Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обычные улицы города...

0

2

Иль сидела на скамейке и ела мороженное, недавно купленное у сердобольной старушки-мороженщицы. Иль была рада, она смогла выторговать этот рожок на полцены ниже. Ведь у таких как она каждая копейка на счету. Пушок лежал тут же прямо на скамейке около хозяйки. Волк положил свою голову рядом с ногами Ильги и изредка поднимал мохнатую морду, когда девушка подставляла ему рожок. Хоть волк и не сильно любил сладкое, но хозяйка очень редко проявляла нежность с тех пор пока Пушок был ещё щеночком, и теперь был рад и такому. Девушка слегка откинулась назад и сладко потянулась, недавно она выспалась в троллейбусе и теперь была полностью счастлива.
Неожиданно взгляд Иль наткнулась на грузного, взмыленного мужчину. Он стоял у ларька и что-то покупал. Моментально Иль оценила его и сделала вывод, что мужик довольно богат и кошелёк который он засунул в задний карман брюк был тоже набит.
"Хм отлично, какой богатый дядечка!"
-Пушок, ты есть хочешь? - спросила Иль и многозначительно покосилась на мужика. Волк соскочил со скамейки и, одним прыжком достигнув мужика, вцепился ему в рукав. Пока дяденька визжал и звал на помощь, Иль подбежала к нему стала суетиться, словно хотела оттащить Пушка. В это время девушка быстро вытянула кошелёк из его брюк и спрятала в сумку.
-Пушок фу!- мягко сказала она, и волк остановился и вернулся к хозяйке. - Простите, мой пёс такой игривый.- кинула Иль тому мужику и вернулась на лавку, как не в чем не бывало. Мужик что-то искал, но девушка делала такой отречений вид, что он не посмел к ней вернуться. Хотя это скорее от того, что Пушок мило оскалился.

0

3

Широко расправив крылья Цуеки парил над городом, выделывая в воздухе рзнооборазные виражи, то и дело пропадая с глаз в пушитых, белых облаках, то снова появлялся, воспоряя то выше, то ниже, почти над головами человеческих толп. Видеть его они немогли, о чем Цуеки был зарание предупрежен Михаэлем. О его пристствии они могли лиш догадыватся по шелесту газет в киоске, и неожиданным порывам ветра, срывающего головные уборы и относя их куда подальше. Но веселился он так недолго, все-таки он здесь не просто так, а по делу. Надо обязательно найти эту девченку, и направить ее на "путь истинный". Хотя пути он незнал, но был уверен, что летит именно в том направлении, где находится Ильга. Михаэль говорил что-то прок акую-то связь между хранителем и подопечным. Честно говоря, Цуеки его толком и неслушал, но все же главное для себя он уловить смог. Теперь он всегда будет знать где она, и что с ней. Завидев неподалек странную парочку-девушку, и белоснежного волчару, снова взлетевший было в высь, парень пошел на снижение. Приземлившись около них, сзади, сложи черные крылья за спиной, и стал ждать, пока она повернется. А повернется она обязательно, ибо заметивший Цуеки волк, тут же ощерил клыкастую пасть, и буравя его недружелюбным взглядом, агрессивно зарычал, мол: "Подойдеш-порву!". Весь вид его говорил об этом. От выгнутой спины, до оскаленых клыков да поджатого хвоста. Но волка Цуеки небоялся. Что может он, обычная тварь земная, против ангела? Пусть и не самого сильного, но и не последнего среди подобных.
Ожидая, пока деушка обратит на него свое внимание, парень решил рассмотреть, кого же назначили ему в опеку. Но кроме ярко-рыжий, с медным отливом волос, да стройной фигурки, ничего разглядеть неудавалось, ибо та сидела к нему спиной. Как выглядит ее лицо, оставалось только лишь догадыватся.

0

4

Иль подождала пока мужик уйдёт, проводив его недобрым взглядом Иль достала из сумки ранее украденный кошелёк и стала пересчитывать деньги. Как она любили этот приятный запах, нет она не была законченной клептоманкой, но кушать хочется в любой ситуации, да и Пушка надо было кормить. Иногда волк сам воровал из уличных закусочных мясо, но потом могло быть много проблем, так что Ильга предпочитала не рисковать, хотя нет рисковать, но в меру. Девушка повернулась к Пушку и, не взглянув на него, сказала.
-Сегодня очень даже не плохой улов. Вот тот мужик наверное злится, хотя мне-то какая разница? - словно убеждая себя сказала девушка и грустно улыбнулась. Она прекрасно понимала, что творит зло, но ей как-то несильно улыбалось становиться святошей.
"Они не даже не пытались помочь мне. Почему я должна делать добро им?"-вскользь подумала девушка, но от её мыслей её отвлёк рык волка. Девушка медленно подняла на него глаза, и немного удивилась, ведь Пушок никогда не рычал просто так, даже на кошек. Девушка повернула голову в ту сторону, в которую смотрел её любимчик, и увидела парня лет 19. Он рассматривал её.
"Вот ещё один кадр. Ну и что ему от меня нужно?"-девушка немного подозрительно, немного раздраженно посмотрела на пришедшего.
-Тебе чего-то нужно?- громко, что бы он слышал, спросила девушка.- Если нет, можешь идти своей дорогой.
Ильга снова отвернулась и проведя языком по губам, зацепив серёжку, давно весевшую на правой части нижней губы, посмотрела вперёд. Что-то странное было в том парне, а что именно она не могла понять. Но уже через секунду до неё дошло.
"Крылья? Что за бред? Я вроде сегодня ничего не принимала!!! "- с неким ужасом подумала девушка. Она снова резко повернулась к парню и убедилась в том, что крылья не глюк. Иль перескочили через скамейку и подошла к парню. Она восхищенно осматривала крылья, боясь прикаснуться.

Отредактировано Ilga (2009-05-23 10:34:25)

0

5

Наконец-то, девушка соизволила обратить внимание хотя бы на своего "песика", и проследив направление его взгляда(очень недружелюбного, скажу я вам), обернулась.
Цуеки невольно залюбовался девушкой, когда она повернулась к нему. Яркие, большие и такие глубокие зеленые глаза, окаймленные пушистым веером густых и пышных ресниц, просто прекрасно сочетались с окрасом ее медно-рыжих волос. Хотя глаза, были не единственным, на что стоило обратить бы внимание. Чего только стоил один носик-небольшой, чуть вздернутый к верху, шарм которому так же придавали задорные веснушки. Пухлые губки, идеально правельный овал лица еше больше усиливали общую картину. Казалось буд-то она только что сошла с о страниц кокого-нибудь модного глянцевого журнала. Такая же молодая, как и сам Цуеки, в момент смерти. И она так безумно похожа была на ту, что некогда любил всем сердцем и душой.. Но именно эта их схожесть, вернула парня с небес на землю. Слишком свежа еще была память о той, что сейчас где-то сидит  дома одна. А может и не одна.. Но сйчас не самое подходящее время, дабы вспоминать о ней. Он все-таки как-никак на задании, у него есть четкая цель поставленная начальством, которую надлежит выполнить. А значит невремя пускать сопли, по поводу того, что уже никогда неернеш. щас намного важнее помочь этой заптавшейся девченке.
-Тебе чего-то нужно?-спросила она у него- Если нет, можешь идти своей дорогой.
-А у нас она теперь одна, дорога всмысле-хмыкнул парень, припоминая слова Михаэля, и склонив голову на бок, принялся с ироничной улыбочкой наблюдать за реакцией девушки.
-Нравятся?-усмехнулся он, слегка качнув крыльями за спиной.

0

6

-Нравятся?
-Ага...-заворожено сказала девушка, она обошла парня со спины и стала рассматривать его крылья, как ребёнок первый раз попавший в музей. Девушка подняла руку и поднесла к крыльям, она хотела коснуться перьев, но, одумавшись, спрятала руку за спину. Иль слегка сдвинула брови, почему-то она знала, что это не банальная подделка с каркасом из фанеры и пластиковыми перьями, но всё же задала довольно глупый вопрос.
-Как ты их сделал?- уже чуть-чуть увереннее произнесла Ильга. Всё-таки она была обыкновенным человеком, и любая мысль о сверхъестественном вызывала у неё хихиканье.
Когда парень сказал, что у них теперь одна дорога, Ильга не поняла о чём он.
-С чего ещё это? - слова были то ли недовольными, то ли просто пофигистичными, сейчас всё внимание Ильги было занято крыльями. Чуть осмелев, девушка коснулась перьев и легко провела по ним рукой.
"Какие красивые, но откуда? Почему? Вот чёрт снова запуталась..."-Иль помотала головой, что бы разогнать не самые хорошие мысли. Но любование Иль крыльями было прервано не останавливающимся рыком пушка. Девушка нервно посмотрела на него и довольно громко крикнула:
-Пушок, заткнись! Иначе сейчас по морде схлопочешь!
Волк прекрасно понимал, что если Иль сказала, то обязательно сделает. Пушок обиженно замолчал, и ,спрыгнув со скамейки, подошёл к парню и оскалился. Весь его вид говорил, что волку не нравилось то, что Ильга уделяла внимание какому-то крылатому пареньку, а не ему.

0

7

-Как ты их сделал?-Спросила девушка, чем вызвала очередную ухмылку на лице парня. Сложившаяся ситуация его октровенно забавляла. Ведь огда-то, а если быть точным-ровно одинадцать лет назад, он был таким же, детем своего постиндустриального общества. Неверил ни в ангелов, не в демонов. И даже если бы увидел одного из этого племени на улице, неудивился бы даже. галлограмма, костюм.. Ведь всегда легко найти отговорку, если неверишь. Вот только как сказать Ильге, что перед ней самый настоящий ангел, а не какой-нибудь ролевик с грудой пластика и бумаги за спиной? Но ничего, пусть привыкает, он теперь будет всегда рядом, когда она по настоящему будет в нем нуждатся.
-Плюнул, и харошенько замотал скотчем-растягивая губы в хищной ухмылке, сказал он. Но тут же лицо его приобрело серьезное выражение-Они настоящие-добавил он, и расправил их, как раз в тот момент, когда ее тонкие пальчики коснулись черного пера. Только-только вроде бы успокоевшися волчара, вновь ошетинился, и отпрыгнув назаж снова зарычал, скаля на него клыки, в любой момент готовый прыгнуть. Но Цуеки, казалось, его совсем незамечал, взгляд его был прикован лиш к ней одной.
-Наши дороги теперь и вправду тесно переплетены. Я бы даже сказал-связанный между друг другом. Я-твой ангел-хранитель-сказал он ей, глядя прямо в ее бездонные зеленые глаза, и сам усмехнулся банальности и пафосности своих последних слов.

0

8

Девушка посмотрела на парня, как на психа, но всеже в её глазах виднелась неподдельная грусть.
-Да что ты? Где же ты был, когда мои родители отдали меня быбке, которая заставляла меня потрошить крыс, гадать на карах, хотя это не так страшно. Когда она умерла и эти люди хотели засунуть меня в детский дом? Когда я шаталась по улицам и почти умирала? Где ты был, когда реально был нужен? А сейчас я и без тебя проживу, как жила раньше. - c обидой, подобно маленькому ребёнку почти выкрикнула рыжая. Глаза Иль блеснули, она ненавидела своё прошлое, а сейчас оно всё так сразу и вспомнилось. Воспоминания затопляли сознание девушки неприятными скользкими обрывками из дневника, клочками старых газет, тетрадными страницами и все эти записи приносили мало приятного... Ильга редко плакала, но сейчас хоть парень вроде не сказал ничего обидного, её глаза заблестели.
"Ещё чего я не собираюсь плакать, нельзя давать себе поблажек..." - девушка взяла всебя в руки и отвернулась.
-Можешь уходить.Пушок, я же сказала замолчи!-резко обратилсь девушка к волку. -Пойдём нам пора. - уже невуверенно, тихо сказала девушка и пошла обратно к той скамейке на которой сидела раньше, ведь именно на ней оставила сумку.

0

9

Цуеки со спокойным видом выслушал всю это отповедь, не пытаясь перебивать ее.  Лицо его в этот момент невыражало абсолютно никаких эмоций, казалось, что в место лица у него была каменная маска безразличия и пофигистичности. И только в глазах его была такая боль, такая бюезысходность, и.. понимание. ну еще бы. Она обсолютно права. Где был его ангел хранитель, когда он на полной скорости влетел в фанарный столб. Где был его ангелх-хранитель, когда скора безнадежна неуспевала прибыть на место проишествие. Где наконец-таки он был, когда над его крававым, истерзаным телом, с неистественно вывернутой шеей, и переломаными костями рыдая сидела та, что сейчас совсем одна?!.. Она права.. Где они все были?.. и какое прав теперь он имеет, припиратся к ней, и кричать что он ее ангел хранитель. Да никакого.
-В то время, я еще был жив..-коротко отетил он глядя в ее удаляющуюся спину-Ну а сейчас.. не тебе одной было сложно. Тебе плохо? А я отца незнал, жил в маленькой однушке с матерью, всегда был вечным посмешишем. А чейчас я умер, попал черте куда. И где-то сдесь, может быть даже в этом городе, незнаю, осталась та, которую я буду любить вечно..     

""Гомен за такой мизер(""

0

10

-Нет, мне не плохо... уже не плохо, плохо было тогда, а сейчас мне пофиг.- Ильга зажмурилась, болезненно сжала руку в кулак так, что ногти впились в кожу.- Мне пофиг на весь мир, так же, как ему плевать на меня. Почему я должна, кого-то любить, когда они только и пытались меня сломать, убить? - Иль говорила почти шёпотом, но знала, что тот парень её слышит. Девушка нагнулась к волку и стала его гладить, только такая процедура позволяла ей успокоиться и начать снова мыслить здраво.
"Он не в чём не виноват, почему я завелась? Видимо ему тоже было не сладко, а я эгоистка думаю, что только мне плохо. Нужно и о других хоть бы раз в месяц подумать..."-девушка думала об этом, с таким упорством наглаживая Пушка, что, казалось, если Ильга будет гладить его против шерсти то начнет выделяться статическое электричество.
"Так допустим, он мой ангел, хотя, что за бред, ладно допустим, зачем он пришёл? Ну а зачем, кроме того, чтобы сделать меня доброй. Ну а доброй мне быть как-то не улыбается, на улицах добряком не выживешь... Ладно, поговорю с ним и всё проясню... Только куда его вести, ведь на улице не поговорить, нормально? Пойдём к бабушке в квартиру, ой как не хочу туда возвращаться, но не скажу же я ему, что живу чёрте где, а домой захожу только по праздникам? Только вот жутко там..." - Ильга выпрямилась и посмотрела на собеседника.
-Хорошо, я тебе верю, пока. Пойдём ко мне и там все обсудим, - уже мягче сказала девушка и оглядела его с ног до головы.- Только крылья спрячь.

Отредактировано Ilga (2009-05-26 14:07:14)

0

11

Глядя на то, как девушка глидит своего "песика", на лице парня непроизвольно появилась улыбка. Его так и подмывало вякнуть что-нибудь вроде: "до дыр щас протрешь", но все же ему удалось сдержатся. Ей по видимому было сейчас ой как не до шуток, как, впрочем, и ему самому.
Про себя удивившись, с какой легкостью она поверила его слоам, он ответил, подходя к ней по ближе.
-Мне разницы нет, куда мы пойдем. Меня всеравно кроме тебя никто не видит, для всех остальных я давно умер-улыбнулся он неизвестно чему. Хотя, с чего бы ему грустить? За одинадцать лет он уж давно привык к том факто, что для мира человеческого, он лиш не больше чем ветер, создаваемый его крыльями во время полет над бесчисленными серыми толпами. Все что от него осталось-это могильная плита на кладбище, да фотка с черной траурной ленточкой на столике  матери.
-Знаеш почему? Что бы ненароком не сломать чью-нибудь чужую жизнь. Ведь это может быть ни в чем неповинный человек, обсолютно не желавший тебе зла. Да и если быть точным-я сдесь по немного другой причине. Моя миссия-оберегать тебя. Тема твоего нравственного и духовного воспитания-это головные боли других. Я слишком хорошо знаю и понимаю, что  тебе пришлось пройти, что бы читать тебе морали, что хорошо, а что плохо. Ну да ладно, пошли. остально раскажу по дороге, если тебя что-то интересует.-сказал он, ободряющие улыбнувшись.

"Чёй-то мосх вообще не шарит в данный момент..*_*""

0

12

Ну и куда теперь?
Сессия закончилась и Куэсси,взяв стипендию и часть денег родителей уехала на лето в этот город.Деньги,скрипка,рюкзачок и складной ножик в кармане - эти вещи всегда были при ней.Она шла,никого и ничего вокруг не замечая.Если бы раздался хоть один резкий звук,он мог бы "разбудить" ее.но сейчас ничего.Абсолютно ничего не присходило.
"...А потом стоило бы подойти и снять шлем,чтобы увидеть его лицо.У него были бы глубокие аквамариновые глаза,черные волосы и бледная кожа - такая всегда бывает у врагов - кто такие "враги" девушка даже не задумывалась,это был другой мир.Там была война - это все,что было,всего-то война,обычное дело,не правда ли? - он выглядел поверженным,но так продолжалось всего лишь секунду, после он прочитал заклинание и...Да что же так болит голова!... - мысли снова перенеслись в выдуманный мир - он попытался ударить меня,но не тут-то было..."
На подмогу девушке пришли ее друзья,которые,к сожалению,существовали лишь в мечтах.Футляр от скрипки чуть колыхнулся на плече,а нога почувствовала преграду. Куэсси вдруг очнулась от своих мыслей.Ногой она задела что-то белое то ли собака,а может даже волк?
Волка,как ни странно не интересовала девушка ничуть,в отличие от ее сумки.
Куэсси сняла с плеча сумку и достала завернутые в фольгу бутерброды.Бутерброд с ветчиной особенно привлек животное.Причем ветчину волк сьел как миленький,а вот к булке и не притронулся.
-Так значит ты не голодный! Ах ты!.. Вот ведь хитрюга!.. - со смехом произнесла Куэсси.Волк лишь сидел,внимательно на нее смотря.Убедившись,что животное и не собирается нападать,девушка окончательно успокоилась - в животных она была больше уверена,чем в людях.Теперь они лишь смотрели друг другу в глаза - стоящая коленями на земле девушкасо скрипкой за спиной,перед которой на замле стоял раскрытый маленький рюкзачок и сидящий ослепительно белоснежный волк.Куэсси вновь не занимало ничего,кроме этого странного животного,неизвестно как очутившегося в этом месте.
-Как хоть тебя зовут? - тихо прошептала девушка,зная,что не найдет ответа.

0

13

Глядя на улыбку собеседника Ильге самой захотелось у лыбнуться, что она и сделала. Девушка слегка наклонила голову к плечу и посметрела на паренька снизу вверх. Эту привычку она взяла у Пушка, вот так смотреть на людей. Порой казалось, что они сильно меняются если на них смотреть таким "собачьим" способом. Девушка встала и резкими движениями поправила джинсы, которые кстати говоря выглядели не так уж замечательно... Старые потёртые все в краске с двумя симметричными дырками на коленях. Одна из которых появилась, когда Иль упала, а вторая была прорезана, чтобы первая не выглядела так одиноко. Девушка откунула за плечо волосы, успевшие завесить лицо.
-Иди за мной, тут не далеко. - бросила Иль и пошла прочь, но вот тут она увидела, как Пушок ест бутерброды другой девушки. Нет никакой ревности она не чувствовала, может быть даже была рада, что хоть кто-то покормил её питомца.
"Видимо она ему пониравилась, по ходу дела эта девушка не плохой человек, а может и не человек вовсе..." - Иль скосила глаза не своего ангела-хранителя. " Ну она его не видит, заначит можно позвать её с собой, а дома продолжить знакомство, конечно, если она захочет..." - всё с той же улыбкой подумала Иль. Она посмотрела на своего собеседника.
-Она пойдёт с нами, это ничего? - то ли спросила, то ли утвердила Ильга и перевела взгляд в сторону девушки.
- Его зовут Пушок! Если хочешь можешь пойти с нами! - выкрикнула она и ударила себя по голени. - Пушок, ко мне! - волк с охотой поднялся и водбежал к хозяйке. Ильга пошла петляя между домами к себе.
===> Дом Ильги.

0

14

--->>Туманные окрестности--->>

Серафим открыла глаза и сразу же отшатнулась куда то в тень с тротуара, где так и сновали люди по своим делам. На нее хлынули потоки чувств, которые были самими разнообразными. Ей от этого становилось не по себе, и поэтому Амарэль быстро воздвигла что то типа морального барьера, чтобы меньше страдать от чувств людей.
Она оглянулась по сторонам и улыбнулась - давно же она хотела сюда попасть. Серафим оглянулась и посмотрела на витрину, где было ее отражение. Она прикоснулась рукой до очерка лица и вновь улыбнулась. Ее внешность осталась все той же. Даже черне платье, которое было столь необычно для общества этого времени было таким же неизменным. Разве только  не было теперь крыльев, однако она их все равно чувствовала.
Девушка вздохнула и отвернулась от витрины - теперь предстояло искать того, кто ей нужен. Что же.. Иголка в стоге сена это очевидно, но раз Авенирус приказал его найти, то значит это не совсем обычное существо и аура у него будет немного другой, нежели у типичного представителя свой расы.. То есть демона..,- рассуждала серафим, подойдя к дереву и облокотившись о него спиной. Конечно же это займет некоторое время, но зато я могу не засесть в одном городе на долгие сроки, допытывая и копаясь в воспоминаниях каждого демона,- хмыкнула Амарэль.

0

15

Неожиданно с другово конца улици раздался возмущенный вопль полный обиды и негодования, а следом за ним такой отборный мат, что  уличная шпана, сидящая на лавочках неподалеку завистливо приствистнула..
День незадался с самого утра. Сначала был звонок из института, разбудивщий Мэта ровно в восемь утра, когда парень еще спал, и гневный голос декана возвестил о том что если он еще раз пропустит занятия, то  будет отчислен. Потом, все еще сонный, парень побрел на кухню в надежде спокойно выпить чашку кофя. но и тут  него ничего не вышло. В том плане что спокойно его выпить недали. Приперлись соседи с низу, и начали орать по поводу того, что у него до самого утра громко играла мзыка, мешая им спать.. И все такое. И еще много досадливых мелоченй, которые никак немогли положительно сказатся на настроении парня. А теперь вот, проезжяющуя мимо машина окатила его из лужи, забрызгав любимые джинсы.
Ешкин балет, кот и все вместе взятые.. Ну вот какого фига все это именно сегодня?!-хмуро подумал парень почти с ненавистью отшвыривая в урну пустую пачку сигарет. Осталась всего одна, и то-минута-полторы, и ей конец..
Хоть что-нибудь позитивное сегодня будет?-подумал он, прикуриваясь и с  наслождениям выдыхая тонкую струйку сизого дыма.

0

16

Мысли были сбиты балагой руганью, звучащей на всю улицу. Одна бровь серафима вопросительно поползла вверх, отражая ее крайнее изумление, чем могла была вызвана такая реакция.
Амарэль отклонилась на несколько сантиметров от дерева, как бы пытаясь увидеть обладателя столь красноречивой речи, но понимала, что конечно же не увидит, и нужно будет обязательно выходит на тротуар. А из тени была та-а-к лень выходить.. Конечно не сложно догадаться, что любопытство пересилило, и Амарэль с превеликим трудом оторвалась от дерева. Серафим вышла на дорожку, не обращая внимания на любопытные взгляды, который ловила на себе весьма часто. Хоть это ее особо не беспокоило, но легкий румянец на щеках появился, так как они и не любила, и не привыкла, чтоб к ее персоне было столь повышенное внимание.
Зачем мне это собственно нужно? Ответ можно было и не получать - просто было все интересно в новом мире. Тем временем она дошла до того места, где по ее предположениям должен был находится раздражительный объект. Склонив голову, она взглядом пробежалась по людям, находились там. Амарэль наконец-то увидела то существо, которое ее заинтересовало - забрызганный, недовольный он стоял и курил. Девушка стояла неподалеку от него, ну на таком расстоянии, что парень поймет, кто к нему обращается.
Серафим выпалила первое, что пришло на ум:
Почему ты злишься?
Щеки вспыхнули с новой силой, так как она и так была весьма странного вида, так и этот вопрос вообще вогнал ее в ступор, потому что парень наверняка подумает, что она какой то шизофреник.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно