Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Водоем с кристально чистой и невероятно холодной водой. Даже в самом глубоком месте озера можно увидеть его дно. Озеро же весьма необычное, которое не отличается особыми размерами на земле, имеет весьма запутанное дно, а если выражаться более ясно, то озеро испещряют множество подводных пещер, создающих между собой огромную паутину ходов.
С северного берега озера находится небольшой скальный выступ, с которого течет такой же небольшой водопадик. Возле него в солнечную погоду всегда бывает маленькая радуга.
Так же вода этого озера в малых количествах может оказывать целительную силу.

0

2

Начало игры

Тихий шелест листьев, проносящихся мимо. Нежный ветерок подул, едва колыша поверхность озера. Здесь почти всегда было очень тихо, если, конечно, не считать вечного шума водопада и прочих тихих звуков природы. И тихий, тихий шелест ткани... Трава даже не гнулась, когда кто-то буквально в нескольких миллиметрах резко остановился над ней. Тихий вздох. Веки сжались, глаза медленно открылись, показывая всю свою небесную чистоту цвета нежной лазури. Над поляной перед озером появилась девочка лет 12. Длинные белые волосы падали до пояса и красиво развевались на ветру. Такое же белое платьишко развевалось, доходя до пят. Если посмотреть на эту девочку, то можно было смело заключить, что она ангел, только без нимба и крыльев. Она улыбнулась природе и медленно, идя, причем, чуть ли не королевской походкой. Привычка, укрепившаяся за столько столетий... за столько лет... Сегодня здесь прекрасно, впрочем, как и всегда... - с улыбкой подумала Энжи, глядя на чистую гладь воды. Где-то там, на глубине, резвились рыбки. Ангелина аккуратно присела около озера там, где не было травы. Младшая Херувима заботилась, чтобы никакая жизнь не пострадала. Даже малозаметная. И плевать, какой сейчас у Энжи характер, она всегда такой будет и останется навсегда. Причем, кто же создавал целую планету под названием Земля? Нет, конечно, она сама бы не смогла сотворить такую махину, но ей же помогали.... А ведь тогда были такие прекрасные времена... - улыбка чуть расширилась. Ангелина очень любила вот так посидеть где-нибудь на природе, но чаще всего около этого озера, ибо это было ее самое любимое место, и послушать природу... Просто насладиться ею... Да и ведь, именно тогда к ней возвращался ее истинный характер, но не внешность. Только вот надо быть осторожным, а то не дай Бог, снова станет той непослушной, гиперактивной и вообще немного психованной девочкой. Нет, сейчас было совершенно не такое время... И не место... Девочка вдохнула воздух в полную грудь. Как я обожаю этот воздух... эту воду... эту природу...

0

3

Начало игры

Авенир уже давно знал, где находится его младшая дочь. Было тихо и спокойно. Никого не было поблизости. Именно этот момент времени, был прекрасен для разговора с ней. Он уже долгое время не общался с дочерью, а теперь мог сделать это. Когда же она повзрослеет... Хотя... такое милое дитя... Стоял Авен возле Древа Жизни, которое было самым большим и самым плодотворящим из всех. Не забываемая природа вокруг могла заворожить каждого. В каждом оттенке, в каждой травинке была вложена забота и любовь. Все творение вокруг было создано старательным трудом Херувима. Делал он этот мир не для себя, но для других,  своих детей. По его примеру создали Сын и Дочь Землю, в которую вкладывали такую же любовь. Это очень радовало Авенира.
Ну почему ты такая не послушная... Я же для тебя стараюсь... Наблюдал он за Ангелиной заботливым взглядом. Прозрачная вода в озере приятно поблескивала в свете лучей солнца. Вокруг стояла гармония и чистота.Херувим также было очень рад тому, что дочери нравилось находится на природе, которую он создал. Он очень любил всех и очень любил и ее, поэтому тогда при создании и старался сделать все в более чем наилучшем виде.
Теперь Авенирус сделал несколько неторопливых шагов по направлению к Ангелине. Его шаги были настолько тихими, что ни граммом не нарушали всю другую тишину вокруг. Черные длинные волосы легко развивались из-за теплого ветра, как и белое одеяние. Незаметно для нее, встал возле ее спины и добрым, в чем то нежным, но отчетливом голосе проговорил: - Здравствуй Дочь Моя... Я рад видеть тебя. На губах появилась легкая улыбка. Сейчас он смотрел на нее и ждал реакции на его голос.

0

4

Ангелина ну никак не могла услышать шаги отца, поэтому все еще не подозревала о том, что он здесь находился, что он совсем рядом... Да она вообще с ним последнее время совершенно не разговаривала, только со своим братом. Сие, конечно, не очень радовало Энжу, ведь хоть какой непослушной ты не будь, а родительской любви хочет каждый ребенок. А по сравнению с отцом Анжела навсегда останется этим самым ребенком, ибо намного младше его. Что, кстати, нормально, особенно у людей. Но вот чтобы настолько... Ангелина еле слышно вздохнула. Она уже как день не видела мать, только брата. Энжи улыбнулась озеру и всем его обитателям нежной улыбкой. А я так непохожа на отца и мать... ну и в кого я такая пошла? - раздумывала она, смотря на свое отражение в воде, где довольно-таки хорошо были видны ее белые волосы и немного бледная кожа. А ведь у матери и отца были черные волосы... А вот у нее белые, как снег. Девочка бы и дальше так раздумывала, пока очень знакомый голос не прозвучал совсем рядом. Тот голос, владельца которого Херувима ну никак не ожидала здесь увидеть...
- Здравствуй Дочь Моя... Я рад видеть тебя
Отец... пришел поговорить? - сразу же подумалось Ангелине. Она неторопливо повернулась всем телом к отцу и взглянула в его черные глаза.
- Здравствуй, Отец... Я тоже рада тебя видеть... - девочка немного подвинулась вправо, чтобы было больше месте на песке.
- Не будешь присаживаться? - тем же спокойным, но ласковым голосом спросила Энжи. Отец... как я с тобой долго не говорила... Хотя несколько дней - это всего ничего для Херувимов... и все-таки... - Ангелина разглядывала лицо Отца, будто бы боясь, что он сейчас уйдет и оставит ее одну. Хоть всего минуту назад она желала полного одиночества, слияния с природой, но сейчас она хотела поговорить с Отцом... На любую тему. Просто хотелось видеть его и понимать, что ты одна в этом прекрасном и тихом мире...

0

5

На предложение присесть, Авен лишь промолчал. Он любовался своей дочерью, что-то желая сделать для нее приятное. Через некоторое время, сел рядом с ней и легко приобнял одной рукой, тихонько прижимая к себе.
Такая милая... не нарушая ее одиночества, но наполняя... Лучи солнца скрылись за горизонтом, создавая приятный оттенок света вокруг. Цветы засыпали с наступлением мрака. Даже вода в реке становилась тише.
Такая атмосфера может быть даже гораздо приятней... Авенир смотрел на Ангелину, так близко находящуюся с ним. Каким-то необычным образом, передавал ей любовь, тепло и заботу, исходящую из него. Он также надеялся, что подаренные им чувства, дочь сможет хотя бы частью поделиться с кем-нибудь еще, кому этого явно не хватает.
- Посмотри вдаль воды... посмотри вдаль и познай бесконечность... сердцем своим. Улыбка на губах сейчас была отнесена только к ней. На небе еще не было видно звезд, но они всегда были там, за светом белого дня и за его концом. Те миры, которые не видели только их, но видели других, похожих на себя. И среди них. была самая яркая, но самая нуждающиеся по названием - Земля. Солнце было как для них, так и для нее. Разумные, но попавшие в беду люди обитали на ней. Именно это старался показать он своей дочери, что им нужна помощь. Они нуждаются в ней. Она обязана помочь им, вложив в свои старательные ручонки свет добра, который излечит их черствые сердца. Именно этого ждал Авенирус, а не послушания, которое получал в ответ на свою искренность и любовь. Он не обижался, что ему не доставалось той же любви, ибо он любил ее дарить, а не получать...

0

6

Ангелина думала, что Отец не согласится сесть, однако... он сел. Почувствовав на себе его легкое прикосновение руки, девочка еле заметно улыбнулась. Хоть и, помнится, в прошлый раз они поругались из-за ее поведения, они все равно оставались теми, кем были - отцом и дочерью. Хотя дочь из нее была никакая. Не такая, какая должна быть у такого отца и такой матери... Но кровь есть кровь, ее не изменишь... А все доказательства - там. Энжа уже успела отвыкнуть говорить с Отцом на природе в тишине... Подняв голову, девочка увидела, что природа потихоньку засыпает, предчуяв ночь. День, ночь... Здесь они меняются... как на Земле... - вспомнилось Ангелина. Помнится, насчет смены времени предложил брат... И вот все звуки стали какими-то приглушенными, девочка даже боялась вздохнуть. Теоретически Херувим бессмертен, поэтому не может умереть от прерывания доставки кислорода в легкие. Теоретически... Сама же Анжела не знала, что будет с ней. Да и плевать было, если честно...
- Посмотри вдаль воды... посмотри вдаль и познай бесконечность... сердцем своим
И снова я его не понимаю... - подумалось Ангелине. Да, она была самой младшей, самой слабой и самой менее знающей обо всех тайнах... Их знал Отец, немного меньше знал брат, а вот она... Она-то что, зараженная человеком?.. Где-то в глубине души она до сих пор удивлялась, почему Отец еще не лишил ее всех способностей и не запер надолго в доме, там, где царит смертная скука, что хоть умирай... Ангелина взглянула на небо. На нем наступала ночь, но сама Энжа видела дальше... еще дальше... Ее взгляд стал пустым, словно бы она попала в прострацию. Что и было правдой... Она видела звезды, но Херувиму надолго не хватило. Глаза заболели. Энжа моргнула и все исчезло, но она, кажется, поняла, о чем хотел сказать ей Отец. Но она видела не столько глазами, сколько сердцем. А последнее все еще показывало ей звезды...
- Я знаю, Отец... Я буду о ней заботится... - прошептала Ангелина, пытаясь украдкой протереть глаза. Однако, это не получилось, и девочка, не таясь, протерла их.

0

7

Она так любит находится с людьми и проводить с ними время... Беззаботное дитя. Следует ограничить ее возможности, но дать шанс бывать там немного чаще со своим братом... Авен знал, что дочь не понимала или не до конца понимает его. Он не стал продолжать, а просто немного привстав, обхватил ее руками и усадил на свои колени, прижимая к себе. - Солнышко... Легко поцеловал в макушку. Лучи уже почти скрылись за горизонтом, но он продолжал держать ее и обнимать. Время тянулось и тянулось... пролетало довольно быстро, но и не кончалось. - Отправься на Землю сама. Я дам тебе особое задание с братом... Проговорил он очень тихо.
Они должны принести свет, дабы люди точно знали к нему дорогу... Авениру было очень жаль людей, что им приходится встречаться со смертью столь часто, а также проделывать столь тяжелый путь. Раньше бы он не решился дать сам задание Ангелине, но сейчас видимо желал ей что-то показать этим... Это их задача... Они должны лишь понять, что будет лучше и я им покажу...

0

8

Ангелина понимала, что никогда не поймет отца. У него были свои цели, да такие запутанные... то есть, выражался он так, что никак нельзя было его понять или же понять, но не до конца или неправильно. А сейчас, наверное, ему захотелось сделать дочери своей приятное, даря ей свою родительскую любовь. Словно бы и не было между ними ссор, не было раздоров и недопониманий... Она не понимала ее, а он иногда не понимал ее, а если точно, то понимал, но вот только цель сиего поведения... была глупа. Но для Энжи это было важно, она это знала прекрасно. Девочка улыбнулась и тихонечко прижалась к нему. Отец уже давно так не делал, поэтому Херувиме немного непривычно такое обращение к ней. Даже вот это ласковое "солнышко" удивило ее. А еще Ангелина знала, что Отец знает, каково ей сейчас... Что она чувствовала, чувствуя его любовь и ласку, от которой она отвыкла. А вот следующее чуток напрягло девочку.
- Хорошо, Отец... Но вот только что это за задание? Или ты его скажешь потом? - спросила тихо Энжа, не хотя нарушать тишину природы. Казалось, что сейчас прошло уже несколько часов, но время как будто до невыносимости тянуло одну минуту. Так странно...
Я бьюсь об заклад, что это задание... касается людей оно, да, Отец? - спросила Херувима. А как же... - подумалось ей. Если "особое", то, значит, серьезное... Да и еще брат вмешан будет...
Почему-то Ангелине вспомнились строчки из одной песни известной авторшы книги под названием эээ... "Волкодав", кажись? Девочка прекрасно знала всю песню от начала до конца. Но быстро прогнав все эти мысли из головы, Анжела прикрыла глаза, словно чуток устав:
- А мне сейчас отправляться?..

0

9

- Как взойдет солнце, так ты должна будешь быть на Земле... Вдруг проговорил Авен, отвечая на поставленный вопрос. Расскажет ли она о том, насколько прекрасны могут быть озера и луга... Как смотреть на восход и закат... - Я заберу часть твоих возможностей и ты с братом будешь ходить и рассказывать людям истину, о которой они не знают. Открывать глаза на Свет, дабы научились поутру они смотреть на  восходящее солнце... Херувим очень желал, чтобы его дети справились с этой задачей. Чтобы они также поняли, как следует действовать и не попали под искушение какого-либо демона, который не будет знать на самом деле кто они такие. Затем он прошептал ей на ушко, немного крепче прижимая: -Покажи им свою любовь так, чтобы они увидели ее, а я всегда буду рядом с тобой. Общайся со мной в тихих местах... Пусть покажут достойный пример не только людям, но и Серафимам, Архангелам и Ангелам которых встретят... Демоны их даже не узнают, потому что они вочеловечатся...  Наконец-то солнце зашло настолько, что наступила темнота. Теперь на небе были видны яркие звезды и только Херувимы знали, как до них можно дотянуться рукой. Вся природа засыпала сном и лишь отец и дочь все еще сидели здесь и вместе любовались окружающим. Однако дочери скоро нужно было выполнять задание... Брат твой пойдет после...

0

10

Ангелина взглянула на небо. Когда прибудет рассвет, значит... - как-то задумчиво подумала девушка. Заявление о том, что у нее урежут некоторые способности, потревожило Энжу, но и она знала, что в этом нет ничего удивительного, особенно если знать отца. Хотя хотелось, конечно, узнать, что это за способности... А то еще можно попасть в передрягу и не знать, что ты можешь, а что не можешь. Хотя Херувим с таким заданием не должен попадать в передряги, но это была Ангелина, а тут уже все сказано. У нее был чуть ли не дар попадать во что-нибудь эдакое. Не все... находят то, что им принадлежит по праву... Судьба такая жестокая?.. - Анжела задумалась уже о чем-то своем, но и одновременно слушая отца, не пропуская ни одной его фразы. Она не хотела, чтобы он ее назвал слишком уж витающей в облаках. Да и вообще это было не слишком хорошо. Но она вспомнила о людях... Девочка прикрыла глаза. Она и отец прекрасно знали, что она очень любит их... Хорошо, Отец, - подумала Ангелина, а если точнее, то отправила ему мысленное сообщение. Слова были бессмыслены, они просто сотрясали напрасно воздух. Но вот уже и наступила тьма. А девочка все молчала. Потому что понимала, что, возможно, вот такого же момента не будет в ее памяти, а поэтому хотелось сохранить каждый миг, хорошо запечатлив его в пленку архива головы. Ангелина скоро совсем закрыла глаза, дыхание сделалось ровным. Она нечаянно уснула... Ей было тепло и уютно, ну, как тут можно не уснуть?.. Но спалось ей недолго. Энжа почему-то не могла заснуть хотя бы на несколько часов, ибо спала всего час или два. Тихие слова еле донеслись до деревьев, растворились среди пышных пучков травы, не коснулись ровной глади озера, но зато их должен был услышать тот, кому они предназначались:
- Отец... Что для тебя есть Свет и Тьма?..

0

11

Девочка уснула. Все это время Авенир сидел рядом и поглаживал ее по голове. Она становится как человек... Уже и спать научилась. Какое невинное дитя... Но я должен  послать с ними и Серафима, который будет докладывать все, что происходит... Мне это не нужно, но в доказательство всей вселенной, будет показано все происходящее на Земле... Легко улыбался, продолжая сидеть рядом с ней. Он знал, какого Серафима следует посылать. Было довольно темно. Возможно не все сейчас знают о наступившей ночи... Тишина наполняла все окрестности. Так прошло несколько часов, а Ангелина все спала и все это время Авен сидел вместе с ней, продолжая дарить только любовь и теплоту, дабы "хватило этого" для ее задания. Наконец-то он почувствовал, как его дочь проснулась и негромко произнесла сорвавшийся с губ вопрос, нарушивший абсолютную тишину вокруг.
Наконец-то она начала рассуждать... Заинтересовало... Она должна уметь объяснить это людям.
- Солнце мое... я расскажу тебе о Добре и о Зле так, как ты должна рассказывать это другим... Проснулась с таким вопросом... Тревожит ли ее это? - Добро... это значит Любовь ко всем и ее проявление в делах. Зло противоположно этому... Опирайся на это понимание и тогда в любой мелочи сможешь определить и отличить Добро от Зла. Наверное будут и другие вопросы.... Но это основное. Она должна познать это... А теперь...
Поднявшись, взял дочку на руки. Нужно к Серафиму... Неторопливо куда-то направился.

=========> Туманная окрестность

0

12

Ангелина слушала Отца. Но ее любопытство не уходило, а лишь добавляло вопросы. Любовь - это Добро... Не любовь - Зло... А что тогда есть нейтральность? Добро... или Зло? Или тонко прочерченная граница между ними? - девочка не понимала этих слов. Она не хотела отправляться на Землю, не узнав ответы на свои вопросы. Глубоко вздохнув легкими, Ангелина взглянула на небо. Я хочу взлететь, к звездам... Там находятся те, кто во мне нуждаются, но этого не понимают. Им нравится нести зло, нравится делать все для себя... Сложно будет такие вот сердца заставить понять хотя бы что значит "добро". Хотя как ни странно, но на Земле есть все Добро и все Зло...
- Я не понимаю... Отец, какое именно Добро? Все серо, и только мы раскрашиваем все в черные, белые и серые цвета... Что будет, если делать то, что ты мне говорил... Мир праведников... такой застывший... и мертвый... - правый глаз дернулся. Она не знала, как поступать. Ведь понятия "добро" и "зло" очень относительные... А если еще и прибавить то, что Энжа заражена человечностью... То уже понятно, почему она себя так ведет. И тут Отец взял ее на руки. Девочка прижалась к нему, чувствуя тепло живого тела. Мягкий, но строгий... странно... Ангелина прикрыла глаза. Она не знала... А в это время Отец вел ее куда-то. Анжела не знала, куда они идут, но знала, что не просто так, не на прогулку. Рассвету еще долго не подниматься... Ночь еще властвует над небом...

Туманная местность

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно