Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая библиотека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Большое, просторное, когда-то светлое здание с большими окнами, которые сейчас заколочены. Повсюду полумрак и разбросанные по полу книги, газеты, журналы. На первом этаже, в большом холле стоят пара стареньких, запыленных кресла, столик, что же чем-то заваленный и нечто непонятное в горшке. Это когда-то было пальмой, но сейчас засохло и больше пугало. Из холла в читательский зал ведет длинная и широкая лестница, когда-то покрытая ковром.
   В читательском зале, как и положено, стеллажи, все еще полные старых книг (их не сочли нужным эвакуировать, а между тем, это прекраснейшее собрание мирового ума), столы и стулья. И все это засыпано тоннами пыли, забыто и не разграблено лишь потому, что библиотека - излюбленное место всей нечисти. Но особо смелые и удачливые могут попробовать свои силы в приобщении к великому.

0

2

Около здания библиотеки демон приземлился,если это можно было так достать.Куэсси опустилась на землю,чуть покраснев оттого,что она все еще стыдилась того,что навесила на демона груз в размере себя,своей сумки и скрипки.
------Вельтам.Храм.
-Спасибо большое...Ты...так красиво летаешь... - она улыбнулась и еще более зарделась.подумав.что то.что она только что сказала,звучало невероятно глупо.
-Было так красиво сверху на все это смотреть.Спасибо тебе большое...правда. - она светло улыбнулась и чуть прищурила глаза,жмурясь от непривычно-яркого света и смотря сквозь ресницы на демона.
"Интересно,все ли демоны такие красивые?Ну,да,нверное,они же вроде как искушать должны,а глупый уродец искучить как следует не сможет - Куэсси тихонько рассмеялась своим мыслям еле слышным грудным смехом - Может стоит спросить об этом у него?"
Однако чувствуя,как снова начинают гореть щеки и уши,она отказалась от этой идеи.
-Видишь,здесь солнце,как ты и хотел...Слушай,ты только посмотри,как здесь красиво!
В глазах Куэсси будто бы появился светлый игривый огонёк,она взглянула на Сигурда,ожидая,что он ответит.
Живот уже перестал болеть,но есть все еще хотелось
"Нет!Просить его еще и об еде?!Он и так слишком много для меня сделал.Мог бы прибить и дело с концом,а он еще тут нянчится со мной...Всё,Куэсси,замолчи и забудь о еде!"

+1

3

Сигурд взял направление на Заброшенный город. Дорогу он помнил смутно, так как очень давно там не бывал. Да и мысли все были заняты совсем не дорогой.. "Надеюсь Куэсси не заметит, что я немного сбился с пути.. Хотя, в прочем, мы все-таки долетели. " Демон усмехнутся.
Приземлившись на развалинах библиотеки, Сигурд опустил девушку на землю. За время полёта волосы и свитер подсохли, а вот плащ тяжёлой тряпкой весел на плечах. Не задумываясь, он сбросил его, но перед этим дематерелизовал крылья.
-Спасибо большое...Ты...так красиво летаешь... - она улыбнулась
- Да ну?- искренне удивился демон. - Никогда бы так не подумал.. Но если ты так говоришь, значит правда.
Сигурд легко улыбнулся в ответ. Нет, ну ни похожу я на брутального демона. Но опять же, ангел-то из меня какой? Правильно, плохой, если ни сказать похуже.
-Видишь,здесь солнце,как ты и хотел...Слушай,ты только посмотри,как здесь красиво!
Демон поднял голову: - Да, это прекрасное место. Да и время неплохое. Так будет длиться долго.. Мне нравиться закат. А тебе?
Он прикрыл глаза, чувствуя, как заходящее солнце греет бледную кожу. "Один где-то должен быть.. Лети сюда,"- демону не нравилось, что второе его Я летает незнамо где. Да и к тому же, в глубине души, у Сигурда появилось совершенно непонятно чувство, охрактеризовать которое было сложно. "Что-то будет.."

0

4

Да, это прекрасное место. Да и время неплохое. Так будет длиться долго.. Мне нравиться закат. А тебе?
-Да,мне тоже он очень нравится.Я люблю вечерние сумерки. - Девушка забралась на ветку одного из деревьев,оставив вещи внизу, - Иди сюда,отсюда такой прекрасный вид.Очень привычный пейзаж,однако никак не могу отделаться от того прекрасного чувства,которое можно наблюдать,когда солнце падает в реку.
Девушка  обвила рукой ветку дерева,чтобы обеспечить себе безопасность и пожаловалась демону,снова удивляясь своей искренности
-Знаешь,у меня какая-то тревога осталась.И это не из-за полёта.Ощущение,будто кто-то здесь недалеко...не ты..и не человек.Может вернулась Габриэлла? Мне как-то..не по себе. - Куэсси закусила губу.чтобы не сказать слова "страшно".Она бояласьпризнаться в этом не только Сигурду,но и самой себе.

0

5

Тихий шелест крыльев... мёртвая тишина вокруг... выжженная трава и серый деревья.. тоска, разливающаяся по полю... Сигурд вздрогнул. Его передёрнуло, от мыслей Одина. Иногда демон жалел, что связал свою душу с черной птицей. Но это, снова силы, снова дополнительно время, чтобы прожить дальше.
Собравшись, Сигурд махнул рукой в сторону, пытаясь определить направление.
-Да,мне тоже он очень нравится.Я люблю вечерние сумерки. - Девушка забралась на ветку одного из деревьев.
- Ничто не может сравниться со спокойствием, которое дает умирающее солнце.. - тихо сказал Сигурд. - Ты была когда-нибудь на море?
Демон взглянул на девушку. Затем на дерево. А оно меня выдержит? - озадачился он. Ведь, на руинах библиотеке все выглядело ненадёжным. Вместо этого, Сигурд сел на траву, прислонившись спиной к нагретому камню. С этого места, он прекрасно видел Куэсси.
-Знаешь,у меня какая-то тревога осталась.И это не из-за полёта.Ощущение,будто кто-то здесь недалеко...не ты..и не человек.Может вернулась Габриэлла? Мне как-то..не по себе.
- Нет, не она,- покачал головой демон. "Её я бы почувствовал куда раньше.. нет, не она." Сигурд был уверен, что существо, находящееся по близоти - женского рода. На этом его новоприобретённые способности кончались. На ум приходило совершенно другое, сладковато-горькое.. "Нет." - твердо сказал себе Сигурд.

0

6

- Ничто не может сравниться со спокойствием, которое дает умирающее солнце.. - тихо сказал Сигурд. - Ты была когда-нибудь на море?
-Умирающее, - девушка передернула плечами - грустное слово,не надо умирающего - уходящее солнце...
-Недалеко от загородного дома моих приемных родителей был залив.Это можно сравнить с морем.
Увидев,как демон сел у камня,девушка улыбнулась и отвернувшись от демона зажмурила глаза,грея их под багрово-прохладным теплом заходящего солнца.
- Нет, не она,
-А кто? - спросила Куэсси,не поворачивая головы
Зрение,будучи незадействованным,уступило ссвое место другим органом чувств и теперь Куэсси ближенно улыбаясь,чувствуя дуновение еле заметного ветерка,шорох листьев,где-то вдалеке вскрикнула птица,протяжно завыл чей-то пес,под руками приятно отдавала теплом твердая кора липы, в воздухе витал запах воды,а во рту был сладковатый привкус,создаваемый липовым ароматом.

0

7

-Умирающее, - девушка передернула плечами - грустное слово,не надо умирающего - уходящее солнце...  Недалеко от загородного дома моих приемных родителей был залив.Это можно сравнить с морем.
- Приёмных? А где твои настоящие родители? - переспросил Сигурд, а затем сразу же добавил. - Ты извини, что спрашиваю. Если тебе неприятна эта тема, можешь не отвечать..
Демон закинул руки за голову, чтобы было удобно лежать, и стал глядеть на небо. После дождливых улиц Вельтрама, Заброшенный город казался сказкой. "Ну где ещё можно любоваться закатом через проломленный потолок?.. Хотя в принципе везде. Только вот рушить потолки специально как-то не особо.. да, не особо." - на Сигурда напало какое-то мечтательно-романтическое настроение. Демон поймал себя на таких мирных мыслях."Блин, я точно меняюсь. Неужели генны вампира? Не подумал бы, тут что-то другое.."
Вопрос о вампириме остро отозвался в душе демона. "Какго я?... Ведь рано или поздно я захочу крови. Много крови.. нельзя допустить, чтобы кто-то невиновный пострадал. Но... пока я свободен от этих мыслей, и могу жить относительно спокойно."
-А кто? - спросила Куэсси,не поворачивая головы
Сигурд прислушался к своим чувствам. "Ангел." Конечно же, как Свет не узнать.. Он ответил:
- Так, ничего опасного. Просто девушка.. - Сигурд улыбнулся.

0

8

- Приёмных? А где твои настоящие родители? - переспросил Сигурд, а затем сразу же добавил. - Ты извини, что спрашиваю. Если тебе неприятна эта тема, можешь не отвечать..
-Нет-нет,ничуть.Ты можешь спрашивать,что захочешь.Я не знаю,где они,я ушла от них давно.Мои приемные родители оченьбогаты и это мне давало возможность следить за своими биологическими родителями.Когда я последний год училась в школе,то узнала,что они развелись.Так я мало что о них знаю,и честно говоря не хочу.Знаешь,таких людей лучше любить на расстоянии.Это моя Галатея.Я люблю статую,но попытавшись ее обнять я сильно ударюсь о холодный камень,который не ответит на мои ласки.Также и мои родители.Я буду всегда любить их,но на расстоянии.Ты же также делаешь,я права?
Ты тоже можешь мне не отвечать,если я говорю лишнее.
Куэсси обернулась к Сигурду и светло улыбнулась ему,чуть наклонив голову влево.
- Так, ничего опасного. Просто девушка..
-Опасность мне в принципе не страшна.Разве что боль,а опасность это даже интересно.Значит чувства меня обманули,потому что знаешь,мне показалось что-то страшное,как... - Девушка снова заставила себя замолчать.После чего смущенно улыбнулась демону
-Прости.что вечно недоговариваю,просто есть вещи,которые вспоминать очень больно.Я расскажу тебе.если захочешь,но это,как обычно,совсем невжно...Только для меня.
"Хм,да и если рассказывать,поймет ли он меня?Интересно,демоны умеют чувствовать или это для них лишь абстрактные понятия,созданные человеческой фантазией?"

0

9

Сигурд прикрыв глаза, молча слушал голос Куэсси. Заходящее солнце практически отгорело демона. Волосы просохли и клочками нависли над глазами. Раздражено махнув рукой, он попытался убрать их. Прикрыв красные глаза Сигурд ответил:
- Я никогда не пытался натыкаться на камень.. в смысле, обращаться к кому-то с добром. Хотя, может когда-то и было дело..я ведь был ангелом.. - Сигурд усмехнулся. Прошедшее время казалась ему нелепостью и детством. "Ведь сколько ошибок я совершил.." - Да и лишнее ты не говоришь, не беспокойся. Считай, что сегодня день особенный. Или вечер.
Он улыбнулся и вздохнул. На его взгляд, всё было не так уж и плохо.
-Опасность мне в принципе не страшна.Разве что боль,а опасность это даже интересно.Значит чувства меня обманули,потому что знаешь,мне показалось что-то страшное,как... - Девушка снова заставила себя замолчать.После чего смущенно улыбнулась демону
Демон вздохнул. "И что ж так все опасность любят.. ведь это бессмысленно. Рисковать, дёргаться ради.. ради чего? "
-Прости.что вечно недоговариваю,просто есть вещи,которые вспоминать очень больно.Я расскажу тебе.если захочешь,но это,как обычно,совсем невжно...Только для меня.
Сигурд пожал плечами: - Договаривай, ведь трудно держать все в себе. Тем более нет смысла секретам, наверное. Сигурд мягко посмотрел на девушку, надеясь, что она не воспримет это в обиду или просто не так.

0

10

- Я никогда не пытался натыкаться на камень.. в смысле, обращаться к кому-то с добром. Хотя, может когда-то и было дело..я ведь был ангелом..
-Это...сколько же ты знаешь!Прости,за некорректный...по нрайней мере для людей вопрос - а сколько тебе лет?Неужели ты из тех,кто при создании мира присоединился к Люциферу..Вельзевулу...Нет,не Асможей точно...Боже,я вечно путаю,кто из них там главнее...По книгам по крайней мере.
Она чуть помолчала,набираясь смелости
-Слушай,а ведь у каждого есть ангел-хранитель,да?Расскажи мне,как выглядит мой.Я никогда его не видела...
Считай, что сегодня день особенный. Или вечер.
И не говори,как же можно иначе назвать...Но знаешь,кажется,это самый лучший вечер в моей жизни! - Куэсси осоторжно посмотрела на демона - если б только еще перекусить чего...
Договаривай, ведь трудно держать все в себе. Тем более нет смысла секретам, наверное
"Как он мягок и терпелив ко мне! Действительно поразительный чело...существо!"
-в общем еще об ангелях хранителях...знаешь,если у меня есть ангел,то мне кажется,что выглядит он,как обычный человек.Он такой...Длинноволосы,возможно кареглазый,он веселый, волевой,поная противоположность мне,подходящая противоположность - ты ведь знаешь,да.что противоположности разные бывают?
Потом она помолчала чуть,спустилась с дерева и села рядом с демоном,будто боясь,что ее кто-то услышит.
-Это причина моего ухода из дома приемных родителей.Я люблю Лондон,но сейчас только из-за этого человека он мне опротивел.Я надеюсь,что здесь эта рана сможет чуть зажить... - лицо девушки исказилось,словно от боли - сейчас я уже могу об этом говорить,но все еще тяжело...Может ты сможешь посмотреть мое прошлое и понять сам,ты сможешь?Я хочу поделиться,мне легче станет,но тяжело говорить...

0

11

-----------------------------> Заброшенное кладбище

Лёгкий шорох перьев говорил о том, что кто-то парил в воздухе. Девушка скрылась за облаками,поэтому её фигуру с трудом можно было различить на небе, даже с учётом смены красок н рассвете. Игра света и тени делала её практически незаметной, а аура кулона как нельзя кстати скрывала её саму. Мираэль хотела узнать, кто ещё забрёл в этот заброшенный город. Это точно был не ангел, она это чувствовала. Девушка продолжала полёт, придерживая рукояти своих мечей и не давая клинкам возможности соудариться. Ведь в первую очередь необходимо было двигаться тихо, и действовать, используя преимущество - неожиданность. Однако архангел понимала - её вполне могли почувствовать.
Вскоре Феникс долетела до того, что осталось от библиотеки. Оставалось около сотни метровы до стены полуразрушенного здания. Эта высота приемлима была для посадки. Мягко спланировав вниз, девушка осторожно и беззвучно прошла к самому зданию. Путь ей дался вполне лдегко, и за это время она прикинула, как можно было войти в контакт с теми, кого ей предстояло увидеть. Возможно, она просто улетит, а, быть может, примет бой. Ведь по натуре она была воином. Дойдя до угла, она быстро переместилась на дерево, скрывшись полностью в его ветвях. Сев на колено, она сложила крылья и стала пристально вглядывться в силуэты. На рожён она не лезла никогда, и сейчас не собиралась.
- Человек и демон... Не похоже, что он пытается совратить её душу... - одними губами шептала она, однако архангел не теряла осторожности. Демоны - известные искусители, и кто знает, что они способны использовать ради того, чтобы свернуть с верного пути заблудшие души.

0

12

Демон лежал, зажмурив глаза. Один был неподалёку, или, в крайнем случае, где-то в похожей местности. "Ну хоть за него можно не беспокоиться. Это единственный мой шанс выжить. " Сигкрд мысленно расположил Ворона поблизости. Задумавшись, он не заметил первого ответа, лишь имена сильных мира сего, вывели демона из сна.
- Ты их знаешь?- серьёзно спросил он. - Откуда тебе известны эти имена?
-Слушай,а ведь у каждого есть ангел-хранитель,да?Расскажи мне,как выглядит мой.Я никогда его не видела...
Не знаю.. Сигурд пожал плечами. - А он вообще-то у тебя есть? Многие переоценивали силу тёмного. Он ведь был рядовым, проще говоря.. Хотя это могло бы и измениться. Сигурд посмотрел на девушку. И, по мимо своей воли, облизнулся. "Ччёрт.. " Демон вздохнул. "С другой стороны, если я не научись контролировать ЭТО сейчас, пока не слишком поздно. Иначе какой из меня демон.."
- Вечер? Да..да. И ты хочешь есть, так? Это можно устроить, только скажи.. - Сигурд легко махнул рукой, пытаясь показать, что это такая мелочь. Об этом и мучатся не стоит. - Я не знаю ничего о твоём прошлом.
Демон пожал плечами. - Узнать об этом конечно, проблемы не сотовляет. Но.. зачем? Ведь это ничего не изменит, если мы будем знать о прошлом друг друга, да?
Сигурд закрыл глаза. Так было лучше видно. Где-то в вышине был Светлый ангел.. Демон не стал вставать или подавать виду. Он просто расстегнул привязь, и снял ножны.

0

13

- Ты их знаешь?- серьёзно спросил он. - Откуда тебе известны эти имена?
-Я много читала о них.Если знаешь,среди людей существет такое понятие,как Сатанизм.Я увлекалась его изучением какое-то время.Впрочем,имена этих...хм,..существ,знают многие из людей.кто хоть как-то интересовался этим.
- А он вообще-то у тебя есть?
-Я не знаю...А ты не знаешь,как я могу узнать это?
Вечер? Да..да. И ты хочешь есть, так? Это можно устроить, только скажи..
-Да,хочу... - Куэсси смущенно потупилась,ей было стыдно просить еду у Сигурда,но голод был сильнее,кроме того она знала.что сегодня не достанет еды уже ниоткуда,если только воровать,что она не могла себе позволить
Узнать об этом конечно, проблемы не сотовляет. Но.. зачем? Ведь это ничего не изменит, если мы будем знать о прошлом друг друга, да?
Возможно,не изменит.В таком случае я просто не буду тебе этого говорить,хорошо?Просто я боюсь это кому-то еще доверять и не могу избавиться от ощущения,что здесь есть кто-то рядом.И если вдруг тебе зачем-то понадобится узнавать мое прошлое - Куэсси взглянула в глаза демону - я считаю,тебе можно его доверить.Доверяю же настоящее.. - она чуть грустно улыбнулась

0

14

Демон и человек спокойно общаются? И, похоже, он на неё не влияет? Это невозможно...
Архангел потёрла глаза. С момента рождения она не видела ничего подобного. Однако рисковать всё так же не собиралась. Слишком уж всё тогда хорошо складывалось. Ведь по своей натуре демоны должны были быь злыми и жестокисми. Все те, с кем она сражалась, сражались до последнего, будучи преданными тёмным силам. Меж тем как на Небесах всё, что им говорили о демонах, было связано с пороками и силами зла.
Неужли я...Нет, вряд ли... Стоп, она изучала Сатанизм?
От мысли об этом крылья девушки иподнялись.
Я явно чего-то не понимаю... Эти силы....Они представлдяют собой зло, но при этом в ней не чувствуется и крупицы зла... Однако этот демон...Он чего-то затевает? Или нет?
Мираэль всегда относилась о всему холодно, но люди... Их можно было назвать её слабым местом. Она всегда любила людй, тёмные те были или светлые. Поэтому она хортела помочь каждому, помочь исправить грехи, помочь в это пути. Но она ценила людской выбор. И сейчас она не смела мешать. Тем более, что её явно заметили, как девушка, так и демон. Хмыкнув, архангел мягко приземлилась неподалёку от беседовавших, сложив все шесть крыльев.
- Если это необходио, я могу покиуть вас, путники... - спокойно сказала она. - Но... - она покосилась на Сигурда, - прости, дитя, несмотря на твоё доверие  нему, мне трудно поверить в читоту намерений демона... - она говорила с искренней жалостью. - Лишь по сему я не покидала это место...
Она не знала, как отнестись к этому демону. Он был не из древнейших, однако это не делало его неподозрительным в глазах Мираэль. Поэтому она ждала подвоха в любой момент.

0

15

-Я много читала о них.Если знаешь,среди людей существет такое понятие,как Сатанизм.Я увлекалась его изучением какое-то время.Впрочем,имена этих...хм,..существ,знают многие из людей.кто хоть как-то интересовался этим.
Демон поперхнулся. "Сатанизм?! Вот уж тихая смертная.. Впрочем.."  - И их имена уже известны.. Да.. средневековое СМИ постаралось, , - усмехнулся Сигурд. - Ну или они так захотели.
-Я не знаю...А ты не знаешь,как я могу узнать это?
- Не знаю, от меня, как от демона, это скрывают. Ведь, это дела Света,- демон пожал плечами. "Хотя я в принципе должен же узнавать подобную информацию. Любой демон видит связь между смертным и каким-либо ангелом."
-Да,хочу... - Куэсси смущенно потупилась
- А что хочешь?-спросил Сигурд. - Просто я понятия не имею, что едят смертные..
Демон поднялся с земли. Затем, он взял и отряхнул плащ. Надев его, Сигурд оглянулся. Невдалеке уже присел ангел. "Даже не англ, а архангел.. интересно." Демон развернулся к ней.
- Если это необходио, я могу покиуть вас, путники... - спокойно сказала она. Но... прости, дитя, несмотря на твоё доверие  нему, мне трудно поверить в читоту намерений демона. Лишь по сему я не покидала это место...
- И вам здравствуйте,- ухмыльнулся Сигурд. - Нет-нет, не уходите. Про чистоту там...
"Даа, всё-таки тысячи лет против Света дают знать своё., Интересно, как отреагирует архангел."- задумался Сигурд.

0

16

Куэсси увидела невдалеке ангела.Крыльев у него,точнее у нее было вопреки ожиданиям девушки шесть.
"Шестикрылый серафим" - пронеслась ассоциация.
Мозг уже ничему не удивлялся,только отметил,что эта девушка выглядит так величественно,что,пожалуй,сидеть при ней некультурно,поэтому Куэсси торопливо встала.
- Не знаю, от меня, как от демона, это скрывают. Ведь, это дела Света,
-Сейчас узнаем
- Если это необходио, я могу покиуть вас, путники... - спокойно сказала она. - Но... - она покосилась на Сигурда, - прости, дитя, несмотря на твоё доверие  нему, мне трудно поверить в читоту намерений демона... - она говорила с искренней жалостью. - Лишь по сему я не покидала это место...
Куэсси вдохнула и сжала правую руку в кулак,эти жесты были своего рода плацебо.Она верила,что они прибавляют Куэсси уверенности.
-Нет-нет,что Вы,останьтесь.Вы как раз вовремя.Если Вы не обидитесь.что я так сразу заваливаю Вас вопросами,то скажите,пожалуйста,Вы мой ангел-хранитель?Если нет,то кто является моим ангелом?
"Куэсси хотела было доверить,что почему-то уверена в том,что судьба решит все,и докажет чистоту намерений Сигурда,но подумав,что этот ангел возможно и есть судьба,осеклась"
- А что хочешь?-спросил Сигурд. - Просто я понятия не имею, что едят смертные..
-Ну...было бы замечательно получить курицу с картошкой и молоко или чай,а если не замахиваться на недосягаемое,то можно немного хлеба и водичку - Куэсси засмеялась - последние полторы недели я питалась так)

0

17

Мираэль, сощурившись, посмотрела на демона. Нет, изначально он не был им, она помнила ещё тех, с кем могла скрестить клинки, тех, чьё оружие созвоном сталкивалось с её мечами. Воспоминания о тех битвах уносили её разум далеко, туда, куда не мог взглянуть и простой ангел. Но она в мгновение ока вернула себя. Подойдя ближе, она оценивающе посмотрела на обоих.
- Помолчи, - холодно сказала она Сигурду. Даже несмотря на потенциальные сомнения, Мираэль вела себя в первую очеред как Дитя Света и Защитница Идеалов Добра. А значит не смела дать слабости взять верх. После девушка повернулась к Куэсси. Тёмные волосы рассыпались по плечам её подобно водяному потоку. Белые крылья сновя мягко зашуршали своим нежным оперением.
- О нет, я не Хранитель, и никогда им не была, - улыбнувшись, ответила Мираэль. Хотя в улыбке чувствовалась и горесть, но архангел и виду не подала, что проявила свою чуткую сторону.
Но и её хранителя я почему-то не вижу... Ещё одна странность... И эта девочка....Она настолько доверяет этому демону, а он... Хм... Дже из городов демонов редко прибывают подобные...
- Хранитель... Хм... - она задумалась. Сказать о том, что тот мог пропасть или что он сменится.... Но когда? Как... Она снова покосилась на демона. Её руки всё ещё покоились на рукоятях мечей, однако Феникс не собиралась биться. - Трудно описать... - сказала она, то ли себя убеждая, то ли девушку.
- Ты... Кто ты такой? -поинтересовалась она заодно у демона. Многое ей приходилось, как разведчику, узнавать лично. Эта привычка осталась при ней. - И попрошу без сарказма и увиливаний... Несмотря на доброе отношение этой девушки к тебе, я не отличаюсь добротой к тем, кто несёт боль и идёт против Света...
Но и не всегда держу злобу...Но пусть не думает об этом...Иначе может и занаглеть

0

18

-Сейчас узнаем
Демон кивнул Куэсси. Ведь это было её право. "Некоторым вот не нравиться, когда узнают правду. Но в принципе, какая разница?" Прищурившись, Сигурд нашёл Ворона. Тот был неподалёку, в нескольких километрах.  - я всего могу тебе помочь..
-Ну...было бы замечательно получить курицу с картошкой и молоко или чай,а если не замахиваться на недосягаемое,то можно немного хлеба и водичку - Куэсси засмеялась - последние полторы недели я питалась так
- Это можно устроить,-улыбнулся Сигурд. "Один, ты меня слышишь? Еда. Неси еды. " Демон послал зов Ворону. Он должен был услышать, и исполнить всё как надо. Демон перевел взгляд на архангела.
- Помолчи, - холодно сказала она Сигурду.
- Да ну? - сказал  демон. - Ангел или архангел?
Демон подошёл к Куэсси и встал рядом с ней. "Мало ли что решит добрый ангел.." Улыбнувшись смертной, он сделал как можно более миролюбивый вид. Крылья он убрал ещё сразу по прибытию. А красные глаза и немного "тёмный" вид ни о чем не говорят. "Хотя.."
- Ты... Кто ты такой? И попрошу без сарказма и увиливаний... Несмотря на доброе отношение этой девушки к тебе, я не отличаюсь добротой к тем, кто несёт боль и идёт против Света...
- Эх.. думаю скрываться нет смысла. Ты и так видишь, что я НЕ Свет. Но, на мой взгляд, это не повод хвататься за мечи.

0

19

- О нет, я не Хранитель, и никогда им не была,- Хранитель... Хм..- Хранитель... Хм..- Хранитель... Хм..- Трудно описать...
-Трудно описать что? - схватилась Куэсси за ниточку,которая.кажется,вела к заветному ответу.
Это можно устроить
Куэсси,снова улыбнулась своей привычной светлой,чистой,смущенно-благодарной улыбкой
-Спасибо тебе большое,Сигурд...

Слушая краткий разговор между Ангелом и демоном,Куэсси наклонилась к Сигурду и еле слышно прошептала
-Пожалуйста,не надо ссоры...битвы тоже не надо...просле укуса Габриэллы,ты можешь быть еще слаб...твои силы по-любому изменились,откуда ты знаешь,что сможешь все контролировать?Я...я боюсь за тебя...
"имею ли я право бояться за такое мильное существо,совершенне меня?Почему я так к нему отношусь?" - ответы на эти вопросы девушка не смогла дать даже себе

0

20

Мираэль было нелегко общаться. В отличие от общения с Катраной, здесь она не могла открыться полностью. Слишком рисковнно. Да и сама она просто не могла нормально общаться. Отстранённость архангела от мира, в котором она обитала, делала своё дело. Поэтому девушка была немного сконфужена, но, как истинный боец, она этого не показала. Встав у стены, она поностью закрыла белоснежные крылья. И внвь на виду остались лишь два крыла. Кулон скрылся в складках одежды. Сама же Мираэль скрестила руки на груди и задумалась. На слова Сигурд она лишь шикнула, но, к счастью, сделала это тихо.
Я не вижу с ней светлого хранителя, однако...Этот демон ведёт себя так, как не вели бы другие... Что тоже странно, - она взглядом вновь изучила Сигурда.
- Как видишь, я и сама не атаковала, - спокойно сказала Феникс. - Поверь, куда проще было бы тебя осветить, но...
Она оборвала себя на полуслове. Девушка никогда не обосновывала свои поступки. В этот раз она и без того сказаа, что лишь следила. Ведь если бы юноша сделал опрометчивы шаг - она бы незамедлительно помогла. Но тут дела обстояли иначе. Она незаметно уходила от темы Хранителя.
Однако столь ветлая душа в ожидании своего ангела может сделать и ошибки... Часть их может быть роковыми...
Однако доверия к демону она пока что не испытывала. Она чувствовала нечто, что могло сказать о его истинной сути, о том, кем он был, но это не оправдывала его. Архангел покачала головой. Два вопроса, сотни вариантов ответов. И точно не узнать, который из них правилен. Что-то внутри неё кричало, молило о том, что бы она была осторожна, но при этом нечто просило просто поверить. Она не знала, как ей поступить. Вместо того, чтобы заговорить, она села на полуобрушившуюся стену. Её силуэт полурасплывался. Тепло помогало ей временно уйти от раздумий и сосредоточиться на первоочередных целях. Свет раннего солнца скрывал её. Она словно становилась частью света.
- Не бойтесь... Я пока вас не потревожу, - сказал немного отстранённый голос. - Надо кое-что обдумать... Скажите, если что-то поадобиться
Она не сомневалась, что они поняли, о чём сейчас мыслит архангел. Хотя не была уверена сама в том, верное ли она примет решение. И поможет ли она

0

21

...Один услышал приказ сразу же, как только сказал Сигурд. Сам по себе, ворон не знал, о какой еде идёт речь. Но мысли хозяина, образы и запахи, которые передел хозяин, были понятны. Ворон направился к ближайшему жилому месту на это пустой земле. Приказ демона придавал особые силы Ворону, тем более, что птица просто не могла ослушаться. Ворон был частью Сигурда. И сейчас, он тоже чувствовал, что твориться с хозяином.
Один, найдя ближайший дом, залетел туда, выбив окно. Ещё пара секунд, и опешавшие хозяева не найдут ни хлеба, ни скворчащего мяса со сковороды, ни бутылки вина на столе.
Подлетев к Сигурду, Ворон сбросил это всё в руки демону и уселся ему на плечо.

- Спасибо. Вот уж что я без тебя делал... - Сигурд добродушно кивнул ворону. А затем обратился к девушкам. - Есть будете? Куэсси?
Протянув еду девушке, демон заинтересовался бутылкой. "Мда, Один.. светлая подумает, что я спиваю малолетних.." Усмехнулся он.
-Пожалуйста,не надо ссоры...битвы тоже не надо...просле укуса Габриэллы,ты можешь быть еще слаб...твои силы по-любому изменились,откуда ты знаешь,что сможешь все контролировать?Я...я боюсь за тебя...
- Не беспокойся об этом. Тепепрь я наоборот, намного сильнее. Ты слишком добра ко мне, - мягко произнёс демон. "Интересно, она понимает, какую угрозу представляю для неё Я теперь?.. "
- Как видишь, я и сама не атаковала, - спокойно сказала Феникс. - Поверь, куда проще было бы тебя осветить, но...
Демон пожал плечами. [b]- Ну не осветила же.. Да и.. впрочем, неважно. Только не думай, что только благодаря тому, что ты не напала первой, я спасён. Отнюдь.

0

22

Спасибо большое! - кивнула Куэсси и немного поела мяса.Видя,что Сигурд,кажется,до совершеннолетия не даст ей бутылку,она.постеснявшись попросить,набрала в ладонь воды из реки и попила ее.После чего вымыла руки в речной воде и вернулась на прежнее место.Она еще раз благодарно кивнула Сигурду и аккуратно,боязливо погладила ворона
- Не беспокойся об этом. Тепепрь я наоборот, намного сильнее. Ты слишком добра ко мне,
-Слишком не бывает - безапелляционным тоном признесла Куэсси
После чего как-то грустно посмотрела на Сигурда
"он какой-то...слишком похожий на ангела...ни людей,ни демонов я здесь не вижу..."Устало закрыла глаза:"Опять...когда же я найду то,что ищу...Ангел так и не ответила на мой вопрос...Гте ты,мой ангел,ну покажись уже!"

0

23

Она холодно посмотрела на Сигурда. Ей казалось, что становился всё наглее и наглее, и это раздражало её, но она была спокойна. Он же демон, чего ещё ожидать от того, кто против Света. Хотя она сама непонимала, почему сразу не осветила его. Этого сполне могло хватить на то, чтобы сбить спесь с него.
- Только не считай, что я проявила к тебе доброту лшь из-за твоего колкого языа, демон, - фыркнула она, хлопнув крыльями.
И что я тут вобще делаю? Моих сил хватит, чтобы изменить многое, явполне могу повлиять на ход событий... Я должна отсти слезу Дракона.... А вместо этого я сижу здесь с этой девой и демоном недемоническим... Ох, проще было бы скрестить с ним клинки
Она устало откинулась назад, наслаждаясь солнечными лучами. Похоже, этот день она опять проведёт на земле. Хотя, к чему ей торопиться? Пред ней ещё вечность, целая вечность, и день не играет роли. Да и... она должна была помочь этой светлой девушке.  На бутылке она внимания не заостряла. Девушка просто наблюдала за парой, поражаясь поведению обоих. Похоже, этот товарищ вовсе не хотел её совратить, разве что опоить... А может и нет, ведь Куэсси не испила из неё. Свесив ногу, она села, обхватив руками вторую и уперев подбородок в колено. Что-то... что-то всё же склоняло её в сторону того, что надо принять это решение, но как...
Хм... а что, если... пока хранителя нет... Ну уж нет, тогда это было по веской причине! А сейчас всего лишь смена Хранителя... Скорее всего он на повторной аттестации... Как невовремя. Но почему без предупреждения...
Взглянув на Сигура, она вспомнила, как когда-то один из демонов согласился по своей воле стать стражем.
Демон-хранитель...
- Ты ведь непросто демон... Я чувствую это... - произнесла Мираэль, когда Куэсси отошла попить.
Нет, я не могу на это согласится! Тогда... я могу ей причинить вред....он может... И тогда я не смогу вернуться домой!

0

24

Глотнув вина, Сигурд поморщился. И задумался. Любимый напиток уже не приносил удовольствия. "Вино вроде бы хорошее.. Ворон знает что я хочу. Но, почему тогда это кажется такой гадостью?" Сигурд задумчиво посмотрел на ангела. "Светлые штучки? Непохоже.. Может это отклик встречи с Габриэллой? Вполне." Голод всё-таки был. Демон вздохнул и прикрыл глаза, пытаясь отвлечься.
-Слишком не бывает
- Да? Наверное.. Просто непривычно, - улыбнулся Сигурд. Пока он возился с бутылкой, Куэсси расправлялась с обедом.
- Вода из Заброшенного города... - опасливо протянул он. - Ты уверенна, что стоит её пить?
Демон покачал головой. Затем, он покосился на ангела. Её манера говорить была непривычна Сигурду. "То ли она старается быть сильной, то ли и вправду её могущество возможно. " Поведение архангела было как на ладони. Но сомнения у демона оставались. И голод.
- Только не считай, что я проявила к тебе доброту лшь из-за твоего колкого языа, демон, - фыркнула она, хлопнув крыльями.
- А из-за чего тогда? - не удержавшись, поинтересовался демон. Он зажмурил левый глаз и покосился на раханглела правым.
- Ты ведь непросто демон... Я чувствую это... - произнесла Мираэль, когда Куэсси отошла попить.
Демон согласно кивнул. - Да, я хочу взять её под свою опеку. Но.. пока не знаю, стоит ли говорить Куэсси...

0

25

- Вода из Заброшенного города... - опасливо протянул он. - Ты уверенна, что стоит её пить?
-Да что со мной может случиться? - беззаботно проговорила девушка и ушла
Она видела,что ангел и демон о чем-то разговаривают, а потому решила намеренно задержаться у ручья.На сердце было как-то тяжело,она сама не знала,отчего так.
Была мысль,которая вдруг ворвалась в ее голову и уже потом,вернувшись,она задала вопрос демону.
-А в каких случаях укушенный вампиром сам им становится?Всегда ли это так?А если вампир выпьет кровь,допустим не из раны,человек,чью кровь он выпил,не станет вампиром?И еще о тебе?Как ты сам себя можешь описать, имею в виду характер,мне очень интересно,но.... - она смутилась - если я лезу не в свое дело,ты скажи и я больше не открою рот на эту тему
Но это было уже позже,а пока демон с ангелом мирно,как казалось Куэсси,разговаривали.

0

26

- Эта вода может нести тёмную энергию, - невзначай заметила она. - Тут... Есть кое-какие потусторонние силы... - Девушка не хотела пугать присутствовавших, однако увиденное на кладбище её немного смутило. Но немного - это мягко сказано. Такого ранее не происходило. И сейчас она опасалась, что зараза распротранилась по всему городу. Возможно, это и заставило людей покинуть его. Однако об этом она должна была доложить высшим силам, по сему Мираэль решила не вводить в ряды юного поколения панику. Или же побудить к неадекватным действиям.
Потянув мысок, девушка посмотрела на Сигурда. Конечно, изначальной вагресчсии во взгляде архангела не было, но холод смешался с любопытством. Пламя есть пламя, а свет есть свет. И то и другое всегда вызывает тени и пугает их. И, быть может, сейчас она может создать свет, а может и необычную тень. Это не особо волновало Мираэль. Главное - не дать смертной сделать непоправимое. И Сигурд постепенно казался ей подходящей кандидатурой.
- Возможно, когда-нибудь и скажу, - отмахнулась она. И посмотрела на демона вновь, продолжая при этом слушать Куэсси. - Хм... - в первый раз демона коснулся взгляд, несущий именно свет, тепло, доброту, однако вскоре этот свет просто обратился в сияние, напоминающие свет солнца. Она не очищала, лишь пыталась понять внутренние стремления Сигурда. Доверять или нет? Сейчас это она могла выяснить. Пока Куэсси не подходила, архангел спокойно могла побеседовать, не придумывая отмазки на счёт Хранителя.
- Благородно со стороны того, кто ушёл от Света, - кивула Феникс, одобряя этот вариант. - Однако на счёт говорить... - она мягко спрыгнула, придерживая юбку, и встала прямо напротив демона. - Люди нуждаются в опеке...Но если их кто-то будет постоянно открыто оберегать - они могут потерять возможность бороться, - архангел вздохнула. Это личное наблюдение не раз оправдывало себя. Мираэль замолчала и посмотрела на смертную. Похоже, это решение вполне может оказаться правильным. Хотя душа её стонала от одной только мысли об этом.
- Что ж... Демон-Хранитель выйдет из тебя неплохой... Надеюсь, моё присутствие никого не смутит? - приподняв одну бровь, спокойно поинтересовалась она. - Я не имею права покинуть человека, который обрёл такого защитника, - пояснила она демону. - Думаю, ты понимаешь это... - она подошла к стене и, оперевшись о неё спиной, скрестила руки пред грудью. - Да и тебе помощь нужна... Помочь с воздержанием или покормить? - с сарказмом в голосе поинтересовала Мираэль но всё же намерения были её чисты. Одно она знала точно - в бою на мечах, если б демон напал, она бы его не пожалела. Однако сейчас он и опасность не сулил.
Укус....укус лишь даёт начало....хех... похоже, кто-то уже  перекусил

0

27

Демон спустил ворона с плеча. И сам уселся на траву. Говорить вот так, стоя напротив друг друга лично ему было неудобно. А Сигурд привык жить с комфортом. Пускай даже весьма относительным. Поколебавшись, он залпом опорожнил бутылку. А затем, сжав её, превратил в пыль. "Спасем природу от загрязнения - уничтожим человеческий мир! Кажется такой слоган был лет этак триста назад.. нет, четыреста." Сигурд криво усмехнулся. "Темные бывают слишком глупы.."
- Благородно со стороны того, кто ушёл от Света, - кивула Феникс, одобряя этот вариант. - Однако на счёт говорить... Люди нуждаются в опеке...Но если их кто-то будет постоянно открыто оберегать - они могут потерять возможность бороться.
- Фигня,- убеждённо сказал демон. Голова немного кружилась, но он продолжал смотреть на светлую.  - Люди сами кого хочешь доконают. Это наоборот мы зависим от их существования. Без них и Светлые, и Тёмные теряют смысл жить. Да и поступок этот совершенно не благородный, а так, просто желание помочь. Может я испарился?
Сигурд улыбнулся, показывая абсурдность того, что он говорит. "Ну, ангел.. попытайся догадаться в этой игре какой я. Ни Свет ни Мрак не знают. Но может быть ты? " Он сидел с беспечным видом, делая вид, что разговор с ангелом его совсем не смущает.
- Что ж... Демон-Хранитель выйдет из тебя неплохой...  Я не имею права покинуть человека, который обрёл такого защитника, - пояснила она демону. - Думаю, ты понимаешь это... Да и тебе помощь нужна... Помочь с воздержанием или покормить?
Сигурд не удержался, и засмеялся. Искренне и немного удивлённо.
- Ты же за Свет. Почему ты допускаешь даже мысль о помощи врагу? Скоро я ослабею настолько, что не смогу сопротивляться, и ты меня прикончишь, а? Ведь это куда намного проще.
Что ни говори, я никогда не буду Светом. Может добрым, но не Светлым. Это слишком благородно для меня. Хотя, как говориться - ничего не вечно.. или как-то так. Может, пришло время менять жизнь, как тогда, координально?...
На вопрос Куэсси, Сигурд мягко ответил:
- Не надо обо мне, поверь уж.. В моей биографии нет ничего интересного. Да и насчёт вампира не беспокойся. Если что,я..- демон осёкся и не договорил. "Иногда лучше промолчать. Вдруг ещё они меня жалеть начнут, кровью с ложечки поить.." - Лучше скажи, как ты себя чувствуешь?

0

28

- Мы живём внутри каждого из них, мы следим за ними... А вот выбор зависит от них самих, - закончила Мираэль, неуверенно посмотрев на небо. - Всё взаимосвязано, по семувнутри каждого и живут свет и тьма... Каждого смертного, - поправила себя она. После архангел снова посмотрела на Сигурда. - Однако кто-то из бессмертных всё же склонен идти лишь по своему пути, который, быть может, и вовсе не был предопределён... - она тихо вздохнула, слегка улыбнувшись.- Может быть ты обрёл себя, а не испарился? - добавила Мираэль.
Девушка тихонько скрестила стоя ноги и посмотела на небо. Кто знает, быть может она сейчас под наблюдением одного из архангелов, таких же, как и она сама. А может и нет. Она не думала об этом, поскольку её действия чаще всего не контролировлись. На смех юноши она пожала плечами, чуть дёрнув крыльями, провея пушистым оперением по стене.
- Враги, друзья... Свет остаётся светом, не спорю, - девушка отрвалась от стены. - И ты до сих пор являешься противником и потенциальным врагом, но... Убить беззащитного - это неблагородно и противоречит принципам. Хотя я не сомневаюсь, что, быть может, кто-то из демонов с удовольствием бы прикончил мне подобного... - устало вздохнув, она посмотрела в сторону Куэсси. - Быть может, пришло время и мне совершить ошибку... - прошептала архангел, опустив голову. Увуеренность. Почему она её теряла? Мираэл не могла ответить. Однако на  огонь, она - свет, первичные символы жизни, огонь, дарующия тепло, свет, дающий возможностьб видеть правду и справедливость, пламя и свет, дарующие... Выпрямившись, Мираэль потянулась. - Мои стремления мы обсудим позже, однако тебе необходимо подпитка, если ты не хочешь...последствий... Так ты согласен? - вопрос она решила задать на прямую. Не было времени для рассусоливаний. Прежде всего Феникс хотела узнать, что скажет демон, а, быть может, это и скажет, что подумает девушка. Мираэль беспокоилась за Куэсси, она боялась, что её решение, её согласие может как-то навредить невинной душе. Но сейчас, быть может, её решение было верным.
...Однако, сделав нечто подобное, Пламя, ты свяжешь себя с душой, попавшую под опеку демона-хранителя и, до тех пор, пока он с душой, ты не сможешь вернуться назад...
Да будет так...
- прошептала мысленно она.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно