Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога в "никуда"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ангелам дозволено идти по ней лишь с разрешения высшего совета, ибо она ведёт лишь в два места - ад и мир людей. Архангелы, серафимы и демоны обычно никого не спрашивают.
Если пойти по дороге без разрешения. а значит не зная, куда, то можно легко потеряться, ибо на ней много иллюзий.

http://s57.radikal.ru/i157/0902/c8/7f4bca92a2f2.jpg

0

2

Врата в рай <=========

Девушка радостно, в припрыжку выбежала на совершенно пустую и какую-то даже мрачную дорогу. Какое странное место... Остановившись, она решила дождаться Мираэль. Она просто стояла на одном месте, смотря куда-то вперед. Там ангел могла увидеть только туман, через который было бы не легко пробраться.
Ничего! Зато когда мы его пройдем, я окажусь на Земле и смогу найти Эли! Она продолжала стоять и ждать. Затем развернула голову обратно и увидела, что там тоже такой же туман. Сердце почему-то забилось от страха, ведь только сейчас она начала думать о том, что может остаться совершенно одна и заблудиться.
- Мираэль! Ты где? Вдруг прокричала она, надеясь, что та вскоре появится и услышит ее голос. Он прошелся эхом, будто девушка находилась совершенно в пустой комнате. Было холодно. Она расправила свои крылья, чтобы укутаться и согреться. Страх все больше одолевал ее, но она не теряла надежды.
Она обязательно скоро появится! И действительно, через некоторое время, Амаи увидела образ, словно "яркая тень", которая приближалась к ней ближе, со стороны откуда она и пришла.

0

3

--------------------->Врата в рай

Хм...
Мираэль шла уверенным шагом от сияния и райских врат, но дойдя до дороги, до самого её начала, она немного притормозила. Надеюсь, путь открыт с дозволения... Иначе нам туго придётся. Так или иначе, но идти надо... Беззвучно она прошла дальше. Изредка раздавалась в тишине шорох её одежды, но звуки шагов словно поглощались воздухом. С каждым шагом она чувствовала, как холод пытается окутать её тело. Потерев руки для согрева, она продолжила идти. Меж тем вокруг сгущался туман, ухудшавший видимость. Ясно...Значит, что-то вроде испытания? Для обеих? Хотим мы идти дальше или стоит потерпеть? Отметив, что сейчас не самое лучшее время для рассуждений, она пошла быстрее. Амая тогда очень торопилась поэтому её необходимо было найти. Где-то вдали она услышала голос ангелессы. Мира, идти быстрее надо, а не тормозить! Из-за того, что туман начинал скрывать путь, ей становилось слегка не по себе. И не раз она слышала от ангелов, что можно встретить на этой дороге. Девушка стала думать о свете, о том, как по крыльям бегут светлые лучики, останавливаясь на самых кончиках перьев. И вот часть света немного разогнала туман, на малой территории, но этого и хватало. Надо разогнать побольше тумана, есчли мы хотим идти дальше. Она стала вглядываться в толщу полупрозрачного воздуха, идя туда, где слышала голос юной ангелессы. И вскоре она нашла её. Девушка пыталась согреться за счёт крыльев. Ну вот, нашла. Улыбнувшись, она подошла к девушке. Крылья стали прежними, и она раскрыла их так чтобы уберечьдевушка хотя бы от ветра, пусть и не сильного, но холодного.
- Прости, что  так медленно... Ты как? - она посмотрела по сторонам. - Главное не заплутать...

0

4

Наконец, когда Мираэль подошла, Амаи радостно привстала с места и подошла к ней, расправляя крылья, как это сделала она. Вот она и пришла! Теперь мы можем идти дальше! Девушка была просто убеждена, что Мираэль должна знать дорогу, поэтому взяла ее за руку, смотря в перед.
-Пошли же скорее! Чего же мы ждем! Весь страх куда-то сразу же пропал и агнеса весело улыбнулась.
Надеюсь я не сделала ничего такого, чем смогла бы обидеть ее! А то веду себя как-то глупо...
-Ты прости мне мое поведение... Просто для меня здесь все новое... А вот сестра...
Тут она немного погрустена и опустила голову, глубоко вздохнув сырого воздуха. Снова напала печать, к которой она так не хотела возвращаться. Ветер подул сильнее, но к счастью защищали крылья. Туман становился гуще.
Ну же! Соберись! Тебе нельзя раскисать! Ты же скоро сможешь ее увидеть... Просто очень страшно, ведь она изменилась. Наверное меня это и беспокоит. Бедная... Осталась совершенно одна!
Но все же она собрала волю в кулак и снова улыбнулась, стремительно посмотрев на новую подругу и очень искренне улыбнувшись, дожидаясь, когда та поведет ее...

0

5

Мираэль кивнула и, не складывая крыльев, пошла дальше с Амаей. Однако всё ей казалось немного странным. В первый раз приходилось идти вот так, без наблюдающего.
- Чем скорее мы достигнем цели, тем лучше, - улыбнулась ангелесса, посмотрев по сторонам.
Но куда эта дорога нас ещё заведёт?
-Ты прости мне мое поведение... Просто для меня здесь все новое... А вот сестра...
- Хм? - от поиска опасностейб которые были возможны на этом пути, она быстро переключлась на разговор. Амаи взгрустнула, из-за чего Мираэль перепугалась. - Эй, ты чего? - она похлопала девушку по плечу. - Мы найдём твою сестру, поможем ей, - говорила она как можно убедительнее. - И поведение твоё мне понятно. Ты ещё не видела, как я вела себя в первый раз, - она улыбнулась. - Сейчас нам главное пройти по дороге на Землю. Это место... Здесь не всему стоит верить. Но, если нам разрешили, думаю, мы не заплутаем даже в тумане и среди иллюзий...
Или из-за слов, или из-за размышлений, но ангелесса вновь улыбнулась.
- Пошли
Мира начала гонять взмахами крыльев сгустившийся туман. Ей не хотелось вновь встречаться с некоторыми иллюззиями, да и Амаи могла вновь загрустить, чего ей не хотелось. А туман вполне мог породить новые образы. Вскоре так и случилось. Где он сгустился, начали появляться три тени. Ангелесса взяла подругу за руку, приготовившись к неожиданностям, и, не прекращая махать крыламиб настойчиво вглядывалась в гущу тумана.

0

6

С разрешения? Что-то страшно... А если глава Света еще не все сделал или забыл? Или вдруг был занят другим, а дорогу нам не открыл? Неужели об этом не предупреждают?! От этих мыслей девушке стало не по себе, но она постаралась успокоиться. Она пыталась не думать об этом и наивно надеялась, что все обойдется. Ей совершенно не хотелось терять зря времени, чтобы вернуться обратно и узнать точно.
-Ничего! Давай надеятся и верить, что все будет хорошо! Радостно проговорила девушка, жмуря глаза и тянув ее вперед за руку. Все должно быть хорошо! Нам нельзя теряться! Но к печали Амаи, туман становился лишь более гуще. Дорога просто терялась под ногами, но она продолжала идти, не взирая на это. Ее надежда оставалась в том, что вот еще немного и они выйдут отсюда, но выхода так и не было. По бокам и сзади также сгущался туман, поэтому если бы они желали вернуться, то вряд ли бы нашли путь.
Что же делать? Неужели мы действительно потерялись? Ангелесу охватило отчаянье, а на глазах уже показались слезы, но она продолжала идти вместе с Мираэль.

0

7

Опасения Миры росли, но она вела себя спокойно. Так или иначе, а выбираться надо. И, хотя сгущавшийся туман и мешал смотреть вперёд, ища путь, уверенности девушка не теряла. Она должна была всем своим видом показать, что ничего страшного нет, что они выбируться. И даже не было её понятно, кому она больше старается это доказать - Амаи или себе. Или туману. Выбор был не особо велик. Когда пелена тумана стала такой же густой, как свежее молоко, она вновь расчитстила ближайшую площадь при помощи Света.
Главное не повернуть не в ту сторону, иначе... Нет, я не должна думать о плохом, не должна!
Она посмотрела на ангелессу и ободряюще улыбнулась.
- Ничего... Хм... в прошлый раз, когда я шла, путь был не долгим, так что мы, наверное, половину пути прошли, - сказала она девушке, подхватив её рукой. - Держись, а то опять потеряемся. А мне не хотелось бы потерять подругу...
С этими словами она пошла дальше, поддерживая ангелессу.
- Амаи, а ты примерно представляешь то место, куда мы идём? Хотя бы город? - поинтересовалась Мираэль, разогнав возникавшие иллюзии. Те стали принимать обличия близких существ. И наверняка этот же облик являли и подруге ангелессы.

0

8

Держись, а то опять потеряемся. А мне не хотелось бы потерять подругу... Эти слова стали струной в сердце.  Девушке было невероятно приятно слышать такие слова от Мираэль. "Подруга" - это слова очень ценное, как и тот, к кому относится оно. Я так быстро смогла найти себе, действительно друзей!! Какое прекрасное место, Царство на небесах! Рай  -это что-то необычное, потому что я не видела в мире такого! Как может существовать зло? Почему оно так делает? Почему из-за зла все страдают? Теперь я вижу все другими глазами! А ведьлюди не могут даже различить зло, от добра. Это так страшно! Как помочь им? Что будет с ними, если они будут во зле и в тьме? От подобных мыслей хотелось плакать, а еще больше всего хотелось плакать из-за их Господина Михаэля, который старается принять всю боль мира, лишь бы все были счастливы. Какая жертва! Я восхищаюсь! а все другие архангелы. Ангелы должны посильно помогать!
- Амаи, а ты примерно представляешь то место, куда мы идём? Хотя бы город? Слова снова разбудили Амаи от спячки своих мыслей. - Город? Ну это на Востоке. Ну я знаю конечно, куда идти. Радостно улыбнулась. даже забыв, что они потерялись.

0

9

Неужели мы заблудились? Нет, вряд ли... Да и иллюзии вполне могут быть проверкой на крепость духа... Если б только знать...
Это было незаметно, но она замедлила шаг. Внезапно всё стихло, и тишина эта давила. Ангелесса с осторожностью смотрела по сторонам. Иллюзии могли предложить сотни, тысячи вариантов, но все они меркли, если кто-то знал, как их избегать. Одно было плохо - они к сим ангелам пока не относились.
- Город? Ну это на Востоке. Ну я знаю конечно, куда идти, - радостно улыбнулась Амаи. Мира кивна.
Если мы обе постараемся, то выберемся, ведь так? И она найдёт сестру
Девушка остановилась и разок махнула крылами. Искры посыпались с оперения, словно это и не перистые крылья были, а крылышки бабочки. Мира обсыпала этими искрами ближайшую местность.
- Сейчас всё зависит от тебя, Амаи, - мягкий и нежный голос Миры успокаивал. - Мы на перепутьи. Однако скоро всё переменится. Попробуй представить место куда мы отправимся, при этом детально. Иллюзии его скопируют, но... они не видят всего. Я тоже что-нибудь педставлю. Так мы узнаем, в какую сторону лететь. Потом я тебе всё объясню. Ну как готова?
С этими словами Мираэль улыбнулась девушке и разогнала часть тумана, дабы предстала пред ними плащадь, где всё будет обретать форму. Дело оставалось за Амаей.

0

10

Мы на перепутьи. Однако скоро всё переменится. Попробуй представить место куда мы отправимся, при этом детально. Иллюзии его скопируют, но... они не видят всего. Я тоже что-нибудь педставлю. Так мы узнаем, в какую сторону лететь. Потом я тебе всё объясню. Ну как готова?
Выслушав свою собеседницу, Амаи собрано и положительно кивнула, в знак того, что готова. Представить картину! Нужно представить то место, где я раньше жила! Но мне ведь стерли память! Попробую восстановить картину по рассказам... Девушка закрыла глаза, внимательно сосредотачиваясь. Лицо ее было серьезным, потому что от ее действий зависело многое. Приложила к своим вискам руки, после чего на площади, где Мираэль разогнала туман, начала вырисовываться неотчетливая картина. Она была очень странной, но в то же время могла что-то представлять из себя. Это был город. Самый обыкновенный и очень пустынный город. Там не было людей, лишь одни заброшенные и разваленные дома. Амаи моментально схватила свою подругу за руку, чтобы при случае перемещения, оказаться там вместе с ней. Их силуэт начал исчезать из вида, но очень медленно. Мысли постоянно сбивались, не давая возможности сделать картину отчетлвиой. Она была мутной и непонятной, но все же им удалось пропасть из этого тумана. Наконец-то! Сейчас главное не сбиться в представлении ракурса...

=======> Заброшенный город ===> Улицы

0

11

Мираэль не прекращала разгонять туман, дав подруге возможность вспомнить. Она не знала, как долго пребывала Амаи в раю, но пониала: даже не особо долгое пребывание там награждало и лишало... Лишало воспоминаний. Сама Мираэль цеплялась лишь за обрывки их, однако сейчас от воспоминаний Амаи зависело то, выберутся ли они или останутся пленниками этого пути в никуда. И вот пред девушками постепенно стал вырисовываться какой-то заброшенный город. Ангелесса словно почувствовала печаль, исходившую от города, от безмолвных улиц полуразрушенных домов. Город казался серым и унывшим. Однако что-то в нём было... Но что? Невосполнимая пустота, сравнимая со страданиями души? Или зов о помощи? Мираэль ничего не могла сказать.
Ангелесса взяла её за руку и повела к появившемуся пространству. Мира не противилась сей тяге. Более того, она побежала с Амаи, словно стараясь её обогнать, но лишь в шутку. И вскоре, иногда становившийся мутным, пейзаж обрретал очертания, делавшими её реальным. Туман сменялся невиданными пейзажами различных времён суток, да и измерений, галактик, а вёл двух ангелов лишь путь, возникший вокруг представляемого подругой города
Посмотрим, какие перемены... И найдём её сестру

=======> Заброшенный город ===> Улицы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно