Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супермаркет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

===> Улицы.
Девушка прошла внутрь, когда Аластор открыл перед ней дверь и кивнула головой в знак благодарности. Аль прошла внутрь и осмотрелась в чуткий нос ударил запах смешанных продуктов от чего девушка чихнула, закрыв рок и часть носа ладошкой. Альфа глянула на стены, потолок, пол, прилавки... осматривая, знакомясь с помещением. Взгляд девушки скользнул на охранника, старого дедочка, который стоял здесь явно для вида, да и дубинка на поясе никак не делала его более угрожающим. Пара продавщиц на кассах скучали и подперев руками унылые лица, о чем-то медленно без интереса говорили друг с другом. "Надо их хоть чуточку развеселить... " - подумала девушка и улыбнулась вдруг один ящик от стола выехал и из него вылетели сверкающие птички и закружились вокруг женщин и старика-охранника. Стайка птиц мелодично щебетала, всё помещение супермаркета осветилось, более ярким светом. Люди были зачарованы этими птичками, похожими на воробьев, а потом, когда они вылетели в форточку работники пищевой промышленности, так в шутку называла их Альфа, стали горячо это обсуждать.
"Какой легкое колдовство и приносит столько радости, наверняка сейчас гадают, что произошло и откуда взялись птицы... " - с улыбкой подумала девушка и прошла в торговый зал.

0

3

Войдя в магазин и оглядевшись, он понял, что попал в место, где собрались самые скучающие люди, от них так и вело этим чувством обыденности и рутинности. По крайней мере, именно такими были кассирши и дедок - охранник.  Аль, кажется, была такого же мнения и напустила на них волшебных птичек, которые произвели фурор, скука мигом развеялась, появилась тема для разговора, а детку и робота: нехорошо в магазин животных запускать, надо разобраться кто виноват. Архангел невольно фыркнул. Два мира столько существуют рядом, а люди все не могут привыкнуть к волшебству и магии. Хотя ангелы и демоны этому способствуют, скрывая и стараясь не проявлять на людях свои умения.
- Ну, что поищем над кем бы поработать? Кстати, расскажи немного о своих способностях.
В его голосе промелькнули нотки задора? Наверное, он соскучился по такому веселому занятию как наставление людей. Все-таки с ангелами все намного проще, да и демоны не смеют ослушаться его. А тут другое дело, к каждому человеку нужно найти подход, верные слова и действия и эта своеобразная игра может быть очень занимательной.
Мне кажется, что я все еще пытаюсь понять кто она - эта Альфа и где я ее встречал. Хотя в моих действиях есть намеренье развлечься и отдохнуть.

Отредактировано Аластор (2009-07-02 16:53:48)

0

4

Аль повернула голову и улыбнулась, чуть оголив зубы.
-Конечно... наверняка найдём... А способности... хм... я способна на мелкие, так сказать чудеса. Летать я боюсь и очень плохо умею по этому тогда не слетела с крыши. - проговорила она, углубляясь вдоль полок и с интересом рассметривая пёструю продукцию.
-Ещё вопросы? - спросила она, оглядываясь и принюхиваясь. Девушка безошибочно подошла к холодильнику с колбасами и провела над ними носом.
-Ага... Вот то что надо. - девушка протянула руку и взяла большую и на вид, да и на ощупь тяжёлую палку капчёной колбасы. Девушка с неким замиранием сердца её осмотрела и откусила приличный кусок с одной стороны. Она посмотрела на Архангела и предупреждая наверняка возникающие у него вопросы про воровство, проговорила с набитым ртом.
-Эта колбаса пропавшая и если бы я оставила её здесь то одна бабулька съев её отравилась бы, так что это благое дело и вообще я заплачу. - прошамкала она и улыбнулась прожевав еду.

Отредактировано Alfa (2009-07-02 17:44:59)

0

5

- Фу, как официально. Я спрашивал не для любопытства, а по делу. Если разговаривать со смертным, то нужно знать, какими умениями мы располагаем.
Он очень не любил такие моменты, потому что в данной ситуации с Аль они были на равных, и ей незачем было в столь грубой форме отделываться от вопросов.
Они шли вдоль прилавков и лотков с различными продуктами, напитками, архангела не интересовала все это разнообразие, но он с любопытством наблюдал за своей спутницей.
Ну, прям зверек какой-то вынюхивающий добычу. А вот и добыча.
Похоже, он отогрелся, и теперь меланхоличное настроение сменилось приподнято-шутливым, хотя Аластор никогда не отличался хорошим чувством юмора.
Вопросов про воровство не возникало, но видимо в его взгляде читалось осуждение и именно поэтому Альфа поспешила оправдаться.
- Приятного аппетита. А ты сама-то не отравишься?
С набитым ртом разговаривать неприлично! Хотя ты очень смешно смотришься.
Он развернулся так, что бы спиной прикрыть спутницу от пытливого взгляда охранника, еще не хватало, что бы им закатили скандал. Но такое положение не мешало осматривать немногочисленных покупателей бродивших по залу. Архангел аккуратно прикасался к их душам, пытаясь найти того, кому может пригодиться их с Аль помощь. Кандидат все не находился видимо критерии отбора были слишком высоки, но с другой стороны ведь не старушенции какой-нибудь помогать?!
Пожилым людям помогать очень муторно, они уже прожили столько, что взгляды на мир у них давно сложившиеся и весьма специфические. Лучше если бы нашелся ребенок, ну или подросток, вот самый плодотворный материал, хотя и шуму от них в два, а то и в три раза больше.
- Давай доедай быстрей, а то стоя на одном месте мы не найдем себе подопечного, да и подозрительно это выглядит.

0

6

-Не волнуйся мой желудок и рзавые грозди переварит... А тыт просто пропавшая колбаса. - хмыкнула Аль, проживав очередной кусок.
-Можешь не закрывать меня всё равно сколько бы охранник или продавщицы не желали подойти к нем и закатить скандал всё равно им будет то лень, то не до нас. - сказала девушка и провела колбасой сверху вниз.
Девущка окинула торговый заг глазами, она никогда сильно не заморачивалась по поводу поиска подопечного. И теперь так же, её глаза наткнулись на с виду обычного мальчагана, маленького роста, кепка на голове была ему явно велика, а глаза голубые бегали по полкам. "Хм... вот паренёк... ворует, мы похожи только ему явно нечем заплатить. " - подумала Альфа и встав на носки прошептала на ухо Аластору.
-Во, взгляни... душа чистая, по ходу дела он не себе ворует... - проговорила девушка и качнула головой в сторону мальчишки.
-Если захочешь с ним говорить, то никаких нотаций, просто короткий душевный разговор... - сказала она, всё ещё смотря на мальчика. Девушка отстранилась от архангела и доела колбасу.

Отредактировано Alfa (2009-07-03 09:59:56)

0

7

Архангел посмотрел на указанного Аль мальчугана.
Хм… И правда достойный образец… И как я его умудрился проглядеть.
Он кивнул девушке, давая понять, что услышал ее, сделает все в лучшей форме. И устремился к бегающему глазами и явно немного трусящему парнишке. Подойти незамечено не было возможно, а потому Аластор шел, открыто, но так что бы не спугнуть. И вот цель близко, теперь можно его рассмотреть поближе.
Голубые глаза, каштановые слегка вьющиеся волосы выбиваются из-под великоватой и сползшей на одну ухо кепки, на щеке свежая ссадина – одним словом шпана.
- Привет мальчуган. Тебе помочь выбрать еду? Я в ней очень хорошо разбираюсь.
Он подмигнул своему подопечному надеясь, что это его успокоит, но мальчуган явно перепугался и отшатнулся от архангела.
Хорошо, что не закричал. Ладно, теперь отступать некуда. 
- Да, не трусь ты. Я тебе не какой-нибудь грабитель или обманщик, а просто решил предложить помощь, заметя, что у тебя явные трудности.
На лице у мальчишки явно отразилось, что он не верит не единому слову, но он все-таки не закричал и не убежал, что обнадеживало.

- Дяденька шел бы ты своей дорогой! Я и без тебя справлюсь!
А я вот, похоже, с тобой не справлюсь. Аль, помогай!

0

8

Аль наблюдала за ними с улыбкой, но когда поняла, что у ребят разговор явно не ладится, сама решила  подойти и помочь. Девушка подошла шлёпая кедами по кафелю и присела на корточки рядом с мальчуганом. Её глаза хитро сверкали, а губы растянулись в улыбке.
-Слушай, оно тебе сильно надо? Конечно понимаю, что очень... но посуди сам, а если поймают? Хотя решать тебе... - девушка посмотрела на паренька и протянула ему купюру, по памяти девуши довольно крупную.
Девушка посмотрела снова в глаза мальчика, оставляя в его сознании частичку своей души, так что впредь, когда он пойдёт на такое преступление ему будет встплывать её образ, а душа ещё сильнее будить совесть.
-На возьми, но только пообещай, что больша никогда не украдёшь... Хотя я думаю, что даже пообещав этого ты прийдёшь сюда завтра и продолжишь... - проговорила Альфа и, не дожидаясь реакции мальчика, поднялась и отошла, словно ничего и не произошло.

0

9

Вот так поступают специалисты. Пара слов и немного магии и паренек если не перестанет красть, то хотя бы задумается, а дальше, глядишь, и другой выход из сложной ситуации найдется.
Он улыбнулся Аль и мальчугану, но за девушкой не последовал.
Еще одна попытка. Если провалится, зарекусь помогать людям и оставлю это на ангелов.
- Вот видишь малой, мы не собираемся причинять тебе вред. Но меня мучает один вопрос: для кого ты собирался украсть?
Мальчишка казалось, немного смутился, но потом вроде как, набравшись храбрости, выпалил:

- Для своей невесты!
Архангел хмыкнул, скрывая за этим смешок и невольное удивление.
Вот это новость. С чего это такие мальцы имеют невест? И по каким причинам он собирался украсть для нее еду?
- Познакомишь?
Аластор наклонил голову, смотря на собеседника с недоверием, удивлением и легкой насмешкой. Мальчуган, похоже, воспринял это как вызов и то что ему не доверяют. Быстро похватал  с полок кое-какую еду, махнул рукой Аль и архангелу и устремился к кассам.

0

10

Девушка глянула на них обоих и махнула мальчику, послав воздушный поцелуй. Альфа подошла к Аластору и с улыбкой на него взглянула потом медленно протянув руку, костяшками пальцев постучала по голове, не сильно очень легко.
-Зачем ты его попросил познакомить тебя с его невестой? Только напугал... - проговорила они и поправила волосы, попавшие в глаза. Она вовсе его не осуждала просто намного не понимала.
– По моему ты ввел мальчугана в замешательство… Или просто сбил с толку своей усмешкой… - задумчиво проговорила она, сведя брови к переносице от чего её лицо стало, каким-то наивно-детским оставалось только губки надуть.
-Ладно в принципе никакой ужасной ошибки ты не допустил, просто у людей ни в коем случае нельзя просить большего чем они могут морально дать. – так же задумчиво, словно сомневаясь в своих словах произнесла она.

0

11

-Знаешь, еще не все потеряно. Мальчуган только расплатился, и мы  можем последовать за ним
Задумчиво произнес Аластор наблюдавший за уходящим сквозь стеклянные двери паршикой. Из процесса созерцания его вывело постукивание по голове, он обернулся и посмотрел на Аль.
- Зачем? Ну, мне было интересно посмотреть на суженую этого малого.
Я сморозил, что-то не то? Это не принято у людей? Странно… Почему он не захотел «похвастаться»? Испугался, что могу сглазить? Спугнуть счастье. Сплошные суеверия. Да и потом они же еще совсем дети малые.
- А что бы ты сделала на моем месте?
Он смотрел как бы сквозь собеседницу прикидывая разные исходы событий и заодно соображая, чем бы еще заняться. И тут краем глаза архангел заметил еще одного мальчишку, примерно такого же возраста что и предыдущий, одетого в поношенные лохмотья и тоже шарившего глазами по полкам, но при этом не забывавшего и посматривать на разговаривающих неподалеку Аль и Аластора. Причем посматривал он как-то очень хитро.
Неужели тот мальчуган прислал своего дружка? Сказал ему, что добрая тетя раздает деньги?

Отредактировано Аластор (2009-07-04 21:02:26)

0

12

Девушка заметила взгляд архангела и посмотрела туда же. Девушка повернулась сипиной к Аластору и сделала моментальный выпад в сторонц парнишки в эту секунду её лицо на мгновенье стало волчьей мордой и девушка, а точнее волчица угрожающе щёлкнула крепкими зубами. Мальчишка как ошпаренный вылетел из магазина.
-Ненавижу, когда кто-то пользуется мной... - буркнула она и усмехнулась, сделав человеческое лицо  повернувшись к архангелу. - Вот иногда люди выводят меня из себя, но всё равно я люблю их всех без исключения... - проговорила она и откинула волосы с плеча.
-Знаешь, еще не все потеряно. Мальчуган только расплатился, и мы  можем последовать за ним
-Это не нужно ни нам, ни ему... - проговорила она с улыбкой. -Постарайся понять, сейчас люди очень подозрительны и пугливы... Они боятся всего и всех... Нужно открывать для них душу, но понимать, что всё равно на неё наплюют. - с горечью произнесла девушка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно