Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Странный храм, находящийся в центре города...

0

2

<---  Замок Вельхеора

Габриэлла воспользовалась своим навыком левитации чтобы добраться до начала тропы, ведущий в храм. Она хотела пройти по дороге как обычный человек... Забыть тёмное прошлое и кровавое настоящее. На время перестать думать о Вельхеоре, мрачных коридорах замка и волнующей вампирше, что непонятным поворотом судьбы занесло прямиком в комнату Веля. От всего этого болела голова. Темболее вампир была уверена, что никому не нужна, но почему-то мысль о том чтобы прожить остаток жизни в одиночестве внушала странное спокойствие и даже приязнь. Она хотела просто сесть в кресло и прожить всю жизнь таким образом... Всю жизнь...
Хорошо бы умереть как человек. Прожить короткую, но счастливую и полную радости жизнь. А о чём думает Вельхеор? Неужели он хочет вечно страдать, убивать и наслаждаться кровью. Мучительная жизнь вампира... Сколько же ему лет? Говорят он первый из всех. Столько лет боли и разочарований. Мне жаль его и даже немного грустно самой... Остановить этот поток мыслей смогли лишь слёзы, наворачивающиеся на глаза.
Нет! Я не настолько слаба чтобы лить слёзы!!! Я должна быть сильной! Как же Вельхеор может держаться и вести себя как ребёнок? Один... Столько времени он провёл в одиночестве... Я тоже должна быть сильной... - Она с трудом сдержала слёзы, но почему-то упала на колени. Почему... я... Габриэлла упала лицом вниз на холодные камни . В мыслях было пусто... Только холод и жажда... Жажда, которую она не утоляла столько времени...
-Простите...С вами всё хорошо? - Послышался чей -то голос.
-А?- девушка подняла голову. Перед ней стоял один из служителей храма. Габриэлла поднялась на ноги и отрехнула кимоно.
-Да, всё хорошо. Просто я оступилась немного. - Вампир улыбнулась. - А разве храм открыт в такое время?
-Вовсе нет - ответил служитель - Просто мы ведём приготовления к завтрашнему празднику. Не хотите войти в храм? Сейчас же дождь и вы промокните.
-Нет, спасибо. Я хочу побыть здесь... Мне нравятся сливы, что растут здесь. - Их цветы прекрасны. И не боятся дождя... Но мы не похожи ибо ночью они безжизненны.

Отредактировано Gabriella (2009-08-29 22:28:11)

0

3

Сигурд бодро шел по направлению к храму Вельтрама. Он любил этот тихий, теплый город. Правда сейчас шел довольно-таки противный мелкий дождь, и прогулка по историческим местам отменялась. Демон поправил привязь, так неудобно пристёгнутую на поясе, и вступил на порог храма.
"Может и сюда... почему бы и нет?"
Сегодня можно было бы не думать ни о чем. И ничего не делать. Серая повседневность порядком надоела демону. Люди казались лишь разменной монетой, в игре Высших. "Но кто мешает мне, х, "поторговать" немного с людьми?" Сигурд усмехнулся. Недавно, ему пришла забавная идея по обмену душами... Сейчас правда, этот план нуждался в обработке. Люди были слишком глупы, и слишком недоверчивы.
Вот ,например, этот человек у входа, с которым я только что столкнулся. Жалкое существо, - в мыслях Сигурда мелькнуло легкое сожаление. - Он ведь испугался меня. Он вообще, всего боиться, я вижу... но сколько злобы в его голове! В его мыслях сейчас ой как не хорошо... Да, вот так, постепенно-постепенно, Тьма проникает в сердца.
Блуждая в своих мыслях, Сигурд прошел в глубь храма. Его внимание привлекла некая особа в кресле.
Она слишком отличается от смертных... Вампир? Скорее всего. Но почему она так грустна? Пожалуй, мне стоит подойти, - демон стряхнул оставшиесся от дождя капли.  Затем, он подошлел к девушке (Gabriella)
- Извините, я не хочу показаться навязчивым или невежливым, - обратился он к незнакомке. -Но позвольте узнать, почему вы печальны?

0

4

Как бы я хотела умереть ещё тогда... Почему я не родилась человеком..? Она посмотрела на бледные руки, потом на тёмное небо. Капли дождя стекали по щекам Габриэллы, волосы уже были полностью мокрыми.
Сейчас я была бы готова продать душу дьяволу ради того, чтобы все мои мечты сбылись... Она опустила глаза и стала наблюдать за тем, как холодные капли дождя касаются камней и разбиваются на мелкие кусочки... Подобно жизни. Неожиданно кто-то заговорил. Его голос был необычным... По крайней мере не человеческим.
- Извините, я не хочу показаться навязчивым или невежливым, но позвольте узнать, почему вы печальны?- Габриэлла повернулась к говорящему. Он был на редкость красив, но красота эта была не человеческой... Подобно красоте вампира или даже демона.
Вампир? Наверное чистокровный...
Габиэлла спокойно смотрела на незнакомца, а потом заговорила.
- Я печальна потому что жизнь моя полна боли, а цели ради которых я жила превратились в прах... - Она подставила бледную руку под капли дождя.
Сейчас моя жизнь бессмысленна так же как и жизнь этих капелек. Габриэлла ещё раз посмотрела на незнакомца. Чем дольше она изучала его взглядом тем больше было сомнений в том, что он вампир. Он был кем-то более могущественным. Более сильным чем Вельхеор и все другие существа которых она встречала прежде. А какое-то назойливое чувство подсказывала, что этот парень гость из самого Ада. Или быть может он сама Смерть...
А если так, то он тот, кого я так много лет ждала. Пускай заберёт мою жизнь... А если демон... Нет. Какому демону нужна моя прогнившая душа?

Отредактировано Gabriella (2009-09-01 18:59:49)

0

5

Сигурд задумчиво качнул головой. Мысли этой девушки были недоступны для прочтения, но все окружающее  складывалось в некую неполную картину. "Вампирша, грустная девушка. Хотя, что-то я не припомню весёлых бессмертных," - Сигурд снова качнул головой. Он внимательно посмотрел на девушку.
Думаю, что она с лёгкостью поймёт, что я не человек. И скрываться, играя в игру "я-такой-правильный- человек" не имеет смысла, - решил демон. Он снял маскировку, и глаза приняли обычный багровый оттенок, и расправились скрытые крылья. Прятать их было жутко неудобно. Это как рюкзак под рубашкой... совершенно неприятное ощущение. Разминая крылья, Сигурд немного отвлекся, но его вернули к действительности слова девушки:
- Я печальна потому что жизнь моя полна боли, а цели ради которых я жила превратились в прах...
Казалось, что в её словах было что-то, что-то... Сигурд в замешательстве пытался определить. Ложь, приторность, доброту, дружественность  - все эти простые чувства он просекал легко, но тут было нечто иное.
- Не стоит так говорить, - ответил Сигурд. - Только мы сами можем разрушать свои мечты и цели.. А если вы их разрушили, то почему бы не найти другие?
Демон замолчал. "Интересно, что я несу? Может мне кажется, но звучит совершенно нелепо... И получается по-дурацки, пришёл - и начал читать нотации." Сигурд смущённо улыбнулся.

0

6

- Не стоит так говорить, - ответил незнакомец. - Только мы сами можем разрушать свои мечты и цели.. А если вы их разрушили, то почему бы не найти другие? - Габриэлла пропустила слова мимо ушей, смотря на крылья и алые глаза.
Демон... Или даже сама Смерть... Я угадала? Стоп... ЧТо он там говорил про цели? Найти другие? Возможно... Но я сдалась, показав свою слабость... Она подняла глаза на странного незнакомца.
-Спасибо, но я только хочу быть счатливой. А счастливой меня сделает лишь то, про что я забыла. - Габриэлла грустно улыбнулась.
-Кто Вы? Смерть, что пришла забрать мою жизнь? Я с радостью отдам её... Она мне больше не нужна... - Девушка смотрела на демона так, словно просила чего-то, а капли дождя, стекающие по щекам были похожи на слёзы.
Зачем -то же он заговорил со мной... Должны быть везкая причина чтобы Высшие спускались на землю и вели беседу с всего лишь каким-то вампиром. Я покажу Вельхеору, что я не просто ребёнок. Я докажу ему, что я намного сильнее чем он предполагал. Она с трудом сдержала усмешку.
Наверное этой ночью решится многое. Мне кажется что решится даже судьба...

Не могли бы ли вы НЕ выделять свом посты цветом? Пишите просто, без выделения каким-либо цветом. Катрана Де'Эст.

0

7

Странно, - Сигурд был удивлён. Возможно и ошибся, но он почуял на минуту страх. Значит она не знала, что я демон? А, да ладно. Не люблю приотворятся.
Он нашёл глазами в людской толпе прислужника. Не говоря не слова, Сигурд выразительно посмотрел на смертного. Тот, слепо натыкаясь на что попало, кинулся искать пару кресел. Смертный поджимал ноги, торопился и трясся от необъяснимого страха. Как только он выполнит свое поручение, тот тут же об этом забудет. Пожалуй, будет лучше, если мы уйдем в глубь храма...- прикинул демон. Земных богов он не боялся. Точнее, этих мелких божков, стремящихся подмазаться к Истинному Свету. Сигурд отвернулся от прислужника, и вернулся мыслями к девушке.
Спасибо, но я только хочу быть счастливой. А счастливой меня сделает лишь то, про что я забыла. - Габриэлла грустно улыбнулась.
В её словах Сигурд слышал какую-то безнадёжность. И зачем это? - нахмурился он. - Любая душа должна быть сильной, иначе, какой в ней прок?
-Неужели вы хотите так много? Впрочем, счастье у каждого свое собственно. Кому-то достаточно и мелочи, а кому и весь мир подавай. Да, был один такой... Но не об этом речь. Неужели вам не как не порадоваться?, - пожал плечами демон.
-Кто Вы? Смерть, что пришла забрать мою жизнь? Я с радостью отдам её... Она мне больше не нужна... - сказала девушка.
Услышав её слова Сигурд с трудом сдержал улыбку.
- Нет, я не могу быть Смертью, по крайней мере для тебя...Я всего лишь хороший демон, или неважнецкий ангел, как кому удобнее..

Отредактировано Сигурд (2009-09-02 11:22:18)

0

8

-Неужели вы хотите так много? Впрочем, счастье у каждого свое собственно. Кому-то достаточно и мелочи, а кому и весь мир подавай. Да, был один такой... Но не об этом речь. Неужели вам не как не порадоваться? - Габриэлла молча посмотрела на собеседника.
-Многие люди попросту не могут быть счастливыми. Когда исполняется их заветное желание, они тут же забывают про него и ждут когда исполнится слудующее (по их мнению именно следующее желание и сделает их счастливыми)... Но вот исполняется их очередное желание, а счастья нет. Потом следующее... А я всего лишь хочу стать по-настоящему сильной... Хочу чтобы никто вокруг не называл меня ребёнком. - она слабо улыбнулась
- Забудь... Всё это так наивно.
- Нет, я не могу быть Смертью, по крайней мере для тебя...Я всего лишь хороший демон, или неважнецкий ангел, как кому удобнее... - Габриэлла поспешила с ответом.
-Ангел, демон... По мне так лучше демон, но даже в таком случае мне никто не сможет помочь. - Она опять изобразила эту странную слабую улыбку.
Дождь уже не такой сильный... Сильный... - Она посмотрела на небо, позволив каплям вновь коснуться её лица. На какое-то мгновение Чистокровный вампир почувствовала, что замерзает, но это чувство как всегда оказалось обманчивым.
Я бы продала душу этому демону за силу и счастье... Но знала бы я о том, что даст мне демон чтобы я стала сильной... Думай, думай... Я не должна просто так упустить демона.....

0

9

Еле-еле девушка дошла до храма.У входа она остановилась.
"Я сейчас не в силах принимать духовную пищу...Хотя...Зато меня там никто не тронет,наверное. - она достала небольшое зеркальце - о Господи! Бледнее любого из вампиров,наверное!
-А ты их когда-нибудь видела? - откликнулся какой-то внутренний голос
-Нет,конечно,но думаю,сейчас вполне напоминаю!" Девушка слабо улыбнулась и остановилась недолеко от входа в храм,напротив какой-то девушки.
Зажмурив глаза от очередного приступа головной боли и посетовав на то,что ее,якобы сверхъестественные силы ничего,кроме добра не приносят,она опустилась на землю,сев на сумку.
"Если я такая уж супер-волшебница,то почему я не могу хотя бы наколдовать себе еды?Надо бы поиграть где-нибудь,но не у церкви...Хотя...завтра же церковный праздник,нужно юудет спрость,не сгожусь ли я им...о,кстати,яблоко!"
Куэсси быстро открыла футляр и приикрывая своим телом скрипку,быстро достала из кармана для канифоли небольшое яблоко,после чего закрыла футляр и начала есть его,поглядывая на девушку и прикидывая,имеет ли она какое-то отношение к церкви и можно ли спросить у нее о завтрашнем дне.Интуиция что-то буквально орала,но желание есть заглушило все и теперь Куэсси лишь пыталась набраться смелости,которая как обычно куда-то пряталось,как только нужно было общаться с незнакомыми людьми.

0

10

Сигурд задумчиво разглядывал лепнину на стенах. Он окончательно промок и проголодался. Но при мысли о человеческой пище ему стало дурно. Есть перехотелось.  Впрочем, что тут сделаешь? - раздумывал демон. Случайность, которая поможет мне... Но она вампир... И что? Дернув головой, он спросил:
- Извините за вопрос, вы ведь вампир чистокровный? Демон постарался сказать это как можно безразличней. - Впрочем, какая разница?..
Сигурд опёрся рукой об стену. Шероховатая поверхность приятно касалась кожи.
- .....  Забудь... Всё это так наивно. - слова девушки прозвучали совсем обречено. Сигурд не выдержал, и улыбнулся. Нет, в улыбке было ни капли злорадства. Просто, все было слишком легко и просто.
Нет. Так дело не пойдет. Из меня фигоовый и демон, и ангел... - подумал Сигурд, но всех мыслей гне озвучил. Стряхнув воду с плаща, он ответил девушке:
- И всё? Да... Но если спросить просто так, чего бы вы хотели больше всего? Ну, или, что бы изменило вашу жизнь вообще? Мне бы хотелось увидеть радость на вашем лице...
Демон слегка взмахнул крыльями. Смертных вроде бы нет, поэтому и можно и не бояться что кто-то увидит... Хотя, что он мне сделают...  - Сигурд усмехнулся. Редкий прихожанин взглянет на темного ангела, а если и взглянет, то не поверит глазам. Но.. здесь кто-то есть. Сигурд резко развернулся. В проходе кто-то стоял.

0

11

- Извините за вопрос, вы ведь вампир чистокровный?- Неожиданно спросил демон. Габриэлла хотела было ответить, но заметив безразличие в его глазах решила промолчать.
Внезапно она почувстовала кровь... Кровь была такой не как у всех. Она была приятной на вкус... Кровь ребёнка? Нэ? Габриэлла искоса посмотрела на девушку, что была буквально в двух шагах от Чистокровной.
Чёрт... Что мне делать... Я не смогу ... Выдержать... Я столько времени не утоляла жажду... Если я её укушу, то жажда будет утолена, но моя гордость превратится в прах. С неких пор чистокровные бросили кусать простых людей... Темболее если я укушу... Она станет вампиром... Таково проклятие всех Чистокровных вампиров... Взгляд Габриэллы буквально пронизывал насквозь девушку. Она видела все переплетения сосудов... Где кровь венозная, где артериальная... Она потеряла возможность управлять собой...
Ещё чуть-чуть и мне ничего не останется как покончить с жизнью... Рука дрожла.
Чёрт... Зачем я пришла сюда. Надо было остаться с Вельхеором... Вель?  Точно. Тот урок. Я же выдержала... Вампир сконцентрировалась на звуках,  на речи... И тогда услышала то, что говорил демон.
- И всё? Да... Но если спросить просто так, чего бы вы хотели больше всего? Ну, или, что бы изменило вашу жизнь вообще? Мне бы хотелось увидеть радость на вашем лице...
Ей ничего не оставалось как ответить. Ведь это был  единственный шанс.
-Я хотела бы чтобы моои клыки больше никогда не касались плоти смертных и меня не мучала бы жажда. А ещё я хочу быть сильнее... - Она умоляющим взглядом посмотрела на демона. Надеюсь девушка не слышала ничего из этого.
-Но вы ведь демон... И чего же вы хотите взамен?

0

12

Взгляд той девушки,которую ждала Куэлль был куда-то направлен.Так обычно смотрят на собеседника.С тем лишь различием,что сейчас там никого не было.Куэсси ощущала какое-то лишнее беспокойство,к которому почему-то примешивался странный,головокружительный,липкий страх,но как ни вглядывалась,она никого там не увидела.Наконец Куэсси собралась и повесив на плечо скрипку,подобрав сумку и одев ее через плечо рядом со скрипкой,неувернными шагами подошла к той девушке.Но лишь она подошла,одного взгляда было достаточно,чтобы понять,что это не лучший момент для разговоров - девушка была,казалось,ужасно растроена и лишь еле заметно шевелила губами.Тогда Куэсси решила для себя,что девушка просто думает о чем-то грустном и просит о чем-то небесные силы...Так бывает,когда находишься в отчаянии и больше обратиться не к кому.Но уходить обратно уже было поздно и она обратилась к той девушке.
-Извините,Вы,случайно не служительница этого храма?..Или,может я могу вам чем-то помочь? - спросила Куэсси,задав второй вопрос неожиданно для себя,это и было причиной,почему его окончание она буквально промымлила,тутже смутившись своей наглости.
"Господи,вечно я что-нибудь ляпну!
-А может,она скажет,чем можно ей помочь"
- упрямо настаивал опротивевший ей.вечно спорящий внутренний голос

Отредактировано Куэсси (2009-09-03 18:56:13)

0

13

Сигурд настороженно следил за собеседницей. Его лицо не выражало эмоций. Но, в душе, если такое понятие подходит демонам, он жалел...да, жалел. Оп, блин... неужели во мне есть человеческие чувства?! - озадачился демон. Хотя.. Я могу сделать многое. Это будет и мне удобно, и ей. Если только она не потеряет контроль.
Сигурд мягко, но твёрдо положил руку ей на плечо. Даже если девушка не сможет правильно среагировать на смертную, он легко удержит. Демон заглянул ей в глаза.
- Кровь смертных? - задумчиво протянул он. В уставшем уме Сигурда было несколько идей, как помочь милой девушке. Но она врятитли согласиться.. думаю, мы сможем найти компромиссный вариант.
-Я хотела бы чтобы моои клыки больше никогда не касались плоти смертных и меня не мучала бы жажда. А ещё я хочу быть сильнее... - Она умоляющим взглядом посмотрела на демона.
-Да? - демон качнул головой. - Но это противоречит твоей природе... ты перестанешь быть сама собой. Ты готова на это? По-моему нет. Нет смысла бить саму себя. Ради чего?
Он подошел ближе к девушке и заглянул глаза. "Могла бы ты ответить то, что думаешь, правду?"
-Но вы ведь демон... И чего же вы хотите взамен?
- Я хочу много и тут же ничего, - после недолгой паузы ответил Сигурд. - Забавно, да?
Незнакомая смертная теперь подошла ближе. Кажется, она обратилась к собеседнице Сигурда. Демон не стал убирать руку с плеча вампира, на всякий случай.
- Я могу чем то помочь?

Отредактировано Сигурд (2009-09-03 19:51:17)

0

14

-Да? - демон качнул головой. - Но это противоречит твоей природе... ты перестанешь быть сама собой. Ты готова на это? По-моему нет. Нет смысла бить саму себя. Ради чего? - вопрос как бедто ударил по больному и подсыпал соли в гноящиеся раны.
-Я Габриэлла. - Сказала Чистокровная. - Я не изменюсь... Никогда.- Она подняла глаза на демона. Её взгляд стал ещё более печальным.
Вот и именно что не изменюсь... Чёрт... Что я несу... Но всё же... Если я не стану пить кровь Вельхеор поймёт о том что что-то изменилось и возможно откажется быть моим наставником... Что же делать. Может не стоит вовсе заключать договор с демоном... Но эта встреча с Высшим не случайность и я должна воспользоваться случаем...
-Извините,Вы,случайно не служительница этого храма?..Или,может я могу вам чем-то помочь? - Как неожиданно. Габриэлла первела взгляд на смертную, не поворачивая головы. Вампир облизнула клыки, сама того не желая.
Чёрт... Я ведь сейчас укушу тебя... Лучше уходи...
Габриэлла боялась отвечать. Ей казалось, что если она откроет рот клыки сами вонзятся в мягкую и нежную шею. Вместо ответа Гэби лишь покачала головой.
Я чувствую себя монстром. Ненасытным чудовищем, жаждущим крови. Проклятие... Демон, человек, кровь, сила... Что мне нужно? Кровь, сила... Демон... Лучше уж выпить тёмную кровь, наделённую силой, чем кровь смертной девочки...
Габриэлла повернулась лицом к демону.
Пускай. Даже если и девушка увидит это... Но зато она получит счастье. Она будет жить как человек, любить как человек, а в самом конце умрёт как человек. Это есть величайщее счастье, что доступно всем смертным...
Габриэлла убрала руку демона со своего плеча, затем подошла почти вплотную. Теперь она чувстовала запах гари, исходящий от демона. на миг захватило дыхание... Демон... Создание тьмы... От него веяло неземной силой. Габриэлла обвила руками шею демона, затем убрала пряди волос с его шеи и тихо шепнула..
-Позволь... - Она одновременно чувстовала страх и даже каплю унижения, но стоило подумать о том, что перед ней демон, унижение тут же выветривалось и чаша весов, на которой был страх тут же перевешивала... Она ещё раз облизнула белые как жемчуг клыки и закрыла алые глаза.
Что же будет если я укушу демона? Любопытство смешивалось со страхом, создавая коктейль, заставляющий руки дрожать.
Я должна быть сильной... Сильной... Сильной чтобы совлдать со страхом. Любопытство и жажда медленно, но точно гнали страх в какой-то потаённый уголок сердца, а сами завладевали разумом Чистокровного вампира. Она больше не сдерживалась. Клыки коснулись бледной шеи демона... Медленно проткнули кожу и почуствовали сладкий поток крови. Кровь демона была горячей и сладкой на вкус.
Прости, Вель... Габриэлла знала, что все вампиры в этот миг почустовали, что Чистокровный пьёт кровь какого-то существа. Сейчас, буквально на несколько секунд их жажда отступила и они чувствовали лишь то, что испытывает одна из десяти Чистокровных вампиров. Вампиры чувстовали, что сейчас кто-то пополнит их ряды... Но знают ли они, что кровь эта принадлежит самому демону... Вряд ли демон станет простым превращённым вампиром. Что-то подсказывает, что возрастёт его могущество. Габриэлла пила кровь демона, сжимая пальцами ткань плаща, своей "жертвы" и закрыв глаза.
Что же скажут теперь обо мне... О том, что я пила кровь демона... Жажда проходила с каждой новой каплей крови... Струйка алой жидкости потекла по подбородку Габриэллы, превратилась в каплю и испачкала кимоно... Но она не обратила внимания. Сейчас она утоляла жажду горячей как огонь кровью демона.

ОФФ// Порядок постов Куэсси-Сигурд-Габриэлла. Куэсси~

Отредактировано Gabriella (2009-09-03 22:05:55)

0

15

-Я хочу много и тут же ничего.Забавно, да? - прозвучал голос,будто бы в голове Куэсси.Однако она точно знала,что это была не ее мысль и не услышанная речь...Но откуда она приходила?
-Я Габриэлла.  Я не изменюсь... Никогда. - девушка словно бы отвечала этим мыслям,продолжая тот диалог и будто бы не замечая Куэсси.В то время как она изумленно смотрела,как Габриэлла положила руку куда-то,словно бы обнимая кого-то,затем чуть наклонилась
"Боже!Не к добру я вспомнила о вампирах"
По подбородку,капая на одежду упало несколько алых капель.Не стоило большого труда догадаться,что это кровь.То,что Куэсси не видела это существо и то,что кровь была чуть темнее,чем человеческая,явно доказывало,что это кто-то иной.Точно не вампир,раз эту девушку она может видеть.
"Но кто?Может быть кто-то более слабый,раз поддался ей?Может ему или ей нужна помощь?
-да,ты суперский помощник.Она тебя в два счета прикончит,стоит ей только захотеть.Ты и нож достать не сумеешь,а если и достанешь,не посмеешь ее ударить."

Куэсси невольно отшатнулась и сделала пару шагов назад.Чувство голода и все остальные чувства ушли,уступая новым,таким любимым,но таким редким - любопытсву и жажде перемен.Потом она снова собралась,страх,казалось куда-то ушел,хотя она дрожала,сама не понимая отчего от страха,от любопытства или же от возбуждения,которое испытывает каждый,когда-либо принявший участие в каком-то приключении.
Куэсси вернулась на прежнее место и,стараясь сделать голос как можно тверже,для этого намеренно занижая его,проговорила
-Кровь...Я могу Вам ее дать.Не знаю,что это за существо,но...Оставьте его,пожалуйста
Неизвестно почему,Куэсси представила,как то существо (она представила его полупрозрачным человеком - так было проще) корчится в муках,доставляемых клыками Габриэллы и ей стало его нестерпимо жаль.Настолько жаль,что она не задумывалась более о значимости собственной жизни.
Рука Куэсси потянулась в задний карман за ножом.Она приставила его к руке,поставив лезвие на  синюю линию вены
-Вы возьмете мою кровь? - торопливо произнесла она,прижав лезвие к руке и приготовившись по единому слову Габриэллы пустить красный ручей крови,который,возможно спас бы жизнь тому,неизвестному существу,ведь кто знает,какие из сказок правы - те,что говорят,что человек умирает после укуса иль те,что утверждают,будто он превращается в вампира,хотя ведь то человек и то сказки...

0

16

-Я Габриэлла. - Сказала Чистокровная. - Я не изменюсь... Никогда.- Она подняла глаза на демона. Её взгляд стал ещё более печальным.
Сигурд осторожно сложил крылья. Теперь вопросов не было. Была лишь твёрдая уверенность, в том, что происходит.. Я знаю, что ей нужно. И что это нужно мне...
- Габриэлла... запомни - ты никому ничего не должна, - демон знал, что она не сможет принять эти слова. Это слишком тяжело, ведь вина, нависшая над ней, была всё больше и больше. Это все решимо.. мысли Сигурда были смазаны. Он, как и тогда, сотни тысяч лет назад, перестал различать Свет и Тьму. Ему было наплевать на все. Была цель. И что, что она Чистокровная? Мне наплевать на то, как отреагирует на это Тьма... А для неё это выход. Лучше я, чем смертная...
Демон спокойно смотрел на происходящее. Жажда... в ней есть жизнь, не смотря на то, что девушка так измотана. Та смертная подошла к ним. Кажется, она не видела демона. Или принимала его за кого-то другого.
Сигурд упустил момент, когда Габриэлла решилась. Он лишь почувствовал, как его рука соскользнула с её плеча. Для него не существовало боли. Было лишь томное, сонное чувство.
Казалось, что что-то уходит из него, вместе с кровью. То, от чего на измотанной душе Сигурда становилось легче и спокойней. Не отдавая себе отчёта, он сильнее прижимал девушку к себе.
Что-то холодное капнуло на куртку. "Кровь? Давно я этого не видел" Сигурд прикрыл глаза. "Это чувство... возможно я пойму её, потом."
-Кровь...Я могу Вам ее дать.Не знаю,что это за существо,но...Оставьте его,пожалуйста
Как сквозь эхо, демон услышал голос другой, незнакомки, кажется, она просила отпустить его. Это был странный для смертной поступок.
-Вы возьмете мою кровь? - похоже, что девушка говорила всё в серьёз.
- Успокойся и не делай этого,- вздохнул демон, открывая глаза. - Здесь нет ничего страшного. И не беспокойся. Лучше скажи, что привело тебя сюда? После столь долгой речи, Сигурд выдохся. "Пусть расскажет, может разговор отвлечет её..."
Сигурд чувствовал, как к Габриэлле возвращаются силы. Он просто обнял её. И ждал.

0

17

Она не слышала ничего, что происходило вокруг. Тошнотворное чувство жажды выветрилось, а алая, слегка горьковатая на вкус кровь демона стекала по подбородку Габриэллы. Вместе с кровью вампир поглощает мыли и беспокойства человека, его страхи и сомнения. В моменты, когда вампир утоляет свою жажду он стнановится единым целым со своей жертвой. А жертва всегда бывает парализована страхом перед вампиром и поэтому не чувствует боли... А демон вёл себя не так как все. Казалось бы ему было неведомо такое чувство как страх. Он обнял Габриэллу и ждал когда её клыки перестанут пронзать его шею. В эти моменты Габриэлла узнала многое о демоне. Она увидела, что ранее он был ангелом, но Тьма всегда жила внутри его сердца... Поэтому он поддался влечению Тёмной стороны. Чистокровная узнала его имя... А ещё она поняла, что укус вампира был подстроен самим Сигурдом...
Габриэлла поняла, что она делает только тогда, когда тошнотворное чувство жажды выветрилось.
Зачем я сделала это... Проклятие. Я ещё хуже демона... Она перестала пить кровь, а потом вынула клыки из шеи "жертвы". Но отчаяние переполняло её и Габриэлла продолжала "висеть" на шее у демона.
Чёрт бы меня побрал... Теперь она заметила смертную.
-Вы возьмете мою кровь? - Торопливо произнесла она.
Что тут творится?  Габриэлла отстранилась от демона и вытерла рукавом кровь с лица. Теперь к ней вернулась гордость Чистокровного Вампира, а жажда не мучала её. Она посмотрела свысока на девушку и усмехнулась.
-Хочешь порезать себе вены? - Спокойно спросила Габриэлла. - Режь. Мне всё равно. - Вампир улыбнулась и посмотрела на демона.
-Прости. Я не сдержалась. - Она не жалела, что укусила демона. Теперь её переполняла энергия и даже какая-то странная сила. Только вот что за сила... Габриэлла никак не могла понять, что это такое.
Я спрошу у Веля... Позже.
Больше всего её интересовало то,  что чувствует демон. Габриэлла не удивилась, заметив, что парень даже не потерял сознание после укуса, да и вампиром он явно не стал.  Она не сдержалась и зевнула, обнажив клыки.
-Кажется после такого стресса меня клонит в сон...

0

18

Куэсси была немногоразозлена тем,как отреагировала Габриэлла,однако ее злость сразу же прошла:
Как еще может реагировать существо,пьющее кровь?Либо животное,либо тиран...правда это бы отражалось тогда на ее лице,впрочем,неважно,для нее самой это,похоже,за оскорбление не считается.Куэлль лишь закрыла нож и спокойно положила его к себе в карман.Все чувства,одолевавшие ее ранее кудато исчезли,а свое поведение до этого казалось невероятно глупым,будто бы это была совершенно обыденная ситуация,которую она раздула до таких размеров,что она стала лишь казаться фантастической.
- Успокойся и не делай этого. Здесь нет ничего страшного. И не беспокойся. Лучше скажи, что привело тебя сюда?
Вновь появились в ее голове не ее мысли,правда теперь она,пожалуй,даже могла бы сказать,что знает,как бы звучал этот голос.Это был мужской голос такого тембра,что,что бы он ни говорил,внушал какую-то уверенность,и показывал силу своего обладателя.
-Я не знаю,зачем пришла,если говорить честно.Вообще,я надеялась получить работу или где-нибудь поиграть,попросить "милостыню"... - она качнула головой в сторону скрипичного футляра - А кто Вы?Как Ваше имя?И почему я не вижу Вас?

0

19

Демон терпеливо ждал. Не думал, что это так.. - пронеслось у него в голове. На самом деле, каких-то конкретных мыслей не было.  Было легко и свободно. "Интересно, что будет потом? Сомневаюсь, что ВЫсшие как-то на это отреагируют. За прошлое мне ничего не было. А будет ли что-нибудь сейчас?"
Эта мысль позабавила Сигурда. Он с чистым (хотя какая там чистота у демона) сердцем отдал Габриэлль часть своей крови и, возможно, какую-то часть сил.
Теперь она знает моё имя. Знает кто я. Может еще что-то... - задумался демон. Ну и что?
-Прости. Я не сдержалась.
Сигурд попытался улыбнуться. "Ты ведь знаешь, что тут нет твоей вины. Знаешь..." Но ничего не сказал. Он лишь осторожно коснулся щеки девушки.
- Возможно, что вскоре многое измениться. Надеюсь, что тебе лучше, - демон пристально смотрел ей в глаза, в поисках ответа на совершенно другой вопрос. "Это скоро узнаем. Не понятно, кто из нас больше выиграл.. "
-Кажется после такого стресса меня клонит в сон...
Любопытно.. какой она будет сейчас. Когда у неё есть силы..
- Да, как хочешь. Сигурд повернул голову в строну смертной девушки.
- Милостыню? - переспросил он. Конечно демон провел огромное количество времени на земле, но словарный запас его не был огромен. Но, в конце-концов он наконец сообразил. - Тебе нужны деньги?
- А кто Вы?Как Ваше имя?И почему я не вижу Вас?
- Ты увидишь меня, если захочешь, - Сигурд пожал плечами. Тут нет его власти, лишь просто желание.

0

20

Габриэлла хотела уйти отсюда, но любопытство не позволяло ей сделать это. Она хотела посмотреть, что станет с демоном и со смертной девушкой. Она прислонилась к дереву и слизнула с губ остатки крови, потом слизнула кровь с пальцев, не забывая поглядывать на странную девочку и демона. Её интерсовал поступок смертной.
Неужели бы она и правда порезала вены? Ради чужого существа... Которое она едва видела. Скорее всего это была показуха... Смертный не может отдать самое дорогое для чужого человека... Она не такая как я. Затем она перевела взгляд на демона.
Благодаря ему я чувствую бодрость и лёгкость. И моё состояние заметно улучшилось. А всё таки они ведут себя странно... Или мне так кажется. Демон, отдавший свою кровь и странная девочка со скрипкой, желающая спасти Высшее создание тьмы. Она вздохнула и прикрыла глаза. В голове начали проноситься самые разные образы. Но они не волновали Габриэллу. Ей было интересно как скажется кровь демона на её сознании и способностях. Вель должен знать об этом, но пока-то рано возвращаться в замок.
Что мне мешает ещё немного побыть здесь. А пока... Проверим мои способности. Почему-то Габриэлла была неу верена, что они заметно улучшились. Но всё же... И ещё чистокровную волновало сущестование демонов и других Высших существ. До этих пор девушка всегда считала, что Чистокрвоные Вампиры яляются Высшей силой, что существует на земле.
Но теперь... Хм... А кто сказал, что я слабее демона?.
Хорошо. Я проверю свои способности.
Габриэлла сделала несколько шагов по дороге, глядя на невысокую кирпичную стенку, что служила оградой. Ещё шаг и она оторвалась от земли. Теперь она стояла на этой самой стене, смотря на демона и смертную сверху вниз. Пожав плечами Габриэлла спрыгнула с ограды и с лёгким стуком приземлилась на землю.
Как обычно. Она поморщилась и подумала ещё.
Не думаю, что другие способности тоже улучшились... Хм... А если сопоставить характеристики превращённого вампира с характеристиками этого демона? Чистокровная посмотрела в глаза Сигурду.
Они и без того алые, а бледным он был сразу когда мы встретились... Она продолжила размышления, приложив большой палец к губам.
По идее превращённый начинает сразу чувствовать безумную жажду... Поэтому сразу после превращения Чистокровный даёт  новичку выпить своей крови... Или заставляет его выпить кровь близлежащих существ. Гэби посмотрела на смертную девушку, потом на Сигурда. Что же..
-Сигурд, - обратилась Габриэлла к демону - Ты чувствуешь жажду крови? - Чистокровная понимала, что ведёт себя слишком открыто рядом со смертной, но были вещи более важные, чем сохранение психики смертных существ. В любом случае эта девушка сама пришла. Может быть карма?
Хм... Сыграет ли она какую-то важную роль, которая изменит моё будущее? Габриэлла посмотрела в глаза незнакомки, но так и не смогла что-то увидеть в них.
Так что же произошло когда я выпила кровь демона и как воздейстовал на Сигурда Вампиризм?

0

21

Куэсси улыбнулась,поняв,что то существо не поняло слова милостыня.
-Да,деньги.Милостыня это когда люди дают их,ну,как бы из жалости
- Ты увидишь меня, если захочешь,

-Поверьте,я ОЧЕНЬ хочу Вас увидеть!Но все-равно не вижу... - жалобливым тоном проговорила девушка
Она проследила взглядом,как вампиресса прошла,проделала какие-то странные трюки,впрочем чувство удивления отработало у Куэсси уже свою месячную норму и теперь просто отказывалось работать.
-Сигурд, - обратилась Габриэлла к демону - Ты чувствуешь жажду крови?
Куэсси с улыбкой посмотрела на Габриэллу,которая вместо сна только что попрыгала,а теперь, вот,решила заговорить с тем существом.
-Сигурд, - девушка вновь улыбнулась - что ж,красивое имя.Очень.

-1

22

Теперь демон получил то, что ему было нужно. Надеюсь вампирша тоже довольна. В остальном, это её дело. Сигурд слегка покачивался, перебирая в сознании новые возможности. Да, он был демоном, но демонм слабым. А факт того, что он перешел на сторону Темных, не добавлял ему уважения. Также не существовала возможность подняться выше.
Сигурд чувствовал, как сила переполняет его. Зрение прояснилось. Теперь он чувствовал тех живых, что находились за пределами храма. Он видел в темноте. Возможно, скорость его тоже увеличилась. Новые ощущения переполняли его. "Да, так и надо. Остальное пусть разгрибают другие."
-Сигурд, - обратилась Габриэлла к демону - Ты чувствуешь жажду крови? -
- Нет,- отозвался он. Кровь была для него чем-то абстрактным. "Хотя.. кто знает, может мое превращение ещё не кончилось" - Габриэлла, а что мне нужно будет делать, если я захочу крови?
Затем, Сигурд развернулся к смертной девушке.
-Да,деньги.Милостыня это когда люди дают их,ну,как бы из жалости
- А зачем жалеть? - демон пожал плечами. - Если тебе  что-то нужно... Сигурд задумался. Затем, щелкнул пальцами. Теперь он должен стать видимым и для неё. - А теперь?
-Сигурд, - девушка вновь улыбнулась - что ж,красивое имя.Очень.
Ах, да... а как тебя зовут? - Сигурд вежливо улыбнулся.

Зарегистрированны новые возможности. Первращение в вампира.
                                    Катрана Де'Эст

0

23

Габриэлла, а что мне нужно будет делать, если я захочу крови? -неожиданно спросил Сигурд. Вампир спокойно посмотрела на демона и негромко ответила.
-Когда жажда крови завладевает вампиром, он начинает видеть человека насквозь. Все его вены и артерии, количество крови и направление её движения. Поверь мне, Сигурд... У тебя не возникнет с этим проблем. А если будут проблемы... Тогда просто произнеси моё имя и я приду. - Ветер шелохнул её белые как снег волосы.
-Удачи... - Вокруг Габриэллы начал медленно сгущаться мрак, тёёмные щупальца словно опутывали Чистокровную и через некоторое время она просто исчезла. Только несколько летучих мышей, шумно махая крыльями, скрылись за зданием храма.
Я сейчас сойду с ума... Нужно вернуться и поспать... Иначе я не успокоюсь...

-------> Замок Вельхеора. Комната Габриэллы.

0

24

- А зачем жалеть? - демон пожал плечами. - Если тебе  что-то нужно...
-...то можно достать силой?Посмотри на меня.Я не смогу ударить человека,да и кроме того,ты знаешь,наверное,что бывает множество людей сильнее меня.
- А теперь?
Куэсси охнула от неожиданности,когда перед ней возник симпатичный юноша,Судя по его лицу,она решила,что это решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация. Настроен на победу любой ценой. Чем больше препятствий встречает на пути, тем собраннее становится и активнее наступает. Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой. Выставляет ультиматум: раз вы меня выбрали, то теперь подчиняйтесь. Умеет найти самое слабое место у противника. Если прямая атака успеха не приносит, начинает обход сбоку или с тыла. Нередко действует через третьи лица.В уме хорошо просчитывает различные планы действий, останавливаясь на наиболее логичном для данной ситуации.Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности.Если его довести, способен проявить беспощадную ярость. В такие минуты не может остановиться в гневе. Очень азартен....
"ничего себе!И это все только по лицу...хммм...странно...хотя может,это и  неправда...потом посмотрим"
Ах, да... а как тебя зовут?
Девушка вдруг очнулась  от своих раздумий
-Меня?..Ты можешь звать меня Куэсси.
"интересно,а он умеет читать мысли?..Тогда он знает мое настоящее имя...как и многое другое..." - девушка чуть смутилась,ей даже показалось,что на к ее щекам прилила кровь,на самом же деле бледное ныне лицо ничуть не изменилось.
Когда Габриэлла исчезла,Куэсси чуть шуганулась летучей мыши,впрочем, с интересом ее разглядывая.Резко остановившись,она приняла прежнее положение
-Извини.если задела тебя,Сигурд.Я не намеренно.

Отредактировано Куэсси (2009-09-05 23:37:37)

0

25

-Когда жажда крови завладевает вампиром, он начинает видеть человека насквозь. Все его вены и артерии, количество крови и направление её движения. Поверь мне, Сигурд... У тебя не возникнет с этим проблем. А если будут проблемы... Тогда просто произнеси моё имя и я приду. - Ветер шелохнул её белые как снег волосы.
-Удачи...

- Угу, - хмыкнул Сигурд, отслеживая полет летучей мыши. "Надеюсь я не буду летучей мышью, ничего приятного в подобном превращении.." - Если ты мне понадобишься, я тебя везде найду...
Демон потерял интерес к вампирше. На его взгляд, они были в расчёте. Ну, или, он просто воспользовался удачным моментом. Как кому нравиться.. Новые ощущения переполняли его. Сигурд радостно улыбнулся. "То, что надо, чтобы остановить ту другую Бессмертную.."
Он провел рукам  по голове, отжал влолсы, отряхнул крылья. "Этот проклятый дождь мне надоел..Жаль, что я не могу ничего сделать. Наверное стоит куда-то уйти. "
-Меня?..Ты можешь звать меня Куэсси.
Сигурд улыбнулся:
- Чтож, приятно познакомится, Куэсси. Надеюсь, тебя не сильно пугает мой внешний вид?
Он указал багровыми глазами в сторону тёмных крыльев.  Для него это, конечно, был самый обычный вид, но вот для смертной.."Может быть её не стоит пугать? Психика у смертных слабая.."
-Извини.если задела тебя,Сигурд.Я не намеренно.
- Ничего страшного, - Сигурд пожал плечами. - Может быть куда-нибудь пойдем? Мне хоть и все равно, но тебе..

0

26

Чтож, приятно познакомится, Куэсси. Надеюсь, тебя не сильно пугает мой внешний вид?
Куэсси смущенно улыбнулась
"Нет,ты очень красивый..."
-Меня после уже случившегося,думаю,не сильно напугает...а так,среди таких,как ты.наверное,тоже нечасто люди встречаются,поэтому,думаю,я пугаю тебя не меньше,-она чуть помолчала - а крылья у тебя красивые,полупрозрачные такие...
- Ничего страшного, - Сигурд пожал плечами. - Может быть куда-нибудь пойдем? Мне хоть и все равно, но тебе..
-А что мне?Мы можем пойти куда угодно,тебе куда угодно будет? - она снова улыбнулась
Вообще-то она была еще более уставшая,чем до этого,и есть хотелось уже неимоверно.
"Нет,такому существу,как он,возможно,не знакомы эти чувства,к тому же он,наверное,хочет уже покинуть это место.Надо идти. с остальным потяну.пока можно будет,вот,как-то в одном рассказе о несуществующем,конечно,городе,читала,что там люди 900 дней вообще почти без еды обходились.Так и я - не помру пока"

0

27

Дождь как на зло продолжал лить. Пара капель закатились за шиворот. Демон поморщился. "Везет этим Вышестоящим.. Что хотят, то и делают. Хотя.. в Левингстайле тепло и солнечно. Или же в заброшенном городе.  У меня хорошо, хотя см5ертным туда нет дороги.." Сигурд задумчиво посмотрел на небо.
"А если.."
-Меня после уже случившегося,думаю,не сильно напугает...а так,среди таких,как ты.наверное,тоже нечасто люди встречаются,поэтому,думаю, я пугаю тебя не меньше,-она чуть помолчала - а крылья у тебя красивые,полупрозрачные такие...
Голос Куэсси заставил Сигурда очнуться от раздумий.
- Да? Даже не знаю.. для меня крылья такая же часть тела, как например, нога или руки. Знаешь, ты можешь увидеть все, что захочешь, если только захочешь. Это и есть одно из проклятий демонов - постоянно подстраиваться под человеческие желания.
Сигурд вздохнул. "Странная штука жизнь, не понятно, каким местом она тебя повернет.. "
-А что мне?Мы можем пойти куда угодно,тебе куда угодно будет? - Куэсси снова улыбнулась
- В этом городе сыро и холодно. И непонятно, когда сменят погоду. Поэтому, мы можем слетать куда-нибудь, где тепло и солнечно. Ты как? - Сигурд мотнул головой вверх, абстрактно показвая, куда они пойдут.

0

28

Куэсси слушала его с улыбкой.Ей уже было все равно,демон он или человек - да хоть глюк примерещившийся! Просто ее  мозг наконец-то ушел на место.перестав контролировать ситуацию и уступив эту прерогативу чувствам.Несмотря на то,то лил дождь,у нее было ощущение,что ярко светит солнце.Она повечила очки на ворот рубашки,так как стекла уже давно были закапаны.
- В этом городе сыро и холодно. И непонятно, когда сменят погоду. Поэтому, мы можем слетать куда-нибудь, где тепло и солнечно. Ты как?
-Я замечательно к этому отношусь,лишь за исключением того,что я попросту не умею летать.Или у тебя есть какие-то предложения по этому поводу?
Девушке стало так спокойно и легко.она сама удивлялась.как быстро Сигурд стал в доску своим.По крайней мере он ей таким казался и она отнюдь не испытывала больше той робости перед ним,какую испытывала при таком небольшом знакомстве с обычными людьми,той робости,что не позволяла ей даже рта раскрыть в присутствии "чужих".Было ощущение,будто они знакомы уже десятки,нет,сотни лет и знают друг о друге все.
"Он-то может и правда все обо мне знат" - с улыбкой отметила Куэсси

0

29

Сигурд посмотрел на девушку "Доброе, чистое существо.. но как же можно сразу доверять демонам? Ладно я, из меня демон так себе. Но если другие ... Они все-таки не стали  бы задумываться. Но, есть что-то не позволяющее уподобляться Высшим Темным. Пожалуй, поэтому в последнее время я так ослаб. Мне неоткуда брать силы, ведь источники и Света, и Тьмы для меня закрыты.."
-Я замечательно к этому отношусь,лишь за исключением того,что я попросту не умею летать.Или у тебя есть какие-то предложения по этому поводу?
- У тебя крыльев нет. У меня есть,- просто сказал Сигурд. - Тем более, что я демон. Ты это наверное, уже заметила. Добраться не составляет проблемы. Вот только куда?
Весь мир смертных для Сигурда был открытой, и , довольно-таки потресканной книгой. За тысячи лет, проведённых и там, и тут, он изучил многие места. Но ни одно из них не стало для демона любимым.
Вечнозелёные холмы Рая и извилистые дороги АДа он променял на это существование "по середине". Это можно было бы изменить, но спрашивается, зачем? "Быть черной вороной среди Светлых и белым голубем среди Тёмных. Нет уж, так не пойдет.. Кстати. Ворон."
Сигурд огляделся. Было похоже на то, что Один опять куда-то пропал. Демон недовольно пробормотал:
- Опять его искать по всем мирам..

0

30

"Демон?Хм...а мне казалось ангел....интересно,почему...Вроде интуиция меня никогда настолько сильно не подводила..."
-Хорошо,если только тебе будет не трудно... - Куэсси смущенно улыбнулась, - А ты сам бы куда хотел? Ты,наверное,знаешь весь мир...Может быть тогда покажешь мне место,которое тебе самому больше всего нравится на этой земле?
- Опять его искать по всем мирам.
-Что искать?Может быть я могу помочь? - Куэсси пробежалась быстро глазами по площади,прикидывая,что бы могла понадобиться демону,но ничего не увидев,посмотрела ему в глаза
"Какая глупость!Чем я могу помочь демону?! да я меньше могу,чем один его мизинец...наверное!" - девушка фыркнула и вновь улыбнулась своим мыслям

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно