Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

-Хорошо,если только тебе будет не трудно... - Куэсси смущенно улыбнулась, - А ты сам бы куда хотел? Ты,наверное,знаешь весь мир...Может быть тогда покажешь мне место,которое тебе самому больше всего нравится на этой земле?
Демон отрицательно покачал головой. Любимых мест, или мест, которые ему бы понравились - такого в принципе быть не могло. Хотя выбор был огромен, но в то же вренмя бессмыслен. Мир смертных давноо прогнил. Здесь нет ни одного приличного места. Но вести Куэсси в миры Высших тоже не вариант.
Сигурд пожал плечами.- В мире много прекрасных мест.. но не для меня. Так что это совершенно не важно. Для меня главное - чтобы было тепло и сухо. И солнечно.
-Что искать?Может быть я могу помочь? - Куэсси пробежалась быстро глазами по площади.
Она посмотрела ему в глаза. Сигурд улыбнулся. "Неужели смертные таки самоубийцы?!" Мало кто сможет выдержать взгляд демона.. Куэсси смогла. "Возможно, в ней есть ещё что-то, помимо человеческого духа. Может быть она маг?"
- Он сам меня найдёт. Это мелочи жизни.

0

32

-Мелочи?Ну ладно...
Она чуть поёжилась от взгляда демона,с улыбкой отмечая,что именно в эти глаза и хотела бы смотреть - казалось,будто ты стоишь на самом краю пропасти,когда так тянет прыгнуь,но понимаешь,что нельзя,хотя так захватывает дух от предвкушения полета и опасности...Да,опасность!Это то,чего всегда ждала эта тихая,обычно скромная девушка.Может именно поэтому она сейчас,не зная того впуталась в эту историю?Ил может потому она не убежала прочь от демона,а все еще стоит тут?
-Что-то мне подсказывает,что в заброшенном городе не будет дождя - перистые облака были где угодно,но не там.Так что если хочешьпойдем туда,к реке.А по поводу твоих предпочтений... - она на секунду задумалась,прикидывая,стоит ли это говорить, - ты,с высоты своих лет,думаю.посмеешься надо мной,но,знаешь,у меня твердое ощущение,что я должна была родиться не здесь...в каком-то другом мире,а тут я по ошибке.Я вижу тот мир в своих снах,вижу тех,кто должен был быть моими родителями.Не очень хорошие люди,однако я люблю их,там у меня должна была бы быть тяжелая судьба,но я бы хотела прожить ту жизнь,что мне предназначена со всеми ее трудностями - средневековье,отсутствие машин,полное послушание мужа и правителя,не иметь возможности пить и курить - мне оно и не надо,я согласна.Это все лучше,чем жить рутиной здесь,не привязываясь ни к чему, не умея найти своё,по-настоящему своё место.Это ужасно не видеть ни одной слабой женщины и сильного мужчины,ни одной крепкой клятвы,способности рисковать,отдавать жизнь за друга,за любовь,уметь быть по-настоящему преданными,забыть про деньги,вернуться к вере,совершенствованию разума.Настоящей любви..Кажется,сейчас этого не найти...Может ты осудишь меня за глупость таких мыслей - твое право,но моё убеждение настолько сильно,что я сама поверила в это - Куэсси вздохнула,затем снова посмотрела в глаза Сигурда.Её лицо никак не изменилось,за исключением того,что ее глаза будто бы светились неведомым счастьем.
Приступ дискенезии снова появился,отозвавшись резкой болью.Лицо девушки на миг исказилось гримасой боли,которую она,впрочем быстро скрыла:
"Ничего,сейчас попью из реки и все будет нормально - желудок заполнится и можно будет без всего обойтись..."
Она улыбнулась.Впервые за весь ее разговор с Сигурдом улыбка была фальшивой.Никто из люде никогда не назвал бы ее такой,но что сказать о демоне?Что он знает?
-Идем к реке?Или все же есть другие предложения?

Отредактировано Куэсси (2009-09-10 23:57:40)

0

33

Демон сонно потянулся. Махнули чёрные крылья. "Ну сколько можно стоять под этим дождем? Терпеть не могу сырость. Надо что-то решать,"- поёжился Сигурд. Уже пятнадцать минут как он пытался наладить мысленную связб с Вороном.
-Мелочи?Ну ладно... - ответила Куэсси.
- Да, не стоит,- согласился Сигурд. Помедлив немного, он добавил. - Заброшенный город, так заброшенный город.. Там и вправду неплохо. И твоя интуиция тебя не обманывает. В заброшенном городе тепло и светит солнце. А вот про твое место.. даже не знаю. Для каждого существа есть "своя" точка в мире. И пока он её не найдет, то не будет покоя. Чаще всего, конечно, это какое-то место, связанное с  место рождения, детства, юности.. Только у тех, кто не имеел пролого, нет любимого места...  А где оно решать только тебе..
Демон мечтательно прикрыл глаза, вспоминая прошедшие столетия.  "Да, это было время.. Тогда я мог разгуляться во всю свою мощь. Никто не мог остановить меня, ибо договор с Темными существовал. Сейчас же он канул в Лету и я остался практически без сил. "
- Средневековье - это заблуждение. Лёгкая, прекрасная иллюзия о безупречном мире благородства и чести. На с самом деле это был огромный период безнравственности и разбоя.. возможно я расскажу об этом. Потом.... и, пожалуй нам стоит отправиться в заброшеный город. Не боишься?

0

34

Куэсси грустным взглядом проводила падающий лист
-Расскажи,обязательно расскажи о средневековье.Я тоже многое знаю о том времени и не питаю утопических иллюзий.Я знаю,что имела бы там меньше прав,была бы,возможно,более беззащитна,чем сейчас,и я догадываюсь,что мне не хватало бы многого,что я имею сейчас.Вопрос бы там состоял только в одном - в том,чтобы... - конец фразы она так и не произнесла - боялась.Это была тайна,которую она никому не могла доверить.
-Гхм,извини...Что?Боюсь?А,нет,зачем бояться того,что еще не произошло,а потом.я раньше думала.что нет ничего страшнее,чем гулять в компании демона,прости,если обидела,но это,оказывается вполне себе даже приятным занятием.Чего еще бояться?Чему суждено случиться,от того все -равно не уйду.Пойдем,тогда давай отправимся скорее.

0

35

- Я вижу, у тебя нет иллюзий. Зато, у тебя есть мечты. И этого более чем достаточно. Ведь это огромная неиспользуемая потенциальная сила. Но в прочем, неважно... А то время, о котором ты говоришь.. Чтож, там было право только у сильного, у кого в руках меч и власть. Впрочем, за последние столетия мало что изменилось, только эти же вещи теперь называются по-другому, и прикрыты вуалью сладкой лжи.. - Сигурд усмехнулся свои мыслям. Он никогда не считал, что поступает правильно. И после всех этих лет.. "Совесть не орган, болеть не может." Раньше демону не приходилось задумываться со своими поступками.
"И как же лучше нам добраться.. Я-то могу трансформироваться и в ворона, и уже в летучую мышь. Но оно мне надо? Куэсси ведь тогда останется здесь. Придётся искать средний вариант. "Демон вздохнул. А что ещё ему оставалось делать? Конечно, накаченным качком он никогда не был, но пожалуй, одну-единственную хрупкую девушку он выдержит..
Демон протянули руку - Ну, если ты не боишься и всё такое.. то пожалуй мы можем полететь. Думаю, что на руки я тебя подниму,- Сигурд улыбнулся и пожал плечами. - Дорога не долгая, это же все-таки человеческий мир..
Расправив крылья, Сигурд вопросительно посмотрел на девушку.

0

36

-Да,ты прав.мир сильно изменился,есть теперь и среди людей те.что совершенно не подходят для этого мира....Но ладно,это ы и без меня,гораздо лучше меня знаешь
-Меня?На руках?Ну давай...Но если только тебе это будет неудобно,ты скажи,я ведь могу и пешком....

Офф:извини за короткий пост,просто сил уже нет даже на клавиши нажимать да и мозг уже "перегревшись",отключается

0

37

-Да,ты прав.мир сильно изменился,есть теперь и среди людей те.что совершенно не подходят для этого мира....Но ладно,это ы и без меня,гораздо лучше меня знаешь"Каждый следует своей выгоде, свои "
Демон кивнул. Это не было такой уж тайной или новостью ни для кого. Просто большинству существ: магам, ангелам, демонам, людям... им все равно, какой мир. Каждый стремиться к своей выгоде, к своему счастью, не задумываясь. Они строят иллюзии, чтобы оправдать своё несовершенство, прикрыть свои ошибки от себя же. Почему я? Почему я задумываюсь сейчас над этим?
-Меня?На руках?Ну давай...Но если только тебе это будет неудобно,ты скажи,я ведь могу и пешком....
Сигурд улыбнулся, представив, как эта милая девушка пойдет пешком др заброшенного города, который находится ох как далеко. Странно это будет выглядеть.. И все-таки, какая она добрая.. вообще не привычно. Хотя, может это и не случайно? Мир - странная штука, и чудный вещи он порой выкидывает.
- Тогда, как говорил один смертный, поехали,- улыбнулся Сигурд. Подхватив девушку на руки, он легко оторвался от земли. Куэсси оказалась очень легкой.
Набрав высоту, демон окинул взглядом площадку перед храмом. "А ведь это начало.. начало всего." И направился к Заброшенному Городу.

>>>>> Заброшенный город> Старая библиотека.

Отредактировано Сигурд (2009-09-13 19:38:00)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно