.
- Хорошо, где находится ваш Гостиный Дом?
- Пожалуйста, идите за мной.
- Идем,- обратилась Сара к своим спутникам. Те кивнули. Пятерка с проводницей пошли по довольно оживленным улицам. Через полминуты они пришли к большому желтому дому. Там компания подошла к стойке. Администраторша, девочка лет 10 с короткими курчавыми розовыми волосами подозвала к себе:
- Путешественники - хайм, пожалуйста, подойдите сюда.
- Хайм?- спросила на ухо Флора Сару.
- Это здесь уважительная приставка,-  прошептала Сара.
- Хм…
- Путешественники - хайм, пожалуйста, зарегистрируйтесь,- сказала администраторша.
Пятерка подошла к стойке. Девушка, встретившая их в воротах деревни, поклонилась и ушла.
- Вот вам анкеты. Заполните их, пожалуйста, по очереди,- тем же безразличным голосом промолвила администраторша.
- Я первая,- вызвалась Сара. Она подошла к стойке, взяла ручку, анкету и заполнила ее. Девочка взяла анкету и внимательно посмотрела ее:
- Вы Лонэ Кино, 15 лет, стихия огонь, родились в Огненном Царстве, богиня 3 категории?
Сара кивнула.
- В какой комнате вы предпочитаете жить?- спросила девушка.
- В двуместной, пожалуйста,- встрял Эймдан,- мы будем жить вместе, да, Лонэ?
- Д-да,- немного смутилась Сара.
- Комната 2. Вот ключ. Плата за жилье- 50 золотых, одно место, за один месяц,- положила перед Сарой небольшой обычный человеческий ключ девочка.
- Спасибо. Я тебя жду, Лоримм,- обратилась Сара к Эймдану и дала деньги. Девочка положила их в ящики стойки. Флора краем глаза заметила  едва заметное шевеление занавески за спиной администраторши. Но ветра не было.
«Что это было? Там кто-то есть?»- подумала Флора, но ее отвлек голос Розы:
- Сейчас твоя очередь.
Флора, почти не глядя на скучный лист бумаги, заполнила анкету  и отдала администраторши. Та внимательно прочитала ее.
«Слишком внимательно»,- нахмурилась Флора. Ей уже не нравилось это место. Интуиция, никогда не подводившая ее, начинала просыпаться и звонить в колокола тревоги.
- Нам тоже двуместную. Я буду с ней,- и кивнула на Розу.
- А я? А я?  Я не хочу быть один!- запротестовал Гролл.
- Тогда трехместную,- решила Роза.
- Давай!- развеселилась Флора.
- Вот и хорошо!- Роза улыбнулась,- разве это не чудесно, Балин?
Мальчик смущенно кивнул. Он никогда не жил с девушками и вообще всегда жил один.
- 150 золотых,- сообщила администраторша.
Роза заплатила за троих:
- Вы мне должны,- и весело посмотрела на Гролла и Флору.
- Комната 3,- дала такой же ключик девочка Розе.
- Увидимся в номере!- крикнула та остальным и побежала к длинному коридору.
К стойке подошел Эймдан. Он внимательно осмотрел анкету и записал явно не своим старинным подчерком (еще одна привычка).
- Ваша комната 2.
- Ага,- и неторопливо ушел, внимательно смотря по сторонам.  Тем временем подошел Гролл. Он немного нервничал, но записал все, как надо – ни одной капли правды там не было. Администраторша проверила и ее:
- Ваша комната 3,- прозвучало в конце.
- Спасибо!- поблагодарил мальчик. Девочка улыбнулась ему. Но Гролл уже развернулся и шел в коридор.
- Ну наконец-то!- потянулась Роза и обозначила себя, как Элиэ Рин.
- Комната 3,- складывалось потихоньку такое впечатление, что девочке это уже надоедало.  Но уже было с этой рутиной покончено.
«И хорошо»,- подумала администраторша и, взяв бумаги, вошла в запертую дверь.
---
Роза шла по коридору и вошла в нужную дверь. Комната была довольно большой, просторной и, разумеется, с кроватями. Розовые шелковые шторы пропускали нежный солнечный свет. Он падал на небольшой круглый столик на трех ножках в центре комнаты, падал на большую кровать двуместную кровать около окна. Свет тянулся ко второй маленькой кроватке, но не хватало нескольких жалких сантиметров. Висели на стенах красивые картины с незнакомыми лесами и городами. Свет золотил кончик большого деревянного шкафа, стоящего слева от маленькой кроватки. Здесь пахло свежестью и чистотой. Здесь царил уют и покой. Но...
- Красиво, не правда ли?- огляделась Флора. Роза кивнула. И тут... в комнату влетел на всех парах Гролл и плюхнулся прямо на середину комнаты. Он успел в воздухе неизвестно как перевернуться и упасть помягче, чем ожидалось.
- Привет!- поздоровался он, уже лежа на полу и широко улыбаясь от содеянного.
- Ах ты, маленький!..,- весело прокричала Роза и пощекотала мальчика. Тот начал смеяться, но смог вырваться от Розы и побежал к окну. Он стал смотреть, что там, за окном. А было много чего: чистые улицы, виднелась пара лавок, а вот и маленькие проходы между домами, где вдалеке виднелись другие улицы. Небо было ясное, без облаков. Солнце вовсю светило. Но было самое странное – никого на улица на было.
«Словно все вымерли...»,- грустно подумал мальчик и вспомнил,- «Ах! Когда мы сюда шли, тоже ведь никого не было! Что с этой деревней такое?»
Но тут его привлекли две птицы. И мальчик совершенно забыл об странном народе этой деревни.
- А он совершенно не похож на демона, как думаешь?- спросила Флора Розу.
- Ага. Он просто веселый демоненок, которого так и хочется пощекотать,- девушка захихикала.
«И вправду, с его поведением можно и забыть как-то, кто он на самом деле. Не огромный типичный чешуйчатый демон, а его противоположность: маленький, веселый и юркий. Прямо ангел, ей богу!»- подумала Роза.
Гролл тем временем поудобнее сел и стал осматривать комнату.
- Красивая комната,- сказал он и за несколько мгновений перебрался на кровать Розы.
- Эй, слезай, мелочь!- крикнула та.
- Неа, она мягкая,- мальчик потянулся с грандиозностью кошки.
Флора хмыкнула, незаметно подбежала к Гроллу и начала его усиленно щекотать.
- Ай!- закричал от удивления мальчик.
- Вай!- поддразнила его Флора. Гролл стал удары ногами прямо в лицо девушки. Та легко уклонилась, весело рассмеявшись. Через несколько секунд эти двое начали шутливую потасовку на Розиной кровати.
- Эй! Прекратите! Это моя кровать! Идите на Флорину!- завопила Роза и начала разнимать драчунов. Флора случайно ударила ее локтем в левое плечо, а Гролл ногой в бедро. Роза рассердилась, и клубок стал уже из трех Богов, но уже на полу.
- Чем вы тут занимаетесь? – в проеме комнаты показалась личико Сары. Она увидела потасовку, хмыкнула и щелкнула пальцами. Сильный ветер запустил в Флору и Розу подушками, а Гролла накрыл одеялом.
- САРА!!!- закричала Флора и с подушкой бросилась на Сару. Та, словно ручеек, легко уклонилась и неслышно перебежала на другую часть комнаты. При этом Сара заметила, что уже метила силу и точность летящего кинжала прямо в горло Флоры. Инстинкты проклятые...
«Да, я бы так убила простого Бога, но не все категории!»-  подумала Сара и тут же укорила в таких мыслях. Кинжал, летящий в горло друга... Сару крупно передернуло от мерзости и подлости сиего поступка.
Тем временем в проеме показалась голова Эймдана, и Флора по ошибке ударила его со всей силой подушкой.
- Эй, за что?!.. – вскрикнул Эймдан и бросился отнимать у Флоры подушку...

0

13

Жду продолжения :cool:

0

14

Лиира
Давай дальше...)

0

15

Супер))) Просто изумительно!)))

0

16

Эва-Айкора Торес
Lucifer
Amaya
вы меня в краску вгоняете... :blush:

0

17

Лиира
Я тоже пожалуй подгоню)) Молодчина!

0

18

От автора - Глава НЕ моя, это Сашина... Так что я даже не знаю, когда она напишет вторую часть... Но выставляю все равно) И еще... Попробую скоро написать Деревню Лент)

Глава третья. Ледяной цветок

Что-то рванулось вверх. Пламя взметнулось и  пожрало жизнь. То, что было живым, потеряло все. В высь взметнулась освободившаяся душа.
Я подскочила на кровати - вся в поту. Этот сон снится мне постоянно – и каждый раз я просыпаюсь. «Кошмар!!!!!!! Надоело уже!!!» Я свесила ноги с кровати. «Аааа..... Опять вставать, топать в школу... Хотя нет. Не топать. Просто встать, одеться и спуститься вниз»
Ой, блин, я забыла представиться! Меня зовут Флора, мне тринадцать лет. Вообще я родом из магического измерения, с планеты Линфия. Удивлены? Да, между магическим отражением Земли и магическим измерением стоит непроходимая призрачная стена, и я отлично знаю, ЧТО стало с теми, кто пытался ее преодолеть. И не спрашивайте, как я ее прошла. Не знаю. В данный момент я учусь в закрытой школе острова Соларии на планете Земля ("магическое отражение" я лучше буду пропускать). Это не школа - это кошмар. Вставай ровно в шесть, иди в столовку, носи школьную форму, учись только на отлично... Фу! Я всегда действую по правилу кошки №9: Правила созданы, чтобы их нарушать, и поэтому всегда ношу джинсы и майку, пропускаю уроки, ругаюсь с учителями и одноклассниками (которых я называю "зомбики"), сплю до 12 дня... В общем, стараюсь жить как хочу. А сегодня я собираюсь сделать такое, за что меня бы точно зомбируют, если поймают. Я собираюсь бежать из этого дурдома! Да здравствует свобода! Я быстро спрыгнула с кровати, натянула свои драные джинсы(спасибо Депресняку), черную кофту со стразами (самый большой запрет в школе!) и плетеные сандалии. На руку я надела браслет из дерева, невзрачный на вид, без видимых рун, но в этом браслете - древняя сила прайда Земли. Это одна из трех вещей, которая осталась у меня с Линфии. Я закинула на плечо сумку с вещами и выпрыгнула в окно. За несколько сантиметров от земли я трансформировалась в волка и бесшумно приземлилась. Учителя и стражи очень хорошо чувствуют эмоции людей, но эмоции животных гораздо проще и их труднее почувствовать. Так что мне повезло обладать этой особенностью. Это очень редкий дар. Даже на Линфии. Я быстро пробежала школьный двор и побежала вдоль стены. Где-то тут была небольшая лазейка - как раз пролезть миниатюрной волчице. Можно было, конечно, попытаться пройти сквозь ворота, но у тех, кто стоит там (не знаю, кто это, и не желаю знать!) более острое... восприятие мира, что ли? Что-то вроде этого. Проще найти лазейку в магической ограде школы. Я нашла лазейку и протиснулась в нее. Отбежав примерно километр от школы, я не торопясь превратилась обратно в человека. Потом некоторое время лежала на травке, приходя в себя. Трансформация всегда отнимала у меня много энергии, не говоря уже о том, что это очень больно. Затем я вытащила из сумки очень старую книгу и сняла с шеи свой кулон с Линфии - Джулию. Джулия легко находит путь туда, где мне надо быть. Я положила книгу перед собой, сосредоточилась и начала гадание. Очертила мысленно Пентаграмму Единства, прошлась назубок по всем элементам, составляющим Вселенную, и ногтем начертила на обложке книги руну Тени - руну, запрещенную к употреблению. Книга раскалилась. Джулия выскользнула из моей руки и зависла над быстро перелистывающимися страницами. Наконец кулон с легким звоном упал на открывшийся разворот. Я склонилась над страницами книгами. На открывшихся страницах рассказывалось о Заране - острове-заповеднике в море Холода
- Так, - вслух сказала я. - И как мне туда добраться?
Книга открыла пустые страницы.
- Это что, шутка? Что я должна делать?!
На странице появились странные корявые руны. Такое ощущение, что их выводили вручную, особо не стараясь. Я подумала:
"Руны Азары! Как повезло, что я учила их, когда была маленькой!"
Я склонилась над книгой и расшифровала руны. Запись гласила: "Древние камни укажут тебе путь"
- Мдя. Мило. Опять загадки! Ты вообще совесть имеешь?! - негодующе спросила я у книги. Та не ответила. Вопрос был не по ее части. Я со вздохом положила книгу в сумку, надела на шею Джулию и помчалась к старому храму.

Через три часа. Древний храм.

Я утомленно присела на каменную скамью. Преодолеть двенадцать тысяч лиг за три часа непросто даже для меня. Но другого выхода не было, иначе меня бы схватили и зомбировали. "Хотя куда им! Слишком медленные! Как говно в сливном бачке... Ой, пардон!!!! Я не хотела!"
Я встала и решительно отбросила прядь волос, упавшую на лоб. "Хватит киснуть! В гробу наотдыхаюсь! Пора разобрать, что хотела сказать это книга и мотать отседова!" Я подошла к старому пню. Вытащила из кармана нож, вытянула руку над пнем и надрезала запястье. Закаленная в лунном свете сталь легко прорезала кожу. Несколько капель крови упали на поверхность пня. Тот зашевелился, начал вытаскивать корни. На коре проступило лицо морщинистого старика.
- Опять ты, Неистовая. - проворчал дух. - Вкус твоей крови не спутаешь ни с чьей.
- А что, ее так много к тебе попадает? - не удержалась я.
- Ты всегда хамила мне. - скорбно сказал дух. - Так зачем ты пришла?
- Но ты же такой умный, должен все сам знать! - насмешливо сказала я.
- Хорошо. Но помни - ты можешь задать всего один. У тебя же их два - что ждет тебя на Заране и что с твоим дружком.
Я вздрогнула. Откуда этот кусок дерева знает об этом?!
- Меня это не интересует, - спокойно сказала я. - У меня только один вопрос - что значат слова "Древние камни укажут тебе путь"?
Дух удивленно вздохнул.
- Неужели ты настолько бессердечна? Любая другая...
- Именно поэтому с тобой говорю я! Так что?
Пень дернулся.
- Хорошо. Эта фраза говорит о древних камнях-телепортах, находящихся здесь, в храме. Куда они ведут, никому не извес... Что ты делаешь?!
Я начертила ножом руну Молчания. Дух замолк. Я шагнула к камню, засветившемуся странным, неестественно ярким светом. Неестественно? Я прищурилась. У камней-телепортов свой свет – иногда режущий, иногда мягкий и чарующий. Но такого света у них никогда не бывает! Кроме.… Ну конечно! Директор уже прознал о моем побеге! Если я телепортирую, то попаду прямо в лапы этих извращенцев… Внезапно в моей памяти утопленником всплыла сцена наказания одной провинившейся девчонки… Я вздрогнула. "Нет! Этому не бывать! Никогда! Сейчас у меня лишь два пути. Третьего не дано"
- Ну и что же ты будешь делать дальше? – язвительно спросил пень (и когда только успел избавиться от руны?!) – У тебя нет путеводной нити, а я больше не стану тебе помогать!
- А зачем мне это надо? – усмехнулась я – Как будто нет других дорог!
Дух удивленно вздохнул. Я хмыкнула. Ну конечно же, старик не знает, как много всего было изобретено, пока он пугал аборигенов. Дурак, он и в Антарктиде дурак! Я перемахнула через камень.

0

19

Лиира
Той самой Саши?)

0

20

Lucifer
Той самой) Мы же вместе ее пишем...

0

21

Лиира
Я-ясно...)

0

22

Lucifer
Чего заикаешься? ==

0

23

Продолжение Деревни Лент. До конца еще далеко, терпите xD

Тем временем администраторская...

Администраторша вежливо знаком предложила сесть на стул довольно пожилой женщине. Та, кряхтя, сего на него и спросила:
- Ну, как они?
- Их пятеро...- начала администраторша.
- Тара, давай короче, кхм-кхм...- закашлялась, - это все их: имена, кто такие... ложь. Кажется, у них самая умная та, которую зовут Лона Кино.
- Лонэ, - поправила девочка.
- Вы знаете свою задачу, - проигнорировала ее старуха,- найдите хотя бы маленькую толику правды, и они в наших руках!
- Будет исполнено, Иве-ханв
Иве поморщилась:
- Не называй меня так. Я этого не заслуживаю
- Но вы...
- Замолчи! Я всего лишь жду исполнения пророчества. Только и все...
  Девочка на это только вежливо поклонилась и вышла из комнаты. Иве закряхтела и пробормотала то ли самой себе, то ли только что закрывшейся двери:
- Побыстрее бы пришла Избранная... Я уже устала ждать. Сколько времени утекло... Я хочу умереть, но это невозможно... Белиара, - последнее слово она произнесла тихо и как-то боязливо. Комната молчала. Тишина гробовой сеткой окутала ее. Старушка думала...

***

Сара резко открыла глаза и бесшумно встала с постели. Опять этот сон... Задолбал!
«Но все-таки, - начала думать Сара, - это деревня определенно не чиста. В ней есть что-то такое... непонятное и мутное, но оно мне не нравится... И еще кто-то или что-то зовет меня иногда, но так приглушенно и тихо, что даже я не знаю, откуда это исходит...»- и тут ее мысли прервал Эймдан, который бесшумно подошел сзади и приобнял ее. Девушка вздрогнула и повернула голову к нему:
- Чего тебе?
Тот усмехнулся и отпустил ее:
- Хотел проверить твою реакцию
- И что?
- Ничего, - парень пожал плечами и отошел от девушки, поняв, что ту лучше сейчас не трогать. Сара мысленно поблагодарила его за его понимание. Может, они были и не родными полностью, а лишь наполовину, но духовные связи были крепки и очень сильны между ними, как родные брат с сестрой... А кровь... она тут почти не имела смысла. Девушка тихонько вздохнула и встала. Рождалось в окне новое утро, вот уже разгорался рассвет, такой прекрасный и хрупкий... Сара подошла к окну и открыла его. Рассвет своими красками и разнообразием схватил ее взгляд и не отпускал от себя. Но девушка и не пыталась его отвести. Эймдан же только задумчиво смотрел на сестру.
- Нравится?..- тихо спросил он, не ожидая ответа.
- Да... это прекрасно, - так же тихо ответила ему Сара. Парень усмехнулся.
- Еще бы... Как жаль, что он бывает лишь раз в день
- Это довольно часто. Боги живут столетиями, тысячелетиями...
- Не всегда. В наше время они часто умирают, - добавил Эймдан.
- Я знаю... А все из-за легенды... да? «Истинное Бессмертие получит только тот, кто сможет войти в запретные двери «Эспарии»». Смешно. Я в это не верю, - сквозь зубы сказала она.
- А вот я да... почему-то верю...- задумался Эймдан.
«Прости, Эймдан...»- извинилась Сара. Она горячо верила в эту организацию, но никому этого бы не рассказала. Девушка боялась, что он начнет искать и станет таким же, как и многие Боги, ставшие ради этого убийцами. Сара боялась, поэтому отрицала их существование, как могла.
- Это же чушь, ты же должен понимать. Наверняка еще одна «утка», запущенная Богами, которые хотят мировой власти. А как еще уничтожить самых опасных противников? Только так. И только самые умные не попадаются или же, кто не верит… как я, например, - Сара фыркнула. Эймдан улыбнулся и потрепал девушку по голове.
- Хорошо, я понял. Не беспокойся
«Конечно, не беспокойся… Так просто от веры не отказываются, так что я буду за тобой следить… Придется, брат, ты уж извини, но я тебя люблю… Не хочу тебя терять, как могла потерять там, дома…» - признавалась самой себе Сара, но вслух, конечно, она бы это почти никогда бы не сказала. Тут их могут услышать, а это девушка могла сказать лишь тогда, когда никого нет, кроме брата и нет никакой опасности дать выслушать это чужим. В это время брат встал и, улыбнувшись, подошел к двери:
- Я прогуляюсь… Ненадолго, ладно?
Сара кивнула.
- Будь осторожным, - но Эймдана уже не было, только скрип двери подтверждал это. Девушка вздохнула и упала на кровать, обняв подушку и свернувшись клубочком. Навалилась усталость, да такая, что Сара сразу же заснула. И даже не успела подумать – «А не усыпили ли ее?..»

Утро. Парк деревни.

Эймдан прогулочным шагом шел через парк, сам не зная, куда он направляется. Ну, часто же бывает, что человек просто гуляет, без цели. Парень думал, что эта прогулка забудется потом, оставив лишь запах свежего воздуха, но… Вдруг из-за угла вышла какая-то девчушка лет эдак 17, да и то от силы. Она столкнулась с Эймданом, так как он в это время как раз поворачивал за данный угол. В результате сиего происшествия девушка упала и начала потирать себе пятую точку от боли. Эймдан же отошел на шаг назад, но потом рванулся помогать девчушке. Та благодарно взглянула на него и протянула руку. Парень все понял и помог ей встать. Девушка же отряхнула свою юбку сзади и почтительно поклонилась Эймдану.
- Спасибо большое, что Вы мне помогли.
- Я думаю, что тут надо меня благодарить, ведь если бы не я, вы бы не упали.
- Нет, нет! Что Вы! Как раз, ведь Вы мне помогли!
- Ну ладно, делай, что хочешь, - парень пожал плечами и повернулся к ней спиной, думая, что на этом разговор закончен. Как бы не так…
- Простите…
- Чего тебе? – немного грубоватый тон.
- Я… хотела узнать… Как Вас зовут?
- Ниринн. А что?
Но тут голос девушки изменился. Рука, такая хрупкая и нежная, коснулась щеки Эймдана. Голос же стал мягким, рассеянным и чарующим.
- Нет… Ваше настоящее имя
Если бы тут была Сара, девушке не поздоровилось, но та благополучно спала в гостинице. А это заклинание было высших рангов, сразу видно, что девушка под контролем. Она не могла бы так сделать. И парень, словно бы марионетка, ответил:
- Эй… м… дан…
Заклятие тут же спало, все пришло в норму. И что самое странное – и девушка, и парень забыли об этом. Первая смутилась и тут же убрала руку с щеки Эймдана и, вся красная, как рак, повернулась спиной и убежала. Парень даже не обернулся. Он просто пошел в противоположную сторону от девчушки. Но именно эта прогулка стала для него роковой...

оос: Работаю над несколькими кусками, так что получилось мало...

0

24

ТЫ молодчина, успехов тебе, надеюсь увидеть на книжных прилавках твое творение)) http://i002.radikal.ru/0902/a7/4b7165608b8f.gif

0

25

Эва-Айкора Торес
Эм... это чудо отдать в редакцию? Убейте меня... Но спасибо большое)

0

26

Эва-Айкора Торес написал(а):

ТЫ молодчина, успехов тебе, надеюсь увидеть на книжных прилавках твое творение))

Лиира написал(а):

Эм... это чудо отдать в редакцию? Убейте меня... Но спасибо большое)

Хорошая идея)

0

27

Вот людям фантазии девать некуда))

0

28

Angelina
Таак... А продолжение ждать?)

0

29

Уриил
А что еще делать)
Avenirus
Только в августе даду... прости(

0

30

Angelina написал(а):

А что еще делать)

Как что... В полезное дело вкладывать)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно