Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрушенный театр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Театр до сих пор сохранил в себе зрительский зал и сцену. Здесь наверное часто духи ставят свои "представления"

0

2

Яркое сияние пробежало по сумрачному помещению театра, освещая порванную обивку кресел, мимолётно задевая огромную люстру, о которой Саша мечтала с детства. Вдруг над сценой появилась маленькая точка и постепенно разрослась и вот она медленно приобрела форму девичьей фигурки в длинном платье и развивающимся плащом. Саша беззвучно поступила на деревянную сцену и подняв тёмные глаза огляделась. От прикосновения её лёгкой ножки деревянные подмостки скрипнули и из-под них появились клубы пыли. И почти неслышный шаг разлетелся эхом по помещению.  Она часто захаживала в этот полуразрушенный театр и сидела в одиночестве, наслаждаясь полумраком. Это было её любимое место на земле, кроме библиотеки деда. "Нет сегодня здесь слишком темно, думаю, что стоит зажечь свет... " - подумала Саша и подняла одну руку вверх. Заклинания не было только простой звучный щелчок, разлетевшийся по театру. Свет пробежал по люстрам, и старым свечам. Только горел он ярче обычного, но постоянно, по мере того как девушка слегка опускала пальцы вниз, угасал.
"Так - то лучше..." Девушка пробежала по сцене вперёд и провернулась на пальцах у самого края сцены и улыбнулась.

Отредактировано Sasha (2009-06-15 17:11:19)

0

3

«««««« Вельтам «««««« Кафе

Девушка медленно шла по заброшенному городу... Мокрые от дождя, под который она попала в Вельтаме, светлые волосы липли к шее и лицу... Солнце еще не взошло... Но было очень тепло. Платье, тоже мокрое от дождя, доставляло девушке некий дискомфорт... Но она не собиралась возвращаться домой чтобы переодеться и высушить волосы.
Скоро взойдет солнце... И опять это одиночество... Но все же как оно приятно здесь... Так тихо... Так спокойно...
Когда девушке на глаза попался старый разрушенный театр она не раздумывая зашла в него. На первый взгляд казалось, что здесь никого не было... Но горящие свечи показывали на то, что здесь все же кто-то есть... Но Сара, все еще шокированная недавними событиями, не решила просто уйти, чтобы не рисковать(мало ли кто может находиться в полуразрушенном театре), а решила узнать кто же мог прийти сюда, в это заброшенное и немного жутковатое место... Девушка глубоко вдохнула и тихо проговорила...
- Кто здесь?
Ее голос эхом разнесся по театру... От звука собственного голоса девушка внутренне сжалась... Она ждала ответа... И даже где-то в глубине души очень хотела его услышать... Ее душа жаждала приключений и опасности...

0

4

- Кто здесь?
Этот вопрос заставмл Сашу резко развернуться лицом к вошедшей девушке, но прежде чем её успели заметить вампирша улыбнулась и превратилась в слегка светящуюся пыль и просочилась сквозь пол. Саша в форме тысяч пылинок двигалась к стоящей гдето над ней девушке. Над полом было сыро и дутко, противные сквозняки шуршали старыми бумажками. крысы, почему-то неумершие от голода сновали туда сюда. Саша всегда удивлялась этим животным, ну ещё тараканам. Где бы человек не жил, с ним всегда бок о бок жили эти животные и ухитрялись выжить в любой ситуации.
Так размышляя о крысках кучка золотой пыли всё продвигалась вперёд. И вот она уже легко выпорхнула через щель в полу слегка запутавшись в ковре. Постепенно сияние пыли исчезло  и она приняла форму девушки и тихо на ухо что бы её не напугать спросила.
-А кто нужен? - с улыбочкой поинтересовалась она и поправила браслет не руке.
"Ой только бы не закричала, я ненавижу громкие звуки..."

0

5

Сара какое-то время напряженно стояла вглядываясь в полутемный театр... И стоило ей облегченно вздохнуть и расслабиться, как за ее спиной кто-то тихо заговорил...
- А кто нужен?
Эта фраза заставила девушку снова внутренне напрячься. Она стояла широко распахнув глаза и не решалась повернуться...
"Ой только бы не закричала, я ненавижу громкие звуки..."
Четко прозвучало у нее в голове... Она сама не заметила как от испуга прочитала мысли той, кто стояла позади нее... Сара взяла себя в руки и медленно, без единого звука повернулась лицом к незнакомке...
Хотела приключений - получай... Ну почему я всегда влипаю в какие-то истории... Надо научится обходить все опасные места стороной... А то добром такие походы явно не закончатся...
Сара полностью повернулась к стоящей за спиной девушкой и быстрым взглядом, чтоб та не заметила, осмотрела ее... Длинные светлые волосы, длинное платье, плащ... Больше Сара просто не решалась рассматривать ее... Она посмотрела в темные, почему-то грустные глаза и затаив дыхание проговорила.
- Вообще-то никто не нужен... Я просто проходила мимо и увидев свет сильно удивилась... Вот и решила спросить есть ли здесь кто-то...
Как всегда мне просто не хватает проблем на свою больную голову... Ну почему мне спокойненько не сидится дома!?

0

6

-Не бойся меня, я не причиню вреда. - тихо сказала она, прекрасно понимая, что собеседница обязательно её услышит.
- И пожалуйста не стоит читать мои мысли, я не люблю этого. - с улыбкой поговорила девушка, когда вспомнила как что-то проникло в её сознание. Она не обладала телепатией, но умела ощущать вторжение в своё сознание, чаще всего Саша его блокировала. но сейчас нет, ей просто хотелось расслабиться в этом театре, забыться и больше не стараться, охранять свою личность.
-Как говорил один умный человек: "Нужно скрывать своё личное "Я", чтобы оно не превратилось во всеобщее "Мы". - с всё той же улыбкой проговорила она. Саша оттолкнулась от земли и, повиснув в воздухе, распалась ,превратившись в тучку из бабочек с голубыми, светящимися крылышками. Бабочки полетели к сцене, освещая сой путь трепещущим голубым светом, кружась и выписывая необычные пируэты в воздухе. Вскоре бабочки собрались, создав снова Сашу, она протянула руку к девушке, словно призывая её к себе.
-Меня зовут Саша иди ко мне... - тихо сказала она, её голо разлетелся по помещений.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно