Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небесный храм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В особых случаях здесь случаются торжества и конечно же здесь тоже можно отдавать задания, которые не так важны. Но здесь ещё никогда не состоялся суд.

0

2

<<<<<<<<<<<Дворец Архангела Михаила

Надеюсь, что свиток уже готов...
Архангел бесшумно ступал по красному ковру, что вёл прямо к алтарю, на котором горела одна свеча. В храме было довольно светло и высокие потолки только усилили этот эффект света и простора. Так же в храме было лёгкое эхо. Алтарь же выглядел больше как длинный и легко изгибающийся в слабый полукруг стол, за которым были словно стулья. В самой середине стоял будто трон. На нём Михаэль сидел при изгнании самого Люцифера и 6 архангелов сидели по сторонам от него. И действительно на алтаре лежал белый свиток, аккуратно перевязанный красной ленточкой. Так же на нём была небольшая белая книга с золотым крестом на ней. В любом случае, Михаэль подошёл к алтарю и бережно взял свиток в руки. Оглянувшись по сторонам, перед его глазами будто вдруг произошла лёгкая вспышка и воспоминания о этом месте снова нахлынули обрывками в подсознание.
Он виновен! Грешник! Грешник!....От имени Райского Царства и Совета архангелов.....Изгоняю... - голоса лёгким эхом отдавались в голове. И своей собственный голос, такой твёрдый и всё же сдавленный.
Михаэль тут же попытался прогнать воспоминания, стараясь больше не думать об этом. Поэтому он решил не задерживаться и просто быстрее уйти из этого места.

>>>>>>>>>>>>Дворец Архангела Михаила

0

3

<<<<<<<<<<<Дворец Архангела Михаила

Михаэль и его собеседник уже приближались к храму и сам он всё так же держал в руках Священную Книгу Законов Рая, даже легко прижимая к груди, будто стараясь защитить от всех непредсказуемых опасностей, которых в раю как таковых не было.
-Он должен встретиться с ней скоро... А дальше нужно подтолкнуть его на это.
- Тут ты конечно же абсолютно прав, мой друг. Просто так ничего не случается, поэтому мы в их судьбу любовь внесём. Люцифер не настолько могущественен, чтобы отклонить судьбы людей, которые составляю я. А вот люди сами способны взять её в свои руки, поэтому всё должно пройти абсолютно гладко. - архангелы были внутри храма, где голос Михаэля отдавался лёгким эхо. Он прошёл по красному ковру до самого алтаря и зашёл за него, начиная приготавливать всё для приёма новой души.
- Зачем же все так усложнять, Господин Михаэль?
- Ведь можно просто наделить ту девушку способностями, с помощью которых у нее был бы шанс открыть глаза антихристу, а при обратном... шанс сопротивляться?

- Зачем же её чем-то наделять, когда она уже будет иметь почти все мои способности? - Михаэль уже только изредка поднимал взгляд на Гавриэля, расставляя что-то на алтаре, зажигая свечи и раскрывая книгу, принесённую с собой - так же она будет наделена моей красотой и красотой её матери. а Если даже сам Люцифер раньше был подвластен моей любви, то и он устоять не сможет. Такая чистая и ангельская душа. Необычна, красива и таинственна....разве не мечта любого мужчины? - архангел почему-то тихо рассмеялся, но в глазах его была всё та же вечная грусть и вина.

0

4

Дворец Архангела Михаэля <<<

Гавриэль поспешно подошел к алтарю, останавливаясь рядом с Михаэлем, пока тот раскладывал свои вещи. Священную книгу законов, он продолжал держать у себя в руках. Видимо не желал расставаться с ней.
Душа уже рядом... Скоро приведут, но пока я могу договорить с Господином.
-Тут ты конечно же абсолютно прав, мой друг. Просто так ничего не случается, поэтому мы в их судьбу любовь внесём. Люцифер не настолько могущественен, чтобы отклонить судьбы людей, которые составляю я. А вот люди сами способны взять её в свои руки, поэтому всё должно пройти абсолютно гладко.
У меня такая же точка зрения, но влюбится ли он в эту девушку? Учитывая, что у них все-равно присутствует разница в возрасте... Но думаю здесь не будет помехи. Но ведь помимо сердца, существует и мышление, разум. Он тоже не промах и может спланировать все в свою выгоду. Не знаю, но это шанс!
- Зачем же её чем-то наделять, когда она уже будет иметь почти все мои способности?
так же она будет наделена моей красотой и красотой её матери. а Если даже сам Люцифер раньше был подвластен моей любви, то и он устоять не сможет. Такая чистая и ангельская душа. Необычна, красива и таинственна....разве не мечта любого мужчины?
После этой фразу, Михаэль рассмелся.
- Господин Михаэль, хотите сказать, что Эва Ваша родная дочь?
Почему же я не знал об этом? Или господин имел что-то другое ввиду... Архангел продолжал внимательно слушать его.

Отредактировано Гавриэль (2009-04-05 12:00:11)

0

5

- Господин Михаэль, хотите сказать, что Эва Ваша родная дочь?
- Ты меня прости, Гавриэль..но кто это? В последнее время у меня резкие приступы амнезии. Не помню даже, где я был.. - он всё ещё улыбался, отходя от лёгкого смеха. Настроение было не самым лучшим, но пусть создастся хоть иллюзия. Ох..а как же я ритуал проводить буду, не помня ничего почти. В последний раз тут душа появлялась четыре дня назад, да и то без меня ритуал провели....хм...положусь на Гавриэля...
- Друг мой сердечный, понимаешь, я будто головой ударился. Со всеми этими известиями я уже почти ничего не помню! - он даже как-то всплеснул руками и положил одну из них на плечо собеседника - поможешь мне ритуал провести? кстати о том, что ты хотел отправиться на землю для остановки обучения антихриста. Я конечно же тебя благословляю, но только вы поосторожнее. Мне каждый из вас дорог, как родной ребёнок. Только вот боюсь, что оставшиеся серафимы объявят нам такую же войну при наступлении Люцифера. Этого нам просто ещё не хватало...
Михаэль смотрел на архангела мягко и доброжелательно. Правда улыбка с его губ пропала и глаза выдавали состояние его души сейчас. Да что там сейчас...все эти века.

0

6

- Ты меня прости, Гавриэль..но кто это? В последнее время у меня резкие приступы амнезии. Не помню даже, где я был..
- Друг мой сердечный, понимаешь, я будто головой ударился. Со всеми этими известиями я уже почти ничего не помню!
Амнезия? Головой ударился? Это шутка? Он как-то по - детски нахмурил брови, сложив руки на груди. Или Господин так шутит, или  унего действительно амнезия. Но это же смешно! Как можно улыбаться в такой ситуации? Но может быть мне тоже попробовать? Раз так поступает он, я должен брать с него пример. На это архангел действительно улыбнулся.
- Ну как же... Господин Михаэль? У вас не может быть амнезии! А Эва, это та самая праведница, которая должна поставить сына дьявола на правильный путь своей любовью и добротой. Надеюсь ей удастся. Нужна помощь! - И думаю ей нужен тот, кто поддержит ее в этом. Кто-то из ангелов...
поможешь мне ритуал провести? кстати о том, что ты хотел отправиться на землю для остановки обучения антихриста. Я конечно же тебя благословляю, но только вы поосторожнее. Мне каждый из вас дорог, как родной ребёнок. Только вот боюсь, что оставшиеся серафимы объявят нам такую же войну при наступлении Люцифера. Этого нам просто ещё не хватало...
-Конечно! Я помогу Вам с ритуалом! Значит после ритуаала,я должен следовать на Землю...
-Благодарю Вас, что позволили мне... Для меня честь выполнять все ради Вас и всего света.
Я не должен повести Господина и всех святых... А вот насчет серафимов...
-На то придет наверное время, мой Господин... Придут Серафимы, значит мы будем готовы.
А теперь нужно заканчивать с делами здесь и направляться на Землю...

0

7

- Ну как же... Господин Михаэль? У вас не может быть амнезии! А Эва, это та самая праведница, которая должна поставить сына дьявола на правильный путь своей любовью и добротой.
- Ты что, дорогой мой архангел! Не она должна к нему идти, а дочь её! - он даже взволновался из-за этого. Стало так неприятно от одно мысли того, что пришлось бы заставить её любить кого-то нежеланного в её судьбе - я вот лишь волнуюсь очень..собираюсь ведь..ей предложение сделать... - Михаэль как-то нервно улыбнулся, будто школьник, который спрашивал самую красивую одноклассницу потанцевать с ним - не посоветуешь мне, как же поосторожнее со столь изысканной дамой? Просто я хоть и глава вас всех и всё равно как ребёнок. что в первый класс пошёл. Нет у меня опыта с женщинами, пусть и заглядываются каждый раз на меня ангелы. К любимой девушке уж как-то по другому относишься..
Он глубоко вздохнул, будто успокаиваясь.
-Конечно! Я помогу Вам с ритуалом!
-Благодарю Вас, что позволили мне... Для меня честь выполнять все ради Вас и всего света

- Ты просто золото у меня. Как же я вас всех люблю за вашу помощь. Люблю словно детей родных да и считаю вас ими. Насчёт Люцифера не беспокойтесь, ибо я с ним один на одни всё как-нибудь улажу. Пусть даже если будет кровь литься, я постараюсь всё сделать. Только вот если я проиграю, то сам не знаю, что делать. Тогда я никогда вину свою искупить не смогу и паду лишь рабом пред ним. Невольно, но паду, исчезать не хочется, а может быть так даже и лучше будет...
Архангел повернулся назад и подошёл ко внушительных размеров кресту за алтарём. Аккуратно скрестил руки в ладонях и прижал их к груди, начав бесшумно шевелить губами в молитве о благе своих подопечных и о их удаче на всех миссиях, которые сейчас станут более, чем серьёзными.

0

8

- Ты что, дорогой мой архангел! Не она должна к нему идти, а дочь её! Здесь архангел буквально замер.
Как дочь... Господин Михаэль хочет сделать предложение человеку? Гавриэлю стало как-то не по себе, но раз так сказал Михаэль, значит он должен был его слушать и только все выполнять. В чем же задумка? Человек окажется беременным и придет спаситель?
я вот лишь волнуюсь очень..собираюсь ведь..ей предложение сделать... Это фраза совершенно выбила его из клеи. -Предложение? О чем Вы говорите господин Михаэль? Если Вы хотите наследника, а она праведна, о каком может быть идти предложении речь? Предложения делают только люди людям!
- не посоветуешь мне, как же поосторожнее со столь изысканной дамой? Просто я хоть и глава вас всех и всё равно как ребёнок. что в первый класс пошёл. Нет у меня опыта с женщинами, пусть и заглядываются каждый раз на меня ангелы. К любимой девушке уж как-то по другому относишься..
Господин собирается воплатиться в человека? Но как же так!
- Вы хотите сделать ей предложение, будучи человеком? Только теперь до меня дошел его замысел, но не лучше ли ее просто предупредить об этом?
- Я мало что знаю об этом, но мне кажется лучше сделать Все по хитрому. Пусть кто-то из светлых оповестит ее. что она должна будет встретить человека, которого полюбит, ведь Вы Господин есть Любовь! И что с ним она должна связать узы, потому что потом у нее родится сын, который спасет всех!
Но спасет ли он... Я должен в это верить! Остальные слова Господина были приятны на слух и поэтому Гавриэль улыбнулся, даже наверное, как ребенок. Но все, что он сказал про люцифера, резало слух. Это огорчило. -Прошу Вас, не сдавайтесь! Вы надежда всего света! Мы надеемся на Вас! На этом закончил.

0

9

Закончив читать молитву и при этом всё время слушая его, Михаэль потом всё же повернулся обратно к архангелу.
- Ох, Гавриэль..мы с тобой нас абсолютно не поняли. Никаким человеком я становиться не собираюсь. Значит я не понял, кто такая Эва. А предложения я сделаю прекрасному архангелу...уж очень она мне приглянулась... - он даже как-то нежно улыбнулся - имя ей Алариэль...она, надеюсь, станет женой моей и спаситель будет дочерью двух светлейших созданий этих миров.
Теперь он уже просто стоял у алтаря и смотрел на массивные двери храма, которые были широко открыты. На лице его была задумчивая улыбка, будто он представлял себе что-то большое и красивое.
-Прошу Вас, не сдавайтесь! Вы надежда всего света! Мы надеемся на Вас!
Только эти слова каким-то эхо отдавались в голове. Наверное из-за эха в храме. В любом случае Михаэль был просто обязан сразить Люцифера любимый способами. Заставить его оставить землю и рай всеми путями. Но он знал, что его брат и муж уже собирал огромнейшую армию, с которой не может сравниться армия света. Это очень пугало архангела, отчего он иногда начинал нервничать и судорожно думать, как же стратегически правильно одолеть их всех. Хм..можно взглянуть в историю людей и взять с них пример..ведь во многих великих сражениях у победителей было меньше солдат. Нужен безумно сильный эффект силы, тогда можно заставить их отступить лишь из-за того, что им будет казаться бессмысленной вся эта битва из-за величия светлой армии...хотя Люцифер хитёр и тих. Какое тут против него...величие...

+1

10

Значит я не смог понять моего Господина. Что же я наделал... Что же я наговорил! Архангел чувствовал вину перед Михаэлем, что не смог правильно понять его речь и заблудился в своих мышлениях и доводах.
Простите меня, я не знал. А Алариэль честь быть Вашей женой, ведь Вы как никто другой должны чувствовать ее отношение к Вам, когда она находится вблизи Вас. Гавриэль продолжал стять рядом со своим господином, дожидаясь, когда в помещение войдет новая душа. Как - то долго длится время или мне только так кажется? а может быть господин его тянет? Ведь ему подвластно и такое.
- Сделайте ей предложение и не думаю, что она откажет Вам. Ведь Вы все для нее, как и для всех нас. Вы свет всех этих миров. Он должен справится и пусть не думает о том, чтобы быть рабом тьмы! Он совершенен!

0

11

Было безумно приятно слышать такие слова от него. Михаэль понимал, что все ангелы верят в него всей душой и что он просто обязан одержать победу над своим "братом". Как же странно всё-таки получилось. Мы с тобой самые первые, но почему нас двое, я никогда понять не мог. И оба мы держим в руках империи и великие царства...и что получается? Одно лишь священное кровопролитие...
- Простите меня, я не знал. А Алариэль честь быть Вашей женой, ведь Вы как никто другой должны чувствовать ее отношение к Вам, когда она находится вблизи Вас.
- Да, ты прав. Но только вот я наверное не готов ещё к этому. Готов встать пред Люцифером и посмеяться в лицо. Готов спуститься в ад и наедине всех там перебить. Готов к мировым войнам, но не к свадьбе. Странно, не так ли? Просто сейчас напряжённая ситуация вокруг и я должен решать всё. Безумно давит...но что же, я не в сказку попал...
Иногда действительно хотелось укрыться и спрятаться от всей этой суета и напряжённости. Но архангел всегда старался жертвовать собой. а не другими, чтобы душам в раю было хорошо. Ведь они заслужили рай при их тяжёлой жизни и пусть хоть здесь они могут отдохнуть. Михаэлю был дорог каждый ангел, каждый человек и очень не хотелось, чтобы всех их уничтожили в пекле ада.

+1

12

Гавриэля почему-то немного рассмешило то, о чем стал говорить Михаэль. Неужели свадьба для него такая тяжелая работа? Не могу понять, что такого в свадьбе... Она бывает у многих, хотя свадьба для Господина Михаэля это что-то необычное. Необычно слышать будет о ней другим ангелам и архангелам. Может быть этого боиться Господин? Ведь его переживание за каждого из нас также безгранично, как и ощущение всех наших чувств связанных с этим. Может быть он это испытывает? Или может быть я слишком много думаю...
- Мой Господин, не стоит быть таким критичным. Свадьба - это не так страшно, а мы все будем только рады за Вас и Вашу невесту. Для нас это вечная слава о Вас, вечная и безграничная любовь к Вам. Ведь Вы никогда не оставляете нас! и мы не оставим, всегда поддержив, а в столь чудесный миг будем просто счастливы! 
Архангел старался улыбаться, говорил все искренне. Всеми силами пытался показать, что он дорог им всем. Что без него все пропадут.
- Не спускайтесь в ад одни. Не нужны такие меры, мой Господин. Преклонился перед ним, тем самым высказывая свое уважение к нему. Он наш свет и надежда! Мы должны слушать его и восхвалять!

0

13

Все ненужные мысли снова разогнал довольно приятный голос архангела.
- Мой Господин, не стоит быть таким критичным. Свадьба - это не так страшно, а мы все будем только рады за Вас и Вашу невесту. Для нас это вечная слава о Вас, вечная и безграничная любовь к Вам. Ведь Вы никогда не оставляете нас! и мы не оставим, всегда поддержим, а в столь чудесный миг будем просто счастливы! 
Какое же возбуждение в его голосе. Так не хочется их всех подводить но ситуация просто безвыходна. Наши армии слишком малы, поэтому всё решит лишь этот "легендарный" бой. Он точно войдёт во всю историю...но...если я женюсь, то Люцифер окончательно обозлится на меня и абсолютно забудет про компромиссы. Я не знаю, что мне делать...я никогда ещё не был так растерян и уязвим. Даже немного страшно, не за себя..за них всех. Готов пожертвовать собой ради их блага. Да и свадьба может отвлечь их от этой напряжённой ситуации и снова вселить надежду...ох..но зачем её вселять, чтобы разрушить потом...
- Я сейчас просто...в каком-то растерянном состоянии. Будто бы я появился в раю лишь вчера и не понимаю, что тут происходит. У меня есть планы, есть сила, но нет у меня надежды. Грех..какой же грех совершаю, теряя её! Пред вами каюсь сердечно, ведь нельзя мне её сейчас терять. Вот и подумал..зачать нежного ангела с моей невестой..да влюбить в него Акане - сына Люцифера...Если и это ни к чему не приведёт...я сам спущусь на землю и убью его. Люцифер тут же сюда поднимется или предо мной предстанет..уж там-то я всё решу один на один - Михаэль говорил с какой-то болью в душе. Его тело и разум тянулись к самому дьяволу и он был бы всё-равно не в силах убить его собственными руками. А если он всё же хоть как-то погибнет, то будет лить вечный дождь, ибо брат и муж его ему всё ещё люб. Но ради существ светлых и всех архангелов готов был сделать всё и притянуть Люцифера к себе в рай. На первое время конечно же под контролем своим, но и потом бы сжалился.
Всё давило. Всё очень неудовлетворяло сейчас. Мысли казались банальными, абсолютно нереальными. Да и все ангелы..снова будут против его воли, как бы он не старался поверить в их поддержку.

+1

14

- Я сейчас просто...в каком-то растерянном состоянии. Будто бы я появился в раю лишь вчера и не понимаю, что тут происходит. У меня есть планы, есть сила, но нет у меня надежды. Грех..какой же грех совершаю, теряя её! Пред вами каюсь сердечно, ведь нельзя мне её сейчас терять. Вот и подумал..зачать нежного ангела с моей невестой..да влюбить в него Акане - сына Люцифера...Если и это ни к чему не приведёт...я сам спущусь на землю и убью его. Люцифер тут же сюда поднимется или предо мной предстанет..уж там-то я всё решу один на один
Неужели возможно, чтобы сам Михаэль терял надежду? Так что же тогда остается делать нам всем? Мы вся его надежда и что же будет, если он сдастся Люциферу? Гавриэль представил эту картину. Он представил, как Глава Тьмы повелеваем всеми ими, но самое главное, повеливает Господином Михаэлем. Как под его руководством все миры начинают погибать мучительной смертью или же быстро. Архангел представил, как погибает каждый из его товарищей и каждое живое существо. Он не думал о себе, он думал о других и конечно о том. что же придется пережить Михаэлю. В его воображении играло воображение мучений всех, огонь и эта страшная улыбка победы сил тьмы. От этих раздумий его сердце сжалось так, что из глаза вытекла одна слеза.
-Нет! Служитель Света готов был просто провалиться, только бы не то, что видеть, но и не представлять этого ужаса. - Ни за что! Господин Михаэль! Как мы можем сдаться? Я не вынесу вид страданий других! Закрыл глаза в каком-то отчаянье, ведь и Господин его был охвачен также отчаяньем.

0

15

Михаэль тут же повернулся к архангелу и аккуратно приобнял.
- Ну что же ты..я не сдамся. Я просто не совсем уверен в победе... - старался говорить успокаивающе, чтобы Гавриэль хоть немного душевно остыл. Архангел даже осторожно вытер слезу с его щеки - всё будет хорошо. Я обещать не могу, но я сделаю всё, что только в моих силах. Я просто не хочу, чтобы все вы мучились в руках дьявола, поэтому хотел..себя в жертву, так сказать, за вас. Я понимаю, что ход не самый лучший, но зачем посылать армии ангелов в безнадёжный бой на верную смерть? Я конечно же буду всеми силами света их благословлять и защищать как могу...но это не выход, понимаешь. Я верю в вас всех, в каждого солдата, просто даже в самого младшего купидона, но в себя не верю. Я всё для этого делаю, чтобы веру вернуть, ибо должен быть сильным. Поэтому я просто предстану перед Люцифером и его армией...в одиночку. Пусть даже насмехается, мне всё равно. Его армия тоже будет бесполезна, ибо я заставлю его и только его биться со мной. Любыми способами я его к себе приручу..ради вас, ради себя, ради него...
Лёгкий вздох сорвался с губ архангела. Он не собирался сдаваться так легко, ибо жизнь каждого здесь была зависима от его решения.
Пусть уж лучше я его задержу и верну ту давнюю любовь, чем он разрушит здесь всё...

+1

16

Он ведь так беспокоится о нас! И никогда не сделает ничего для себя, поэтому не могу я спрашивать обо всем его и все обсуждать с ним. Я просто должен сделать все сам для Господина Михаэля, чтобы он был в безопасности от зла. Чтобы вместе с ним все остальные ангелы и архангелы жили спокойно, не мучаясь под суровостью Властителя Тьмы! Чтобы был только мир во всем мире! Чтобы и Земля наконец обрела мир и другие миры. Ведь одни Небеса еще только не тронуты и то, возможно я чего-то не знаю
- Я поражаюсь Вашей Доблести. Вашей смелости и Вашей любви к нам... Я сделаю все возможное для Вас, Вы только скажите... Любой Ваш приказ, ведь все, что Вы делаете, вы делаете к лучшему. Я не имею права спорить с Вами, но и я беспокоюсь обо всех. Вы учитель мой и учите этому.
Архангел благодарна улыбнулся и прикрыл глаза, когда Михаэль стер с его лица слезу. И сейчас просто дожидались, когда наконец новая душа войдет во врата.

0

17

Оставалось совсем немного и душа уже появится здесь. Михаэль всё ещё не помнил о всех деталях ритуала, ибо промежутки между их провождениями стали слишком большими. Он немного волновался, боясь сделать что-то не так, поэтому очень надеялся на помощь Гавриэля.
- Прими мои покаяния, Гавриэль. Как близкий друг и любимое моё дитя, прими... - уверенность в себе хоть и довольно угасла в архангеле, но он всё же ещё имел ту частичку веры во всех его детей. Не совсем доверял он лишь только Уриилу, но любил его не менее других.
Теперь Михаэль просто ждал, стараясь всё вспомнить и просто решив поспрашивать новую душу о нескольких простых вещах. Ему сейчас очень нужны были ангелы, поэтому на особую церемонию со всеми особенностями и правилами не было и шанса. Время, время...куда же ты так бежишь, когда хочется твоей остановки...

+2

18

Он так добр... Он так чистосердечен. Хочет всем добра и только, но демоны не понимают этого! Если бы они доверились, то получили бы во много раз больше! Искренность и доброжелание! Гармонию и любовь... Люцифер просто подло использует их, строя из себя что-то верное и едино-правильное! Но имею ли я право осуждать? я могу заблуждаться, но разве это не так? а свет, как неповторим в своих действиях и смирении Господин Михаэль...
- Прими мои покаяния, Гавриэль. Как близкий друг и любимое моё дитя, прими... Не могу передать словами. как восхищаюсь им. Вечная слава ему одному!
- Не стоит, мой Господин. Не стоит Вам так низко стоять, потому что Вы наша вышка. Я хочу прославлять Вас всегда и везде! Ваше чистосердечие... Вашу бесконечную любовь к нам всем! И если зовете меня, я услышу Вас! Всегда выполню все, что скажете мне! Только Вы слушаете меня... Улыбнулся. -И сейчас во всем полагайтесь! Я не подведу! Никогда не предам и не подведу Вас, мой Господин. Буду стоять до конца!
Но архангел не забывал, что сейчас подойдет новая душа и поэтому тоже ждал.

Отредактировано Гавриэль (2009-04-26 19:43:58)

0

19

==> Ворота в рай

Архангел шла медленно, не спеша, но быстро. Конечно, ей пришлось подстроится под шаг души, но все-таки Алариэль шла впереди. Глаза небесного цвета подняли свой взгляд и уперлись в двери храма, где обычно проводился Суд и где сейчас будет проведен еще один... И кто знает, чем он закончится? Сердце болезненно чуть сжалось, переживая за девушку, идущую сейчас за ней. Да и какая-то легкая грусть не выходила из ее сердца. Веки дрогнули и прикрылись. Нахлынули воспоминания давно прошедших времен, которые Алариэль любит вспоминать. Давно минувшие и уже никогда этого не будет... Почувствовав, что они около дверей, архангел поспешно выгнала все грустные эмоции, чувства и воспоминания. Сейчас надо было сосредоточиться на Суде, а не вспоминать то, что уже давно минуло! Чуть встряхнув головой, Алариэль подошла к дверям. Тихий скрип, они открылись... Архангел отступил на шаг вправо, чтобы пропустить душу вперед, чтобы она первой вошла в зал. На сердце уже было светло, как и обычно, но все-таки какие-то жалкие остатки хранились в самой глубине ее души. Такая странная непонятная печаль... за новоприбывшую душу? А, кто знает... но сейчас это было не главное. Архангел увидела Михаэля и Гавриэля и почтительно им поклонилась, уже до пояса. Но взгляд, когда она уже выпрямилась, был направлен между ними. Секундная рассеяность и потерянность. Но вот все, больше их не было, Алариэль медленно переводила взгляд с Михаэля на Гавриэля и наоборот. На ее лице обозначилась легкая и практически незаметная улыбка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно