Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Больница

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здесь могут оказать любую медицинскую помощь

0

2

В больнице пока что было тихо. К счастью для многих, это время было спокойным. Поэтому во многх палатах царила благодать, а коридоры по большей части пустовали. Где-то окна были открыты, дабы проветрить помещения, однако в таких палатах и рабочих помещениях в это время никого не было. Практически. В одной из палат, где девушка после долгого курса лечения отдыхала в отдельной палате, окно было приоткрыто. На подоконнике сидела девушка. Конечно же, её практически никто не видел, да и те, кто видел, не поверили бы своим глазам. У девушки были белоснежные крылья, светлое одеяние, немного опечаленное, но при этом излучавшее доброту лицо. На поясе её висели два меча. Она смотрела на лежавшую на кровати девушку.
- Бедняжка... И к чему она так поступила тогда? Эмоции людей... Слишком запутанные, они не дают им мыслить так, чтобы любовь и разум действовали верно, - пробормотала архангел. Она встала и бесшумно подошла к пациентке больицы. Она знала причину, по которой таыла здесь, и знала, что та сделала это зря. Однако эта душа ещё не прошла нужного испытания, она не готова была перейти. Архангел коснулась лба её, и светлая энергия окутала девушку, исцеляя травмы души. Когда же она закончила, пациентке заметно полегчало.
Иногда и им нужна поддержка...
Сложив крылья, архангел пошла по коридорам больницы, погрузившись в свои мысли.

0

3

Катрана медленно шла по извилистым коридорам больницы Левингстайла. Работа похоже была уже законченна. Шорохаться по больнице, выискивая нужных людей, порядком надоело девушке.
"Ещё немного..."-думала она, переворачивая очередной листок из списка смертных. "Когда-нибудь эта работа меня доконает... Пора сделать перерыв."
Коричневый кожаный плащ хвостом стелился за Катраной. В своём обычном виде она выглядела неуместно среди белоснежных халатов и крашенных синей краской стен. Но людское равнодушнее составляло лучшую защиту от посторонних взглядов, лучше чем любая магическая отводка.
Поднявшись на этаж вверх, Де'Эст настороженно остановилась. Прислушалась. Конечно, в больнице полным-полно разных мелких сил, духов. Но то, что почувствовала Катрана было нечто иное. "Светлая? Здесь? "
Катрана немного прошла вперед, и наконец увидела ту девушку (Мираэль) .
- Привет,- просто сказала Катрана. -Что ты здесь делаешь?

0

4

Девушка углубилась в воспоминания, но не свои, а чужие. Сколько жизней протекло мимо неё, сколько чужих воспоминаний. Всё это накладывало отпечаток не только на души. И теперь она хотела прийти к заключению после всего этого. Однако... Что-то было не так. Здесь был кто-то ещё, кто-то, кто не принадлежал миру людей. В какой-то степени она была благодарна тому, что её вывели из размышлений. Мира остановилась и приподняла взгляд, чтобы разглядеть подходившую девушку.
- Приветствую, - спокойно сказала она, оглядев незнакомку с ног до головы.
Настроение архангела было сейчас неясным, поэтому простая беседа вполне могла помочь почувствовать себя в какой-то степени живой. В последнее время она мало с кем говорила.
- А разве так необходимо иметь определённую причину, чтобы посетить сие место? - с улыбкой оветила на вопрос вопросом она, подойдя ближе, на рсстояние, уместное для беседы.

0

5

-Причины есть везде и всегда. Но не думаю, что это так важно сейчас, - Катрана вежливо улыбнулась. Нужно было соблюсти этикет. Если таковой существует... Она поймала оценивающий взгляд архангела и усмехнулась. Поправив солнцезащитные очки, которые надёжно закрывали глаза, Де'Эст шагнула немного в сторону, освобождая коридор для людей. Они вечно спешат...
- И всё-таки, что здесь могут делать высшие светлые? - задумчиво спросила Катрана. Это был довольна-таки риторический вопрос. Катрана мысленно передёрнула плечами и нащупала в кармане блокнот. Своё задание она знала. Но удовольствия от своих обязательств, как обычно, не было.
- Позвольте узнать,-усмехнулась Катрана, пытаясь говорить официальным тоном. -Как Вас зовут?

0

6

- Иногда стоит спуститься а землю, а иногда и на небе не всем хватает места... - протянула Мираэль. Она встала возле стены, опершись о нёе спиной. Послышался лёгий шорох перьев, но он, как и лязг мечей, ударившихся друг о друга, и многое иное, ускользнуло от внимания людей, проходивших мимо.
- Моё имя Мираэль, - вздохнув, сказала она. - А Ваше, если вы позволите узнать, - звонкий голос слился с общим фоном.
- Вы ведь не из простых обитателей,  не относитесь к срединному миру... Что же Вас привело в место, где так много простых смертных и духов? - её голос сейчас казался ласковым и мирным. Она знала, что скоро ей вновь улетать.
Хотя моё отсутствие там пока икто не заметит... А здесь я нужнее. Хм...

0

7

Катрана покачала головой. Она проследила глазами за человеком на костылях. Еще один... - пронеслой в её голове на автомате.
-Вам виднее, -отозвалась Катрана. Ей было любопытно наблюдать за поведением ангела. Всё-таки как я далека от света...Но не стоит об этом.
- Приятно познакомиться, Мираэль. Меня зовут Катрана Де'Эст,-представилась девушка, решив назвать своё полное имя.А что?В последнее время ничего из этого не выходило. Катрана опёрлась о стену и вздохнула:
-Меня привела сюда работа. Хотя нет, скорее я сюда пренесла работу. В общем, не важно.
Сказав это, Катрана обеспокоенно дёрнула плечом.Не слишком ли много ,а?- недовольно подумала Катрана про себя. Сегодня у неё явно был день повышенного умственного тормоза. Но возможно к вечеру это состояние пройдет.
- А можно узнать, какие у вас планы?

0

8

Проходившие мимо люди. Мира незнала, что ждёт их, однако все они сейчас напоминали ей детей. Подловив себя на этой мысли, девушка быстро прогнала их, однако не без труда. Всё-таки слишком она стала привязываться. Надо было стать прежней.
- И я рада знакомству с Вами, Катрана Де'Эст,- она чуть склонила голову в знак уважения.
И чего это творится... Даже не знаю... Хм... Да и правда, к чему я спустилась? Ведь это обычное дело...
Она обратила внимание, как какому-то человеку стало плохо. Однако врачи обходили многих людей, помогая тем, кому в действительности нужна помощь.
А ведь его травма и духовна... Человек...
- Не стоит так беспокоится... У всех свои дела в этом мире... - Мира заметила, как Катрана передёрнула плечами, сказав о работе.
Девушка вытянула руки и потянулась. Незаметно она приняла на себя часть испытываемой человеком духовной боли. Тому немного полегчало. Мира улыбнулась.
- Пока что лишь уточнить некоторые вещи, только и всего, уважаемая Катрана

0

9

- Интересное место - больница, - хмыкнула Катарида. Она не стала объяснять почему. Просто, ей так показалась. "Прям цирк с зоомагазином," в мыслях нахмурилась Катрана. " Моя излишняя импульсивность и болтливость не доведет до добра
Она внимательным взглядом отслеживала смертных, стараясь не пропустить "своих". От её взгляда не укрылся поступок Мираель. Жертвенность ангелов её поражала, и оставалось загадкой. Для Катраны было невозможно тратить свои внутренние силы на простых людей. Тем более больных смертных. На взгляд Катраны, отправить их в мир получше/похуже - максимум, что нужно делать.
Но кое-что изменило ход мыслей девушки.
-Я давно не вникала в дела сильных мира сего. Но заметно, что что-то изменилось.,- медленно произнесла Катрана. - Вот только что ?
Трудно было объяснить, что изменилось. Но Де'Эст это чувствовала. И подобные ощущения ей не нравились. Казалось, что нужно менять что-то в своей жизни.

0

10

- Интересное? - из очередного забытья девушка вышла довольно быстро. - Возможно... Столько красок, мыслей, чувств...Надежд...Радостей и горестей - иногда ей казалось, что она способна восхищаться людьми, а иногда - жалеть. - Как ни странно, но именно здесь живые сущкества способны раскрыться полностью, открыть свою душу миру... Словно их ичего не сковывает
И о чём это я... Ведь мы с моей собеседницей наверняка смотрим на это по-разному... Мира откинула несколько прядок в сторону, но те вновь упали на лицо. Девушка покачала головой и подняла взгляд.
- А вот это мало кто нам подскажет... - пожала плечами Мираэль, неожиданно фыркнув. - Почему то в делах подобных либо не хотят просвещать, либо не могут... Так или иначе, но выбор оставляют другим... - она вздохнула. - Даже если сместиться баланс сил, мы это почувствуем, но получим ли объяснения? Оу, простите... Вышло как-то пессимистично. Да и чётко ответить не смогла... - она слабо улыбнулась и пробормотала. - Давно дома не была...
Потерев глаза, девушка отвлеклась от людей и посмотрела в окно. Ей самой хотелось узнать о происходящем, но вернуться обратно она не решалась. Хотя прожила здесь дольше многих, о доме она мало что могла сказать.
- Думаю, скоро мы ссможем узнать, что именно, но...
...но в последнее время люди страдают всё чаще, а тех, у кого есть дар, становится больше... Да и... народ чаще оказвается здесь... хм...

0

11

- Именно, - коротко кивнула Катрана девушке на слова о больнице. Самой ей никогда бы не пришло в голову озвучить подобное. Слишком дико, слишком честно и - слишком просто. Когда я перестану искать сложных путей? Имея силу, она не собиралась трать её. Возможно, это и была причина, по которой она находиться здесь, со своими делами.
- А вот это мало кто нам подскажет..... - в ответе Мираэль Катрана услышала то, что и хотела сказать.
- Да... равновесие исчезло. Если таковое вообще было. Но дело не в этом, - Катарида усмехнулась абсурдности своих мыслей, но продолжила. - Исчезла сама цель. Что делает свет? Просто живёт? Тогда почему простые люди мучаются, страдают? Среди нас, существ наделённых силой, есть множество вояк, которые готовы сражаться за какую-нить цель. Но никто ничего не делает. Мне это не нравиться. А тебе?
Вдруг Катарида улыбнулась, отгоняя грустные мысли.
- Ты говоришь про дом? А где именно?

0

12

- Но и тьма всё так же теряет смысл... Существуя, всё словно готово раствориться в идилии... - пожала плечами Мираэль. - Однако люди... Эх, почему-то многим кажется, что страдания им помогают... Так и среди света, и среди тьмы утверждают, как говорил один демон. Испытания души...Ха! Иногда мне кажется, что это лишь для того, чтобы показать, каков мир, показать, что страдания телесные - ничто... Но... кого это касается...
Я слишком к ним привязываюсь... Почему? Зачем?
- По мне, этот мир сходи с ума... Такое затишье говорит о возможной буре - вот моё мнение... - однако она вспомнила о тех ангелах, что сейчас учатся в академии, о том, какими были те первые, что попалали в рай во времена битв. - Хотя для некоторых это даже лучше. Вот только смогут и они потом поднять оружие? Даже опытный воин должн уметь поддерживать свой уровень, уметь защитить...
Но не всем нужны эти войны, эти конфликты... Это бездействие гнетёт... Я даже не знаю, что надо делать... А ведь всегда было целью обучать, не давать свернуть с верного пути и помогать... Но что происходит... Хех, похоже, таких, кого эт тревожит, много...
Мираэль скрестила руки на груди и опустила взгляд.
- Ну, я про тот дом... - она кивнула в сторону небосвода за окном. - По сути я тут уже месяц обитаю. Оу, а ты где живёшь, если здесь лишь по работе? Ведь больница хоть и влечёт, но при этом вряд ли распологает к обитанию

0

13

- Они ничего не делают, - тихо пробормотала Катрана. Она не стала пояснять, кто такие "они". - Даа... бездействие угнетает... Но, посмотри вокруг - эти смертные в больнице, страдают, и следовательно, мучаются духовно.
Катрана огляделась вокруг. Её лицо застыло, глаза в чёрных очках устремились вперёд. Запахло палёной пластмассой. Спохватившись, серафим напряглась, притушив свой взгляд.
- Я не могу представить, к чему это приведет... - продолжила Катрана. - Чем дольше это затянется, тем громче всё рухнет. Но ты задала правильный вопрос, смогут ли они поднять оружие?  А если поднять, то против кого?
Это нехорошо... Осуждать свет- плохо. Но и терпеть становиться невыносимо. Сейчас ещё есть время...
Катрана Де'Эст покачала головой. Затем мышцы её лица расслабились, на лице появилась улыбка.
- Дом? Как говорил один классик: "Мой дом там, где горит камин, жариться мясо и пируют друзья." То есть, у меня нет дома как такового. Это удобно.
Она пожала плечами.

0

14

- Увы, это так... Многие после попадания сюда лишались простых радостей жизни, делавших их жизнь краше, жизнь, которую дарят им, посылая на землю. Печальная картина, - девушка аккуратно подперла ладонью подбородок и посмотрела на проходившего врача, кеоторый, наконец, удосужился увести пациента в палату. Мира почувствовала лёгкий запах плавленного сыра плавящейся пластмасы и посмотрела на Катрану. На лице её появилаь чуть заметная улыбка. А ведь мрачные мысли почти скрыли её.
- Это решать не нам, - пожала плечами Мираэль. - Однако, как это не смешно, никогда не стоит терять даже азы. Однако... От кого защищать? Кому нападать? -девушка подняла взгляд. - Лишившись цели, лишаешься смысла, а так, не находя ничего, можешь начать не жить, а существовать... - пробормотала она.
Опять срываешься, Мираэль... Надеюсь, это не особо огорчит собратьев...Хотя давно хотелось высказаться по поводу всего
Увидеть улыбку на лице собеседницы всё же было приятнее.
- Ты странствуешь, я полагаю? - поинтересовалась, а, если точнее, уточнила архангел. - А кто-то говорил, что его дом та, где жизнь бьёт ключом, природа дарует благодать, там, где есть свобода... - задумчиво произнесла она.

0

15

Похоже, что приёмное время в больнице заканчивается. Народ постепенно растекался. Посетители в белых халатах ручейком спускались вниз. Больные, мелкой поступью расходились по своим палатам. Да, пара часов тишины не помешают. Катрана окинула взглядом больницу.
- Но лишения - не истинное несчастье. Ведь в неимении тоже есть своя прелесть. Ограничения не конец жизни,- мягко заметила Катрана. Ей больница не казалась таким уж ужасным местом. Грустным - да. Но это не повод впадать в апатию. Остановила себя Катрана.
- Становится понятно, что бездействия убивает любую силу, - Катрана немного замялась. Она все еще не знала, стоит ли... Нет смысла строить из себя героя. Но и идти на такой бессмысленный риск? - Мне интересно, такого ли мнения другие?
Катрана вздохнула. Есть многие причины, и многие оправдания. Трудно развеять все свои сомнения, но еще труднее будет потом себя оправдать.  Де'Эст снова улыбнулась , внутренне поддерживая себя.
- Да, наверное я странствую, - легко ответила девушка. - Если верить твоим словам о свободе, то мой мир - мой дом. Что является полной... кхм.. несовместимостью.

0

16

Мираэль провожала взглядом уходивших поситителей, шедших по палатам больных и провожавших и тех, и других врачей. Люди... некоторые из них были счастливы, некоторые опечалены.
- Я не о простых мирских радостях... - девушка покачала головой. - Лишиться их не так уж страшно, но лишиться тех, кто тебе дорог - вот воистину горе. Ведь...ведь... О многих из тех, кто здесь находится, никто не знает. Или некому просто их навестить... Из всех лишений это я считаю неприямлимым...
Может, поэтому проще тем, кто лишён воспоминаний? Им не о чём сожалеть, они ни о  чём не помнят и всюду видят тех, кто вполне мог им помочь, кто вполне мог послужить им семьёй, родными и близкими...
Всё-таки больница ей казалась местом по большей степени поучительным, нежели грустным. Можно печалится, можно отчаятся, можно ситься с пути, но именно здесь можно увидеть, к чему это может привести.
- Нет ничего проще, нежели спросить, однако... Согласятся ли те, кого поставят пред выбором, с тем, то было раньше? Захотят ли делать новый шаг... Всё-таки... мир стал для многих идеален
Хотя это подобие мира любви и ласки явно что-то скрывает. В тихом омуте....
- От чего же несовместимостью? Пока ты свободен - ты способен найти даже истинный дом.... Но... Даже не знаю... - крылья чуть опустились.

0

17

Катрана тихо вздохнула. Не. Определено нет. Сегодня идет что-то не так. Хотя... что сейчас идет как надо,а? Для неё все так тихо смешивалось и серело. Ей нужно найти самый оптимальный вариант, но пока поиски бесплотны. Пока что.
- Лишиться тех кто дорог? - непонимающе переспросила Катрана. - Наверное... Но сознание - штука странная. Любой человек, при каком-то лишении, убеждает себя, что так и надо. Мол, нету ноги - на то воля божия, и тому подобное. "Лишения", "потери" - вещи абстрактные. Для каждого эти слова имеют своё значение..
Девушка снова вздохнула. А ведь я могу помочь, да и моя новая знакомая мржет... Но только это бессмысленно. Собери всех светлых и заставь помогать, так они и лампочку не вкрутят вместе. Все мы такие индивидуалисты, сильные и особенные. Но как было все в дыре, так и осталось.
- Мне кажется никто не согласиться просто так менять свою спокойную жизнь, - Катрана покачала головой. Нет, где все варианты?
- Да, свобода- одна из тех немногих вещей, к которой нужно стремиться всем сердцем. Но только что делать-то, с этой свободой? - в голосе Катрана прозвучала горечь. Ей и в правду интересовал этот вопрос.

0

18

Мираэль кивнула.
- Возможно, так думает большинство, но не все... Лишения не посланы небом, они - это то, что ди вызывают сами. Выбрав самостоятельную жизнь, обредшие тела души ищут свои пути. Мы можем их лишь направлять, но решение они выбирают сами. И те, кто сваливают всё на проведение небес или подземья, лишь не хотят или не в состоянии найти выход... - выдохнула девушка.
о чём я говорю? Я ведь должна их беречь, а тут... не осуждаю и не поддерживаю...
- Однако... эти проблемы уходят в никуда, когда они осознают, что лишаются самого дорогого - того, кто может понять, простить, уверовать в них... И в такие моменты души уязвимы, это знают все...
Архангел разок взмахнула крыльями, чтобы немного их размять, и встала по старому.
- А кто говорил о менять, милейшая? - вежливо начала Мираэль. - Просто всегда надо быть знакомым со всеми навыками. Мечник ты или знахарь, ты должен уметь пользовать и то, и другое... Иначе никак. Ведь если нападёт общий враг - некому будет защищать души... Как и мир в целом...
Девушка опустила голову.
- Увы, а на этот вопрос почти нет ответа... Свобода для всех разная, но абсолютной, увы, нет... Если ты не скован цепями и узами плоти, эт о не значит, что ты не можешь оказаться в плену порядков, правил и прочего, что и упрощает. и усложняет жизнь... Катрана... - Мира повернулась к собеседнице, - как ты воспринимаешь свободу? Какая она для тебя?

+1

19

Катрана довольно кивнула, выслушав мнение Мираэль.
- Да, на этом и держиться свет и мрак. Часто говорят, что зло и добро взаимосвязаны, это generaliter veritas, общеизвестная истина. Но так ли часто мы вспоминаем о правах смертных? О их выборе? Многие видят лишь узкую цель, как в щель в рыцарском шлеме. "Защищать" или "спасать и сострадать", но неужели это все? Мне интересно, на сколько может быть обширна цель жизни ангела, архангела или серафима? То же самое относиться и к тьме... Но ответ не найти, - голос Катраны затих, и она пожала плечами. Все было очень просто на словах, но невыполнимо на деле. Лего осуждать, но что может сделать лично она, Катрана Де'Эст, чтобы хоть что-то изменить?И?
- Хм, а что это - "общий враг", - саркастически хмыкнула Катарида. - Ты права, навыки, развитие силы, организованность... сотни мельчайших компонентов нужны для победы в возможной опасности. Но дело не в этом.  Я хотела сказать, что если наступит тмакая ситуация, что будет, скажем, грандиозная битва Света и Мрака. Кто из всех существ пойдет на битву, кто пойдет защищать свои права и кто пойдет доказывать свою правоту... Между   этими понятиями колоссальная разница. Катрана ненадолго замолчала, и отсутствующим взглядом огляделась вокруг. Она была полностью без понятия, на сколько могут быть правдивы её слова. Быть может... это одно большое заблуждение?
Сделав глубоких вдох, серафим прямо посмотрела в глаза Мираэль.
- Свобода - это жизнь. Жизнь полная дел и свершений. Без разницы насколько ты силен, в кондалах ты или на троне, жив или мертв. Свобода - это когда искренне желаешь добра, и делаешь его. Свобода - это сотни и тысячи понятий, собранных с одним смыслом - делать то, что хочешь и можешь вместе.

0

20

Мираэль качнула головой в знак согласия и вновь посмотрела в потолок с потрескавшейся штукатуркой. Больнице явно требовался ремонт, но люди обходились тем, что у них было.
Они удивительны.... И испытывают то, что не испытывал никто из нас...Однако они не лишены выбора...
- Всё зависит от того, какой точки зрения придерживается каждый, - пожала она плечами. - Если ты считаешь, что должен служитьсвету, то забываешь о тёных пятнах, если ты - приверженец тьмы - то забываешь о лучиках света. Мне кажется, или сейчас наиболее чётко пытаются провести границу меж светом и тьмой... И забывают, что без обеих частиц не могла родиться суть, то, что даёт жизнь...Душа... - последнее она прговорила немного тише, но вложила как можно больше интонации. - Почему то считается, что мы должны придерживаться одной цели, но цель не объяснили. берегать, защищать, но что? Да, мы обрегаем их, - она махнула крылом в сторону людей. - Но почему многие из них не принимают решений, несущих потом для них благо, добро, жизнь без страданий? Может, нашиа цель и в том, чтобы учиться у них, как думаешь?
А дозволено ли мне так считать? Хотя... Они иначе не посылали бы меня, зная мой характер...Предназначение неизвестно... Опять...Неизвестность пугает... И манит...
- А такой битве суждено свершиться? - впервые на её лице появилась усмешка. - Сомневаюсь я, что тогда силы не перемешаются... Как ни крути, но время меняет всех... - в голосе звучали нотки иронии. - И я не говорю только о навыках... Уж нам ли не знать, что главное - крепость духа. И готовность...однако готовы ли они к тому, что ждёт впереди? Да, ты права - доказывать правоту и защищать - разные понятия, но в первую очередь надо устаканить, что именно ты собираешься защищать, что доказывать и как ты это будешь делать...
К сожалению надо выбирать свою сторону...

Мираэль не отвела взгляда, лишь чуть улыбнулась.
- И разве ты не ответила на свой же вопрос? – поинтересовалась архангел. – Однако свобода мысли не говорит о чистейшем добре. Свобода – это возможность делать и выбор, я полагаю. А как мы распорядимся ей – совершенно иной вопрос, который вытекает из первого. Для одних важна свобода физическая, но для многих – свобода духовная важнее… - она не знала точно, как высказать свою мысль, но надеялась, что её поняли.
И хоть раз не надо доказывать что-то языком мечей…

Отредактировано Мираэль (2009-07-07 01:51:10)

0

21

Внутри, где-то глубоко в мыслях Катраны, все же возилось беспокойство. Казалось, все что нужно - относительно сделано, пора отступить. Но было еще что-то, мешающее серафиму.
- Тогда откуда эта "суть человеческая"? - с иронией спросила Катрана. Легко управлять абстрагированными понятиями...Но какую пользу можно получить сейчас...- И, кстати, почему если служишь свету - сразу забываешь о черных пятнах? По-моему нет. Просто я часто натыкаюсь на фанатиков, слепо и яро преследующие "истинные цели". Но это не значит, что все либо добрые, либо злые. Хотя так же нет и людей "по серединке". Но это мои личные наблюдения...
Катрана усмехнулась. Что душа? И?
Ты спрашиваешь, должны ли мы учиться у смертных? Возможно. Но ты сама только что заметила, что люди часто принимают неверные решение, совершают ужасные поступки... Между всеми нами - светом, тьмой, смертными и другими существами - идет непрерывный обмен силой. Убери что-нибудь, и все развалиться.
- Вокруг нас идет битва, - добавила Катрана чуть погодя. - Просто не такая шумная. Да, это похоже на мышиную возню. Но эта возня глобальна. Каждый выбирает свой путь, свою дорогу.
Катрана не стала пояснять, о какой именно дороге она говорит. Ведь трактовать её слова можно на десятки разных ладов. Но она сказала, на этом достаточно...
Взгляд серафима замер. По солнцезащитным очкам снова потекли топленные капли. Катрана раздражено сдёрнула эти очки и запустила ими в мусорную корзину.
- Мы говорим о силе воле, добре и зле, о Великих битвах. Но что мы делаем по факту, для всего целого, так сказать, мира?
Кажется ...?

0

22

оос: ну... опять пишу - отпишусь завтра)))примерно_)))
а то дела Х_Х

0

23

Крыша-->>-->>
Юноша добрался до входа в больницу. Оперевшись на дверь , Сен вошел внутрь. Было тихо. Такое ощущени, что все вымерли. Пройдя к первому попавшемуся креслу парень плюхнулся в него, бросив сумку рядом." Что творится!!? Мне нужна помощь, а никого нет!"
-Эй!!Здесь есть кто-нибудь!- с хрипом крикнул парень из последних сил,-Ну хоть один..человек.-тихо проговорил последнее себе под нос.
Юноша продолжал сидеть в приемной не шевелясь. Постепенно под креслом образовывалась все больше и больше лужа крови. Колено жутко белело, не давай привести мысли в порядок. Голова кружилась и немного подташнивало. Не в силах ничего сделать Сен сидел в кресле и полуприкрытыми глазами смотрел в даль коридора. Казалось, что он слышит голоса, но очень плохо различимые, похожие на небольшой шум..
"Ну здесь хотя бы теплее чем на крыше..."

Отредактировано Сен Ками (2009-08-08 11:46:01)

0

24

/начало игры/

Обычный день. Как сотни, тысячи, милиионы других. Люди, спешащие куда-то, машины, проносящиеся мимо и обдающие серыми выхлопами всё вокруг. Густой воздух города затрудняет дыхание и застилает глаза плотной пеленой, скрывая от взгляда город. Точнее, его центр, где сейчас находилась Карин.
Середина дня. Рабочего дня. Вот, откуда все эти люди. Каждый думает, что его дело важнее, чем чьё-либо во всем мире. Отсюда и эта жестокость в глазах, выражающася в грубых толчках плечом, мимолетом сказанных слов в стиле "дурак-сам дурак"...
Как будто огражденная от всей этой феерии чувств и движений плотным стеклом, Карин просто наблюдала за людьми. Она двигалась вместе с толпой, но не была её частью. Как будто назло всем, девушка улыбалась прохладе, двигаясь вдоль стены. Так и обзор лучше, и толкают меньше. Подобно вампиру, она впитывала в себя запахи, чувства, эмоции. А в ответ дарила улыбку. Простую, человеческую. Такую открытую. И такую высокомерную одновременно.
Нельзя было сказать, что у неё не было дел. Они у неё были. Конечно, не такие важные, как у этой толпы. Но и не такие абсурдные... как у этой толпы. Карин шла в больницу навестить свою старую подругу. Она уже давно собиралась к ней, но пошла только сегодня. Подруги детства, они все же виделись довольно редко, и встречи их были не такими продолжительными, как хотелось бы.
Вот и больница. Кивнув охраннику на входе, она быстренько юркнула внутрь.
Хорошо, когда охранники не задают лишних вопросов....
Карин никогда не любила больницы. Поразительно белые, они всегда пахли хлоркой и чем-то еще. Какой-то странной смесью лекарств и свежего воздуха, так заботливо выработанного кондиционерами. Конечно, ионизированными. Эти больницы никак не могли сравниться с их мастерскими, усыпанными нитками и лоскутками, а то и целыми метрами, ткани. Ни в какое сравнение они не шли и с её любимой библиотекой. Такой уютной и такой теплой.
Окинув беглым взглядом большой холл, Карин заметила парня, сидящего на одном из кресел. Кровавое пятно резко выделялось на фоне безупречной больничной белизны.
Запах железа и соли ударил в нос, когда, подбежав к нему, Карин присела на колени, не побоявшись испачкаться в крови, и, сняв с шеи шелковый платок, туго затянула его выше колена. Её особо не волновало сейчас, что подумает этот парень, или то, как долго эта кровь хлестала из раны. Похоже, долго - ткань вокруг раны была твердой и казалась грубой.
Только удостоверившись в том, что платок повязан достаточно туго, Карин подняла глаза на молодого человека.
- И как вас только угораздило так поранить колено?

0

25

Юноша дремал, если это так можно назвать. Почувствовав резкую боль в ноге, он тут же очнулся, негромко простонав. Увидев черноволосую девушку, склонившуюся над его коленом, Сен попытался понять что происходит. "Так я в больнице...А это кто? Явно не медсестра раз перетянула мне ногу платком..." Парень спокойно, почти безразлично смотрел на девушку. Его лицо было таким бледным, что почти сливалось с белым фоном больницы.
" И как вас только угораздило так поранить колено?"- мягкий голос разорвал тишину. И Сен столкнулся с зелеными глазами. Юноша обычно не очень общителен с незнакомыми людьми, но здесь почувствовал, что должен ответить, ведь эта девушка ему помогла.
Вздохнув, юноша попытался что-то разъяснить,-"Просто мелкая неосторожность и все..Не думаю, что что-то серьезное..."-Ками попытался вежлива улыбнуться, но почему то выскочила ухмылка.

Отредактировано Сен Ками (2009-08-22 12:32:51)

0

26

Только после того, как Карин убедилась в том, что кровь больше не вытекает из раны, девушка позволила себе рассмотреть парня. Синие мягкие волосы, огромные глаза и хрупкое телосложение. Он выглядел как фарфоровая кукла, которую очень легко разбить. Почему-то Саншайн показалось, что у него должен быть достаточно сложный характер. Как противовес такой внешности.
- Ничего себе мелкая. Что же тогда должно быть крупной? Шею себе свернете?
Карин привстала с колен и села рядом с парнем.
- Разрешите?
В принципе, разрешения ей не так уж сильно требовалось. Спросила просто потому что нужно было спросить. В правилах культурного поведения так говорилось. Оглянувшись вокруг, она встретила только пустоту. Все вокруг как будто вымерли.
- Ужасный сервис, не находите?

0

27

"Ничего себе мелкая. Что же тогда должно быть крупной? Шею себе свернете?"Ками рассеянно улыбнулся, ведь это и правда было маленько не значительное происшествие. Но в связи с его хилой внешностью, оно привело к таким последствиям. "Кто она? Почему помогает? Она захочет чего-нибудь в замен?"
"Разрешите?"Юноша мотнул головой, позволяя присесть рядом. Это вышло машинально, потому что этот вопрос был чисто из вежливости и не требовал ответа, как понимал Сен.
" Ужасный сервис, не находите?" Парень смотрел на незнакомку. Как ему показалась этот вопрос тоже не требовал ответа, так что Ками промолчал. Немного посидев еще, юноша попытался встать. "Если врач не идет ко мне, то я пойду к врачу..." Наконец с горем пополам он поднялся, опираясь на кресло.
-Не знаете где здесь можно найти врача?- напряженным голосом произнес Сен, сжимая зубы от боли.

слова других персонажей прописываем в соответствии с правилами. 2.4.Слова, произнесённые вашим собеседником - жирным курсивом или подчеркнутым курсивом. Исправляем. Везде. Карин Саншайн.

Отредактировано Сен Ками (2009-08-23 12:39:41)

0

28

Задумчиво глядя в свинцовое небо с его темно-грязными размытыми облаками, Мэтью сам того незаметив вышел к старой больнице. Парень и сам незнал что го сюда привело. В моменты плохого настроения с ним такое случалось довольно частенько. Он часто так делал-просто выходил на улицу и шел, петляя по подворотням и переулочкам, пока не сядут батарейки в плеере или же пока не кончатся сигареты. И того и другово было еще в принципе в достатке, но идти уже никуда не хотелось, и поэтому, затушив сигарету об подошы собственных кед, парень поднялся по ступенькам ведущим ко входу, и медленно толкнул дверь, которая тут же отозвалась противным скрипом, эхом пронесясь по пустым корридорам кажущегося вымершим здания.  Сейчас бальница больше походила на дом с приведениями. Гуляющие по пустынным коридорам сквозняки, сами по себе открывающиеся и закрывающиеся двери.. и полное отсутсвие лечщихя, как в прочем и персонала. Больница была пуста. Огянувшись и ненайдя взглядом не души, Мэт достал пачку сигарет и отработанным до автомотизма щелчком зажигалки прикурился, с наслаждением выдыхая сизое облачко табачнго дыма.
Дед хаус блин какой-то.. у них что, выходной, а дверь уходя запереть забыли?подумал  парень, и сам себе усмехнулся. В какой-то миг, ему показалось что где-то дальше по карридору слышны чьи-то голоса. Недолго думая он отправился в ту сторону. И точно-за одной из дверей Мэтью обнаружил странную парочку-тощего паренька(подумав о нем так Мэт снова невольно усмехнулся-сам-то кажа да кости) и симпотичную девушку. На их внешности он зацикливатся не стал. Ему вполне хватило и того что парень чем-то похож на него самого, а деушка была довольно-таки симпотичной.
С сигареткой, зажатой в уголке губ, и скрестив руки на груди он облакотился плечем на дверной косяк, спросил:
непомешал? Помощ нужна?

Правила. 2.3.Прямая речь -  жирным. Про курсив нигде не сказано. Исправляем. Карин Саншайн.

0

29

Сен оглянулся на звук шагов, но этого поворота не хватило, чтобы увидеть кто еще находится в помещении. Поэтому переставив руки на кресле, на которое он опирался, парень повернулся всем телом, лицом в сторону приближающихся шагов. Появился странный парень, который  с сигаретой во рту произнес: "Не помешал? Помощь нужна?"
Ками оглядел мрачного парня. Подозрительно одетый с пирсингом в нижней губе. "Да у такого я бы не решился просить помощи, но... Я не в том положении, чтобы выбирать. Хотя это, наверное, все же опасно." Сен посмотрел на девушку. "Может это ее знакомый, раз уж он так смело начал разговор... Так что пускай она ему отвечает. Что-то как то это не по мужски, а вдруг он на нее кинется, а я в таком положении не смогу ни чем помочь..Хотя, кого я обманываю..Даже будь я полностью здоров все равно не смог бы ни кого защитить.."
-А вы кто?- нарывесто спросил Ками. "Ой, что-то как то не вежливо вышло.."

Отредактировано Сен Ками (2009-08-23 12:39:12)

0

30

-А вы кто?--повернувшись спросил паренек у Мэта, на что тот, немного нервно усмехнувшись. Ухмылка вышла не очень, больше похожая на  звериный оскал. Заметив это, в одном и зерркал, висевщих на стене, Мэт тут же улыбнулся, но уже помягче, доброжелательней..
-Одна из нелепостей этого странного и жестокого мира-уклончиво ответил парень, разглядывая сию странную парочку. Паренек оказался ещще странней, и полной противоположностью самому Мэту. Как оказалось, сходство это было лиш внешнее, и этим все ограничиволось. Да и то, внешность парня была что ли.. мягче?.. Синие мягкие волосы, большие глаза, хрупкое телосложение.. он выглядел немного забитым. Сам же мэт напротив-жесткий черный волос, впалые глаза с нездоровой синевой вокрыг, пирсинг, сбитые костяшки кулаков..
Неоставил без внимания парень и девушку. Изящшная фигурка, длинны черные пряди волос плавно ниспадающие на плечи, огромные зеленые глаза, обрамленные дужками густых ресниц..
Парочка выходила странная. И Мэт ненашел ничего лучше чем снова спросить-Ну так как, помочь вам?

Опять же. Правила 2.3.Прямая речь -  жирным. Про курсив нигде не сказано. Исправляем. Карин Саншайн.

Отредактировано Matt (2009-08-23 00:02:49)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC