Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Академия ангелов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Академия, где ангелы, словно школьники учатся закону и разным навыкам. После определенной степени обучения, они могут выполнять какие-то задания, однако при этом также продолжать обучение. Здесь нет точных сроков, когда обучение заканчивается. Знания вечны, но это не значит, что они день изо дня только учатся. У них существуют "некие каникулы", а также многие ангелы, в зависимости от желания могут посещать или не посещать академию. Оставаться им на этом уровне или же двигаться дальше, чтобы больше помогать другим. У ангелов нет понятия лень, поэтому они сами решают, что им нужно.

0

2

...Обитель Ля--->>>

...В это ясное и милое утро, в Академии было довольно тихо. Ля шёл по коридорам, то и дело поднимая глаза к окнам, глядя на лазурное небо. Он направлялся в один из главных залов, где проходили не только лекции и некоторые практики, но также где хранились на полках замечательные пергаменты, книги с ценными знаниями...
...Ангел зашёл в эту аудиторию, но никого не было...
"...Возможно, Они все сейчас заняты чем-то важным... Что ж, не будем тратить время..." - подумал Ля, улыбнулся. и взял книгу с полки с пометкой "Равновесие", где рассказывалось о природе Жизни, о Свете и Тьме, но, разумеется, одна книга не вмещала в себя столько информации всецело - она была вводной...
...Ля сел за близжайший столик и начал читать книгу, также ожидая возможное появление Учителя...

0

3

...Прошло всего три дня, и Ля закрыл книгу и поставил на место. Но не потому три дня он здесь сидел, что не умел читать, а потомучто после прочтения каждого предложения, сидел и размышлял о прочитанном множество минут, а иногда часов...
"...Какой же Я нетерпеливый! Все нормальные Духи размышляют о строках днями..."
...Ангел зашагал к полкам, поставил книгу, затем медленно подошёл к окну и, со спокойным выражением лица и взглядом "вникуда", стал созерцать, как полоса горизонта, которого не было видно разделяла мир на две части - одна из милых картин, нарисованных, Херувимами и Серафимами...
...Вдруг Ля увидел, что стекло запотело от Его дыханья... Он улыбнулся и решил нарисовать на стекле что-то вроде рамки из растений, растянутых длинной вытянутой линией по краям и скомпанованных в углах в виде завитков с цветами...

...Ангел причудливо похихикал, приложив ручки к губам...

...Через 7 недель стекло, где были проведены линии, стало чуть вытягиваться - получился объёмный рисунок...

...Ля оглянулся по сторонам:
"...Однако, где же Учитель?.." - подумал Он, сел на пол, подвернув ножки под себя, упёр подбородок на руку, закрыл глаза... Ля просто захотелось увидеть что творится на Земле, уж сколько попыток делал, но пока что образы крайне неясны и отрывисты, но Ангел был рад и сему...

Отредактировано Ля (2009-06-05 18:23:43)

0

4

Кана медленно шла по академии тихо и аккуратно ступая... Девушка шла смотря в окна...
Уже вечер... Но так тепло... Только уж больно тоскливо как-то...
Ангел поправила свое белое одеяние и огненно рыжие волосы... Она все так же тихо шла по академии... Она надеялась, что получит какое-нибудь задание и отправиться а землю... Ей этого очень сильно хотелось... Девушка остановилась на несколько секунд размышляя куда же направиться... После совсем коротких раздумий Кана направилась в главный зал академии...
Хм... И зачем я туда иду?..
Зайдя в зал ангел быстрым взглядом осмотрела его...
- Никого?...
Хм... Странно...
Ее тихий голос раздался по аудитории... Она никого не заметила и села за один из столиков спиной к окнам... Она вообще частенько в задумчивом состоянии была очень невнимательна... И сейчас ее терзали какие-то мысли...

Отредактировано Саna (2009-06-05 18:44:46)

0

5

...Все видения вдруг неожиданно оборвались - словно в вихре тысячи ветров прозвучал клич, зовущий к реальности. Ля открыл глаза, и на первый взгляд всё было на месте, но боковым зрением Ангел уловил движение. Он повернул голову и увидел Ангела, который усаживался за один из столиков...
"...Я Её раньше не видел, значит пути Наши пересеклись впервые..."
...Ля ещё некоторое время сидел на месте, просто наблюдая за ней, то со спокойным спокойным выражением лица, то с появляющейся тихой улыбкой...
...Наконец он аккуратно встал, задержался на месте, затем сделал медленный но уверенный шаг в сторону... Ля не хотел напугать Ангела, поэтому предположил, что Она узнает о Его присутствии по шагам... Он планомерно стал двигаться по направлению прохода меж столами, приближаясь к столику, где сидела Небесная Сестра...

0

6

Девушка все сильней и сильней погружалась в свои мысли... Ее мучило какое-то непонятное чувство тоски... Но Кана уловила тихий звук шагов и стараясь отогнать все мысли повернула голову... К ней приближался мальчик лет 7...
Как же я его не заметила?.. Что-то я становлюсь слишком невнимательной... Для ангела это непростительно...
Окончательно отогнав мысли девушка улыбнулась и встала из-за столика...
- Приветствую. Прошу прощения, что не заметила Вас. Просто задумалась...
Кана всегда старалась быть очень вежливой и обходительной. И хотя высказывала все в лицо, никогда не хотела никого обидеть. И сейчас она не хотела обидеть ангела своей невнимательностью по отношению к нему. Поэтому она склонилась в вежливом поклоне продолжая приветливо улыбаться...

0

7

...Она повернула голову, и Ля увидил Её глаза...
- Приветствую. Прошу прощения, что не заметила Вас. Просто задумалась... - сказала девушка.
...Ля совсем заулыбался и даже чуть засмеялся:
-...Я и не обижался, но если хотите - Вы прощены... только, - мальчик что-то почувствовал, - Я не могу говорить с кем-то на "Вы"...
...Пока Ля говорил, Он успел сделать ещё три шага и оказался совсем близ столика, за которым сидел Свет, воплощённый в Ангела, но остался пока стоять...
"...Какая милая Душа... У Неё глаза желающего милости тем, кто существует..."

Отредактировано Ля (2009-06-05 19:44:39)

0

8

-...Я и не обижался, но если хотите - Вы прощены... только... Я не могу говорить с кем-то на "Вы"...
Ангел так приятно улыбался, что Кана успокоилась и выкинула из головы свою оплошность... Она как можно теплее улыбнулась мальчику...
- Просто я считаю непростительным ангелу быть таким невнимательным...
Улыбка Каны стала немного виноватой и та постаралась отвести взгляд куда-то в сторону... Но быстро взяв себя в руки она вновь посмотрела в глаза мальчику и так же мило и приветливо улыбнулась...
- И тогда предлагаю на "ты". Я Кана.

0

9

Вдруг Ля бросился к Кане, встав на колено, крепко обняв Её вокруг талии. Его глаза в этот момент были закрыты. Если бы кто-то уидел это со стороны, то подумал бы, что малыш отыскал своих родных, но Ля то видел Её впервые - дело не в этом...
"...Как же Они все прекрасны, Рождённые во Вселенной..."
Спустя несколько секунд Он отпустил Кану, опусившись накорточки, лаского посмотрел Ей в глаза и ответил:
-...А меня зовут Ля...
Мальчик выдержал некоторую паузу, за которую Его лицо сделалось чуть спокойнее, и спросил:
-...Ты пришла на занятия или ждёшь кого-то?..

Отредактировано Ля (2009-06-05 21:08:11)

0

10

Слушая ответ Каны, Ля встал с пола, подошёл к окну, встал на ципочки, поглядев вниз, но не теряя из внимания девушку. Просто Ля в силу своей молодости был ужасно нетерпелив, Ему очень хотелось поскорее отправится на Землю, возможно встретить того, кого ему могли бы поручить в сохранение.
"...Как там, интересно, мой подопечный?.. А вдруг с ним сейчас что-то происходит?.. Может мне ещё действительно пока рано, раз не пришло ни одного конверта? Значит надо больше учиться!.. А Учителя куда-то запропостились... Самообучение... Остаётся только это..."
Ребёнок снова подошёл к полкам с книгами, выбрал книгу с названием "Целительство", подсел к Кане и стал читать, продолжая разговор...

0

11

Бывает, что даже жизнь самих врхангелов превращается в нудную рутину. Особенно для тех, кто уже расставался с жизнью... Мрак навечно опутал своей чёрной паутиной сердце Эша, оставив для света лишь маленькие тропинки.
Сегодня Эш был мужчиной. Этот облик был для него несколько более привычным нежели женский. Так его голос был громче и ниже. Это нравилось.
Не поучить ли мне ангелов? – Задал он себе вопрос. Кем мне стать? Учительницей или учителем? Пожалуй останусь мужчиной. Он  немного робко открыл тяжёлую дверь аудитории. Катана, висящая на поясе слегка звякнула об застёжку сапога, заставив его на некоторое время замереть на месте. Лёгкий смешок сорвался с губ и он переступил через порог.  Перед глазами предстало два ангела.
Хм.. Что же они тут делают. Как-то непривычно назваться учителем. Я вродебы без книг и... Но ноги уже сами шли к учительскому столу.
Я идиот... Чему я буду их учить... Может иллюзии... Хм... В любом случае надо что-то делать. Я ведь самый первый архангел... Он опять хотел усмехнуться, но с трудом подавил смешок и сделал серьёзное лицо. Эш уселся за стул и закинул обе ноги на стол. Глаза нежного цвета фиалки окинули класс.
Негусто... Ну ладно поехали. Архангел улыбнулся краешками губ и заговорил. 
–Ну здраствуйте, ангелы... Я ваш новый... учитель...Новый??? Странно... как я мог за столько веков маяться дурью на Земле. Перед глазами предстала картина архангела, пронзающего себя своей же катаной. Он посмотрел на меч и тошнота сама подступила к горлу.
Не сейчас....  Эш посмотрел на класс.
-Ну что! Давайте закомиться!Да уж... Я их отлично знаю...
–  Сейчас мы начнём урок!

0

12

Вдруг дверь в аудиторию распахнулась, Ля посмотрел в ту сторону и вдруг несказанно просиял - Учитель пожаловал!.. Ангел хотел было поздороваться с Ним не по уставу, но Он направился к столу и поприветствовал Ля и Кану. Ничего - впереди Вечность...
–Ну здраствуйте, ангелы... Я ваш новый... учитель... - сказал Архангел
-...Здравствуйте!.. - радостно ответил Ля, взял свою книгу и направился к первой парте, предварительно мягким взглядом предложив Кане пойти с Ним.
-Ну что! Давайте закомиться! Сейчас мы начнём урок!
"...Ой, Я балда, вдруг что-то надо будет писать, а у меня даже пера то нету!.. Придётся всё очень внимательно слушать..."
Ангел уселся поудобнее, сложил руки перед собой на парту, устремив весь свой взор на Учителя. Книга с обложкой "Исциление" яростно лежала на краю парты.

Отредактировано Ля (2009-06-07 21:54:20)

0

13

Эш проследил за Ля. Ангел пересел поближе к учителю.
Не ожидал, что кого-то будут интересовать мои уроки...  Невнимательный взгляд архангела всё же заметил отсутствии тетради у милого создания, усевшегося прямо на первой парте.
-Тетрадь забыл? – Эш поднял руку и грациозно дунул на свою ладонь. Не прошло и секунды как архангел уже сжимал пальцами тонкую тетрадку в толстой белой обложке. В другой руке он держал перо, которое с добродушной улыбкой опустил на парту Ля, туда же и попала тетрадка.
-Предмет созданный из воздуха. Искусство иллюзии. Вещь так же реальна как и любая другая.. Но чем –то она отличается от других окружающих обьектов... Чем же, Ля?  - Эш положил локти на стол и побпёр кулаками подбородок. Взгляд  был направлен на ангела ученика.
А сейчас мы проверим насколько подготовлены ангелы...

0

14

Учитель ещё несколько мгновений смотрел на учеников, и вдруг спросил:
-Тетрадь забыл? - после чего в Его руках появилась и тетрадь и перо, которые были преданы Ля. Ангел принял тетрадь с мягкой улыбкой и небольшим румянцем, ответив:
-...Благо дарю...
-Предмет созданный из воздуха. Искусство иллюзии. Вещь так же реальна как и любая другая.. Но чем–то она отличается от других окружающих обьектов... Чем же, Ля? - продолжил Учитель.
Ля не ожидал, что практически сразу возникнут вопросы, тем более в такой области, но поскольку они всё таки возникли, то нужно было немедленно приступить к внутреннему анализу. Мальчик внимательно осмотрел тетрадь, не открывая её.
Мысли пронеслись достаточно быстро:
"...Так, ну, то что содержание её "Сути" не такое как у окружающих предметов - это и так ясно, ибо рожденье их было разное. Может дело в её недолговечности? Так ведь любая материя не долговечна, кроме... А собственно чем иллюзия Вселенной отличается от иллюзии чей-нибудь Души?.. Является ли иллюзия обманом? Нет, смотря, кто и для чего её делает. Что-то не то в её материи! Она как-будто... другой вкус... У неё не такая музыка, как у реальных объектов. А может быть, это объект не может существовать без подпитки создающего или сохраняющего его?.. Именно поэтому и звук у Него иной - Он не может жить самостоятельно?.."
Ля поднял взгляд и не знал, что делать, ибо лучше молчать, чем сказать то, чего нет. Но в конце концов, это обучение - Ля для того здесь, чтобы исправлять свои ошибки и набирать опыт. Ангел вздохнул и ответил:
-...На мой взгляд, иллюзорный объект отличается от всех прочих во внешнем в звуковой и во всех прочих волнах - они почему-то как бы тише и не такие "цветные"... - Ля чуть запнулся, Он не знал, как заменить слово "цветной". - Поэтому Я бы предположил, что эти объекты не могут долго существовать без создавшего их... Как и реальные объекты, они могут стать направляющими ключами для какого-либо разума, но в первом случае направление будет естественным, а во втором - намеренным
Ответив, Ля опять сел за парту. Он не опустил глаза вниз - а также смотрел в глаза Учителю, но в его сердце было какое-то внутреннее волнение:
"...Нет, Я рассказал какой-то очевидный бред! Учитель явно что-то другое хотел услышать, но что?.."

0

15

Эш всё в прежней позе, подперев кулаками подбородок следил за ученика. Врхангел видел, как цепочки хаотичных мыслей проносятся в голове Ля, но не мог их прочесть даже при всём желании. Мысли людей и вампиров были открытыми, даже если сам Эш этого не хотел. Архангел вспомнил времена своего пребывания на Земле.  Нити мыслей... одни мысли... Всё это вторгается в голову Высшего существа.. Их даже не остановить.. Эш чуть не потерял рассудок. Из этого проклятья его вывело лишь самоубийство. Проклинаемое  деяние. Белые перья были оковавлены и медленно опускались на землю. Улыбка невольно исчезла с лица архангела. Но здесь, в стране ангелов чужие мысли не тревожат его, даруя покой... Внезапно мысли Ля замерли и словно как-то перевернулись. От этой паутины начали отделяться волоски и складываться в новую нить. Ровную и сверкающую, без единой зазоринки. Ангел видимо начал анализировать. 
Ну скоро... Эш опять улыбнулся и отвёл взгляд от Ля. Ещё засмущается...  Внезапно ангел заговорил. 
-...На мой взгляд, иллюзорный объект отличается от всех прочих во внешнем в звуковой и во всех прочих волнах - они почему-то как бы тише и не такие "цветные"... - Ля чуть запнулся, Он не знал, как заменить слово "цветной". - Поэтому Я бы предположил, что эти объекты не могут долго существовать без создавшего их... Как и реальные объекты, они могут стать направляющими ключами для какого-либо разума, но в первом случае направление будет естественным, а во втором - намеренным
Ответив, Ля опять сел за парту.
Оу... Краткоти ему учиться и учиться... Архангелу понадобилось время чтобы разложить по полочкам речь ученика. 
-Незнаю, что ты имеешь ввиду под направляющими ключами, но смею напомнить, что иллюзия так же реальна как и другие “природные” обьекты. Любой иллюзорный обьект никак не выделяется в общей массе если смотреть глазами. Поэтому и цепочки мыслей остаются такими же как и при созерцании  другого предмета. – Эш указал на тетрадку-иллюзию, лежащую перед ангелом.
– Если бы я тебе дал её, не дав знать, что это иллюзия, то ты бы низачто не догадался об истинной сущности этого предмета. -  Эш сделал паузу как бы раздумывая над дальнейшей речью.
– Но если бы ты на время отключил зрение и стал бы “видеть” эту тетрадь, то ты бы заметил, что чего-то здесь не хватает. – Архангел опять остановился, но на этот раз пауза была какой-то театральной и являлась переходом к дальнейшим фразам.
-  А не хватает здесь ауры. – Эш улыбнулся и продолжил.
– Приглядись... Вместо ауры предмет окутывают множество нитей. Это похоже на клубок или на кокон... Некоторые нити отходят от этого хаотичного переплетения и переходят к моей ауре.  – Он сделал жест, проведя рукой вокруг себя, как бы очерчивая ауру-
- Да, ты прав, что эти предметы нуждаются в подпитке, но  энергия, растрачиваемая на иллюзию настолько мала, что почти не заметна. Что-то я разговорился...
– Вобщем иллюзия предсталет собой  наклеиваемую на реальность картинку – словно элемент коллажа. Уничтожить иллюзию так же просто как и создать. У тебя есть догадки по этому поводу? – Эш посмотрел на Ля несколько вопросительно.

0

16

Ща всем накидаю)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно